Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2011   >>>>   Октябрь 2011 - стр. 8

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Он, видимо, ни о чем не думал в эту минуту, кроме того, что он молодцом пройдет мимо начальства.
Он нес у ноги вытянутую тоненьку, узенькую шпагу (гнутую шпажку, не похожую на оружие)... и, чуввствуя, что он исполняет это дело хорошо, он был счастлив. "Левой, левой..." ...
толстый майор, пыхтя и разрознивая шаг, обходил куст по дороге; отставший солдат, запыхавшись, с испуганным лицом за свою неисправность, рысью догонял роту; ядро, нажимая воздух пролетело над головой князя Багратиона и свиты и в такт: "Левой - левой!" - ударилось в колонну.
"Сомкнись!", - послышался щеголяющий голос ротного командира. Солдаты дугой обходили что-то в том месте , куда упало ядро...
"Левой... левой... левой..."
- Молодцами, ребята! - сказал князь Багратион.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - октябрь - стр. 8

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 9

    21.10.2011 г. (08:30) - Самолеты С-5 ВВС США впервые совершили беспосадочный перелет США-Афганистан через Атлантический океан
      Источник: ВВС США
      Оригинал: New airlift routes provide new possibilities
      Цитаты : Новый маршрут - "Восточное побережье США - авиабаза Баграм" - был разработан и спланирован специалистами 618-го авиационно-космического оперативного центра совместно с экипажем C-5M Super Galaxy 436-го авиационного военно-транспортного крыла авиабазы Dover.
      Первый исторический перелет состоялся 25-26 сентября.
     Время перелета составило 14 часов, значительно сократившись на время остановки, технического обслуживания и отдыха экипажа в Германии. Кроме того, такая схема выполнения полета позволит его осуществлять независимо от многих внешних условия, таких как извержение вулканов, шторма и ураганы и других погодных явлений.
     Осуществить подобный перелет позволила дазаправка самолета в воздухе, выполненная от танкера KC-135R Stratotanker 100-ой авиационной эскадрильи танкеров Королевских ВВС Великобритании.
      Специалисты 618-го авиационно-космического оперативного центра управляю воздушной флотилией, состоящей в общей сложности из 1300 военно-транспортных самолетов, самолетов-заправщиков и самолетов специального назначения, осуществляющих полеты по всему миру. Начиная с 11 сентября 2001 года Центром обеспечено 78000 полетов самолетов С-5.
      Относительно выполненного 5-6 июня беспосадочного перелета C-5M Super Galaxy из США в Афганистан по арктическому маршруту, который проходил через Северный полюс, Канаду, Россию и Казахстан, с дозаправкой над Северной Канадой специалисты Центра пояснили, что это была "пробная отработка концепции". Время перелета по арктическому маршруту составило 15 часов (см. комментарий от 12.06.2011г. ).
      Комментарии: Без комментариев.
     

    21.10.2011 г. (08:30) - Компания Northrop Grumman завершила поставки ВВС первой серии прицельных систем LITENING G4
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Completes Lot 1 Deliveries of LITENING G4 Targeting Pod
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила о завершении поставок ВВС США первой серии перспективных прицельных систем LITENING G4, состоящей из 50 комплектов. Тем самым завершено выполнение первой части рамочного контракта на сумму 277,8 млн. долл.
      LITENING G4 является новейшей модификацией прицельных систем семейства LITENING, отличительной особенностью которой является новая CCD-матрица разрешением 1000 х 1000 пикселей, работающая в нижней части ИК-диапазона, лазерная система отображения информации и значительно более развитые сетевые и коммуникационные возможности системы. Сочетание новой ИК-матрицы большого разрешения и лазерной системы отображения представляет беспрецендентные возможности увеличения масштаба изображения без потери его качества для более точной идентификации цели и прицеливания.
      Первая серия LITENING G4 будет установлена на самолеты F-16 ВВС Национальной гвардии.
     Всего компанией Northrop Grumman произведено уже более 550 комплектов прицельных систем семейства LITENING различных модификаций, их суммарный налет составил 540000 часов, а оперативная готовность - 98%.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    21.10.2011 г. (08:30) - В учениях Red Flag-Alaska впервые приняли участие ВВС Норвегии
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Norway soars into first RF-Alaska
      Цитаты : ВВС Норвегии впервые приняли участие в учениях Red Flag-Alaska. В проходящих в настоящее время Red Flag-Alaska 12-1 участвуют 23 военнослужащих и самолет C-130 Hercules, дислоцирующийся на объединенной авиабазе ELMENDORF-RICHARDSON, Аляска.
      На постоянной основе самолет входит в состав 135 авиационного крыла ВВС Норвегии и дислоцируется на авиабазе Gardermoen, Норвегия.
     По программе учений самолет участвует в десантных операциях, выполняя десантирование парашютным методом и высадкой на авиабазы передового базирования.
     Кроме того, экипаж интенсивно отрабатывает приемы защиты борта от ПЗРК, ЗРК и других наземных средств обнаружения, используя бортовые средства защиты и радоэлектронного противодействия.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    21.10.2011 г. (08:30) - Компания L-3 Communications продолжит программу модернизации патрульных самолетов Р-3 ВМС США в 2012 году
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией L-3 Communications на продолжение модернизации парка патрульных самолетов по программе Sustainment Modification and Installation.
      В соответствии с дополнительным соглашение к рамочному контракту N00019-11-D-0017 на сумму 113 миллионов долларов, компания продолжит техническое обслуживание патрульных самолетов P-3, EP-3 и NP-3 согласно плановым эксплуатационным интервалам, произведет замену прочностных и подвижных частей крыла (крепление крыла к фюзеляжу, механизации крыла, передней кромки крыла) и выполнит дополнительные исследования по выявлению нарушений прочностных характеристик в других частях самолетов. Срок выполнения работ по дополнительному соглашению – до октября 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    20.10.2011 г. (08:30) - Eurofighter Typhoon - есть № 300
      Источник: Еurofighter.Сom
      Оригинал: Eurofighter delivers to the Spanish Air Force the Typhoon nr. 300
      Цитаты : 300-ый экземпляр Eurofighter Typhoon, построенный четырехсторонним Европейским консорциумом, поставлен заказчику, которым стали ВВС Испании.
      Eurofighter Typhoon стал пока единственным многофункциональным истребителем нового поколения, достигшим такого количества.
     300-тый образец построен на заводе компании Cassidian в Германии, которая отвечает за поставки самолетов в Испании и Германию. Поставки самолетов в Великобританию и Италию осуществляют компании BAE Systems и Alenia Aeronautica.
     В настоящее время Eurofighter Typhoon эксплуатируется в 16 подразделениях, ВВС 6 стран (Великобритания, Германия, Италия, Испания, Австрия и Саудовская Аравия, заменив 11 типов старых самолетов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    20.10.2011 г. (08:30) - Испытания двух F-35B - BF-2 и BF-4 - на борту десантного вертолетоносца USS WASP (LHD-1) продолжаются
      Источник: YouTube - страница Lockheed Martin
      Оригинал: Видео: Эксплуатация двух экземпляров F-35B на палубе десантного вертолетоносца Wasp в морских условиях
      Цитаты : Компания Lockheed Martin разместила на своей странице в YouTube видеоотчет о ходе испытаний одновременно двух F-35B на палубе десантного вертолетоносца Wasp в морских условиях
      Комментарии: Завершены плановые две недели испытаний F-35B на палубе десантного вертолетоносца Wasp в морских условиях, в течение которых необходимо было выполнить 67 вертикальных посадок.
      О количестве выполненных посадок и о возможном продлении периода испытаний не сообщается

    20.10.2011 г. (08:30) - SBX Radar Агентства ПРО прибыл в Pearl Harbor
      Источник: Агентство ПРО
      Оригинал: SBX Radar Vessel to Return to Pearl Harbor
      Цитаты : РЛС передового базирования, раннего обнаружения и предупреждения морского базирования, SBX Radar вернулась к месту дислокации в Pearl Harbor, Гавайи, на сутки раньше запланированного срока.
      SBX Radar одно из средств обнаружения Агентства ПРО , базирующееся на полупогружной самоходной морской платформе.
     SBX Radar вернулась в Pearl Harbor после завершения цикла плановых ремонтных работ и модернизации. В настоящее время экипаж проводит работы по постановке SBX Radar на дежурство и готовит к участию в новых экспериментах Агентства ПРО .
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.10.2011 г. (09:00) - Армия США уделяет особое внимание развитию программы MQ-1C Gray Eagle
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила два дополнительных соглашения скомпанией General Atomics Aeronautical Systems по программе разработки разведывательной БПАС Gray Eagle.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту W58RGZ-11-C-0143 на сумму 84,82 млн. долл., компания произведет, поставит, выполнит техническое обслуживание, ремонт и обеспечит материально-техническое обеспечение работ с бортовыми датчиками и оборудованием разведывательных БПАС Gray Eagle, находящихся на эксплуатации в Первом подразделении БПАС Gray Eagle (Gray Eagle First Unit). Дополнительное соглашение рассчитано на проведение работ до 27 марта 2013 года.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту W58RGZ-09-C-0136 на сумму 30,28 млн. долл., компания продолжит проведение конструкторских работ по разработке и постройке опытных образцов разведывательных БПАС Gray Eagle в период до 30 августа 2012 года.
      Комментарии: БПАС MQ-1C Gray Eagle разрабатывается пробным ускоренным методом, при котором разработка, опытная эксплуатация системы в условиях реальной боевой обстановки Афганистана и освоение военнослужащими нового вооружения происходят параллельно: выявляемые в ходе эксплуатации недостатки и возникающие новые тактико-технические требования сразу реализуются в конструкторские решения и вновь испытываются на практике. Эксплуатация систем в Афганистане производится смешанными подразделениями, состоящими из военнослужащих Армии США и представителей компании General Atomics.

    19.10.2011 г. (09:00) - Компания Northrop Grumman обеспечит проведение учебно-испытательного пуска МБР Minuteman
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили дополнительное соглашение с компанией Northrop Grumman на техническое обслуживание МБР Minuteman.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту F42610-98-C-0001 на сумму 28,83 млн. долл., компания проведет техническое обслуживание, подготовит и обеспечит учебно-испытательный пуск МБР Minuteman.
      Комментарии: Без комментариев.

    19.10.2011 г. (01:00) - Флотилия стратегических ВТС С-5 ВВС США проводят исторические учения с максимальной напряженностью
      Источник: ВВС США
      Оригинал: 22nd Airlift Squadron prepares for C-5 Galaxy surge
      Цитаты : Согласно пресс-релизу 18-й Воздушной армии, штаб которой дислоцируется на авиабазе Scott, Иллинойс, ВВС США планируют учения с максимальной интенсивностью для флотилии стратегических ВТС С-5 в целях определения их действительных боевых возможностей в условиях "глобального военного кризиса".
      В учениях, которые пройдут в период с 17 по 21 октября будут задействованы все 41 С-5, стоящие на вооружении (18 в регулярных ВВС и 23 в ВВС Национальной гвардии и Резерва). Планируется, что интенсивность их использования в этот период удвоится по сравнению с повседневной интенсивностью.
     География маршрутов С-5 во время учений охватит весь Земной шар.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.10.2011 г. (01:00) - Полеты на F-22 возобновили летчики ВВС Резерва
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Reserve pilots, maintainers resume F-22 flight operations
      Цитаты : Летчики и наземный обслуживающий персонал 477-й истребительной группы Резерва, вслед за регулярными ВВС, возобновили полеты на самолетах F-22 после 4-х месячного перерыва, связанного с исследованиями функционирования кислородной системы самолетов.
      Полеты Резерва состоялись на авиабазе ELMENDORF RICHARDSON, Аляска, на самолетах, принадлежащих 302-й истребительной эскадрильи. В день полетов, субботу 15 октября, в 09:00 первые шесть самолетов поднялись в небо.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.10.2011 г. (01:00) - Агентство DARPA будет использовать информационные технологии компании System High
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство DARPA заключило контракт с компанией System High, Chantilly, Вирджиния, на предоставление полного спектра информационных услуг.
      В соответствии с контрактом HR0011-12-C-0024 на сумму 89,5 млн. долл., компания System High обеспечит работу Агентства DARPA , включая директорат безопасности и разведки (Security and Intelligence), полным спектром информационных услуг в период с 1 декабря 2011 до 31 декабря 2012 года, с возможностью опционального продления контракта до 31 декабря 2016 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    19.10.2011 г. (01:00) - Командование военно-транспортной авиации США получило очередной новый самолет С-17 Globemaster III
      Источник: ВВС США
      Оригинал: New C-17 Globemaster III arrives McChord Field
      Цитаты : 13 октября на объединенной авиабазе Lewis-McChord, Вашингтон, состоялась торжественная выкатка самолета и представление его командованию.
      Фактически на авиабазу Lewis-McChord самолет был перебазирован 6 октября.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2011 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Северное сияние над F-16
8-го истребительного крыла, готовыми
к вылету на учениях Red Flag Alaska -
авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Медведев приказал вывести из эксплуатации Ту-134

( 23.06.2011г.
Газета.Ру )

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить эксплуатацию самолетов марки Ан-24 в России.

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

По мнению Медведева, катастрофа теплохода «Булгария», унесшего жизни более ста человек, была ожидаемой. Медведев после трагедии «Булгарии» грозится проверить весь пассажирский транспорт

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

Рис.1

Два KF-16 ВВС Южной Кореи
дозаправляются от
KC-135 Stratotanker ВВС США
16.09.2011г. - Корейский полуостров
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

10%-ый макет B-52H
в аэродинамической трубе
инженерно-конструкторского центра AEDC
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

ЛОНДОН, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности.

(Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен -
06.07.2011г. - ИТАР-ТАСС )

(А лучше и понятней не скажешь...)

 

Американские коллеги говорят, что понимают наши озабоченности. Они утверждают, что угроза СЯС от ПРО может исходить, но не сейчас, а через несколько лет. Причем объясняется она тем, что российские специалисты не могут правильно оценить реальный потенциал американской системы.

(Заместитель МО РФ А. Антонов -
13.05.2011г. - МО РФ )

 

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)