Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2012    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2012    >>>>    Январь 2012 - стр. 7

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда..., чтобы велеть батарее отступать, как можно скорее.
Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло по чьему-то приказанию в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек.
Напротив, по энергичному действию этой батареи он предполагал, что здесь, в центре, состредоточены главные силы русских...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - январь - стр. 7

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр.8

    16.01.2012 г. (00:30) - Что такое "летчик-снайпер"? - Ну это как "мастер" в сухопутных войсках...
      Источник: Радио "Эхо Москвы"
      Оригинал: "Военный совет" (Видео, выпуск от 14.01.2012 12:05, гость - В. Кныш, командир авиационной группы (п. Хотилово, Тверская обл.) гвардеской авиационной базы, летчик-снайпер, полковник)
      Цитаты : Что такое "летчик-снайпер"? - Ну это как "мастер" в сухопутных войсках... Каждая бомба, каждая ракета - в цель...
      Комментарии: Сразу вспомнился один старый советский анекдот... (см. в левой колонке)
     Насколько апельсины эквивалентны "еб...ся", на столько же и российский "летчик-снайпер... каждая ракета - в цель" эквивалентен летчику, имеющему реальное попадание в цель.
     Хорошо еще, что его не спросили: "А сколько у Вас, как у летчика-снайпера, на личном счету "каждая ракета в цель"?" - "Военный совет" - превратился бы в "честные выборы в тундре с апельсинами".
     А если бы его еще спросили: "А сколько вообще на суммарном счету всех летчиков-снайперов МиГ-31 "ракет в цель"? - Тогда бы это превратилось уже "антитеррор" из другого старого советского анекдота: "Послушай дед, а что такое террор? ...
     А еще можно было бы спросить про уникальность МиГ-31: "Не установлено ли на его борту какой-нибудь "не родной пимпочки", которая мешает реализовывать весь сказочный заявленный высотно-скоростной потенциал этого самолета?" Может быть самолет МиГ-31 тем и уникален, что длительность присутствия этой "не родной пимпочки" превышает длительность присутствия "не родных" двигателей на самолетах марки "Су"?
     Заслуживает внимание еще одна цитата гостя передачи: "МиГ-31 - самолет дальнего ракетного боя, а Су-27 - самолет ближнего воздушного боя", но это уже относительно Су-27. Почти вся правда, осталось пол-шажка...

    16.01.2012 г. (00:30) - Учения ВВС США Red Flag 12-2 пройдут с 23.01. по 03.02.2012г.
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Red Flag 12-2 scheduled Jan. 23-Feb. 3
      Цитаты : С 23.01. по 03.02.2012г. жители Южной Невады будут наблюдать значительное увеличение интенсивности проводимых полетов военной авиации, в это время будут проходить учения Red Flag 12-2. Учения будут проходить севернее Лас Вегаса, на основном учебно-боевом полигоне ВВС США - Невадском испытательно-учебном полигоне (Nevada Test and Training Range). Площадь земельного участка - 2,9 млн. акров, площадь зоны полетов - 12000 кв. миль, на полигоне размещены 1900 целей, система создания угроз и противодействия экипажам, формирования "условного противника".
      Организовывает и проводит учения 414-ая учебно-боевая эскадрилья Центра боевого применения ВВС США, дислоцированная на авиабазе Nellis, Невада.
     Учения, проводимые Центром боевого примения Nellis на Невадском испытательно-учебном полигоне, традиционно посвящены отработке навыков "вместе летать, вместе выживать, вместе побеждать".
     В учениях будут принимать участие более 90 самолетов, которые будут проводить по две летные смены в день: начало первой смены 12:00, второй - 18:00 по местному времени. Самолеты будут находиться в воздухе до 4 часов, выполняя совмещенные комбинированные полетные задания, включающие широкий спектр боевых задач.
     Состав самолетов на учениях Red Flag 12-2: F-15 Eagle, F-16 Fighting Falcon, E-3 Sentry, B-1 Lancer и KC-135 Stratotanker.
      В учениях будут принимать участие подразделения ВВС Южной Кореи и Саудовской Аравии на самолетах F-15.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    16.01.2012 г. (00:30) - Компания Boeing получила заказ на 9-ый спутник WGS Block II
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на строительство спутника широкополосной связи WGS Block II.
      В соответствии с дополнительным соглашением Р0020 к контракту FA8808-10-C-0001 на сумму 376,52 млн. долл., компания должна произвести, подготовить к запуску, запустиь, активировать и настроить на орбите 9-ый спутник Wideband Global SATCOM (WGS) Block II. Работы должны быть завершены в мае 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    15.01.2012 г. (04:30) - КАГ СФ продолжает полеты... Плюс 13 и 3
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Корабли авианосной группы ВМФ России продолжают выполнять задачи в акватории Средиземного моря
      Цитаты : После завершения делового захода в сирийский порт Тартус (10 января) корабли авианосной группировки (КАГ) Военно-Морского Флота (ВМФ) России продолжают выполнять задачи длительного плавания в акватории Средиземного моря.
      Летчики палубной авиации Северного флота (СФ) выполнили еще 13 полетов истребителями Су-33 с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Также три полета совершили экипажи корабельных вертолетов.
     Всего было выполнено 20 проходов, 16 касаний и 13 посадок.
     За время похода кораблями и судами КАГ уже пройдено более 6000 морских миль. Дальний поход КАГ ВМФ России стал очередным этапом действий сил российского Военно-морского флота в Мировом океане в составе группировок кораблей на значительном удалении от мест базирования.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.01.2012 г. (04:30) - ВМС Великобритании приступили к морским испытаниям нового вертолета Wildcat
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: Wildcat begins sea trials with Iron Duke
      Цитаты : Wildcat, вертолет нового поколения ВМС Великобритании, начал наиболее значимую часть испытаний, впервые выйдя в море на борту фрегата Iron Duke.
      Wildcat, предназначенный для замены проверенного Lynx, который исправно служит в ВМС и сухопутных войсках Великобритании с начала 1970-х годов, несколько предстоящих месяцев проведет в акватории Английского канала, выполняя взлеты и посадки на палубу фрегата Iron Duke.
     Эти полеты в реальных морских условиях станут самой важной и насыщенной частью всей программы испытаний нового вертолета. Wildcat – легкий многоцелевой вертолет нового поколения, так же предназначен для службы в ВМС и сухопутных войсках Великобритании. Морской вариант вертолета оборудован для обеспечения возможности выполнения палубных полетов на эсминцах и фрегатах.
     Перед выходом в море, в ноябре 2011 года, палубные летчики-испытатели отрабатывали взлеты и посадки на борту учебного корабля британского флота Argus, находящегося у южного побережья Англии, а перед Рождеством летчики и обслуживающий персонал на прототипе ZZ402 посетили и фрегат Iron Duke непосредственно, находящийся тогда в военно-морской базе Портсмут. Целью этого визита была оценка условий базирования вертолета на данном корабле.
     Начавшийся этап испытаний, для проведения которого Iron Duke с Wildcat на борту вышел в море, носит название «Оценка эксплуатационных ограничений при палубном базировании вертолета».
     Для проведения испытаний и оперативной обработки данных на борту фрегата типа 23 находится бригада из 30 экспертов, а сам корабль оборудован специальной измерительной и регистрирующей аппаратурой.
     Летная часть испытаний продлится до начала февраля, а затем примерно в течение 9 месяцев будет происходить оценка полученных данных.
     ВМС Великобритании заказали 28 вертолетов Wildcat.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.01.2012 г. (04:30) - ВМС США приняли в свой состав новое опытовое судно USNS Howard O. Lorenzen (T-AGM 25)
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Navy Accepts Delivery of USNS Howard O. Lorenzen
      Цитаты : Новое опытовое судно, предназначенное для измерения параметров баллистических ракет и ракет-перехватчиков при проведении испытаний, USNS Howard O. Lorenzen (T-AGM 25) было принято в состав ВМС США 10 января
      T-AGM 25, построенное компанией VT Halter Marine в Паскагоуле, штат Миссури, заменит корабль USNS Observation Island, находящийся в эксплуатации с 1953 года.
     Приемные испытания корабля проведены в ноябре 2011 года. Включение T-AGM 25 в состав флота от компании-судостроителя является важнейшей вехой на его пути к получению статуса оперативной готовности.
     В настоящее время корабль находится на предприятии Kiewit Offshore Services в техасском порту Корпус Кристи, где на него устанавливается дополнительная РЛС, проводятся ее настройки и испытания. Все оборудование, предусмотренное государственным контрактом, на борту уже установлено и испытано.
     Длина корабля составляет 163 м, водоизмещение – 12575 т, на нем находится экипаж из гражданских моряков Военно-морского транспортного командования, в состав которого и будет входить T-AGM 25.
     После 2013 года, когда судну будет присвоен статус начальной оперативной готовности, его экипаж будет наниматься на коммерческой основе из гражданских моряков.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    15.01.2012 г. (04:30) - Может ли Уганда позволить себе 6 Су-30 за свои или вернуть кредит на их покупку?
      Источник: SIPRI (Stockholm International Peace Research Institute)
      Оригинал: Arms flows to Africa – small volume, big impact
      Цитаты : Потоки вооружений в африканских странах, расположенных южнее Сахары (без учета ЮАР), весьма незначительны и составляют около 1,5% от объемов международного рынка вооружений.
      Основными поставщиками вооружений на этот рынок (34 страны) в период 2006-2010 г.г. явились Китай - 25%, Украина - 20%, Россия - 11%. При этом оружие поставляется, как правительственным, так и повстанческим армиям.
      Комментарии: Среднегодовой объем международных продаж вооружений в период 2006-2010г.г. оценивается в примерно в 60 млрд. долл., 1,5% от этого - 900 млн. долл.
     900 млн. долл. в год на 34 страны, из которых Уганда - не самая передовая и развитая, и - 6 Су-30 за 300 млн. долл. ... Среднегодовой объем ВВП Уганды составляет около 30 млрд. долл. (900 долл. на душу населения), для сравнения ВВП Индонезии, позволившей себе условно закупить еще 6 Су-30, составляет более 900 млрд. долл. (более 4000 долл. на душу населения.

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 6

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Сидят в чуме на отдаленном стойбище представители одной коренной народности Севера (не чукчи), вдруг им передают радиограмму: "Через два месяца выборы... Будет вертолет... Он сядет в ближайшем поселке, а оттуда на собаках к вам привезут избирательную комиссию, урны и апельсины..."
Старейшина в чуме говорит: "Урны и избирательная комиссия нам понятны... А вот что такое апельсины?"
Один пастух отвечает: "Мы год назад в тундре случайно пересеклись со стадом из соседнего стойбища, им апельсины привозили на прошлые выборы. Они рассказывали, что апельсины - ну это такое удовольствие и кайф... ну это... ну это... почти, как еб...ся"
(извините - так в народном первоисточнике)

(Старый советский анекдот)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Титульный лист аналитического отчета
"Потоки вооружения Южнее Сахары - 2006-2010"

Причём говорят: «Это не против вас, вы не волнуйтесь», – что называется, успокаивают. Но это на уровне исполнительной власти...
   ... а законодатели в некоторых странах прямо говорят: «Имейте в виду – это против вас».

Президент РФ Д. Медведев
( 23.11.2011г.
Официальный сайт Президента РФ )

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Бесконечные нападки России на американо-европейские мероприятия по развертыванию системы ПРО не означают, что она имеет "право вето" на них.
Я знаю несколько причин для интенсивной риторики российских лидеров в стиле "деревянные ложки против железных горшков" относительно антиракетного щита. Но, несмотря на интенсивность и количество "восклицательных знаков" после их заявлений, они не окажут никакого влияния на американо-европейские решения в области ПРО.

(Ivo Daalder, Постоянный представитель США при НАТО
05.12.2011г. - ИАА DoD Buzz)

Натовцам не удастся отмолчаться по этому поводу и делать вид, что якобы заявление главы российского государства по столь важному для России вопросу не имеет долгосрочного значения для наших отношений

(Д. Рогозин -
07.12.2011г. - Интерфакс )

 

(Он был не в курсе или перед лицом российского электората сделал вид, что не понял, что послали?)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)