Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 12

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.
Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты, в числе которых были и штаб-офицер и Жерков, два раза посланный и ни разу не доехавший до батареи Тушина.
Все они, перебивая один другого, отдавали и предавали приказания, как и куда идти, и делали ему упреки и замечания...
Хотя раненых велено было бросать...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 12

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 13

    29.03.2012 г. (02:00) - В ходе 6-месячной командировки в Афганистан подразделения 4-го истребительного крыла ВВС США осуществили более 2500 боевых вылетов
      Источник: ВВС США
      Оригинал: 4th FW Airmen return from Afghanistan
      Цитаты : Личный состав и техника 4-го истребительного крыла ВВС США, дислоцированного на авиабазе Seymour Johnson, в период с 23 по 26 марта возвратились из 6-месячной командировки в Афганистан, где они дислоцировались на аэродроме Bagram.
      В ходе командировки подразделения крыла отлично выполнили свои задачи, большинство из которых заключалось в непосредственной авиационной поддержке наземных подразделений. В ходе одного из вылетов бортовой оператор системы управления оружием F15E 335-ой истребительной эскадрильи уничтожил 70 бойцов Талибана, а самолет F15E Strike Eagle килевой номер 89-0487 преодолел рубеж налета в 10000 часов.
     Всего же за период командировки подразделения 4-го крыла выполнили более 2500 боевых вылетов при 100% выполнении задания в каждом полете.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.03.2012 г. (02:00) - Tornado GR4 ВВС Великобритании уничтожили подрывников Талибана
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: RAF Tornados hit Taliban bombers
      Цитаты : Экипаж истребителя-бомбардировщика Tornado GR4 12-ой (бомбардировочной) эскадрильи ВВС Великобритании произвел пуск управляемой ракеты "воздух-поверхность" Brimstone по бойцу Талибана, устанавливающему нестандартные (самодельные) взрывные устройства. Партизан был убит на месте, а прибывшая поисковая группа обнаружила рядом с телом 4 взрывных устройства с дистанционным управлением и еще одно с контактным взрывателем.
      Самолеты Tornado GR4 были вызваны в район по команде авиационного наводчика наземного подразделения многонациональных сил по обеспечению безопасности, который заметил подозрительного человека, устанавливающего взрывные устройства на маршруте движения патрульной группы.
     Другой Tornado GR4 12-ой эскадрильи в ходе этого же вызова самостоятельно обнаружил и уничтожил автомобиль, перевозивший вещества, используемые для изготовления взрывных устройств. При выполнении атаки экипаж был вынужден отказаться от запланированного пуска управляемой ракеты для снижения угрозы поражения гражданского населения и применил 27-мм бортовую пушку. В результате автомобиль был остановлен, а взрывчатые вещества, находившиеся на нем сдетонировали.
     Самолеты Tornado GR4, оснащенные подвесными прицельными системами RAPTOR и Litening III, играют важнейшую роль при обеспечении контртеррористических и антинаркотических операций многонациональных сил по обеспечению безопасности. Прицельные системы RAPTOR и Litening III используются, в том числе, и для обеспечения наземных командиров тактической видеоинформацией высокого разрешения в реальном масштабе времени, однако, в структуре выполняемых Tornado GR4 задач более 50% полетов все-таки приходится на непосредственную авиационную поддержку боевых действий и патрульных миссий наземных подразделений.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.03.2012 г. (02:00) - Подписан контракт на поставку ВВС Великобритании 8-го ВТС C-17 Globemaster III
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing to Build 8th C-17 Globemaster III for United Kingdom
      Цитаты : Компания Boeing объявила о подписании Министром обороны Великобритании контракта на поставку еще одного военно-транспортного самолета (ВТС) C-17 Globemaster III. Самолет будет поставлен заказчику в конце 2012 года, а численность флотилии С-17 в составе ВВС Великобритании достигнет 8 единиц.
     К декабрю 2009 года, когда был заказан 7-ой самолет, флотилия С-17 ВВС Великобритании имела налет около 50000 часов. К моменту поставки 7-го самолета в ноябре 2010 года налет составлял уже около 60000 часов. К настоящему времени преодолен рубеж в 74000 часов, что составляет около 15% суммарного планового ресурса поставленных самолетов.
      Суммарный объем поставок самолетов С-17 компанией Boeing составляет 241 машин, из них 216 для ВВС США (регулярных, резерва и национальной гвардии) и 25 для 5 иностранных заказчиков.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.03.2012 г. (02:00) - Агентство ПРО провело 10-ую ежегодную конференцию
      Источник: Агентство ПРО
      Оригинал: Альбом слайдов главного докладчика генерал-лейтенанта O'Reilly на 10-ой ежегодной конференции Агентства ПРО (pdf)
      Цитаты : В настоящее время в мире насчитывается от 5550 до 6250 баллистичеких ракет, не принадлежащих США, Китаю, России или одной из стран НАТО, до 40 из них имеют дальность полета 3000-5500 км, кроме того, есть вероятность существования до 10 баллистических ракет с радиусом полета более 5500 км.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.03.2012 г. (02:00) - ВВС США в 2013 финансовом году получат еще 4 конвертоплана CV-22
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с совместным предприятием компаний Bell Helicopter / Boeing на поставку ВВС США конвертопланов CV-22 17-ой серии.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту N00019-12-C-2001 на сумму 9,0 млн. долл., компания закупит материалы и комплектующие длительного срока изготовления, необходимые для постройки и поставки ВВС 4 конвертопланов из состава 17-ой серии в 2013 финансовом году. Работы должны быть завершены в декабре 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    29.03.2012 г. (02:00) - На авианосце Charles de Gaulle завершена индивидуальная сертификация молодых палубных летчиков
      Источник: МО Франции
      Оригинал: Qualifications de jeunes pilotes sur le porte-avions Charles de Gaulle
      Цитаты : 16 молодых летчиков истребителей Rafale, самолетов связи Super Étendard и модернизированных самолетов дальнего радиолокационного обзора и управления (ДРЛОУ) Hawkeye ВМС Франции получили квалификацию палубных пилотов после завершения сертификационных испытаний на авианосце Charles de Gaulle, находящемся в Средиземном море.
      Этому событию предшествовал месяц напряженных тренировок на наземном посадочном тренажере ASSP («l’Appontage Simulé Sur Piste»), на котором будущие морские летчики должны были уложиться в посадочную дистанцию 195 м.
     Затем тренировки были перенесены непосредственно на палубу авианосца, где каждая ошибка при заходе на посадку может стать фатальной. Свою специфику в программу тренажей вносило разнообразие типов самолетов, взлетавших и совершавших посадку на палубу Charles de Gaulle.
     Опытные летчики-инструкторы, неоднократно совершавшие палубные взлет и посадку, руководили по радио действиями молодых пилотов из специально оборудованного командного пункта, размещенного в кормовой части корабля. Они визуально оценивали посадочную скорость, траекторию захода на посадку, положение самолета относительно оси посадочной палубы и вероятность выполнения зацепа посадочным гаком за один из трех тормозных тросов, размещенных на палубе с интервалом 13 м. После выполнения зацепа скорость самолета гасится гидравлическими механизмами с 250 км/ч до нуля за 3 с на дистанции 90 м.
     Прошедшие с 18 по 24 марта тренажи и индивидуальные сертификационные испытания палубных летчиков проводились в рамках первого этапа сертификационных испытаний самого авианосца Charles de Gaulle, который готовится к очередной боевой службе после завершившегося планового ремонта и модернизации.
     Прошедшие квалификацию палубные летчики получили допуск к отработке коллективных учебных задач, а на авианосце начался второй этап сертификационных испытаний, который будет посвящен слаживанию авиационных подразделений и отработке взаимодействия Charles de Gaulle с другими кораблями авианосной ударной группы.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    28.03.2012 г. (12:30) - Подписан официальный контракт на поставку двигателей PW4062 для КС-46А
      Источник: Pratt & Whitney
      Оригинал: Pratt & Whitney and Boeing Representatives Sign Engine Contract to Power U.S. Air Force’s KC-46 Tanker
      Цитаты : Президент подразделения военных двигателей компании Pratt & Whitney Bennett Croswell и вице-президент Boeing , руководитель программы создания новых воздушных танкеров КС-46А Maureen Dougherty официально подписали 27 марта анонсированный ранее контракт на поставку двигателей PW4062 для установки на новые заправщики.
     Базовым контрактом предусматривается поставка как минимум 368 двигателей PW4062 в период с 2013 по 2027 годы.
      Двигатели PW4062 являются доработанным под военные стандарты коммерческим двигателем PW4000-94, которых компания Pratt & Whitney произвела уже более 2500, а их суммарный налет достиг 110 млн. часов.
     Тяга одного PW4062, диаметром 2350 мм (94 дюйма), составляет 28150 кгс (62000 фунтов). На каждом КС-46А устанавливается по два таких двигателя.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    28.03.2012 г. (04:00) - Компания Raytheon завершила предпроектный этап разработки систем управления ракет SM-3 IIA
      Источник: Raytheon
      Оригинал: SM-3 IIA Team Completes TDACS Preliminary Design Review
      Цитаты : Компания Raytheon
объявила о завершении предпроектного этапа разработки (preliminary design review - PDR) газовой системы управления по курсу и ориентации (throttleable divert and attitude control system - TDACS) ракет-перехватчиков SM-3 IIA и переходе к этапу проектирования (critical design review - CDR).       Система TDACS - наиболее важный и сложный элемент конструкции ракеты, являющийся комплексным показателем реального уровня развития программы.
      Система TDACS представляет собой совокупность системы газовых рулей, установленных в 4-х основных соплах ракетного двигателя и управляющих курсом, и в 6-ти специальных соплах, управляющих ориентацией ракеты в пространстве, системы датчиков и системы автоматического управления. Эта сложная контрукция позволяет ракете-перехватчику поражать баллистические ракеты с микронной точностью.
     Ракеты-перехватчики SM-3 IIA компания Raytheon разрабатывает совместно с японскими компаниями по программе развертывания "Адаптивной системы ПРО с поэтапным наращиванием возможностей". Ключевыми особенностями модернизированных ракет станут более мощный двигатель и усовершенствованная ступень кинетического перехватчика. В 2018 году эти ракты должны поступить на вооружение ВМС США и Японии и достичь статуса оперативной готовности.
     Все модификации ракет SM-3(Blocks IA, IB и IIA) являются составной частью корабельных комплексов вооружения Aegis с функцией ПРО, а компания Raytheon является их головным разработчиком и производителем. К настоящему времени компанией произведено уже более 130 ракет-перехватчиков, которые установлены на ракетных крейсерах и эсминцах ВМС США и некоторых их союзников и в текущей версии предназначены для поражения баллистических ракет малой, средней и промежуточной дальности на среднем участке траектории.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    28.03.2012 г. (04:00) - 100-ый полет на опытном образце F-35B BF-4 выполнен с ракетой AIM-120
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригинал: 100 Flights For F-35B BF-4
      Цитаты : Летчик ВВС Великобритании Jim Schofiield выполнил 22 марта полет на опытном образце самолета F-35B, BF-4, который стал 100-ым для этого самолета. По пргограмме полета производилось открытие створок внутреннего отсека вооружений, в котором находилась ракета AIM-120.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    28.03.2012 г. (04:00) - ВВС США заключили крупное эксплуатационное соглашение с компанией Honeywell International
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили дополнительное соглашение с компанией Honeywell International на ремонт, техническое обслуживание и поставку запчастей авионики самолетов.
      В соответствии с дополнительным соглашением Р00089 к контракту F34601-00-D-0371 на сумму 73,22 млн. долл., компания осуществит контрактные обязателтства в отношении парка самолетов A10, B1, B52, C130, C135, C141, C5, E3, F15, F16, и KC135. Соглашение рассчитано на период до 30 апреля 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 11

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Один из 16 молодых летчиков
ВМС Франции выполняет посадку
истребителя Rafale на палубу авианосца Charles de Gaulle
(с ракетами и подвесными топливными баками)
24.03.2012г. - Средиземное море
Фото МО Франции
Фото в лучшем разрешении доступно по ссылке на странице оригинала

Рис.1

100-ый полет на опытном образце F-35B BF-4 выполнен с ракетой AIM-120
22.03.2012г.
Фото СodeОneМagazine
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)