Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 10

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.
Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты, в числе которых были и штаб-офицер и Жерков, два раза посланный и ни разу не доехавший до батареи Тушина.
Все они, перебивая один другого, отдавали и предавали приказания, как и куда идти, и делали ему упреки и замечания...
Хотя раненых велено было бросать...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 10

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 11

    22.03.2012 г. (08:30) - На борт БПАС MQ-8B Fire Scout установлено первое вооружение, начаты предварительные наземные испытания
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Fire Scout team takes steps to arm unmanned helicopter
      Цитаты : Объединенная бригада по испытаниям морской беспилотной авиационной системы (БПАС) MQ-8B Fire Scout установила на его борт первое вооружение и с 7 марта начала серию предварительных наземных испытаний.
      В соответствии с настойчивыми требованиями ВМС США, неоднократно высказывающими острую необходимость в вооружении Fire Scout, объединенная бригада планирует завершить этот процесс от начала до конца за 18 месяцев, хотя обычно на аналогичную работу уходит два-три года. Первым образцом вооружения, который будет "прописан" на борт Fire Scout, станут высокоточны ракеты, оснащенные модулями полуактивного лазерного наведения APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System).
     Полномасштабные наземные и летные испытания Fire Scout, оснащенных APKWS, запланированы на конец 2012 года в Испытательном центре боевого применения вооружения авиации ВМС China Lake, Калифорния.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.03.2012 г. (08:30) - Компания Raytheon получила очередной транш средств на программу разработки новых ракет семейства SM-3
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство ПРО заключило дополнительное соглашение с компанией Raytheon на продолжение разработки новых ракет-перехватчикомв семейства SM-3.
      В соответствии с дополнительным соглашением Р00017 к разделу 0003 базового контракта HQ0276-11-C-0002 на сумму 120,0 млн. долл., компания должна продолжить работы по программе SM-3, включая разработку, проектирование, выпуск документации, производство опытных образцов, получение, обработку и анализ экспериментальных данных, полученных при их испытаниях, подготовку производства к серийному выпуску. Заключенное дополнительное соглашение доводит общий объем выделенных средств на программу SM-3 по разделу 0003 контракта HQ0276-11-C-0002 до 808,97 млн. долл. Работы должны быть завершены до 30 сентября 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    22.03.2012 г. (00:30) - Индийский "самолетопад"... За одного упавшего Су-30 в Индии дают 2 "не Ссу" и еще по 2 погибших индийских летчика впридачу?
      Источник: МО Индии
      Оригинал: Air Crashes in IAF
      Цитаты : За последние три года (с 2008-2009 по 2010-2011) и текущий финансовый год 2011-2012 (до 15.03.2012г.) 50 летательных аппаратов ВВС Индии потерпели крушение. В результате катастроф 19 индийских летчиков потеряли свои жизни.
      После уточнения данных по количеству летательных апаратов, потерпевших крушение, выяснения аналогичной информации по ВВС других стран не проводилось, выполнение сравнительной оценки не представляется возможным.
      Такая информация содержится в письме Министра обороны Индии AK Antony.
      Комментарии: Два дня назад (см. комментарий от 20.03.2012г. ) редактор сайта еще не знал о невозможности выяснения количества упавших "Су-30" в других ВВС и проведения сравнительной оценки...
     Удивительно, но по данным со ссылкой на другое письмо того же AK Antony, количество потерянных летательных аппаратов в ВВС Индии составляло всего 43 (из них 3 "Су-30"), а количество погибших - 13 летчиков и 6 гражданских лиц, правда на 13.03.2012г.
     Что же произошло за 2 дня? Чтобы не анализировать суммарные показатели надежности самолетов Су-30, в общую статистику "добавили" еще 7 разбившихся летательных аппаратов, а 6 погибшим гражданским лицам присвоили статум индийских военных летчиков? Или за 2 дня действительно выявили еще 7 разбившихся летательных аппаратов и 6 погибших летчиков? Или за 2 дня столько упало дополнительных?
     Тогда, пока не последовал запрет на вопросы, рискнем уточнить: "А сколько среди вновь выявленных (упавших) было Су-30?" Для статистики...
     "Работает" чья-то рука, можно даже по-советски сказать "мохнатая лапа", и заставляет отрабатывать... Чья? - Можно попробывать угадать с трех раз.
      Что такое бескорыстное распространение по миру мифа о "всемогуществе" и "уникальности" Су-30МКИ по сравнению с брошенными на PR-алтарь 7 потерянными самолетами и жизнями 6 летчиков? Так - безделица ...

    21.03.2012 г. (08:30) - На начальном этапе размещение одного нового истребителя F-35 будет обходиться в 17-19 млн. долл.
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили два дополнительных соглашения к базовому контракту N62473-10-D-5406 с компанией Harper Construction на проектирование и строительство комплексных ангаров для размещения и технического обслуживания самолетов F-35 на авиационной станции Корпуса морской пехоты в Yuma, Аризона. Каждый ангар предназначен для размещения двух истребителей и должен включать пространтсво для стоянок и технического обслуживания, места для размещения обслуживающего персонала и хранения инструментов, принадлежностей и имущества, набор помещений административного назначения, а так же площади для организации Пространство специального доступа (Special Access Program Facility areas) в соответствии с созданием Единой информационной системы эксплуатации самолетов(Automatic Logistics Information System).
      В соответствии с дополнительным соглашением 0004 на сумму 36,74 млн. долл., компания построит "северный" ангар, а в соответствии с дополнительным соглашением 0003 на сумму 33,19 млн. долл. - "южный". Оба дополнительных соглашения предусматривают возможность опционов, связанных с необходимой модернизацией и усовершенствованием ангаров после постройки при возникновении новых требований к размещению F-35. В первом случае объем дополнительного соглашения может вырасти до 38,59 млн. долл., а во втором - до 35,02 млн. долл. Все работы должны быть завершены до мая 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    21.03.2012 г. (08:30) - Компания Northrop Grumman оснастит учебный центр Fort Hood
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Northrop Grumman на оснащение и эксплуатацию Учебного центра боевого применения Fort Hood, Техас, в 2012 учебном году. Из предложенных компанией для оснащения центра 12 проектов утверждены 4.
      В соответствии с контрактом W911SE-11-D-2010 на сумму 100,546 млн. долл., компания выполнит указанные работы до 22 марта 2013 года.
      Комментарии: Учебный центр боевого применения Fort Hood предназначен для отработки действий в условиях плотной городской застройки.

    21.03.2012 г. (08:30) - F-22 Raptor приняли участе в учении Red Flag 12-3
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригинал: Red Flag Raptor Refuel
      Цитаты : F-22 Raptor 1-ой истребительной эскадрильи с авиабазы Langley, Вирджигия, приняли участие в учении Red Flag 12-3, проходившем на полигоне Центра боевого применения ВВС США на авиабазе Nellis, Невада.
      Многонациональны учения Red Flag, наиболее реально имитирующие условия боевых действий, проводятся ВВС США, начиная с 1980 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    21.03.2012 г. (08:30) - Нидерланды внесут свой вклад в ЕвроПРО
      Источник: Штаб-квартира НАТО
      Оригинал: Enhancing NATO’s Missile Defence
      Цитаты : В соответствии с программой создания Европейской системы ПРО, реализуемой блоком НАТО, ВМС Нидерландов модернизируют 4 фрегата ПВО и оснастят их перспективной бортовой РЛС Smart-L
      После модернизации фрегаты смогут обнаруживать приближающиеся баллистические ракеты на дальности более 1000 км, производить слежение за ними и передавать информацию о параметрах траекторий ракет на боевые системы блока, предназначенные для перехвата.
     Стоимость модернизации кораблей, включающей приобретение четырех РЛС Smart-L, инсталляцию их на борт и интеграцию в сетецентрическую систему блока, оценивается в диапазоне от 100 до 250 млн. евро.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 9

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

БПАС MQ-8B Fire Scout
с инсталлированным блоком ракет APKWS
07.03.2012г. - Испытательная станция авиации ВМС США Patuxent River, Мидлэнд
Фото Флот США
Фото в лучшем разрешении открывается по иконке на странице оригинала

Рис.1

F-22 Raptor
1-ой истребительной эскадрильи
на учении Red Flag 12-3
(вид через иллюминатор танкера KC 135 Stratotanker)
14.03.2012г. - авиабаза Nellis, Невада
Фото СodeОneМagazine
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Авианосец USS Carl Vinson (CVN 70)
"в степях Аравии"... (песчаная буря)
19.03.2012г. - Аравийское море
Фото Флот США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Авианосец Charles de Gaulle
ВМС Франции в учебном походе
16.03.2012г. - Средиземное море
Фото МО Франции
Фото в лучшем разрешении открывается по иконке на странице оригинала

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)