Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Сентябрь 2013 >>>
Сентябрь 2013 - стр. 3

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Спуск самолета ДРЛОУ Е-2С Hawkeye на авиационном подъемнике с палубы USS Nimitz (CVN 68) в ангар
28.08.2013г. - Оманский залив
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - сентябрь - стр. 3

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 4

    05.09.2013 г. (22:30) - Альянс Bell / Boeing начал летные испытания V-22 Osprey в качестве воздушного танкера
      Источник: Boeing
      Оригинал: Bell Boeing V-22 Osprey Deploys Refueling Equipment in Flight Test
      Цитаты : Стратегический альянс компаний Bell / Boeing , разработавший и производящий тилтроторные аппараты семейства V-22 Osprey, провел начальные инициативные летные испытания по их использованию в качестве воздушных танкеров. Эта тактическая функция значительно увеличит эффективность и универсальность конвертопланов при проведении боевых и гуманитарных операций, особенно при корабельном базировании.
     В ходе демонстрации возможности реализации этой концепции, которая прошла в августе на севере Техаса, V-22, оснащенный танкерным заправочным оборудованием, выпускал его в полете, оценивая устойчивость и управляемость полета в парах с F/A-18C и F/A-18D Hornet, летевших сзади и несколько в стороне от конвертоплана.
     В дальнейшем альянс продолжит испытания, выполнив сначала сухой контакт, а затем и реальную дозаправку.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.09.2013 г. (22:30) - ВВС США и Boeing завершили проектную фазу разработки КС-46А
      Источник: Boeing
      Оригинал: US Air Force, Boeing Finalize KC-46A Tanker Aircraft Design
      Цитаты : ВВС США и компания Boeing , после нескольких месяцев напряженной работы и рассмотрения отдельных проектов, в период 8-10 июля завершили проектную фазу разработки воздушного танкера нового поколения КС-46А, выполнив приемку окончательного проекта - Critical Design Review.
     Кроме окончательного утверждения конструкции, приемка подтвердила реализацию в проекте всех требований ВВС США и официально открыла путь к постройке опытных образцов и проведению их испытаний.
     Фактически постройку первого опытного образца компания начала 26 июня 2013 года.
     Компания должна поставить ВВС США 18 полностью оснащенных воздушных танкеров до 2017 года, а всего планируется заказать 179 машин до 2027 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.09.2013 г. (03:30) - Из-за того, что российским РЛС системы предупреждения "практически невозможно" определить ракета какого класса..., они "пролонгировали" ее траекторию "при определенных условиях" и огорошили Президента...
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Заместитель Министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился с военными атташе США и Государства Израиль
      Цитаты : 4 сентября с.г. заместитель Министра обороны российской Федерации Анатолий Антонов провел встречи с военными атташе США и Государства Израиль соответственно.
      Анатолий Антонов обратил внимание на факт обнаружения 3 сентября с.г. дислоцированной в Армавире РЛС системы предупреждения о ракетном нападении пуска ракеты из акватории Средиземного моря.
     Российскими средствами обнаружения цель была идентифицирована как баллистическая, траектория ее полета была ориентирована на Восток. При определенных условиях пролонгированная траектория могла достичь границ Российской Федерации.
     Анатолий Антонов подчеркнул, что обнаружение старта ракеты в направлении российской территории — явление нетривиальное, требующее особого внимания политического руководства страны. По факту обнаружения пуска Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу незамедлительно доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
     В автоматическом режиме были предприняты действия по доведению информации до органов военного управления, которые отвечают за своевременное реагирование в кризисных ситуациях. Была активизирована работа на Центральном командном пункте Вооруженных Сил РФ и в Центре управления Воздушно-космической обороны ВС РФ.
     Заместитель Министра обороны напомнил, что СССР и США еще в 1988 г. подписали Соглашение об уведомлениях о пусках ракет. Цель этого соглашения — снизить возможность неадекватной реакции при обнаружении ракет в полете, так как вероятность принятия испытательного пуска за начало ракетной атаки достаточно высока.
     В качестве примера он привел ситуацию 1996 г., когда пуски из Норвегии метеорологических ракет Black Brant были интерпретированы в России как возможная ракетная атака. Траектории полета ракет, обнаруженных в акватории Средиземноморья, сходны с ситуацией 1996 г., так как определить, ракета какого класса движется по баллистической траектории после ее старта, практически невозможно.
      Комментарии: Таково уж высокое предназначение всех выпускников МГИМО в целях защиты интересов государства: 5 минут позора перед иностранцами и вечные почет и достаток перед согражданами.
     Это только представить себе картину национальной гордости... Вызываешь к себе военного атташе иностранного государства и говоришь: "Господин посол, наши РЛС тут зафиксировали, что-то из акватории (!) Средиземного моря, но посчитать количество ступеней, время их работы, достигнутую скорость и угол наклона траектории для нас пока "практически невозможно", но "пролонгировать при определенных условиях" мы могем... А еще мы могем быстро докладывать... За те несколько секунд, пока работал пороховой двигатель, ракета набрала высоту и перешла в пикирование в той же акватории (для сохранения стилистики - ред.) Средиземного моря, мы успели включить автомат на командном пункте, огорошить Министра, Министр Президента... "
     А ведь уникальные характеристики российских РЛС системы предупреждения о ракетном нападении, не имеющие аналогов в мире, среди стран, имеющих РЛС системы предупреждения о ракетном нападении, могут засечь не только авиационную ракету, но и пулю, которая тоже летает по баллистической траектории... И если не суметь посчитать ее "количество ступеней, время их работы, достигнутую скорость и угол наклона траектории", то и пулю можно смело идентифицировать, как баллистическую цель, и, самое главное, что это будет чистой правдой.
     Тогда с помощью Армавирской РЛС необходимо определить какая из конфликтующих сторон в Сирии мечет баллистические пули в сторону России, и запретить им это безответственное действие.
     Для справки: Все российские "Булавы" из Белого моря и "Тополя" из Плесецка летят в сторону США, а "Тополя" и другие из Капустина Яра в сторону Китая, или можно даже сказать - в сторону международного контингента в Афганистане... Просто "ихние" РЛС системы предупреждения о ракетном нападении по своим характеристикам не имеют аналогов среди российских.
     "Да, посол ты...", - сказали послы с изумлением и восхищением!. Как в цирке побывали!
     

    05.09.2013 г. (03:30) - Оказывается Сирия "балуется" атомными технологиями? С этого места можно было бы и по-подробнее...
      Источник: МИД РФ
      Оригинал: Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с возможными последствиями силовой акции против Сирии для ядерной безопасности и ядерного нераспространения
      Цитаты : В свете обострения ситуации вокруг Сирии особую тревогу вызывает вероятность того, что силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты.
     Так, в случае преднамеренного или непреднамеренного попадания боевого заряда в находящийся под Дамаском миниатюрный реактор-источник нейтронов (МРИН) последствия могут оказаться катастрофическими: вероятное заражение прилегающих территорий высокообогащенным ураном и продуктами распада, а также фактическая невозможность обеспечить последующий учет, контроль и сохранность находящегося на данном объекте ядерного материала.
     В целях предотвращения развития событий по негативному сценарию настоятельно призываем Секретариат МАГАТЭ оперативно отреагировать на складывающуюся ситуацию и представить государствам-членам анализ рисков, связанных с предполагаемыми американскими ударами по МРИН и другим объектам в Сирии.
      Комментарии: ..., а то оборвали на самом интересном. Наверняка у российского МИДа и доказательства есть этого, которые он может предъявить международному сообществу. А если у Б. Асада есть "высокообогащенный уран", то кто поверит, что у него нет химического оружия? Тем более в Сирии оказывается есть и "другие объекты"... Как говорил Г. Жеглов: "Здесь у них малина, лежбище...", которую они вынуждены защищать всеми способами!
     Вообще, пока США будут угрожать ударом по Сирии, а европейские страны колебаться, МИД РФ еще сможет рассказать много интересного про достопримечательности этой страны... Может этого хватит, чтобы самим ее разбомбить?
     Это как в старом советском анекдоте.
     Идет легендарный комдив Гражданской войны со своим орденарцем Петром по Парижу в плотном потоке граждан, по привычке не особо с ними церемонясь. Вдруг один французский джентельмен, которого они случайно толкнули, остановился и смотрит на них в ожидании извинений. Комдив спрашивает: "Тебе чего, мужик?" - Француз чувствует по интонации, что извинения откладываются, снимает с руки перчатку и бросает ее под ноги обидчикам.
     Петро радостно говорит: "Смотри командир, как удачно получилось... Может, если его сильнее подтолкнуть, он и пиджачок скинет?"

    05.09.2013 г. (03:30) - Компания HII вынуждена закрыть Центр перспективных композитных технологий
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Huntington Ingalls Industries Announces Closure of the Gulfport Composite Center of Excellence
      Цитаты : Компания HII объявила сегодня (4 сентября - ред.) о решении закрыть свой Центр перспективных композитных технологий в Gulfport, Миссисипи, - Gulfport Composite Center of Excellence (the "Gulfport Facility").
     По словам Президента и Генерального директора компании Mike Petters: "Это трудное, но необходимое решение". Оно обусловлено решением ВМС США упростить конструкцию 3-го эсминца типа Zumwalt (DDG 1000) и сделать Lyndon B. Johnson (DDG 1002) полностью из стали (см. комментарий от 03.08.2013г. ).
     Имеющиеся заказы, композитные части эсминца Michael Monsoor (DDG 1001) и мачта десантно-транспортного корабля-дока Portland (LPD 27), позволят сохранить производство в центре до конца 1-го квартала 2014 года и мае этого же года его планируется закрыть.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.09.2013 г. (03:30) - Minnesota (SSN 783) посетила порт Canaveral
      Источник: ВМС США
      Цитаты : Новейшая американская атомная многоцелевая подводная лодка Minnesota (SSN 783), типа Virginia, под управлением предсдаточного экипажа 22 августа посетила порт Canaveral, Флорида.
     
     Рис.1               Рис.2
     
     Minnesota (SSN 783): вид снаружи и изнутри (командный пост), фото ВМС США , сделаны 22 августа 2013 года в порту Canaveral, доступны в полном разрешении левое , правое .
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Рис.2

Рис.3


Серия фотографий с учения Red Flag-Alaska 13-3: F-22 Raptor рядом с крылом танкера KC-135 Stratotanker, A-10 Thunderbolt II в боевом развороте, строй F-16 Fighting Falcon перед дозаправкой
14.08.2013г. - Объединенный комплексный полигон Тихоокеанского командования, Аляска
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении: верхнее , среднее , нижнее .

ГЛАВКОМОВСКИЙ ВКЛАД АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Вот так 2 ГК ВВС поочереди "вкладывают" в развитие 5-го поколения в России... Предыдущий "подправил" ТТЗ на машину, см. комментарий от 12.02.2010г. , а действующий планирует сократить программу испытаний... Счастье обладания 5-м поколением уже близко!)

ВОЗМОЖНО, БУНТ... И НЕ ТОЛЬКО АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Без комментариев! И так все понятно, лучше помолчать...)

СОБЫТИЯ АВГУСТА 2013:

Рис.1

1. Решение о принятии на вооружение и поставка 1-го серийного А400М
Фото Airbus Military , доступно в полном разрешении.

2. Новый мировой рекорд погрешности времени от DARPA

(см. комментарий от 31.08.2013г. )

ЦИТАТА АВГУСТА 2013:

"Посмотрите, что происходит в Ливии: центральные власти, с которыми мы поддерживаем диалог, не контролируют огромные территории своей страны... Посмотрите на Ирак, где ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения в результате кровавых террористических актов.", —
министр иностранных дел России С. Лавров

МИД РФ ,
материал от 26.08.2013г.

(А если вместо "послеоперационных" Ливии и Ирака в эту цитату подставить "дооперационную" Сирию Б. Асада, выражение станет неправдой? Впрочем сам министр и отвечает на этот вопрос: "То, что сейчас происходит в Сирии, это настоящая гражданская война." От себя добавим: "... которую Б. Асад не может обуздать уже бесконечно длительное время, и столь же бесконечно длительное время ему в этом не может помочь российский МИД, а значит там и сейчас ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения ..." Т.е. вопрос стоит не о военной операции против счастливой свободной Сирии, в которой ПОТОМ будут погибать люди, а вопрос стоит об операции против Сирии, охваченной гражданской войной, после того как политики не смогли эту войну остановить, в надежде остановить ее другими средствами и сократить количество жертв... Подменять эти 2 вопроса слегка кощунственно, хотя и сравнить последствия военной операции с последствиями ее отсутствия никогда не удастся...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")