Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 1

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Из-за детской радости, возбужденной пожаром, и азарта удачной стрельбы по французам наши артиллеристы заметили эту батарею только тогда, когда два ядра и вслед за ними еще четыре ударили между орудиями и одно повалило двух лошадей, а другое оторвало ногу ящичному вожатому.
Оживление, раз установившееся, однако, не ослабело, а только переменило настроение. Лошади были заменены другими из запасного лафета, раненые убраны, и четыре орудия повернуты против десятипушечной батареи.
В дыму, оглушаемый бепрерывными выстрелами, заставлявшими его каждый раз вздрагивать, Тушин, не выпуская своей носогрелки, бегал от одного орудия к другому ... и покрикивал своим слабым, тоненьким, нерешительным голоском.
Лицо его все более и более оживлялось. Только когда убивали или ранили людей, он морщился и, отворачиваясь от убитого, сердито кричал на людей, как всегда мешкавших поднять раненого или тело.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 1

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 2

    02.03.2012 г. (01:00) - На авиабазе Nellis начались очередные учения Red Flag 12-3
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Red Flag 12-3 Kicks Off
      Цитаты : На авиабазе Nellis, Невада, и ее полигоне начались очередные учения Red Flag 12-3, которые пройдут в период 27 февраля - 16 марта 2012 года.
      Учения серии Red Flag - учения с наиболее реалистичными сценариями и элементами противоборства, проводимыми ВВС США с участием ВВС союзников и партнеров. Учебно-испытательный полигон в Неваде, на котором пройдут учения Red Flag 12-3 представляет собой участок местности площадью 2,9 млн. акров с 1900 разнообразными мишенями. Площадь воздушного пространства составляет 12000 кв. миль.
     В Red Flag 12-03 примут участие около 70 самолетов ВВС США, Великобритании и Австралии.
     Перечень типов самолетов ВВС США, участвующих в Red Flag 12-3: EP-3, EA-6B Prowler, E-2D Hawkeye, F-15C Eagle, F-22 Raptor, B-2 Spirit, F-16CM и F-16CJ Fighting Falcon, F/A-18 Hornet, E-8 Joint Surveillance Target Attack Radar System, E-3 Sentry, F-15E Strike Eagle, RC-135V/W Rivet Joint.
      ВВС Австралии представлены на самолетах F/A-18 Hornet, ВВС Великобритании - GR-4 Panavia Tornado.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    02.03.2012 г. (01:00) - До конца 2012 года Ка-52 «Аллигатор» поступят в АА ЮВО
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Армейскую авиацию ЮВО пополнят новейшие боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор»
      Цитаты : До конца 2012 г. на авиабазу объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), расположенную в Краснодарском крае, поступят новейшие боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор».
      В прошлом году авиабаза уже получила более 10 вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и модернизированных Ми-8АМТШ, оснащенных системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Их поступление ожидается и в текущем году.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    02.03.2012 г. (01:00) - Налет новейших вертолетов Ми-35 на авиабазе в Буденовске составил 80 часов
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Продолжается перевооружение авиабазы в Буденновске
      Цитаты : Очередные два современных вертолета Ми-35 поступят в ближайшее время на авиационную базу объединения ВВС и противовоздушной обороны в Буденновске (Ставропольский кр.). В настоящее время специалисты авиасоединения принимают новые машины на заводе «Росвертол» в Ростове-на-Дону.
      Сейчас на авиабазе идет интенсивная боевая подготовка. Полеты на новой технике осуществляются четыре раза в неделю по 8–10 часов в сутки, причем половина вылетов происходит ночью. Дважды в месяц на полигоне пилоты выполняют нормативы по огневой подготовке. С момента поступления новых вертолетов на авиабазу в Буденновске общий налет пилотов на Ми-35 составил 80 часов.
     Современные вертолеты Ми-35 приходят на смену Ми-24. До конца 2012 г. новая техника полностью заменит своих предшественников.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    01.03.2012 г. (02:50) - Безвыходная ситуация: МО РФ заказало 20 палубных МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Минобороны России и самолетостроительная корпорация «МиГ» подписали контракт на поставку новых корабельных истребителей
      Цитаты : В соответствии с условиями контракта, РСК «МиГ» в период с 2013 по 2015 гг. передаст Военно-Морскому Флоту России 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ.
      Министр обороны Российской Федерации подчеркнул: «Подписание контракта на поставку этих истребителей — реальный вклад в реализацию долгосрочной программы, направленной на переоснащение Вооруженных Сил России. Вслед за ВВС морская авиация ВМФ получит современные боевые самолеты, не уступающие лучшим зарубежным аналогам».
      Комментарии: Весовые, тяговые и габаритные характеристики Су-33 и Су-33М несовместимы с прочностными и геометрическими характеристиками ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Хотя МиГ-29К с полным основанием можно отнести к классу "еще ничего не истребивщих истребителелей" и поэтому "не уступающих лучшим зарубежным аналогам", т.к. таковые отсутствуют, без него PR-проект по производству Героев ... , менеджеров и политиков - ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" - прекратит свое существование.
     Более подробный комментарий в одном из ближайших выпусков.

    01.03.2012 г. (02:50) - После необходимых проверок частично возобновляются полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 - МО РФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: После необходимых проверок частично возобновляются полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24
      Цитаты : Командиры воинских частей, содержащих в авиационном парке самолеты Су-24, после проведения соответствующих проверок на авиационной технике получают разрешение на возобновление полетов данного типа самолетов.
      13 февраля при выполнении планового учебного полета в 90 км от аэродрома «Шагол в Курганской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-24». Экипаж катапультировался, оба пилота остались живы.
     Решением главнокомандующего ВВС до выяснения причин катастрофы был введен запрет на выполнение полетов этими самолетами.
      Комментарии: Без комментариев. Просто для статистики и памяти...
     Редактор сайта не может вспомнить, когда в аналогичной ситуации были возобновлены эксплуатационные (не испытательные!!!) полеты самолетов Як-130 после аварии в Липецке.

    01.03.2012 г. (02:50) - В Сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» поступило 5 вертолетов Ка-226
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Новые многоцелевые вертолеты Ка-226 поступили в Сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА»
      Цитаты : В филиал военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА») (г. Сызрань) для обучения курсантов поступило пять новых многоцелевых вертолетов Ка-226.
      На данных вертолетах планируется первоначальная подготовка летчиков Сызранского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» для пилотирования строевых вертолетов Ка-50 и Ка-52.
     До конца 2012 г. в Военно-воздушные силы поступит более 10 многоцелевых вертолетов Ка-226 и учебно-тренировочных вертолетов «Ансат-У».
      Комментарии: Без комментариев.
     

    01.03.2012 г. (02:50) - 275 тяжелых транспортных самолетов и 318 легких: методология сокращения по-американски
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Schwartz: Smaller Air Force will concentrate on key capabilities
      Цитаты : По поводу сокращения военно-транспортной авиации (ВТА) начальник Главного штаба ВВС США генерал Norton A. Schwartz пояснил: "В настоящее время Армия и Корпус морской пехоты США сокращают свою численность, а это ведет к сокращению требований к возможностям ВТА. В существующем состоянии возможности ВТА США составляют 32,7 тонно-миль в сутки, анализ потребностей к переброске войск и сил в сокращенном варианте показывает, что требования к возможностям ВТА в новых условиях составляют 29,4 тонно-миль в сутки, при планируемом сокращении ВТА до уровня 275 тяжелых транспортных самолетов и 318 легких ее возможности по транспортировке составят 30,5 тонно-миль в сутки.
      Комментарии: Как сон ...
     

    01.03.2012 г. (02:50) - ВВС США продолжают установку бортовых 25-мм пушек на самолеты специального назначения AC-130U
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Receives Contract for AC-130U Components
      Цитаты : Компания Boeing объявила о заключении рамочного контракта на сумму 11,4 млн. долл. с ВВС США на обеспечение поддержки эксплуатации парка самолетов С-130.
     В соответствиии с первым дополнительным соглашением к этому контракту на сумму 4,6 млн. долл. компания поставит монтажные крепежные комплекты для установки 4-х 22-мм бортовых пушек на борт самолетов AC-130U Командования специальных операций ВВС США, а так же ящиков на 3000 снарядов каждый для хранения боеприпасов к ним.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    01.03.2012 г. (02:50) - Компания Northrop Grumman продолжает постройку первого аппарата патрульной БППАС MQ-4C BAMS для ВМС США
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman BAMS Unmanned Aircraft System Program Achieves Two Major Milestones
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила о достижении двух ключевых пунктов в развитии программы разработки для ВМС США Беспилотной патрульной авиационной системы (БППАС) обзора больших площадей MQ-4C BAMS (Broad Area Maritime Surveillance Unmanned Aircraft System).
      На первом опытном образце многофункциональной бортовой РЛС с активной фазированной антенной решеткой MFAS (multifunction active sensor), являющейся ключевым элементом BAMS, в ноябре 2011 года завершены стендовые испытания, образец установлен на борт летающей лаборатории компании Northrop Grumman Gulfstream II и подвергается летным испытаниям на авиабазе Palmdale, Калифорния.
      Одновременно на сборочной линии компании Northrop Grumman , там же в Palmdale, ведется строительство первого летного образца MQ-4C BAMS, предназначенного для размещения MFAS. В настоящее время к фюзеляжу прикреплены крылья, и планер установлен на шасси.
     Прототип-демонстратор системы, BAMS-D (demonstrator), размещенный на борту БПАС RQ-4 Block 10, используется ВМС США для выполнения патрульных задач в зоне ответственности Центрального командования США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    01.03.2012 г. (02:50) - ВМС США заменят БРЛС на самолетах F/A-18E/F серий 26-29 на новые AN/APG-79 AESA
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Raytheon на поставки бортовых РЛС с АФАР AN/APG-79 предназначенных для замены старых бортовых РЛС APG-73 на самолетах F/A-18E/F серий 26-29.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 45,25 млн. долл. к базовому контракту N00019-09-C-0003, компания поставит заказчику 16 комплектов AN/APG-79 AESA. Поставки должны быть завершены в декабре 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    01.03.2012 г. (02:50) - Компания Lockheed Martin построит для ВВС США еще 7 С-130
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили дополнительное сооглашение с компанией Lockheed Martin на предварительную оплату подготовки производства и закупку материалов, необходимых для постройки и поставки заказчику двух самолетов AC-130J, одного HC-130J и четырех MC-130J.
      В соответствии с дополнительным соглашением Р00081 к базовому контрактоу FA8625-11-C-6597 затраты компании на эти цели не должны превышать 70,0 млн. долл. Срок исполнения заказа - декабрь 2016 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 1

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Новый учебный вертолет МО РФ
Ка-226
Фото МО РФ
Фото в большем разрешении

Рис.1

Планер MQ-4C BAMS
на сборочной линии в Palmdale, Калифорния
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)