Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 8

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.
Как только Тушин с своими орудиями, объезжая и наезжая на раненых, спустился в овраг, его встретило начальство и адъютанты, в числе которых были и штаб-офицер и Жерков, два раза посланный и ни разу не доехавший до батареи Тушина.
Все они, перебивая один другого, отдавали и предавали приказания, как и куда идти, и делали ему упреки и замечания...
Хотя раненых велено было бросать...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 8

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 9

    19.03.2012 г. (07:30) - ВВС США представили отдельных участников учения Red Flag 12-3
      Источник: ВВС США
      Оригиналы: RAF Tornados return to Red Flag,    MC-12 Liberty makes Red Flag debut,    Red Flag 12-3: Tanker team thrives with Total Force Integration,    Royal Australian Air Force Participates in Red Flag 12-3
      Цитаты : ВВС США представили некоторые данные о ходе учения Red Flag 12-3, которое проходило с 27 февраля по 16 марта на полигоне центра боевого применения ВВС США на авиабазе Nellis, Невада.
      В учении приняла участие 2-ая сводная эскадрилья (СЭ) ВВС Великобритании на самолетах Tornado GR-4, которые были разработаны в период холодной войны для высокоточного и всепогодного применения различных видов ударного вооружения. Несколько проведенных модернизаций выявили глубокий потенциал этих самолетов, продемонстрированный в ходе операции в Ливии. В ходе учения они выполняли в основном разведывательные задачи. По словам командира 2-ой СЭ Nick Tucker-Lowe британские ВВС участвуют в учении для отработки взаимодействия с ВВС союзных стран и получения опыта проведения крупномасштабных воздушных операций.
     В учении впервые приняли участие разведывательные самолеты MC-12 Liberty, которые были представлены 489-ой разведывательной эскадрильей с авиабазы Beale, Калифорния. Эти самолеты были разработаны на основе коммерческих Beechcraft King Air, и стали самолетами с самым коротким сроком создания, "от начала разработки до поставки", в истории США, за исключением разработки истребителя периода Второй Мировой войны Р-51.
     Свое искусство в ходе учения продемонстрировали летчики 91-ой эскадрильи воздушных танкеров ВВС Национальной гвардии и Резерва с авиабазы MacDill, Флорида. В соответствии с программой учения 6 самолетов КС-135 выполняли в день 8 полетов, заправляя в воздухе 48 самолетов и передавая им 118 т топлива.
     В учении приняло участие подразделение 81 авиационного крыла ВВС Австралии на самолетах F/A-18. "Возможности, предоставляемые учениями Red Flag по приобретению навыков ведения боевых дествий и отработке взаимодействия в условиях, максомально приближенных к боевым, недоступны больше нигде в мире", - отметил руководитель группы ВВС Австралии капитан Vincent Iervasi. Подразделения ВВС Австралии участвуют в учениях раз в два года, т.к. навыки, приобретаемые здесь, критически важны для поддержания боевой готовности ВВС и организации взаимодействия с авиацией союзных стран, прежде всего США и Великобритании. Кроме того, опыт, приобретенный на учениях Red Flag, позволит ВВС Австралии в ближайшем будущем органично перейти на эксплуатацию и применение самолетов F-35.
      Комментарии: Представленный ВВС США анонс учения Red Flag 12-3 см. в комментарии от 02.03.2012г.
     

    19.03.2012 г. (07:30) - Агентство DARPA открывает программу исследований "Гарантированная ситуационная осведомленность в Арктике" - ААА
      Источник: Агентство DARPA
      Оригинал: DARPA SEEKS INNOVATIVE TECHNOLOGIES FOR ASSURED ARCTIC AWARENESS
      Цитаты : В результате таяния и отступления арктических льдов Арктика стоит на пороге своего перерождения в один из самых динамично развивающихся районов мира.
      В первую очередь это связано с началом массовой добычи полезных ископаемых на Арктическом шельфе, а так же с интенсивным нарастанием судоходного трафика: грузового, круизного, рыболовного.
     Использование дистанционно управляемых и автономных систем для ледовой и айсберговой разведки и обеспечения непрерывной ситуационнной осведомленности на огромных просранствах с суровым климатом может дать огромные преимущества перед использованием традиционных методов, применением спутников, пилотируемой авиации и обычных кораблей и подводных лодок.
     Для проведения исследований в этой области и обеспечения создания в ближайшем будущем дистанционно управляемых и автономных систем (авиационных, надводных и подводных) разведки существующих характеристик окружающей среды и ситуационнной осведомленности в Арктике Агентство DARPA открывает программу "Гарантированная ситуационная осведомленность в Арктике" - Assured Arctic Awareness (AAA).
      Исследования будут сосредоточены на разработке новых информационных датчиков и платформ-носителей, способных не только оказывать минимальное воздействие на внешнюю среду и переносить суровые внешние условия, характерные для Арктики, но и превращать некоторые из этих условий в преимущества. Например, использовать преимущества работы электронных систем при низких температурах.
      До испытаний и применения в Арктике все разработанные и предложенные варианты систем пройдут серию напряженных испытаний в климатических лабораториях.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.03.2012 г. (07:30) - Новая "Лаборатория исследований автономных систем" открыта Управлением морских исследований ВМС США
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Naval Research Laboratory Opens Laboratory for Autonomous Systems Research
      Цитаты : Управление морских исследований ВМС США 16 марта торжественно открыла новую "Лабораторию исследований автономных систем" - Laboratory for Autonomous Systems Research (LASR), строительство которой было начато 8 апреля 2010 года.
      LASR размещена в Вашингтоне и будет заниматься базовыми исследования и созданием прототипов автономных систем (авиационных, наземных, надводных и подводных), которые могут быть использованы для повышения боевой эффективности и безопасности американского флота и корпуса морской пехоты.
     В состав LASR в частности будут входить ангары:
     прототипов - самое большое в мире замкнутое протсранство для обеспечения возможности применения протипов авиационных и наземных автономных систем, его площадь составляет 50х25 м, а высота 10 м, а в состав оборудования входят скоростные видеокамеры с частотой съемки 120-1000 к/с, способные обеспечить получение траекторий до 50 объектов одновременно с погрешностью 0,1 мм;
      имитации условий прибрежных акваторий - площадью 18х25 м, высотой 9 м, вкдючая бассейн площадью 8х15 м, глубиной 1,8 м, имеющий 16-канальный генератор создания условий волнения моря и течений, а так же перспективные системы высокоточной регистрации;
      имитации условий пустыни;
      имитации условий тропического леса, ориентированный на имитацию условия юго-восточной Азии;
      имитации условий горного леса;
      опытного производства прототипов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.03.2012 г. (02:30) - В состав ВВС США вошел 182-ой серийный F-22 (4190)
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Flagship: 90th Fighter Squadron receives new F-22
      Цитаты : Очередной новый F-22, серийный номер ВВС США 4190, 7 марта совершил посадку на объединенной авиабазе Elmendorf-Richardson , Аляска, где он войдет в состав 90-ой истребительной эскадрильи (ИЭ).
      Самолет под управлением командира 90-ой ИЭ подполковника Joseph Kunkel совершил 3380-километровый (2100 миль) перелет с авиабазы промежуточной посадки Hill, Юта. Полет проходил строем двух самолетов, новый самолет сопровождался в небе другим F-22 90-ой ИЭ с серийным номером 4090.
     Преимущества самолетов 5 поколения перед другими самолетами подполковник Joseph Kunkel назвал "непревзойденными" и расположил их в порядке убывания важности в следующем порядке:
     всеракурсная малая заметность;
      интегрированная авионика, значительно снижающая нагрузку на летчика;
     сверхзвуковая крейсерская скорость, позволяющая дольше оставаться в небе и преодолевать большие расстояния;
     сверхманевренность.
     Самолет F-22 № 4190 один из последних самолетов F-22, строящихся на заводе компании Lockheed Martin в Marietta. Заключительный самолет, серийный номер 4195, будет передан в мае так же на авиабазу Elmendorf-Richardson, он войдет в состав 525 ИЭ.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.03.2012 г. (02:30) - Компания Boeing продолжит наращивание боевых возможностей вертолетов Apache Block III
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Boeing в целях наращивания боевых возможностей вертолетов Apache Block III.
      В соответствии с контрактом W58RGZ-05-C-0001 на сумму 187,04 млн. долл., компания разработает, интегрирует на борт и проведет испытания новых бортовых систем вертолетов, наращивающих их боевые возможности. Работы должны быть завершены до 31 июля 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.03.2012 г. (02:30) - ВВС США начали предварительные испытания модернизированной системы РЭП конвертопланов CV-22 Osprey
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Osprey undergoes electronic warfare testing
      Цитаты : Конвертоплан CV-22 Osprey 8-ой эскадрильи специальных операций ВВС 6 марта помещен приблизительно на 4 недели в Универсальную интегрированную безэховую камеру испытаний бортовых систем и вооружения (Joint Preflight Integration of Munitions and Electronic Systems - J-PRIMES), расположенную на авиабазе Eglin, для проведения предварительных испытаний модернизированной бортовой системы радиоэлектронного противодействия (РЭП).
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.03.2012 г. (02:30) - Компания Northrop Grumman поставила 100 прицельных систем LITENING G4
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Delivers 100th LITENING G4 Targeting Pod
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила о поставке заказчикам 100-го экземпляра прицельной системы LITENING G4, которой присвоен статус полной функциональной готовности.
      Поставки осуществляются по двум отдельным рамочным контрактам с ВВС и КМП США. Общая стоимость двух контрактов, на поставку 1 / 2 серий для ВВС и 2 / 3 / 4 серий для КМП составляет 575 млн. долл. (контракты предусматривают и модернизацию уже поставленных прицельных систем семейства LITENING предыдущей модификации).
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Дозаправка в воздухе F/A-18 Hornet
ВВС Австралии
в в ходе учения Red Flag 12-3
09.03.2012г. - полигон авиабазы Nellis, Невада
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Два F-22 Raptor (4190 и 4090)
после приземления
07.03.2012г. - объединенная авиабаза Elmendorf-Richardson, Аляска
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Конвертоплан CV-22 Osprey
в безэховой камере J-PRIMES
06.03.2012г. - авиабаза Eglin, Флорида
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Первый полет заключительного
серийного образца F-22 Raptor (4195)
14.03.2012г. - MARIETTA
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)