Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2012    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2012    >>>>    Январь 2012 - стр. 8

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда..., чтобы велеть батарее отступать, как можно скорее.
Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло по чьему-то приказанию в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек.
Напротив, по энергичному действию этой батареи он предполагал, что здесь, в центре, состредоточены главные силы русских...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - январь - стр. 8

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 9

    18.01.2012 г. (03:30) - А-50У: формула истинной универсальности
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Сегодня в воздух поднялся модернизированный авиационный комплекс А-50У
      Цитаты : Сегодня (17.01.2012г. - ред.) на базе Ивановского авиацентра поднялся в воздух новый многофункциональный комплекс А-50У.
      Самолет был передан в ВВС в конце осени прошлого года, после чего был проведен комплекс приемо-передаточных работ.
     Программа ввода в строй А-50У предусматривала полеты в зоне аэродрома, проверку функционирования бортовых систем связи, энергоснабжения самолета, работы двигателей и бортового комплекса дозора и наведения. Самолет находился в воздухе более 2-х часов.
      Новая машина на сегодняшний день является лучшей в своем классе в российской авиации, превосходя аналоги по насыщенности сложным радиоэлектронным оборудованием, мощными системами электроснабжения, жидкостного и воздушного охлаждения.
      Комментарии: Наконец найдена универсальная формула превосходящего уровня российской авиации: "... является лучшей в своем классе в российской авиации, превосходя аналоги ...", не раскрывается только "жидкостного и воздушного охлаждения" относится к "мощным системам энергоснабжения" или к "сложному радиоэлектронному оборудованию".
     Но истинные традиции российской военной авиации остаются незыблемыми: сначала "был передан в ВВС", а потом "был проведен комплекс приемо-передаточных работ". Все именно так и происходит: сначала принимают, а потом проверяют, что приняли, но в этом случае отрицательный результат приемки уже не возможен. Это очень элитно, героически, способствует карьерному росту и просто - выгодно...

    18.01.2012 г. (03:30) - Начаты летные испытания третьего серийного Су-35С... Или "Посторонним вход запрещен?"
      Источник: ОАО "Компания "Сухой"
      Оригинал: Компания «Сухой» приступила к летным испытаниям третьего серийного истребителя Су-35С
      Цитаты : Сегодня (17.01.2012г. - ред.) с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) поднялся в воздух серийный многофункциональный истребитель Су-35С-3. В течение более 2 часов отрабатывались различные режимы работы силовой установки и комплексной системы управления. Проверялись характеристики устойчивости и управляемости. Замечаний к работе двигателей, систем и оборудования нет. Пилотировал самолет летчик-испытатель Тарас Арцебарский.
      В рамках программы летных испытаний на истребителях Су-35 совершено более 400 полетов. Самолеты Су-35-1,2 предъявлены в 929-й Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) на государственные совместные испытания (ГСИ) и с 15 августа с.г. приступили к выполнению согласованной программы. Одновременно к ней подключен первый серийный Су-35С-1. На Су-35-1,2 выполнены предварительные летные испытания, в ходе которых были полностью подтверждены основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования и характеристики сверхманевренности, проверены характеристики устойчивости и управляемости, характеристики силовой установки, работа навигационной системы. Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км., на высоте — 2400 кмч., потолок — 18 тыс. м. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух»-«воздух» — свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов. Бортовая ОЛС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 км. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.
     Ресурс самолета — 6 тыс. летных часов, срок службы — 30 лет эксплуатации, назначенный ресурс двигателей с управляемым соплом — 4 тыс. часов.
      Комментарии: А принимать решение о начале серийного производства боевого самолета еще до начала Государственных совместных испытаний - это еще более элитно, героически, способствует карьерному росту и выгодно, чем в предыдущем случае ... Это, по сути, одно и тоже явление только на более высоком и доходном уровне, и благодарность за это не имеет границ, а испытатели не имеют права на отрицательный результат. И именно такие, "понимающие" и "влюбленные в авиацию" продолжают проводить испытания.
     Когда же через 30 лет все счастливо подтвердится, и российские ВВС отрапортуют, что в их составе появился наконец-то самолет с налетом в 6000 часов, все рапортующие и принимающие рапорта сделают вид, что забыли о достижении 13 января 2012 года американским F-15E Strike Eagle налета в 10000 часов. Тогда, если вдруг такого удастся достичь, эти-то 30 лет и составят 60% процентов истинной дистанции технологического отставания...
     Но через 30 лет "под панфары" все будут говорить об уникальности и отсутствии аналогов... И это будет полной правдой, потому что выпуск аналогов в мире прекращен в начале 1990-х годов.
     Но одна уникальность этого самолета останется уникальной навсегда и никогда не будет превзойдена - он сразу "пошел в серию", он был запущен в серию до того, как совершил хотя бы один полет, т.к. у этого типа самолета нет ни одного летного опытного образца.
     Есть два прототипа Су-35-1,2, переделанные из разных самолетов, и разные на вид... Они и обозначаются как Су-35, а не Су-35С... И есть серийные С-35С-1,2,3... А опытного Су-35С, совершиввшего хотя бы один полет - нет. Говорят был и опытный Су-35С, который "сгорел" на земле сразу после подписания Акта о приемке... Вот что значит гениальный менеджмент, Навальный, Кудрин, Счетная палата и Пркуратура отдыыхают - "Посторонним вход запрещен?"

    18.01.2012 г. (03:30) - По пути к острову Мальта в работу включилась российская палубная авиация
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Палубная авиация ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» провела тренировочные полеты в Средиземном море (видео)
      Цитаты : Российская эскадра во главе с ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" встала на дозаправку у острова Мальта. По пути к острову Мальта в работу включилась российская палубная авиация...
      Летчик Павел Прядко на самолете Су-33 выполнил свою сотую (!) посадку на палубу ТАВКР. Первый раз он посадил свой самолет на палубу 14 лет назад, в 1998 году, в Баренцевом море.
     В составе экипажа есть еще несколько пилотов, приближающихся к этому рубежу, но их полеты откладываются до тех пор, пока ТАВКР не снимется с якоря по окончания дозаправки и не придет в движение.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.01.2012 г. (03:30) - Компания Raytheon поставит Армии США ракеты Patriot
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Raytheon на поставки ракет Patriot.
      В соответствии с контрактом W31P4Q-12-D-0009 на сумму 11,35 млн. долл., компания поставит заказчику ракеты и комплекты запасных частей к ним. Поставки должны быть завершены до 30 сентября 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.01.2012 г. (03:30) - Армия США заказала компании Bell Helicopter один вертолет Huey II
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Bell Helicopter на поставку вертолета Huey II.
      В соответствии с контрактом W58RGZ-11-G-0011 на сумму 8,24 млн. долл., компания поставит заказчику 1 вертолет, комплект средств технического обслуживания и тренажер подготовки летного состава. Поставки должны быть завершены до 31 декабря 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    17.01.2012 г. (02:30) - На самолете F-15E, 89-0487, ВВС США достигнут налет в 10000 часов
      Источник: ВВС США
      Оригинал: F-15E reaches flying-hour milestone
      Цитаты : Самолет F-15E Strike Eagle, серийный номер 89-0487, базирующийся в настоящее время на аэродроме Bagram, Афганистан, и принимающий участие в операции Enduring Freedom, в ходе боевого вылета 13 января достиг рекордного показателя налета в 10000 часов.
      "487-ой" был включен в состав ВВС США 13 ноября 1990 года и стал первым самолетом семейства F-15, достигшим такого налета, несмотря на то, что он "моложе" основной массы самолетов F-15A и F-15C. За время нахождения в строю самолет принял участие в операциях Desert Storm, Deliberate Guard, Northern Watch, Southern Watch, Iraqi Freedom и Enduring Freedom.
     Такое долголетие стало возможным благодаря качественному техническому обслуживанию, грамотной эксплуатации самолета и полной обеспеченности запасными частями и качественными расходными материалами. За 21 год службы на нем проведено более миллиона часов проверок, регламентных работ и ремонтов различного уровня.
     Заключительные 1200 часов налета были преодолены за последние три месяца, в ходе которых на этот самолет пришлось 15% всех авиабомб, примененных авиацией США в Афганистане.
      Налет в 10000 часов достигнут в ходе более чем 3500 вылетов, в одном из которых была достигнута победа в воздушном бою. "487-ой" является единственным самолетом F-15E, на счету которого есть воздушная победа: в ходе операции Desert Storm управляемой авиабомбой GBU-10 им был сбит летевший иракский вертолет Ми-24.
     Все 21 год службы самолет разделял со своими экипажами гордость и страсть. Гордость за совершенство выполняемой работы и страсть к безусловному достижению цели каждого вылета, независимо от сложности боевой задачи, погоды, времени суток и встречаемого противодействия.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.01.2012 г. (02:30) - В авиацентр в Торжке поступили новые вертолеты
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В авиацентр в Торжке поступили новые вертолеты
      Цитаты : Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники получил 17 новых вертолетов, среди которых Ми-28Н, Ми-35, Ми-8МТВ-5 и Ка-52.
      До конца января в центр поступят 4 легких вертолета Ка-226. Эти винтокрылые машины предназначены для перевозки личного состава, почты и легких негабаритных грузов в интересах Министерства обороны. До 2020 года планируется закупить до 30 таких легких вертолетов Ка-226.
      Комментарии: В пресс-релизе не указано, что все 17 новых вертолетов Ми-28Н, Ми-35, Ми-8МТВ-5 и Ка-52 поступили в 2011 или в 2010-2011 годах... И это правильно.
     

    17.01.2012 г. (02:30) - Теперь вот и тайские летчики больше...
      Источник: СodeОneМagazine.Сom
      Оригинал: Thai 3K Hour F-16 Pilot
      Цитаты : Полковник Srit Vuteerapon стал первым летчиком Королевских ВВС Тайваня, достигшим налета в 3000 часов на самолете F-16.
      Событие состоялось 28 июля 2011 года. Srit Vuteerapon окончил летное училище Королевских ВВС Тайваня в 1991 году и начал летать на самолетах F-5A/B/E. На F-16 он начал летать в 1993 году и с тех пор достиг на них налета в 3000 часов.
      Комментарии: За прошедшие полгода звания Героя Тайваня ему так и не присвоили.
     Редактор сайта решил специально напомнить Тайским властям и выразить им свое непонимание и обеспокоенность перед восточным Новым годом, может быть хотя бы к празднику...

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

F-15E Strike Eagle, серийный
номер 89-0487, - 10000 часов налета
13.01.2012г. - аэродром Bagram, Афганистан
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Причём говорят: «Это не против вас, вы не волнуйтесь», – что называется, успокаивают. Но это на уровне исполнительной власти...
   ... а законодатели в некоторых странах прямо говорят: «Имейте в виду – это против вас».

Президент РФ Д. Медведев
( 23.11.2011г.
Официальный сайт Президента РФ )

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Бесконечные нападки России на американо-европейские мероприятия по развертыванию системы ПРО не означают, что она имеет "право вето" на них.
Я знаю несколько причин для интенсивной риторики российских лидеров в стиле "деревянные ложки против железных горшков" относительно антиракетного щита. Но, несмотря на интенсивность и количество "восклицательных знаков" после их заявлений, они не окажут никакого влияния на американо-европейские решения в области ПРО.

(Ivo Daalder, Постоянный представитель США при НАТО
05.12.2011г. - ИАА DoD Buzz)

Натовцам не удастся отмолчаться по этому поводу и делать вид, что якобы заявление главы российского государства по столь важному для России вопросу не имеет долгосрочного значения для наших отношений

(Д. Рогозин -
07.12.2011г. - Интерфакс )

 

(Он был не в курсе или перед лицом российского электората сделал вид, что не понял, что послали?)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)