Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2012   >>>>  Июнь 2012 - стр. 5

                                                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
           А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2012 - июнь - стр. 5

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 6

    13.06.2012 г. (01:30) - Компания Lockheed Martin построила 23-ый серийный F-35 для МО США
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригинал: F-35A AF-19 First Flight
      Цитаты : Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Al Norman впервые поднял в воздух 9 июня серийный самолет F-35A, AF-19 (серийный номер ВВС США 09-5006).
     После нескольких приемных испытательных полетов самолет будет передан в 33 истребительное крыло авиабазы Eglin, Флорида, для использования в учебных целях.
      Комментарии: AF-19 - 14-ый серийный F-35A и 23-ый серийный F-35 суммарно, из построенных для МО США.
     

    13.06.2012 г. (01:30) - Установлен очередной рекорд дальности боевого применения высокоточного снаряда Excalibur
      Источник: Raytheon
      Оригинал: US Marines fire Excalibur from record range in Afghanistan
      Цитаты : Подразделение корпуса морской пехоты США, дислоцированное в Афганистане, установило новый рекорд дальности боевого применения высокоточного управляемого 155-мм артиллерийского снаряда Excalibur, разработанного компанией Raytheon.
      Впервые с 2007 года, начала использования Excalibur в условиях реальных боевых действий, было произведено два выстрела на расстояние около 36 км. Всего же за этот период было применено более 500 таких боеприпасов, причем интенсивность их применения в последний год резко возросла - в отдельные недели применяется до 32 выстрелов.
      Excalibur - высокоточный снаряд с GPS-наведением, который при большой дальности боевого применения имеет максимальный радиус отклонения от заданной цели, не превышающий 6 м. Такие характеристики делают его незаменимым при боевых действиях в условиях плотной городской застройки, т.к. снаряд позволяет значительно сократить нежелательное побочное воздействие на окружающее гражданское население и личныый состав своих войск.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    12.06.2012 г. (03:30) - КМП США продолжает испытания K-MAX в Афганистане и расширяет их возможности и тактику применения
      Источник: МarinesМagazine
      Оригинал: Marines complete first unmanned landing support in Helmand province
      Цитаты : 2-ая эскадрилья беспилотных летательных аппаратов корпуса морской пехоты (КМП) США "свершила историю" 22 мая в афганской провинции Helmand, впервые реализовав "горячее" взаимодействие между наземным подразделением КМП на отдаленной базе и находящимся в режиме зависания беспилотным грузовым аппаратом вертолетного типа Kaman K1200 или K-MAX. В ходе этой операции наземная команда сняла груз, находившийся на внешней подвеске K-MAX, после чего вертолет без посадки отправился обратно на базу обеспечения.
     При традиционных способах доставки грузов беспилотный аппарат либо сбрасывал их в заданном районе, либо совершал посадку в автоматическом режиме с выключением, после чего наземная команда его разгружала, затем вертолет запускался, взлетал и возвращался на базу. И тот, и другой способы имели свои недостатки, связанные, в основном, с повышенным расходом топлива и времени.
     Новый способ доставки, использовавшийся ранее только для получения груза с пилотируемых вертолетов, позволил значительно сэкономить время и топливо. За счет этого только за одну ночь на передовую базу подразделения КМП было доставлено около 2700 кг (6000 фунтов) снаряжения.
     Несмотря на то, что K-MAX на протяжении 6 месяцев продолжают использоваться КМП в Афганистане в испытательном режиме, за этот период ими доставлено свыше 454 т (1 млн. фунтов) грузов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    12.06.2012 г. (03:30) - В Прибалтике начинается международное учение ВВС Saber Strike 2012
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Michigan ANG in Estonia for Saber Strike 2012
      Цитаты : Самолеты ВВС Национальной гвардии из Мичигана, KC-135 Stratotanker и A-10 Thunderbolt II, 8 июня совершили посадку на эстонской авиабазе Amari. Их перелет стал частью программы международного учения ВВС Saber Strike 2012, которое пройдет в небе Эстонии и Латвии.
      В учении Saber Strike 2012 примут участие более 2000 военнослужащих из 8 стран, кроме США и трех прибалтийских государств: Эстонии, Латвии и Литвы, еще из Канады, Финляндии, Франции и Великобритании.
     Основная цель учения - помочь авиаторам Эстонии, Латвии и Литвы освоить тактику боевого применения авиации, используемую ведущими западными странами, чтобы обеспечить им возможность эффективного участия в совместных операциях многонациональных сил.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    12.06.2012 г. (03:30) - Центр тяжести военных действий перемещается в киберпространство, за ним следуют ведущие оборонные компании
      Источники: Boeing ,   Northrop Grumman ,    МО США ,    General Dynamics
      Цитаты : Компания Boeing объявила 10 июня о заключении первого контракта с иностранным заказчиком в области кибербезопасности. Контракт заключен с международной торговой компанией Sojitz со штаб-квартирой в Токио. По условиям контракта, стоимостной объем которого не подлежит раскрытию, Boeing произведет оценку состояния информационной и сетевой безопасности на японском рынке и предложит решения для повышения информационной безопасности и осведомленности о сетевых процессах.
      Компания Northrop Grumman объявила 11 июня о заключении "многомиллионнного" контракта в области кибербезопасности, предусматривающего разработку, создание и эксплуатацию "облачного" хранилища информации для правительственных структур.
      МО США объявило о заключении ВВС США 11 июня контракта FA7012-04-C-0003-P00170 с компанией Lockheed Martin на сумму 85,55 млн. долл. на выполнение полного спектра работ и услуг в области закрытых и открытых информационных технологий для обеспечения безопасной деятельности военных структур и штабов в столичном регионе США, который охватывает около 18000 пользователей в 300-мильной (480 км) зоне вокруг Пентагона, включая Министерство обороны, Объединенный комитет начальников штабов, Главный штаб ВВС и другие правительственные структуры, взаимодействующие с Министерством обороны.
     Компания General Dynamics объявила 11 июня о покупке компании IPW Holdings из Сан-Франциско, занимающейся производством сетевого оборудования стандартов 3G и 4G LTE, а так же проектированием и созданием беспроводных сетей для государственных и военных заказчиков. Сделка состоялась 8 июня, компания получит новое имя General Dynamics Broadband и будет являться частью информационного подразделения компании General Dynamics C4 Systems.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.06.2012 г. (01:30) - ВВС США уточнили численность боевых самолетов в своем составе
      Источник: ВВС США
      Цитаты : Количество боевых самолетов в составе ВВС США составляет:
     A-10 Thunderbolt II - 343 (187 - регулярные ВВС, 49 - ВВС Резерва, 107 - ВВС Национальной Гвардии) - 21.05.2012г.;
      B-1B Lancer - 66 (все в составе регулярных ВВС, из них 2 для проведения испытаний) - 21.05.2012г.;
     B-2 Spirit - 20 (все в составе регулярных ВВС, из них 1 для проведения испытаний) - 23.04.2010г.;
     B-52 Stratofortress - 94 (85 - регулярные ВВС, 9 - ВВС Резерва, 0 - ВВС Национальной Гвардии) - 29.12.2011г.;
     F-15 Eagle (C/D) - 249 - 21.05.2012г.;
     F-15E Strike Eagle - 219 - 21.05.2012г.;
     F-16 Fighting Falcon (C/D) - 1018 - 21.05.2012г.;
     F-22 Raptor - 183 - 08.05.2012г.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.06.2012 г. (01:30) - Агентство DARPA исследует возможности оснащения микросхем и их сборок "встроенными" системами охлаждения
      Источник: Агентство DARPA
      Оригинал: ICECool to Crack Thermal Management Barrier, Enable Breakthrough Electronics
      Цитаты : Продолжающиеся миниатюризация и увеличение плотности компонентов в современной электронике подталкивают величину тепловыделения и требования к теплоотводу на беспрецедентный уровень. Существующие методы терморегулирования в электронике основаны обычно на внешнем охлаждении, которое уже исчерпало свои возможности по теплоотводу и стало принципиальным ограничителем дальнейшего увеличения плотности элементов. Кроме того, по мере миниатюризации самих электронных устройств начинают увеличиваться в размерах и по весу их системы внешего воздушного охлаждения, ограничивая количество электроники на борту военных платформ.
      Полученные Агентством DARPA результаты в ходе проведения исследований по нескольким направлениям программы TMT (Thermal Management Technologies), позволили открыть новое направление (подпрограмму) ICECool (Intrachip/Interchip Enhanced Cooling - "Внутричиповое/Межчиповое Улучшенное Охлаждение"), которое исследует возможности создания и использования "встроенных" систем охлаждения. Предлагается уже на стадии проектирования микросхем и их сборок предусматривать внутри их и между ними миниатюрные каналы, по которым будут циркулировать флюиды охлаждающего вещества и отводить тепло изнутри электронных устройств, что позволит преодолеть ограничения на дальнейшую миниатюризацию и увеличение плотности компонентов.
     Ситуация во многом схожа с охлаждением автомобильного двигателя в момент перехода от его воздушного охлаждения к жидкостному, когда вода через специальные каналы начала подаваться непосредственно в головку двигателя, что позволило значительно увеличить его мощность при сокращении размеров.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.06.2012 г. (01:30) - В следующем учении серии Red Flag впервые примут участие ВВС Колумбии
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Air advisors prepare Colombian air force for Red Flag
      Цитаты : Группа советников из состава 571-ой мобильной эскадрильи косультативной поддердки ВВС США прибыла 3 июня в Колумбию для оказания помощии авиаторам этой страны и их подготовки к первому участию в учении серии Red Flag - Nellis, которое пройдет в районе авиабазы Nellis с 16 по 27 июля 2012 года.
     В ходе месячной миссии американские соверники посетят несколько колумбийских авиабаз, на которых в тесном контакте осуществят подготовку , как боевых, так и транспортных экипажей, ВВС Колумбии.
     Учения серии Red Flag проводятся с 1975 года и являются самыми масштабными и реалистичными учениями ВВС в мире. За период их проведения в них приняли участие более 440000 военнослужащих, в том числе более 145000 членов летных экипажей, совершено более 385000 полетов с налетом более 660000 часов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.06.2012 г. (01:30) - Компания Lockheed Martin представила Агентству ПРО свои предложения по разработке баллистической ракеты-мишени средней дальности
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Submits Bid For Medium-Range Ballistic Missile Targets
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о том, что 8 июня представила свои окончательные предложения на конкурс, проводимый Агентством ПРО , по разработке и поставкам воздушных мишеней, имитирующих баллистические ракеты средней дальности - Medium-range Ballistic Missile Targets. Ожидается, что соответствующий контракт должен быть подписан в 2012 году.
     Компания имеет значительный опыт и научно-технический задел в этой области. Поставленные ею с 1996 года баллистические ракеты-мишени показали исключительную 98%-ую надежность, из 43 пусков 42 были успешными.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.06.2012 г. (01:30) - Китайский авианосец Varuag 8-ой раз вышел в море
      Источник: China Defense
      Оригинал: Out for the 8th time
      Цитаты : Китайский авианосец Varuag 10 июня вышел в море для проведения восьмой серии ходовых испытаний, которая на этот раз длжна продолжиться 13 дней.
     Предыдущая, 7-ая серия, завершилась на прошлой неделе. Она стала самой продолжительной, прошла в период с 23 мая по 4 июня, и продолжалась более 200 часов.
      Комментарии: См. фото в левой колонке.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 4

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ МАЯ 2012:

Прекращение серийного выпуска
F-22 Raptor

(см. комментарии от 03.05.2012г. )

ЦИТАТА МАЯ 2012:

"Рассчитываем, что промышленность справится с этой сложнейшей задачей в установленные сроки и с надлежащим качеством" -
Министр обороны РФ А.Сердюков

(Выступление при заключении контрактов на создание и поставку атомных подводных крейсеров проекта 955А («Борей») -
29.05.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Китайский авианосец Varyag
04.06.2012г.
Фото China Defense
Фото в полном разрешении открывается по "клику" на странице оригинала .

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)