Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2011   >>>>   Октябрь 2011 - стр. 9

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Он, видимо, ни о чем не думал в эту минуту, кроме того, что он молодцом пройдет мимо начальства.
Он нес у ноги вытянутую тоненьку, узенькую шпагу (гнутую шпажку, не похожую на оружие)... и, чуввствуя, что он исполняет это дело хорошо, он был счастлив. "Левой, левой..." ...
толстый майор, пыхтя и разрознивая шаг, обходил куст по дороге; отставший солдат, запыхавшись, с испуганным лицом за свою неисправность, рысью догонял роту; ядро, нажимая воздух пролетело над головой князя Багратиона и свиты и в такт: "Левой - левой!" - ударилось в колонну.
"Сомкнись!", - послышался щеголяющий голос ротного командира. Солдаты дугой обходили что-то в том месте , куда упало ядро...
"Левой... левой... левой..."
- Молодцами, ребята! - сказал князь Багратион.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - октябрь - стр. 9

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 10

    24.10.2011 г. (03:30) - Самолет F-15 Eagle имеет соотношение побед и поражений в воздушных боях 104 - 0
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Avionics flight: Keeping Eagles in the air
      Цитаты : Самолет F-15 Eagle имеет соотношение побед и поражений в воздушных боях 104 - 0, в значительной степени этому поспособствовало его передовое бортовое оборудование.
      Комментарии: По данным ВВС США 34 из этих 104 побед в воздушных боях были одержаны в ходе операции "Буря в пустыне" в 1991 году. В далнейшем самолет участвовал в операциях Southern Watch 9Ирак), Provide Comfort (Турция), Allied Force (Босния), Enduring Freedom (Афганистан) и Iraqi Freedom (Ирак), однако количество побед в этих операциях не приводится.
     

    24.10.2011 г. (03:30) - ВВС США выделили компании Lockheed Martin 890 млн. долл. на продолжение модернизации парка самолетов С-5 по программе RERP
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили несколько дополнительных соглашений к контракту FA8625-07-C-6471 с компанией Lockheed Martin на модернизацию парка самолетов С-5 по программе Reliability Enhancement and Re-engining Program (RERP).
      В соответствие с дополнительным соглашением PO0107 на сумму 518,91 млн. долл., компания должна приобрести материалы, комплектующие и выполнить модернизацию 5-ой серии из 11 самолетов с полной функциональной готовностью.
      В соответствие с дополнительным соглашением PO0103 на сумму 159,97 млн. долл., компания должна приобрести материалы, комплектующие длительного срока изготовления, необходимые для модернизации 6-ой серии из 11 самолетов с полной функциональной готовностью.
      В соответствие с дополнительным соглашением PO0102 на сумму 126,67 млн. долл., компания должна , установить новые двигатели и завершить модернизацию 4-ой серии из 7 самолетов с полной функциональной готовностью.
      В соответствие с дополнительным соглашением PO0104 на сумму 83,50 млн. долл., компания должна поставить эксплуатационный комплект запасных частей к 11 самолетам 5-ой серии.
      Комментарии: Без комментариев.

    24.10.2011 г. (03:30) - ВМС США разработали новый алгоритм захода на посадку палубных летчиков
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Flight Control Software to Help Pilots Stick Landings Aboard Carrier Decks
      Цитаты : Двенадцать специально отобранных летчиков палубной авиации ВМС и морской пехоты готовятся к проведению испытаний нового алгоритма высокоточного захода на посадку на палубу авианосца.
      Новый алгоритм, финансирование которого частично велось Управление морских исследований, значительно облегчает процесс захода на посадку и позволяет достичь «беспрецедентной» точности.
     «Увеличение точности посадки, которого мы можем достичь, может быть очень существенным», - сказал заместитель Управления морских исследований по направлению морских авиационных систем и вооружения Майкл Дейчман (Michael Deitchman). «Потенциально этот алгоритм может установить правила палубных посадок на следующие 50 лет».
     Сегодняшний процесс посадки на палубу движущегося корабля слишком трудоемкий, приводящий к перенапряжению сил пилота. Летчики должны постоянно управлять скоростью и манипулировать рулевыми поверхностями самолета для поддержания требуемой глиссады снижения и осуществления зацепа за трос системы принудительного торможения. При этом он должен постоянно смотреть на огни посадочной системы, называемые линзы Френеля и расположенные с левой стороны посадочной палубу, которые сигнализируют о положении самолета относительно требуемой глиссады.
      Новый алгоритм, встроенный в функциональное программно-математическое обеспечение системы управления самолетом, позволит значительно облегчить этот процесс.
      Новый алгоритм позволит согласовать работу новой экспериментальной палубной системы световой сигнализации, получившей название Решетка Бэдфорда, с системой отображения информации на дисплее лобового стекла.
      На дисплее лобового стекла будет отображаться требуемое направление перемещения ручки управления летчика для достижения расчетной глиссады захода на посадку, а пунктирной зеленой линией сама расчетная глиссада, приводящая самолет прямо к палубным посадочным огням.
      На предстоящем этапе испытаний, в котором будут участвовать американские и британские палубные летчики, новый алгоритм будет встроен в летный тренажер самолета F/A-18 E/F Super Hornet. Исследователи изучат легкость освоения нового алгоритма и нагрузку на пилотов в процессе его реализации. Все экспериментальные данные будут записаны на системы регистрации и позже подробно обработаны.
      Если результаты этого этапа будут признаны положительными, алгоритм может быть инсталлирован и испытан на одном из существующих или строящихся авианосцах.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    24.10.2011 г. (03:30) - Компания L-3 Communications осуществит конструкторское сопровождение и модернизацию парка тренажеров для F-16
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили контракт с компанией L-3 Communications на конструкторское сопровождение и модернизацию парка тренажеров для летного состава и обслуживающего персонала самолетов F-16.
      В соответствие с контрактом FA8621-12-D-6337 с предельной суммой 459,56 млн. долл., компания должна осуществить обучение, конфигурацию, устранение неисправностей, обеспечение ведения библиотеки данных, конструкторское сопровождение, модификацию базы данных систем отображения и технико-экономическое обоснование выполненных работ при эксплуатации 183 тренажеров летного состава и обслуживающего персонала самолетов F-16, расположенных на 33 авиабазах ВВС США, ВВС США в Европе, ВВС США в Тихоокеанском регионе, а так же по программе Иностранных военных продаж на авиабазах ВВС Греции, Бахрейна и Иордании. по этому контракту не могут быть закуплены новые тренажеры.
      Комментарии: Без комментариев.

    23.10.2011 г. (03:00) - Полеты самолетов F-22 Raptor авиабазы Langley приостановлены после того, как один из пилотов снова почувствовал признаки кислородного голодания
      Источник: FoxNews
      Оригинал: F-22 Raptors at Langley Grounded After Oxygen Problem
      Цитаты : 21 октября полеты самолетов F-22 Raptor, дислоцирующихся на авиабазе Langley, Вирджиния, были приостановлены, после того, как один из пилотов снова почувствовал в полете признаки кислородного голодания, прекратил задание и вернулся на аэродром.
     В пятницу состоялось заседание комиссии ВВС, на котором обсуждалось решение о прекращении полетов F-22 на других базах, однако, такого решения не было принято.
      Официальные представители ВВС сообщили издательству FoxNews , что за время предыдущего 4-х месячного перерыва было внесено несколько улучшений, для их оценки требуется дальнейшее накопление информации, и полеты будут прекращены, когда это будет небходимо
      Комментарии: В течение месяца после возобновления полетов, с 21.09.2011г., на самолетах F-22 Raptor выполнено более 1300 полетов.
     

    23.10.2011 г. (03:00) - Компания Boeing завершила исполнение контракта на поставку ВВС Австралии 24 самолетов F/A-18F Super Hornet
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Completes Delivery of RAAF Super Hornets Ahead of Schedule
      Цитаты : 21 октября на авиабазе AMBERLEY, Австралия, компания Boeing передала ВВС этой страны 4 заключительных самолета F/A-18F Super Hornets, завершив тем самым выполнение контракта на поставку серии из 24 самолетов ранее намеченного срока и в соответствии с запланированным бюджетом.
     Правительство Австралии объявило о планах приобретения 24 самолетов F/A-18F Super Hornet версии Block II с экипажем из двух человек в марте 2007 года, а 26 марта 2010 года уже получило первую партию из пяти самолетов. Все 24 самолета были поставлены пятью партиями.
      К настоящему времени, кроме ВВС Австралии, компания Boeing поставила ВМС США более 470 F/A-18E/F.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.10.2011 г. (03:00) - Отдельные обобщенные цифры по объему суммарного производства образцов авиационного вооружения компанией Lockheed Martin
      Источник: YouTube - страница Lockheed Martin
      Оригинал: Видео: Рекламный ролик о степени готовности и испытаниях ракет JAGM
      Цитаты : Компания Lockheed Martin разместила на своей странице в YouTube рекламный ролик о степени готовности и испытаниях ракет JAGM (Joint Air-to-Ground Missile)
      В ролике приведены отдельные обобщенные цифры по объему суммарного производства Lockheed Martin других образцов авиационного вооружения. Компанией произведено:
      полуактивных лазерных ГСН - более 31600;
      радиолокационных ГСН миллиметрового диапазона - более 14000;
      инфракрасных ГСН - более 34000;
      ракет Hellfire - более 30000;
      ракет Longbow - более 14000;
      ракет Javelin - более 34000;
     управляемых авиабомб с лазерным наведением Paveway - более 55000;
     управляемых авиабомб с двухдиапазонным, в т.ч. лазерным, наведением - более 7000;
     крылатых ракет JASSM - более 1100;
     средний объем производства составляет около 600 образцов управляемого вооружения в месяц, а их боевая эффективность - более 98%.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.10.2011 г. (03:00) - Компания Pratt & Whitney отметила 10-летие программы F-35 и двигателя F-135
      Источник: Pratt & Whitney
      Оригинал: Pratt & Whitney Dedicates F-35 Lightning II Aircraft Models to Employees at Connecticut Facility
      Цитаты : Торжества, посвященные 10-летию программы F-35 (10-летию заключения основного контракта на опытно-конструкторскую фазу - F-35 system, design and development contract) проведены компанией Pratt & Whitney на главной фабрике по производству двигателей F-135 в East Hartford, Коннектикут.
     На торжественном мероприятии особенно отмечалось, что достижение разнообразных требований для трех различных вариантов самолета удалось обеспечить одним универсальным двигателем, и , что военные события в Ливии продемонстрировали критически важную необходимость обладания самолетом с укороченным взлетом и вертикальной посадкой.
      К настоящему времени компанией Pratt & Whitney произведено и поставлено заказчику 18 опытных и 32 серийных двигателя F-135, на этапе испытаний самолетами F-35 с двигателями F-135 выполнено 1290 полетов с налетом 1900 часов и 270 вертикальных посадок.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.10.2011 г. (03:00) - Ракетный крейсер ВМС США Philippine Sea прибыл в Севастополь
      Источник: ВМС США
      Оригинал: USS Philippine Sea Visits Sevastopol
      Цитаты : 21 октября USS Philippine Sea (CG 58) прибыл с плановым визитом в порт Севастополя, продолжая реализовывать задачи 6 Флота США по установлению глобального морского партнерства с Европейскими странами по поддержанию безопасности.
     Черное море на постоянной основе является зоной отвественности и патрулирования USS Philippine Sea (CG 58), как боевой единицы 6 Флота США.
     До Севастополя крейсер посетил с визитами порты Батуми, Стамбул и Варна.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 8

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2011 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Предполетный осмотр палубной стоянки...
Раннее утро на борту авианосца USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69).
18.10.2011г. - Атлантический океан
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Новое выступление пилотажной группы
ВМС США - Blue Angels
на аэрошоу в честь 100-летия морской авиации
15.10.2011г. - Lemoore, Калифорния
Фото ВМС США

Рис.1

Barrel Roll Break
Фото в полном разрешении

Рис.1

Left Echelon Roll
Фото в полном разрешении

Медведев приказал вывести из эксплуатации Ту-134

( 23.06.2011г.
Газета.Ру )

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить эксплуатацию самолетов марки Ан-24 в России.

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

По мнению Медведева, катастрофа теплохода «Булгария», унесшего жизни более ста человек, была ожидаемой. Медведев после трагедии «Булгарии» грозится проверить весь пассажирский транспорт

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

Пилотаж (с подвесками-!) строевых палубных летчиков
ВМС США - 192-ой палубной истребительно-бомбардировочной эскадрильи Golden Dragons
авианосца USS John C. Stennis (CVN 74)
17.10.2011г. - Аравийское море
Фото ВМС США

Рис.1

№ 1
Фото в полном разрешении

Рис.1

№ 2
Фото в полном разрешении

Рис.1

Северное сияние над F-16
8-го истребительного крыла, готовыми
к вылету на учениях Red Flag Alaska -
авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

ЛОНДОН, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности.

(Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен -
06.07.2011г. - ИТАР-ТАСС )

(А лучше и понятней не скажешь...)

 

Американские коллеги говорят, что понимают наши озабоченности. Они утверждают, что угроза СЯС от ПРО может исходить, но не сейчас, а через несколько лет. Причем объясняется она тем, что российские специалисты не могут правильно оценить реальный потенциал американской системы.

(Заместитель МО РФ А. Антонов -
13.05.2011г. - МО РФ )

 

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)