Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2012    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2012    >>>>    Январь 2012 - стр. 9

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда..., чтобы велеть батарее отступать, как можно скорее.
Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло по чьему-то приказанию в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек.
Напротив, по энергичному действию этой батареи он предполагал, что здесь, в центре, состредоточены главные силы русских...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - январь - стр. 9

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 10

    20.01.2012 г. (03:30) - Начаты летные испытания третьего серийного Су-35С... Или "Посторонним вход запрещен?" (Продолжение)
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В Комсомольске-на-Амуре начались летные испытания очередного серийного истребителя Су-35 (Видео)
      Цитаты : ___________________________________________________________
      Комментарии: Основные комментарии к этому событию были даны в выпуске от 18.01.2012г. .
      Но у этого самолета есть еще одна особенность, которую в лихорадке необходимости закрытия заказов 2011 года не успели скрыть. Эта особенность не уникальная, а широко распространенная, просто в обычных условиях, при наличии временного запаса, тщательно скрываемая, пока не "подвернется" какой-нибудь Алжир. Но тут такой аврал... Эта особенность была опробована и широко использовалась на Су-30М2, Су-30МК2, МиГ-29 СМТ и некоторых ракетах.
      В левой колонке прведены два скриншота с видео , представленного на сайте МО РФ .
      Похожа ли обшивка фюзеляжа этого "нового" самолета на обшивку фюзеляжа нового самолета? Или она похожа на обшивку фюзеляжа самолета, сделанного в середине 2000-х годов по второму "китайскому" контракту, от которого Китай отказался? На обшивку фюзеляжа самолета, несколько лет простоявшего на стоянке под неплотно прилегающим, местами порванным тентом, и пущенного "в дело" повторно?
      Теперь самолет сдан, "осмечен", аврал кончился, сегодня-завтра он уже будет покрашен. Но это сегодня-завтра, а сейчас...
      Понятно, какие самолеты поставляются в Венесуэлу, Вьетнам, Индонезию и Уганду - но это под давлением "невозвращаемых" российских кредитов, которые потом будут списаны и прощены... Понятно, какие самолеты поставляются в Крымск и Дземгу, но это с некоторым намеком на "модернизацию"... Но чтобы новейшие Су-35С из гнилого ошкуренного китайского задела... Не зря, видимо, Экологическая программа комсомольского завода «Сухого» признана лучшей : ни одной заклепки не пропадает и не валяется.
      Хотя, возможны и предвыборные нюансы. Возможно, это просто очередной классический самолет-"хоровод" для срочного поиска средств на предвыборную агитацию, а после своей победы на выборах они начнут выпускать из цеха новехенькие Су-35С, которые сейчас не успевают делать. Тогда в очередной раз следует преклониться перед величием менеджмента, преданностью Родине и влюбленностью в российскую авиацию этих людей.

    20.01.2012 г. (03:30) - Выполнен первый ночной полет в истории программы F-35
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin F-35A Performs First Night Flight
      Цитаты : Первый ночной полет в истории программы F-35 выполнен 18 января в Летно-испытательном центре на авиабазе Edwards, Калифорния. Первый серийный образец, участвующий в программе испытаний, F-35A AF-6, выполнил взлет в 17:05, а посадку в 18:22 по местному времени, уже после захода солнца. Управлял самолетом летчик-испытатель компании Lockheed Martin Mark Ward, который оценил качество ночного освещения в кабине F-35A и видимости приборов как "лучшее из того, что он когда-либо видел".
     Этот полет открыл дорогу для реализации остальной части программы испытательных полетов в ночных условиях, которая в конце года должна завершиться ночной дозаправкой и ночным полетом строем.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.01.2012 г. (03:30) - Компания Lockheed Martin передала на авиабазу Eglin 3-ий серийны F-35В (BF-7)
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Largest Lockheed Martin F-35 Fleet Now Resides at Eglin Air Force Base
      Цитаты : Серийный BF-7, 3-ий серийный образец варианта F-35В (укороченного взлета и вертикальной посадки) 19 января под управлением летчика морской пехоты майора Joseph Bachmann перебазирован на авиабазу Eglin, где будет использоваться для обучения летного и обслуживающего персонала Корпуса морской пехоты.
     BF-7 присоединился к двум другим F-35В (BF-6 и BF-8), а так же к шести F-35А, уже дислоцированным в учебном центре авиабазы Eglin. После этого она стала авиабазой с самой большой численностью парка самолетов F-35 - 9 единиц.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.01.2012 г. (08:00) - ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»: еще 2000 морских миль и 10 посадок
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Российские летчики продолжают учебно-тренировочные полеты над акваторией Средиземного моря
      Цитаты : За прошедшие сутки пилоты авиакрыла СФ отработали очередную летную смену, в ходе которой было выполнено 8 проходов над палубой и 10 посадок. В воздухе летчики отработали элементы ведения учебного воздушного боя, перехвата, а также совершенствовали навыки выполнения фигур высшего и сложного пилотажа.
      Опыт более 100 посадок на палубу авианесущего крейсера имеют еще четыре летчика (наряду с П. Прядко - ред.), находящихся на борту ТАВКР. Это полковники Игорь Матковский и Евгений Кузнецов, а также подполковники Николай Дериглазов и Павел Подгузов. У многих пилотов, находящихся в дальнем походе, число посадок на палубу приближается к 80.
     Поход КАГ начался 6 декабря ... За время похода кораблями и судами КАГ уже пройдено более 8000 морских миль.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.01.2012 г. (08:00) - MV-22 Osprey или CH-53 Sea Stallion для Мистралей... Франция к взимовыгодному обмену с Росссией не готова
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Bataan Displays Osprey Capabilities
      Цитаты : Французские летчики и инженеры посетили 14 января многофункциональный десантный вертолетоносец ВМС США USS Bataan (LHD 5).
      Небольшая группа французских авиаторов прибыла на борт Bataan, проходящего через пролив Bonifacio, в целях ознакомления с возможностями размещенных на его борту конвертопланов MV-22 Osprey, порядком организации их полетов и технического обслуживания на борту корабля.
     В настоящее время США являются единственной страной в мире, эксплуатирующей Osprey, но французские военные проявляют к ним повышенный интерес. Их визит на Bataan стал очередным шагом в процессе принятия решения, какие летательные аппараты будут размещаться в будущем на новых десантных вертолетоносцах типа Mistral ВМС Франции.
     В 2007 году с этой же целью на борт французского Mistral уже совершал посадку американский вертолет CH-53 Sea Stallion. Однако по сравнению с последним Osprey имеет большую дальность и скорость полета, большую грузоподъемность и пассажироемкость, и принципиально другие возможности по организации межфлотского взаимодействия.
      Программа посещения Bataan включала осмотр летной палубы и ангаров базирования. Затем французская делегация улетела с корабля, который продолжал свой путь домой после 10,5-месячной боевой службы, начавшейся внезапно 23 марта на три месяца раньше планового срока. Bataan в течение этой боевой службы возглавлял целевую группу десантных кораблей, которая находилась в зоне ответственности 6-го флота США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.01.2012 г. (08:00) - Японское космическое агентство JAXA начинает реализацию оборонных программ
      Источник: Japan Security Watch
      Оригинал: Japan’s Space Agency to Take On National Security Role
      Цитаты : Японский аналог американского космического агентства NASA — JAXA (Japan Aerospace Exploration Agency) - начинает рещать оборонные и разведывательные задачи, в основном, наряду с традиционными для него задачами мирного космоса.
      Правительство Японии намерено внести необходимые поправки в законодательство страны.
     Национальная космическая программа Японии базируется на резолюции "Diet" 1969 года, ограничивающей ее рамками гражданской и научной деятельности. Однако основные направления развития этой программы, принятые в 2008 году, предусматривают, что программа должжна содействовать безопасности страны, что открывает дорогу к решению оборонных задач.
      Япония планирует иметь пять военных спутников: три оптических и два, которые уже существуют на 12 декабря 2011 года, спутника зондирования Земли.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.01.2012 г. (08:00) - Армия США продолжает ускоренное развитие программы БПАС MQ-1C Gray Eagle
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила дополнительное соглашение с компанией General Atomics Aeronautical Systems на развитие программы ускоренной разработки разведывательной беспилотной авиационной системы (БПАС) MQ-1C Gray Eagle.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту W58RGZ-09-C-0153 на сумму 30,34 млн. долл., компания продолжит работы по программе ускоренной разработки (quick reaction capability) и эксплуатации системы. Дополнительное соглашение предусматривает оплату работ до 7 мая 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.01.2012 г. (03:30) - Компания Lockheed Martin представила свои достижения 2011 года в области ПРО
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Missile Defense Programs Achieve Significant Milestones In 2011
      Цитаты : Компания Lockheed Martin сообщила, что в 2011 году произошло 16 знаменательных событий, связанных с деятельностью компании в области ПРО, твердо обозначивших ее технологическое лидерство в этой области:
     Система управления оружием Aegis (Aegis Combat System) - Количество боевых кораблей в мире, оснащенных этой системой, позволяющей одновременно вести боевые действия против надводных кораблей, подводных лодок, береговых объектов и обеспечивать защиту корабельной группировки от воздушных и ракетных угроз, превысило 100 единиц. В течение 2011 года система Aegis 15 раз использовалась для обеспечения реальных боевых действий при решении различных задач. В декабре 2011 года компания Lockheed Martin представила свои окончательные предложения на разработку следующего поколения систем Aegis.
     ПРО-составляющая системы Aegis (Aegis BMD). Aegis - основная система ПРО морского базирования, обеспечиваюющая защиту интересов США и их союзников от угрозы поражения баллистическими ракетами малой и средней дальности и реализующая поражение целей методом кинетического воздействия (прямого попадания). Кроме того, корабельные датчики Aegis используются для обнаружения и слежения за межконтинентальными баллистическим ракетами в качестве информационной составляющей единой национальной системы ПРО. В 2011 году были завершены испытания новейшей версии Aegis 4.0.1, которая была принята на вооружение. В апреле 2011 года корабельная система Aegis впервые осуществила успешный перехват баллистической ракеты увеличенной дальности, так же впервые использовав для наведения информацию от удаленного датчика обнаружения, не входящего в состав Aegis. В конце 2011 года начато строительство берегового поста ПРО, оснащенного адаптированной системой Aegis. Аналогичный образец в последствие станет основным элементом Европейской адаптивной системы ПРО с поэтапным наращиванием возможностей.
     Ракеты-перехватчики РАС-3 (Patriot Advanced Capability-3). В 2011 году было подтверждено превосходство ракет РАС-3, как обладающих наивысшей боевой эффективностью в мире для поражения самолетов, вертолетов, крылатых и тактических баллистических ракет (ракета так же реализует метод поражения кинетическим ударом). В феврале на полигоне White Sands этой ракетой был осуществлен перехват имитатора тактической баллистической ракеты, а в ноябре - реальной маневрирующей тактической баллистической цели. Этот перехват был осуществлен модернизированным вариантом ракеты PAC-3 MSE (Missile Segment Enhancement).
     Наземная система ПРО максимально высотного перехвата THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). THAAD - ключевой элемент национальной американской системы ПРО, защищающая непосредственно территорию США от поражения баллистическими ракетами малой и увеличенной дальности и являющаяся единственной системой ПРО, обеспечивающей, как атмосферный, так и внеатмосферный перехват. В декабре был заключен первый контракт на поставку системы THAAD зарубежным заказчикам по программе "Иностранные военные продажи" - в соотвествии с контрактом на сумму 1,96 млрд. долл. две системы THAAD с последующим техническим обслуживанием будут поставлены Объединенным Арабским Эмиратам. В октябре на Тихоокеанском ракетном испытательном полигоне Kauai, Гавайи, в рамках войсковых испытаний системы THAAD, впервые был осуществлен перехват групповой баллистической цели: две ракеты малой дальности, одна примененная с самолета, вторая - с корабля, были поражены двумя ракетами-перехватчиками. А перед этим событием компания Lockheed Martin получила контракт на серийные поставки систем THAAD Агентству ПРО США. Базовая часть контракта на сумму 694,9 предусматривает поставку 48 ракет-перехватчиков, 6 пусковых установок, 4 системы управления оружием. Контракт содержит возможность опциона на 94,8 млн. долл., который может довести его сумму до 789,8 млн. долл.
     Компания Lockheed Martin в своем пресс-релизе отмечает и успехи в международной программе ПВО/ПРО MEADS (начало летных испытаний и первый перехват в ноябре), в программе разработки ракет Standard Missile-3 Block IIB (получение в апреле контракта на 43,3 млн. долл. на проведение начальной предпроектной стадии), а так же в других сопутствующих и обеспечивающих программах.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 8

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Третий серийный Су-35 после полета
17.01.2011г.
Скрин-шот с видеоматериала
представленного МО РФ .

Рис.1

Третий серийный Су-35 после полета
17.01.2011г.
Скрин-шот с видеоматериала
представленного МО РФ .

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Ночной полет F-35A (AF-6)
18.01.2012г. - авиабаза Edwards , Калифорния
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Причём говорят: «Это не против вас, вы не волнуйтесь», – что называется, успокаивают. Но это на уровне исполнительной власти...
   ... а законодатели в некоторых странах прямо говорят: «Имейте в виду – это против вас».

Президент РФ Д. Медведев
( 23.11.2011г.
Официальный сайт Президента РФ )

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Бесконечные нападки России на американо-европейские мероприятия по развертыванию системы ПРО не означают, что она имеет "право вето" на них.
Я знаю несколько причин для интенсивной риторики российских лидеров в стиле "деревянные ложки против железных горшков" относительно антиракетного щита. Но, несмотря на интенсивность и количество "восклицательных знаков" после их заявлений, они не окажут никакого влияния на американо-европейские решения в области ПРО.

(Ivo Daalder, Постоянный представитель США при НАТО
05.12.2011г. - ИАА DoD Buzz)

Натовцам не удастся отмолчаться по этому поводу и делать вид, что якобы заявление главы российского государства по столь важному для России вопросу не имеет долгосрочного значения для наших отношений

(Д. Рогозин -
07.12.2011г. - Интерфакс )

 

(Он был не в курсе или перед лицом российского электората сделал вид, что не понял, что послали?)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)