Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - 2010    >>>>    Комментарии к новостям, 2010 - ноябрь - стр. 6

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

 

Комментарии к новостям
2010 - ноябрь - стр. 6

      Комментарии к новостям 2010 - ноябрь - стр.7

    19.11.2010г. (03:00) - Ударные беспилотники США начали охоту в Йемене
      Источник: Washington Post
      Цитаты: США впервые в этом году разместили ударные БПЛА Predator в Йемене для охоты за активистами Аль-Каеды на территории этой страны, однако, в настоящее время речи пока не идет об использовании ударных функций из-за недостатка твердой развединформации.
      Использование ударных БПЛА является частью плана США по противодействию активистам Аль-Каеды на территории Йемена в целях недопущения их возможных последующих атак на объекты США, которые могут привести к катастрофическим последствиям.
     Официальные лица США заявили, что беспилотники будут в течение нескольких месяцев толко патрулировать небо над Йеменом в целях поиска и обнаружения лидеров и активистов Аль-Каеды на Аравийском полуострове.
     Применение ударных БПЛА в Йемене осуществляет Объединенное командование спецопераций, а не ЦРУ как в Пакистане.
      Комментарий: Честно, просто и доходчиво о применении ударных БПЛА в комментарии от 15.10.2010г. .

    18.11.2010г. (02:30) - Lockheed Martin объявил о кооперация для создания бортовой лазерной системы противодействия
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты: Подразделение ракетных систем и систем управления оружием компании Lockheed Martin совместно с компаниями DRS Technologies и Daylight Solutions создали кооперация для участия в конкурсе, проводимом Армией США, по созданию бортовой ИК системы противодействия (Common Infrared Countermeasure - CIRCM). Программа CIRCM должна обеспечить вертолетам, действующим на малых высотах, где имеется серьезная угроза применения по ним ПЗРК, возможности защиты с использованием поражающей лазерной системы.
      Предлагаемый Lockheed Martin и участниками кооперации вариант CIRCM представляет собой легкую поражающую лазерную систему, включающую высокоточное устройсво слежения и наведения, стандартный коммерческий вычислитель и собственно излучающий лазер. Она будет легко интегрироваться с существующими и перспективными бортовыми комплексами обороны (БКО).
     Компактная система с хорошей аэродинамикой и модульной открытой архитектурой легко может быть адаптирована для размещения на борту широкого класса вертолетов, в том числе AH-64, UH-60 and CH-47.
      Комментарий: Без комментариев.

    19.11.2010г. (02:30) - Два первых серийных F-35A будут участвовать в испытаниях
      Источник: Airforce Magazine
      Цитаты: Два первых серийных F-35A (с пониженным начальным уровнем характеристик) будут первоначально направлены на авиабазу Edwards, Калифорния, для интенсификации испытаний, а не на авиабазу Eglin, Флорида, где планировалось начать обучение летного состава.
     Эти два самолета, AF-6 и AF-7, будут готовы к перебазированию на авиабазу Edwards до конца года, однако, потребуется еще дополнительное время для их дооборудования в испытательных целях, поэтому их прибытие ожидается в апреле.
     Самолеты будут выполнять полеты в целях быстрейшего испытания ФПМО Block 1, затем будет принято решение о сроках их перебазирования на авиабазу Eglinдля проведения обучения.
      Комментарий: Без комментариев.

    18.11.2010г.(07:10) - Компания Raytheon оборудует эсминцы США компонентами системы ПРО Aegis
      Источник: Raytheon
      Цитаты: Компания Raytheon получила от ВМФ США 240 млн. долл. на производство и поставку ключевых компонентов системы управления оружием Aegis для эсминцев ВМФ США класса Arleigh Burke .
     В соответствии с контрактом компания Raytheon произведет и поставит по 4 комплекта передатчиков РЛС AN/SPY-1D(V) и систем управления оружием MK99 Mod 8.
     РЛС AN/SPY-1D(V) и системы управления оружием MK99 производятся компанией Raytheon более 30 лет и установлены на крейсерах США класса Ticonderoga, эсминцах США класса Arleigh Burke, эсминцах ВМФ Японии класса Kongo и испанских фрегатах класса F100.
      Комментарий: 14 ноября 2010г. об участии в этом же проекте заявила компания Lockheed Martin     ( см. комментарий ).

    18.11.2010г.(07:10) - Компания ВАЕ поставит первые голографические системы нашлемной индикации Q-Sight для вертолетов
      Источник: BAE
      Цитаты: Компания BAE выполнила первый заказ Королевского флота Великобритании на поставку 12 комплектов нашлемной системы индикации управления системой вооружения Q-Sight (Q-Sight™ Gunner Remote Sighting Systems - GRSS) для вертолетов Lynx Mk8.
     Использующая запатентованную компанией BAE голографическую технологию система Q-Sight™ является небольшим легким устройством, прикрепляемым к шлему летчика и проецирующим непосредственно перед его глазами (без использования дополнительных поверхностей) полетную и прицельную информацию.
     Устанавливаемый конкретно на вертолеты Lynx Mk8 вариант Q-Sight™ GRSS будет совмещаться с существующей на вертолете инфракрасной прицельной системой (Thermal Weapon Sight - TWS) для повышения точности стрельбы "дверных" пулеметов.
     В общем случае система Q-Sight™ является гибкой и хорошо адаптируется с драйверами любых бортовых систем и символ-генераторов, что позволяет легко и недорого ее инсталировать на любые летательные аппараты.
      Комментарий: Без комментариев .

    17.11.2010г.(02:40) - Raytheon произведет 19 комплектов AN/APG-79 за 52,25 млн. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания Raytheon получила от ВМФ США очередной транш по контракту N00019-09-C-0003 в сумме 52,25 млн. долл. на производство 19 комплектов бортовых РЛС с активной фазированной антенной решеткой AN/APG-79 для установки на самолеты F/A-18E/F серий 26-29. Завершение работ планируется в конце 2013 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    17.11.2010г.(02:00) - Испытательные пуски крылатых ракет Lockheed Martin JASSM-ER подтвердили высокий уровень готовности программы
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты: Два успешных пуска крылатых ракет повышенной дальности JASSM-ER (Joint Air-to-Surface Standoff Missile - Extended Range ) разработки компании Lockheed Martin на испытательном полигоне ракетного вооружения White Sands , Нью-Мексико, довели уровень успешных пусков до 91% в 11 попытках. Две крылатые ракеты класса "2000 фунтов" были пущены с самолета В-1В, успешно выполнили полет по маршруту и поразили заданные цели.
      Предварительными целями пусков били демонстрация высокой степени соответствия ракет предъявляемым требованиям, таким в частности, как оперативное изменение запрограммированного профиля полета к цели и времени удара.
     Первая ракета была отцеплена на высоте 13000 футов и скорости 0,72М, вторая - 30 000 и 0,88М.
     Принятие ключевого решени по началу серийного производства ракет с пониженным начальным уровнем операционной готовности ожидается 2 декабря 2010 года, а заключение контракта на производство первой партии из 30 тактических JASSM-ER - в январе 2011 года. Этап войсковых испытаний, состоящий из 16 пусков, начнется во втором квартале 2011 года.
     JASSM-ER - полностью автономная, высокоточная крылатая ракета класса "воздух-поверхность", разработанная для обеспечения критических потребностей Вооруженных Сил США. Она имеет значительно расширенные возможности и характеристики двигателя и параметров "stelth" по сравнению с базовой версией JASSM, и более чем в 2,5 раза увеличенную дальность полета. Она предоставляет дополнительные возможности по поражения прочных и хорошо защищенных стационарных и перемещаемых целей в условиях насыщенной ПВО, оснащенной зенитными ракетами большой дальности.
      Комментарий:Начиная с 1999 года компания Lockheed Martin произвела более 1000 единиц крылатых ракет JASSM базового варианта.

    17.11.2010г.(02:00) - Boeing передал ВВС Великобритании 7-й C-17 Globemaster III
      Источник: Boeing
      Цитаты: Boeing передал ВВС Великобритании 7-й C-17 Globemaster III во время торжественной церемонии на своей сборочной линии в Long Beach.
      Всего Boeing произвел 224 самолета C-17 Globemaster , в том числе 20 для иностранных заказчиков и 204 для ВВС США, включая Национальную гвардию и Резерв.
     Иностранными эксплуатантами C-17 Globemaster являются ВВС Канады, Австралии, ОАЭ, Катар, НАТО. Недавно анонсировано предварительное соглашение США с Индией о возможной закупке 10 C-17 Globemaster .
      Комментарий:Без комментариев.

    17.11.2010г.(02:00) - Агенство DARPA определило причину аномального полета гиперзвукового Falcon HTV-2
      Источник: Агенство DARPA
      Цитаты: После 6-месячного расследования независимый Инженерный аналитический совет (Engineering Review Board - ERB), выбранный для расследования материалов первого полета гиперзвукового летательного аппарата Falcon HTV-2 (Hypersonic Technology Vehicle's ), представил свой обзор.
      ERB сделал вывод, что причиной аномалии стала Система управления полетом, ограничившая на программном уровне пределы изменения угла атаки для управления аппаратом на всех скоростях и высотах полета.
     Детальный анализ показал, что во время полета возникли большие рыскания аппарата, превышающие возможности парирования системой управления, которые привели к закручиванию траектории. Специалисты ERB пришли к выводу, что не все необходимые ключевые аэродинамические характеристики аппарата были определены исследователями до проведения пуска.
     В то же время выводы содержат положение о том, что никаких кардинальных изменений в конструкции или ФПМО не требуется.
     Первый полет продемонстрировал значительные успехи, достигнутые в области проведения гиперзвуковых полетов, и позволил собрать значительное количество исследовательской информации.
     Кроме того, во время полета был впервые опробован и ракетный ускоритель Минотавр-IV, который подтвердил возможность работы на экстремальных углах атаки до 89 град., и свое соответствие строгим требованиям по совместимости с Falcon HTV-2.
     Выводы ERB были согласованы с Агенством DARPA и будут использованы им для обеспечения подготовки ко второму полету, который планируется в конце 2011 года.
      Комментарий: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2010 - ноябрь - стр.5

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

C-17 Globemaster III
Фото Boeing

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)