Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 11

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.
Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты, в числе которых были и штаб-офицер и Жерков, два раза посланный и ни разу не доехавший до батареи Тушина.
Все они, перебивая один другого, отдавали и предавали приказания, как и куда идти, и делали ему упреки и замечания...
Хотя раненых велено было бросать...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 11

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 12

    27.03.2012 г. (07:30) - По программе F-35 выполнена первая ночная дозаправка в воздухе
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin F-35A Completes First Night Refueling Mission
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о выполнении первой ночной дозаправки в воздухе в истории программы F-35. Пилотируемый летчиком-испытателем ВВС США подполковником Peter Vitt опытный образец AF-4 варианта с обычным взлетом и обычной посадкой, F-35A, совершил дозаправку от танкера КС-135. Событие состоялось в четверг на авиабазе Edwards.
     В ближайшее время ночная дозаправка будет выполнена от КС-10.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    27.03.2012 г. (01:30) - Первый ЗРК Patriot новой версии успешно выдержал комплексные натурные испытания
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon's First New-production Patriot System Debuts in Successful Flight Test
      Цитаты : Компания Raytheon объявила об успешном проведении комплексных натурных испытаний первого образца модернизированного ЗРК Patriot на Испытательном полигоне ракетного вооружения White Sands, Нью-Мексико.
     В комплексных испытаниях были задействоаны все модернизированные системы ЗРК, в том числе, РЛС, новая тактическая ракета GEM-T (Guidance Enhanced Missile-Tactical), пусковая система, система контроля и управления, система наведения.
      В ходе натурного эксперимента ЗРК Patriot осуществил поиск, обнаружение и слежение за низковысотной аэродинамической маневрирующей целью в условиях сложной помеховой обстановки, затем пуск и наведение ракеты GEM-T, которая поразила цель.
     Такой сценарий был специально выбран Армией США, как наиболее сложный и типовой, для полной и качественной оценки всех характеристик ЗРК.
     Этот эксперимент стал продолжением успешных натурных испытаний ракет GEM-T, которые прошли в октябре прошлого года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    27.03.2012 г. (01:30) - ВМС США профинансировали строительство 3-ей серии самолетов P-8A Poseidon
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на строительство самолетов P-8A Poseidon 3-ей серии с начальным уровнем функциональной готовности.
      В соответствии с дополнительным соглашением к базовому контракту N00019-09-C-0022 на сумму 30,14 млн. долл., компания закупит комплектующие и материалы длительного срока изготовления. Работы должны быть завершены в мае 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.03.2012 г. (02:30) - Компания BAE Systems достигнет заданного темпа производства составных элементов F-35 в 2016 году
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: EXTENDED F-35 MILITARY JET MANUFACTURING FACILITY OPENED
      Цитаты : Компаниея BAE Systems открыла 23 марта новую сборочную линию по производству составных элементов самолетов F-35 в Samlesbury, Ланкашир, которая является одним из пунктов обширного плана совершенствования производства по программе F-35. Суммарный объем капиталовложений по этому плану составит 150 млн. фунтов.
      Открытие новой линии стало очередным шагом по выводу программы серийного строительства F-35 на новый качественный уровень - новая сборочная линия позволит достичь темпа производства 1 задняя часть фюзеляжа в сутки, в то время как существующий темп выпуска составляет 1 задняя часть фюзеляжа в неделю.
      На проектный темп производства линия должна выйти в 2016 году.
      Комментарии: Достижение темпа производства 1 самолет в сутки является одним из ключевых требований программы F-35.
     

    25.03.2012 г. (02:30) - Вместимость внутренних топливных баков серийных F-35A составляет 8170 кг
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Fuels flight ensures JSF ready for next sortie
      Цитаты : James Murr - специалист 96-ой команды заправки нефтопродуктами и присадками с 7-летним стажем осуществляет заправку топливом 8170-кг (18000 фунтов) внутренние баки самолета F-35A после завершения полета 20 марта на авиабазе Eglin.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.03.2012 г. (01:30) - МО РФ заказало 30 Су-30СМ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Минобороны России и корпорация «Иркут» подписали контракт на поставку истребителей Су-30СМ
      Цитаты : Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров подписали контракт на поставку в войска партии многоцелевых истребителей Су-30СМ.
      В соответствии с условиями контракта Корпорация «Иркут» до 2015 года построит для Минобороны России 30 самолетов данного типа.
     Как отметил Анатолий Сердюков, предстоящее поступление в Вооруженные Силы современных сверхманевренных двухместных истребителей Су-30СМ существенно увеличит боевую мощь российских ВВС. Кроме того, технические возможности самолета позволят достичь более высокого уровня подготовки летчиков, что особенно актуально в связи с увеличением объема закупок боевой авиационной техники нового поколения.
      Многоцелевой истребитель Су-30СМ, разработанный «ОКБ Сухого», продолжает линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Эти истребители, серийно выпускаемые Иркутским авиационным заводом — филиалом ОАО «Корпорация «Иркут», успешно конкурируют на мировом рынке с современными боевыми самолетами иностранного производства. Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой ...
      Комментарии: Без комментариев, и так все понятно...
     "... продолжает линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ..." - добавить нечего.

    23.03.2012 г. (01:20) - Компания Lockheed Martin завершила постройку еще 2-х серийных F-35В: BF-10 и BF-11
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригиналы: F-35B BF-10 First Flight ,    F-35B BF-11 First Flight
      Цитаты : Компания Lockheed Martin завершила постройку еще двух серийных F-35В. Летчики-испытатели компании на летно-испытательной станции, расположенной на объединенной авиабазе Fort Worth, впервые подняли в воздух: Bill Gigliotti 15 марта ВF-10 (серийный номер ВМС США 168061), а Al Norman 21 марта BF-11 (сеийный номер ВМС 168062).
     Оба самолета поступят в Интегрированный учебный центр авиабазы Eglin.
      Комментарии: В настоящее время идет производство 3-ей серии самолетов с начальным уровнем функциональной готовности, общее количество серийных F-35 достигло 16, из них F-35В - 6.
     

    23.03.2012 г. (01:30) - Компания BAE Systems по заказу Агентства DARPA разработает перспективную вертолетную РЛС MFRF
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: Helicopter survivability enhanced with MFRF contract
      Цитаты : Компаниея BAE Systems объявила о заключении контракта с Агентством DARPA на сумму 34 млн. долл. на разработку многофункциональной бортовой вертолетой РЛС MFRF (Multi-Function Radio Frequency) нового поколения. Разработка БРЛС MFRF является составной частью обширной программы Агентства DARPA по разработке перспективной авионики для оснащения вертолетов - Advanced Rotary Wing Multifunction Sensor (ARMS).
      Основным назначением новой РЛС MFRF, которая будет работать в W-диапазоне, является обеспечение ситуационной осведомленности и безопасности посадки и взлета в сложных погодных условиях и условиях с ограниченной видимостью. Кроме того, РЛС может использоваться для выполнения низковысотного полета с огибанием местности и обходом препятстсвий, облета зон опасных явлений природы, целеуказания и наведения высокоточного оружия, построения цифровых карт местности, приема и передачи данных.
      Ключевым элементом MFRF будет модульная масштабируемая активная фазированная антенная решетка, состоящая почти из 10000 элементарных кремниевых приемо-передающих модулей “Tile”. Каждый такой модуль включает в себя 16 высокочастотных усилительных элементов и микросхему формирования луча.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.03.2012 г. (01:30) - Четвертый серийный Су-35С передан на испытания
      Источник: ОАО "Компания "Сухой"
      Оригинал: Компания «Сухой» передала на государственные совместные испытания четвертый серийный Су-35С
      Цитаты : Москва, 22 марта. Компания «Сухой» передала на государственные совместные испытания (ГСИ) Су-35С-4. Самолет совершил перелет из Комсомольска-на-Амуре в Государственный летно-испытательный центр министерства обороны РФ им. В.П. Чкалова.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 10

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Корабль быстрого боевого обеспечения USNS Supply (T-AOE 6) осуществляет одновременную заправку
авианосца USS Enterprise (CVN 65), ракетного крейсера USS Vicksburg (CG 69) и эсминца USS Porter (DDG 78)
21.03.2012г. - зона ответственности 6 флота США
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

F-22 Raptor
1-ой истребительной эскадрильи
на учении Red Flag 12-3
(вид через иллюминатор танкера KC 135 Stratotanker)
14.03.2012г. - авиабаза Nellis, Невада
Фото СodeОneМagazine
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)