Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2012   >>>>  Июнь 2012 - стр. 6

                                                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
           А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2012 - июнь - стр. 6

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 7

    17.06.2012 г. (01:30) - Президент РФ подвел итог 100-летнего развития авиации в России. Ни убавить, ни прибавить ...
      Источник: Официальный сайт Президента РФ
      Оригинал: Совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия создания Военно-воздушных сил России
      Цитаты : В 2012 году исполняется 100 лет отечественной военной авиации. Это веха ратной истории России и неотъемлемая часть нашей национальной памяти. Мы должны отметить такую дату достойно, с уважением к делам и подвигам нескольких поколений пилотов, конструкторов, рабочих авиастроительных предприятий, которые создавали славную героическую летопись российских ВВС, те традиции, которые сегодня и, уверен, в будущем будут служить прочной опорой Вооружённых Сил России.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.06.2012 г. (01:30) - Президент РФ конкретизировал ГПВ-2020: "более 600" - это НОВЫХ (!) самолетов. Словоблудию конец, осталась возможность только руками
      Источник: Официальный сайт Президента РФ
      Оригинал: Совещание о выполнении государственной программы вооружения в области авиационной техники
      Цитаты : В результате этой работы родился план переоснащения ОПК общей стоимостью 3 триллиона рублей, почти 3 триллиона рублей. Теперь Правительство Российской Федерации должно будет, безусловно, обеспечить выполнение этого плана.
     До 2020 года нам предстоит провести количественное и качественное переоснащение авиагруппировки Вооружённых Сил. Я уже говорил на встрече с лётным составом части, где мы с вами находимся сегодня: на эти цели предусмотрено выделить более 4 триллионов рублей. На весь ОПК – 3 триллиона, даже трёх нет: 2,9 с чем-то. А вот на авиацию, на гособоронзаказ по авиации, – более 4 триллионов. Это, как вы понимаете, почти четверть всех расходов на гособоронзаказ.
     В целом же к 2020 году планируется довести долю современной авиационной техники в войсках до 70 процентов. Я уже говорил об этом на предыдущем нашем совещании, посвящённом 100-летию наших Военно-воздушных сил, более 600 новых самолётов должно поступить в войска в ближайшем будущем и тысяча вертолётов, это не считая модернизированных систем.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.06.2012 г. (01:30) - 7-ая серия F-35 будет состоять из 35 самолетов, финансирование начато
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на начало работ по выпуску самолетов F-35 7-ой серии с начальным уровнем функциональной готовности.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту N00019-12-C-0004 на сумму 489,53 млн. долл., компания должна закупить комплектующие и материалы длительного срока изготовления, необходимые для производства 35 самолетов F-35 7-ой (19 F-35А для ВВС США, 3 F-35А для Правительства Италии, 2 F-35А для Правительства Турции, 6 F-35В для КМП США, 1 F-35В для Правительства Великобритании, 4 F-35С для ВМС США). Кроме того, этим дополнительным соглашением предусмотрено продолжение работ по разработке оригинальных пилонов для самолетов F-35А, которые будут поставляться Правительству Норвегии. Работы должны быть завершены в июне 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.06.2012 г. (01:30) - Второй образец многоразовой космической системы Х-37В, разработанной компанией Boeing, вернулся на Землю
      Источник: Boeing
      Оригинал: 2nd Boeing-built X-37B Orbital Test Vehicle Successfully Completes 1st Flight
      Цитаты : Компания Boeing объявила о возвращении на Землю второго экспериментального многоразового космического корабля Х-37В (OTV - Orbital Test Vehicle), создаваемого для ВВС США по программе ускоренной разработки.
      Успешная посадка аппарата произошла в 05:48 по времени тихоокеанского побережья на авиабазе Vandenberg. Корабль был запущен 5 марта 2011 года с космодрома на мысе Канаверал и провел на орбите 469 дней.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.06.2012 г. (01:30) - Компания Northrop Grumman перенесла испытания обеих БПАС Х-47В на летно-испытательную станцию Patuxent River
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: U.S. Navy, Northrop Grumman Complete X-47B Flight Testing at Edwards Air Force Base, Move Second Unmanned Aircraft to East Coast
      Цитаты : Первая фаза летных испытаний демонстрационного образца беспилотной авиационной системы (БПАС) X-47B, проводимых компанией Northrop Grumman и ВМС США на авиабазе Edwards, Калифорния, завершена 15 мая.
      БПАС X-47B разрабатывается Northrop Grumman по программе ВМС США UCAS-D (Unmanned Combat Air System Carrier Demonstration) и представляет собой разведывательную БПАС палубного базирования, изготовленную по технологии малозаметности.
     Фаза летных испытаний на авиабазе Edwards была посвящена оценке основных летно-технических характеристик образцов. В ходе ее проведения два летательных аппарата из состава БПАС достигли высоты в 4500 м, освоили несколько маневров, характерных для полетов морской авиации, выполнили выпуск и уборку тормозного гака, несколько конвейеров, посадку в условиях сильной турбулентности и с максимальным весом.
     Второй аппарат БПАС X-47B перебазирован на летно-испытательную станцию морской авиации в Patuxent River, куда он прибыл утром 14 июня. Первый аппарат уже находится в Patuxent River с декабря 2011 года и проходит испытания на электромагнитную совместимость с радиоэлектронными системами, которыми оснащаются авианосцы ВМС США, чтобы исключить их влияние на бортовую аппаратуру БПАС.
     До конца 2012 года оба аппарата продолжат летные испытания в условиях наземной имитации палубных взлетов и посадок. На 2013 год запланированы реальные взлеты и посадки с принудительным торможением аппаратов на авианосце, а на 2014 год – автономная беспилотная дозаправка аппаратов в воздухе.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.06.2012 г. (01:30) - Компания Lockheed Martin приступила к модернизации 13-го С-5
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Touchdown! Another C-5 Inducted To Become Super
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о приеме на модернизацию 14 июня второго самолета С-5В с авиабазы Travis, Калифорния.
     Этим самолетом стал С-5В № 87-0036, который был принят в эксплуатацию в 1994 году и имеет налет более 22000 часов и более 4500 посадок до полной остановки.
     Суммарно это 13-ый С-5, который пройдет модернизацию на производственной линию в MARIETTA и превратится в С-5М Super Galaxy. Модернизация самолета завершится в 2013 году, после чего он будет базироваться на авиабазе Dover, Делавер.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.06.2012 г. (01:30) - Морская авиация Тихоокеанского флота летает над тремя океанами - МОРФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Морская авиация Тихоокеанского флота летает над тремя океанами
      Цитаты : Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) обеспечивает воздушное прикрытие российских кораблей вдали от родных берегов, десантирует морских пехотинцев и готова оказать помощь терпящим бедствие судам в море. Вертолеты морской авиации участвуют в дальних походах боевых кораблей ТОФ.
      По словам командира одной из авиабаз противолодочной авиации ТОФ полковника Александра Маркина, «это и демонстрация флага Российского государства, представление нашей страны в международных территориальных водах, в том числе и в тех районах, которые сегодня не спокойны. Наши экипажи под пиратским обстрелом принимали участие в практическом задержании нарушителей в Аденском заливе».
     Каждую неделю на флоте проводится несколько летных смен. В воздух поднимаются самолеты Ту-142МЗ, Ил-38, Ан-26, вертолеты Ка-27 и Ми-8. Нередко совершаются длительные полеты над морем для ведения воздушного патрулирования и ледовой разведки. В этом году общий налет пилотов морской авиации должен возрасти на 15 %.
      Комментарии: "По словам командира одной из авиабаз противолодочной авиации ТОФ полковника Александра Маркина, «это и демонстрация флага Российского государства, представление нашей страны в международных территориальных водах, в том числе и в тех районах, которые сегодня не спокойны." - как поэма ... В Российской Армии все "противолодочники" - поэты.
     

    15.06.2012 г. (01:30) - Новейший зенитно-ракетный комплекс С-400 значительно превосходит возможности своих предшественников...
      Источник: МО РФ
      Оригинал: На полигоне Капустин Яр прошли боевые стрельбы из ЗРК С-400 «Триумф» (видео)
      Цитаты : Все ракеты точно поразили заданные цели. Новейший зенитно-ракетный комплекс С-400 значительно превосходит возможности своих предшественников.
      Комментарии: Про его предшественников - чистая правда ...
     Хотя голос "за кадром" несколько снижает радость от перемен к лучшему, давая "всего за пару минут..."

    15.06.2012 г. (01:30) - Компания Northrop Grumman продемонстрировала первого настощего "Triton'a" - MQ-4C
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Unveils U.S. Navy's First MQ-4C BAMS Unmanned Aircraft
      Цитаты : Компания Northrop Grumman 14 июня представила первый беспилотный летательный аппарат MQ-4C, построенный для ВМС США по программе BAMS UAS (Broad Area Maritime Surveillance Unmanned Aircraft System - Морская беспилотная авиационная патрульная система обзора протяженных районов).
     Демонстрационная церемония состоялась на заводе компании в Palmdale, Калифорния.
     Выступавший на церемонии представитель ВМС США сообщил, что американский флот принял решение назвать эту систему "Triton".
     В настоящее время ВМС США используют демонстрационные образцы этой системы, BAMS-D (demonstrator), которые входят в состав сил 5 флота США и представляют собой переданные из ВВС США аппараты RQ-4 Block 10, оснащенные морскими средствами разведки. Технические характеристики и возможности демонстраторов BAMS-D составляют лишь небольшую часть тех оперативных возможностей, которыми будут располагать полноценные системы BAMS UAS, оснащенные бортовой РЛС кругового обзора с активной фазированной антенной решеткой MFAS (Multi-Function Active Sensor), которую разработало подразделение электронных систем компании Northrop Grumman .
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.06.2012 г. (13:30) - На авианосец ВМС США George Washington произведена 150-тысячная посадка с принудительным торможением (за неполные 20 лет эксплуатации)
      Источник: ВМС США
      Оригинал: George Washington Celebrates 150,000 Safe Arrested Landings
      Цитаты : Авианосец передового базирования ВМС США USS George Washington (CVN 73), базирующийся на постоянной основе в Йокосуке, Япония, 13 июня достиг очередной знаменательной вехи в своей истории.
     В этот день на палубу авианосца была совершена 150000-ая успешная посадка с принудительным торможением. Юбилейную посадку на самолете F-18 совершил лейтенант-коммодор Colin Price из состава 102-ой палубной истребительно-бомбардировочной эскадрильи "Diamondbacks".
     George Washington был принят в состав ВМС США 4 июля 1992 года. Т.к. он является авианосцем передового базирования, полеты на нем проводятся с большей степенью интенсивности, чем в среднем на других авианосцах: более 100 полетов в день на этом авианосце - норма.
     В настоящее время George Washington несет боевую службы по программе патрулирования 2012 года, к которой приступил 26 мая.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.06.2012 г. (11:50) - Самолеты F/A-18E/F предполагается оснастить спутниковой системой связи сети SATCOM
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing, US Navy Conduct Successful F/A-18E/F Satellite Communications Test
      Цитаты : Компания Boeing и ВМС США успешно провели летные испытания демонстрационного образца бортовой системы спутниковой связи, установленной на самолете F/A-18E/F Super Hornet.
     Летные эксперименты были проведены в период с 23 по 30 мая экипажами 31-ой испытательной эскадрильи на испытательной станции авиационного вооружения ВМС США в China Lake, Калифорния.
     Испытытанное бортовое устройство работает в сети связи ВМС США SATCOM. При установке на борт F/A-18E/F оно обеспечит летчика двусторонней засекреченной голосовой связью и каналом обмена данными с другими самолетами, кораблями и наземными пунктами управления, на которых установлены терминалы SATCOM.
     В настоящее время аналогичные бортовые устройства уже устанавливаются на борт самолетов EA-18G, что позволило провести демонстрационные эксперименты через 90 дней после поступления запроса от ВМС США.
     Компания поставила ВМС США уже более 480 самолетов F/A-18E/F, флотилия которых имеет налет более 166000 часов только на обеспечение боевых действий в Ираке и Афганистане.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.06.2012 г. (11:30) - Компания Lockheed Martin передала ВВС США 20-ый самолет C-130J
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lift-Off For 20th Dyess C-130J
      Цитаты : Компания Lockheed Martin 12 июня передала ВВС США 20-ый самолет C-130J Super Hercules, который предназначен для авиабазы Dyess в Техасе.
     Контрактом предусмотрена поставка на эту авиабазу 28 таких самолетов, после чего она станет авиабазой с самой большой численностью C-130J Super Hercules в мире.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ МАЯ 2012:

Прекращение серийного выпуска
F-22 Raptor

(см. комментарии от 03.05.2012г. )

ЦИТАТА МАЯ 2012:

"Рассчитываем, что промышленность справится с этой сложнейшей задачей в установленные сроки и с надлежащим качеством" -
Министр обороны РФ А.Сердюков

(Выступление при заключении контрактов на создание и поставку атомных подводных крейсеров проекта 955А («Борей») -
29.05.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Первый MQ-4C Triton
14.06.2012г. - Palmdale, Калифорния
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении.

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)