Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 13

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.
Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты, в числе которых были и штаб-офицер и Жерков, два раза посланный и ни разу не доехавший до батареи Тушина.
Все они, перебивая один другого, отдавали и предавали приказания, как и куда идти, и делали ему упреки и замечания...
Хотя раненых велено было бросать...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 13

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 14

    30.03.2012 г. (16:30) - ВВС США анализируют опыт применения авиации в Ливии: В-1В
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Lessons learned, Operation Odyssey Dawn
      Цитаты : Ранним утром 27 марта 2011 года самолеты В-1В 28-го бомбардировочного крыла, дислоцированные на авиабазе Ellsworth, первый раз поднялись в воздух для участия в операции Odyssey Dawn, проводимой НАТО в Ливии для защиты гражданского населения.
     Впервые в своей истории В-1В нанесли бомбовые удары по противнику, взлетев с континентальной части США.
     Немногим более чем за двое суток личный состав авиабазы Ellsworth обеспечил готовность к выполнению задач, подготовив несколько самолетов и снарядив несколько сотен высокоточных боеприпасов, чтобы из них можно было составить тот вариант вооружения, который будет указан непосредственно перед вылетом.
     Запрос на возможность посылки самолетов в Ливию в ближайшее воскресенье поступил на авиабазу около 17:00 в пятницу 24 марта 2011 года. Его принял заместитель командира 28-го крыла полковник Steven Hiss, находясь на ланче в клубе со своим племянником, и ответил, что для принятия решения ему потребуется около 45 минут.
     Связавшись с командиром 28-го крыла полковником Jeffrey Taliaferro, находящимся в это время в Вашингтоне, Steven Hiss получил команду: "Да, сделайте это!", и механизм подготовки к боевому заданию завертелся с полной скоростью.
     К работе немедленно приступили 1100 специалистов обслуживающего персонала авиабазы Ellsworth, стремясь подготовить к вылету как можно больше машин, а так же 700 специалистов, дислоцированных в различных точках земного шара для обеспечения обслуживания самолетов В-1В на оперативных базах. Все бригады работали круглосуточно, вахтами по 12 часов.
     Работа осложнялась метеусловиями, которые характеризовались 10-см слоем снега, покрывавшим ледяную поверхность территории авиабазы, сильным туманом, вызывавшим обледенение самолетов, очень ограниченной видимостью и около нулевыми температурами.
     Несмотря на это, 4 самолета В-1В ранним утром 27 марта поднялись в воздух и взяли курс на Ливию. Большую часть следующих 72 часов до возвращения на базу экипажам предстояло провести в воздухе.
     Первый отрезок пути, до боевого применения боеприпасов по целям в Ливии, занял 12 часов. Все это время экипажам в автоматизированном режиме и в реальном масштабе времени уточняли боевую задачу и координаты целей, которые должны быть поражены.
     После уничтожения целей самолеты приземлились на одной из баз передового развертывания, где совместно с аналитическими специалистами и представителями разведслужб оценили результативность первого удара, которая составила 98%. В это время обслуживающий персонал подготовил самолеты к новому вылету, который состоялся через 33 часа после посадки. В-1В снова нанесли удары по заданным целям и вернулись на авиабазу Ellsworth.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.03.2012 г. (02:00) - Компания Raytheon впервые произвела пуск ракет РАС-3 с модернизированного комплекса ПВО/ПРО Patriot
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon's New-Production Patriot Launches PAC-3 Missile in Successful Flight Test
      Цитаты : Компания Raytheon объявила об успешном выполнении парного пуска ракет-перехватчиков РАС-3 модернизированным комплексом Patriot на Испытательном полигоне ракетного вооружения White Sands.
      Пуск двух ракет РАС-3, которые впервые были пущены с модернизированной пусковой установки, производился для перехвата тактической баллистической ракеты.
      Этот пуск продолжил серию удачных испытаний модернизированного Patriot, которая была начата в октябре 2011 года испытаниями модернизированной зенитной ракеты GEM-T (Guidance Enhanced Missile-Tactical), после чего, 21 марта, последовал эксперимент по комплексному испытанию всего комплекса, включавший так же пуск ракеты GEM-T по маневрирующей аэродинамической цели.
     Успешным пуском ракеты-перехватчика РАС-3 модернизированный Patriot подтвердил свое универсальное , ПВО/ПРО, тактическое назначение.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    30.03.2012 г. (02:00) - Эксплуатация парка F-22 в 2012 календарном году обойдется ВВС США в 664 млн. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на конструкторское сопровождение и обеспечение эксплуатации парка самолетов F-22 в 2012 календарном году.
      В соответствии с дополнительным соглашением Р00119 к базовому контракту FA8611-08-C-2897 на сумму 664,4 млн. долл., компания выполнит необходимые работы в период до 31 декабря 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    30.03.2012 г. (02:00) - Компания Raytheon произвела более 350000 комплектов Paveway, из них 1000 составляют GBU-58
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon 250-pound Paveway™ Reaches Production Milestone
      Цитаты : Компания Raytheon объявила о производстве 1000-го комплекта Paveway с лазерным наведением для оснащения авиабомб калибра 115 кг (250 фунтов).
      Разработанные компанией Raytheon комплекты наведения и управления семейства Paveway предназначены для монтажа на обычные неуправляемые авиабомбы и превращения их в высокоточные боеприпасы.
      Комплекты Paveway с лазерным наведением, предназначенные для авиабомб калибра 115 кг, получили обозначение GBU-58. В настоящее время они интегрированы на самолеты AT-6, Super Etendard и Mirage 3.
     Всего же комплекты семейства Paveway интегрированы на борт 25 авиационных платформ 43 стран мира, в том числе на самолеты Jaguar и Rafale. Суммарный объем их производства составляет более 350000 единиц, из которых несколько тысяч применены в реальных боевых действиях.
     В семейство Paveway входит несколько типов боеприпасов: Paveway II и Paveway III представляют собой комплекты с лазерным наведением, а Enhanced Paveway II, Enhanced Paveway III Paveway IV используют двухканальное наведение лазерное/GPS.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 12

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

100-ый полет на опытном образце F-35B BF-4 выполнен с ракетой AIM-120
22.03.2012г.
Фото СodeОneМagazine
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)