Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2012   >>>>  Июнь 2012 - стр. 3

                                                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
           А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2012 - июнь - стр. 3

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 4

    07.06.2012 г. (08:30) - В развитии программы F-35 преодолен еще один значительный рубеж
      Источник: JSF
      Оригинал: MILESTONE TEST FLIGHT FOR THE F-35C (pdf)
      Цитаты : Флотилия из 3-х опытных образцов F-35С преодолела налет в 300 часов. Это произошло 29 мая на Летно-испытательной станции ВМС США Patuxent River.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2012 г. (04:50) - ВВС США заказали партию систем автоматической подачи кислорода для самолетов F-22
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 5 июня заключили контракт с компанией Lockheed Martin на поставки резервных систем автоматической подачи кислорода для самолетов F-22.
      В соответствии с контрактом FA8611-08-C-2897 P00145 на сумму 19,154 млн. долл., компания должна поставить 40 установочных комплектов, 10 запасных и выполнить установку комплектов на борт самолетов. Поставки должны быть завершены до 30 апреля 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.06.2012 г. (04:50) - Российские фронтовые бомбардировщики Су-24 продолжат совершенствование приемов и методов борьбы с террористами
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Российские летчики готовятся к антитеррористическому учению «Мирная миссия-2012»
      Цитаты : Летные экипажи Военно-воздушных сил России примут участие в совместном антитеррористическом учении вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2012», которое пройдет в Таджикистане на полигоне Чорух-Дайрон с 8 по 14 июня.
      При отработке эпизодов учения будут задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24, а также самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76 и Ан-124 «Руслан», которым предстоит решать различные задачи обеспечения.
     Взлетать российские летчики будут с авиабазы Кант (Республика Киргизия), при этом протяженность маршрута полета составит более 600 км. Всего в учении примут участие более 2 тысяч военнослужащих армий государств-членов ШОС.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2012 г. (04:50) - Спутник ПРО SBIRS GEO-1 компании Lockheed Martin - 1 год на орбите
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: First SBIRS Satellite Exceeding Performance Expectations After One Year On Orbit
      Цитаты : Первый спутник ПРО системы SBIRS (Space Based Infrared System) GEO-1 (geosynchronous), разработанный и построенный компанией Lockheed Martin , в течение года, проведенного на орбите продемонстрировал возможности, значительно превосходящие требования заказчика, а достижение им статуса оперативной готовности и передача его ВВС США произойдут по плану в конце 2012 года.
     Запуск спутника состоялся 7 мая 2011 года, к настоящему времени оценено и подтверждено соответствие для 90% параметров спутника.
      Некоторые из них превышают заданные тебования, так чувствительность датчиков обнаружения пусков баллистических ракет оказалась на 25% лучше требуемой, точность измерения интенсивности излучения на 60% лучше, а точность определения координат объектов превысила требования в 9 раз.
      Компания Lockheed Martin , как головной разработчик и производитель, строит спутники SBIRS в тесной кооперации с основным субподрядчиком Northrop Grumman , являющимся разработчиком и системным интегратором полезной нагрузки спутника.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2012 г. (04:50) - Агентство ПРО заказало 3-ью и 4-ую серии ракет-перехватчиков THAAD
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство ПРО 4 июня заключило контракт с компанией Lockheed Martin на поставки ракет-перехватчиков для наземных систем ПРО высотного перехвата THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).
      В соответствии с контрактом HQ0147-07-C-0196, сумма которого не должна превысить 2023,59 млн. долл., компания должна поставить заказчику не менее 42 ракет-перехватчиков 3-ей и 4-ой серий. Этот контракт будет выполняться параллельно с контрактом HQ0147-12-G-9000, по которому компания поставит 96 ракет-перехватчиков THAAD для Объединенных Арабских Эмиратов по программе "Иностранные военные продажи". Такое комплексирование позволит сократить стоимость единичного образца, общее количество заказанных ракет составит не менее 138 образцов. Поставки должны быть выполнены в период с 04 июня 2012 года до 31 июля 2018 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.06.2012 г. (04:50) - Компания Boeing модернизирует бортовые РЛС 5 самолетов AWACS ВВС Саудовской Аравии
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 5 июня заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на модернизацию бортовых РЛС самолетов AWACS ВВС Саудовской Аравии.
      В соответствии с дополнительным соглашением 0080 к базовому контракту F19628-01-D-0016 на сумму 66,81 млн. долл., компания реализует и проведет испытания на борту 5 самолетов модернизационных комплектов А и В. Базовый контракт и дополнительное соглашение заключены по программе "Иностранные военные продажи". Работы должны быть завершены до 15 июня 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    05.06.2012 г. (02:30) - Компания Boeing впервые подняла в воздух БПАС Phantom Eye
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Phantom Eye Completes 1st Autonomous Flight
      Цитаты : Компания Boeing объявила 4 июня о выполнении первого полета разработанной ею беспилотной авиационной системы (БПАС), оснащенной двигателем на жидком водороде, Phantom Eye.
     Полет состоялся 1 июня в Летно-исследовательском центре NASA Dryden, расположенном на авиабазе Edwards, и продолжался 28 минут. В ходе полета удалось достичь высоты полета 1244 м (4080 футов) и крейсерской скорости 115 км/ч (62 узла).
      При приземлении Phantom Eye получил некоторые повреждения из-за подлома стойки шасси в момент касания поверхности.
     Полет продемонстрировал начальный уровень управляемости и маневренности Phantom Eye, необходимые для продолжения летных испытаний, которые будут возобновлены после завершения анализа информации первого полета.
     Phantom Eye разрабатывается как высотная беспилотная разведывательная система длительного времени патрулированияЮ она будет способна оставаться на маршруте до 4 суток, обеспечивая непрерывный обзор поверхности с высоты 19800 м (65000 футов). Демонстрационный образец с размахом крыла 45,75 м (150 футов) способен нести полезную нагрузку 204 кг (450 фунтов).
     Phantom Eye - заключительный образец серии автономных разведывательных прототипов, разрабатываемых Boeing в инициативном порядке по ускоренной программе. Кроме Phantom Eye в этот перечень входят Phantom Ray, Echo Ranger, ScanEagle Compressed Carriage.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.06.2012 г. (02:30) - Компания Boeing поставила ВВС Австралии заключительный самолет Wedgetail (AEW&C)
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Delivers Final Wedgetail AEW&C Aircraft to Australia
      Цитаты : Компания Boeing объявила 4 июня о поставке ВВС Австралии заключительного 6-го самолета дальнего радиолокационного обзора и управления Wedgetail Airborne Early Warning and Control (AEW&C).
     Передача самолета состоялась 2 мая.
      Кроме самолетов, в ходе выполнения этого контракта, Boeing поставил заказчику несколько наземных станций, входящих в информационную инфраструктуру системы.
      Самолеты Wedgetail построены на базе коммерческой версии Boeing Next-Generation 737-700.
      Кроме Австралии, аналогичные самолеты поставляются в ВВС Республики Корея (Peace Eye AEW&C) и с конца этого года начнут поставляться в Турцию (Peace Eagle AEW&C).
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ МАЯ 2012:

Прекращение серийного выпуска
F-22 Raptor

(см. комментарии от 03.05.2012г. )

ЦИТАТА МАЯ 2012:

"Рассчитываем, что промышленность справится с этой сложнейшей задачей в установленные сроки и с надлежащим качеством" -
Министр обороны РФ А.Сердюков

(Выступление при заключении контрактов на создание и поставку атомных подводных крейсеров проекта 955А («Борей») -
29.05.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)