Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2011   >>>>   Октябрь 2011 - стр. 10

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Багратион объехал прошедшие мимо него ряды и слез с лошади...
- С богом! - проговорил Багратион твердым, слышным голосом, на мгновение обернулся к фронту и, слегка размахивая руками, неловким шагом кавалериста, как бы трудясь, пошел вперед по неровному полю...
Уже близко становились французы... Князь Багратион не давал нового приказания и все так же молча шел перед рядами. Вдруг между французами треснул один выстрел. другой, третий... Несколько человек наших упало, в том числе и круглолицый офицер, шедший так весело и старательно.
Но в то же мгновение, как раздался первый выстрел, Багратион оглянулся и закричал: "Ура!"
"Ура-а-а-а!" - протяжным криком разнеслось по нашей линии, и, обгоняя князя Багратиона и друг друга, нестройною, но веселою и оживленною толпой побежали наши под гору за расстроенными французами.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - октябрь - стр. 10

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 11

    26.10.2011 г. (04:50) - Завершен первый этап палубных испытаний в морских условиях F-35B, выполнено 72 вертикальные посадки и 72 укороченных взлета
      Источник: ВМС США
      Оригинал: F-35B completes first sea trials on USS Wasp
      Цитаты : Десантный вертолетоносец ВМС США USS Wasp (LHD 1) 21 октября взял курс на свою домашнюю ВМБ после завершения трехнедельного этапа морских палубных испытаний самолета пятого поколения F-35B Lightning II, предназначенного для вооружения Корпуса морской пехоты.
      18-дневный этап был начат 3 октября, с момента выполнения первой вертикальной посадки на палубу опытного образца F-35B - BF-2. В дальнейшем к нему присоединился еще один опытный образец - BF-4.
     При выполнении полетов в течение последующих 18 дней в условиях корабельного базирования два самолета в сумме выполнили 72 вертикальных посадки на палубу и 72 укороченных взлета с палубы вертолетоносца, их суммарный налет составил 28 часов.
     Экмпаж USS Wasp принимал активное участие в проведении первого этапа морских испытаний F-35B в тесном взаимодействии с военными и гражданскими членами объединенной испытательной бригады, которые организовали практически круглосуточночное проведение работ.
      F-35B - первый в мире сверхзвуковой боевой самолет укороченного взлета и вертикальной посадки (short take-off, vertical landing - STOVL), является одним их трех вариантов нового истребителя пятого поколения F-35 Lightning II.
     Экипаж USS Wasp и члены объединенной испытательной бригады более года готовились к этому этапу испытаний, который стал первым в серии из трех этапов палубных испытаний самолета в морских условиях.
     Корабль, который предназначен для палубного размещения и эксплуатации самолетов вертикального взлета и посадки AV-8B Harrier, был модернизирован и оборудован большим количеством испытательной аппаратуры для обеспечения возможности использования F-35B и оценки механических, звуковых и температурных параметров взаимодействия самолета со взлетно-посадочной палубой и другими системами вертолетоносца.
     Одновременно было испытано и новое покрытие взлетно-посадочной палубы, Thermion, которое обладает отличными сцепными свойствами, улучшенными характеристиками термостойкости и износоустойчивости и является сплетением керамических и алюминиевых нитей.
     Thermion'ом был покрыт только девытый посадочный сектор взлетно-посадочной палубы вертолетоносца - небольшой участок, на котором осуществляли вертикальную посадку F-35B. Thermion доказал свое соответствие предъявляемым требованием и в дальнейшем им будет покрыта вся палуба.
     При проведении испытаний на корабле, для ознакомления с их ходом и оценки результатов, побывали Министр ВМС Рей Мэйбас (Ray Mabus), Командующий корпусом морской пехоты генерал джеймс Амос (James Amos) и представители зарубежных участников кооперации по разрабке F-35, корреспонденты американских СМИ.
     Палубные испытания F-35B в морских условиях продлятся еще несколько лет, второй этап (DT-2) запланирован на 2013 год. Он начнется после того, как десантный вертолетоносец USS Wasp завершит очередной этап модернизации и адаптации под базирование F-35B.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.10.2011 г. (04:50) - Компания Lockheed Martin приступает к финальной сборке второго спутника нового поколения GeoEye-2
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Begins GeoEye-2 Satellite Integration
      Цитаты : Компания Lockheed Martin начинает финальную сборку второго спутника нового поколения, предназначенного для исследования земной поверхности и получения снимков высокого разрешения, известного как GeoEye-2.
     В ближайшее время от поставщиков будут получены два важнейших заключительных узла спутника: в конце октября - интегрированный двигатель корректировки орбиты и, в начале следующего года, - орбитальный комплекс получения снимков высокого разрешения, разработанного и произведенного компаниейITT.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.10.2011 г. (04:50) - Компания Boeing поставила ВМС 12-ый самолет С-40А
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Delivers US Navy's 12th C-40A Derivative Aircraft
      Цитаты : Компания Boeing поставила ВМС США 12-ый военно-транспортный самолет С-40А.
     С-40А является модифицированным вариантом коммерческого самолета Boeing 737-700, адаптированным для перевозки войсковых подразделений и грузов.
      Комментарии: Без коммнтариев.
     

    25.10.2011 г. (08:30) - Агентство NASA будет использовать БПАС Global Hawk для изучения ураганов и климатических изменений в Атлантическом океане
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: NASA Global Hawk Built by Northrop Grumman Prepares for 2012 Hurricane Missions
      Цитаты : Разведывательные высотные БПАС длительного времени патрулирования Агентства NASA Global Hawk, разработанные и построенные компанией Northrop Grumman , будут использоваться учеными и исследователями в ходе многолетней научной программы Hurricane and Severe Storm Sentinel (HS3), посвященной изучению процессов формирования и нарастания силы ураганов и глобальных климатических изменений в Атлантическом океане.
      БПАС будут базироваться в Летно-исследовательском центре NASA Dryden на авиабазе Edwards, Калифорния.
      В сентябре Агентство NASA провело два испытательных полета одной из БПАС Global Hawk. Один состоялся 8-9 сентября над Тихим океаном и продолжался 24 часа, второй, 19,5-часово1, 13-14 сентября над Мексиканским заливом. На борту БПАС располагались три комплекта бортового исследовательского оборудования: Airborne Vertical Atmospheric Profiling System (десантируемый зонд) Национальной администрации океанов и атмосферы, Scanning High-Resolution Interferometer Sounder (S-HIS) и High Altitude Monolithic Microwave Integrated Circuit Sounding Radiometer (HAMSR) Университета Висконсина.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2011 г. (08:30) - Компания Raytheon поставит пусковые держатели для ракет LAU-116B/A к самолетам F/A-18E/F и EA-18G ВМС США
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Awarded US Navy Missile Launcher Contract Valued up to $83 Million
      Цитаты : Компания Raytheon заключила контракт с ВМС США на поставку подкрыльевых пусковых держателей для ракет "В-В" - LAU-116B/A. Сумма контракта составляет 83 млн. долл., из которых 7,3 млн. долл. - твердый заказ на поставки до конца 2013 года, остальные средстыа предусмотрены для двух годичных опционов.
      Держатели будут использоваться для оборудования с амолетов F/A-18E/F и EA-18G , они ммеханически и электрически обеспечивают пуски ракет AIM-120 Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile (AMRAAM), AIM-7 Sparrow и AIM-9X Sidewinder.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2011 г. (08:30) - Компания Lockheed Martin окажет помощь ВМС Южной Кореи в освоении и эксплуатации СУО Aegis
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на конструкторское сопровождение эксплуатации системы управления оружием Aegis ВМС Южной Кореи.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту N00024-11-C-5106 на сумму 16,87 млн. долл., компания в период до января 2016 года предоставит ВМС Южной Кореи по их требованию необходимые инженерно-конструторские услуги, связанные с эксплуатацией системы управления оружием Aegis и отдельных составляющих этой системы, в том числе в стране базирования. Контракт финансируется Правительством Республики Корея по программе Иностранных военных продаж.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.10.2011 г. (02:30) - Мировой рекорд по продолжительности боевого вылета составляет 44,3 часа! Он был установлен 10 лет назад самолетом В-2 Spirit
      Источник: ВВС США
      Цитаты : ВВС США продолжают отмечать десятилетие начала операции Enduring Freedom в Афганистане.
      Она началась через три с половиной недели после террористических атак 11.09.2001г.
     Первыми удар нанесли бомбардировщики В-52, а затем, 07.10.2001г., в бой вступили В-2 Spirit 509-го бомбардировочного крыла. В первые три дня войны шесть бомбардировщиков В-2 сбросили свои бомбы на командные пункты и тренировочные лагеря талибов в Афганистане.
     Но начиналась война для них с миссии обеспечения: они послужили дозаправщиками для возращающихся из Афганистана В-52. Затем они вернулись на свою авиабазу и, без выключения двигателей и бортовой аппаратуры, загрузили авиабомбы и вылетели в Афганистан. При этом, все шесть самолетов выполнили более чем 40-часовые боевые вылеты, а один из них провел в воздухе 44,3 часа, что до настоящего времени является абсолютным мировым рекордом продолжительности боевого вылета за всю историю авиации. С учетом же предварительной миссии дозаправки, время непрерывной работы двигателей и бортового оборудования самолета составило более 77 (!) часов.
      Спустя 10 лет, В-2 Spirit продолжают оставаться на переднем крае войны с терроризмом на Среднем Востоке. В марте 2011 года уже они первыми сбросили 45 авиабомб на войска Каддафи в Ливии.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2011 г. (02:30) - Компания Bell поставила заказчикам в 3-м квартале - 9 конвертопланов V-22 и 7 вертолетов H-1
      Источник: Textron Systems
      Оригинал: Textron Reports Growth in Third Quarter Earnings and Cash Flow
      Цитаты : Корпорация Textron Systems объявила о результатах деятельности входящих в нее компаний в третьем квартале 2011 года.
     Компания Bell произвела и поставила заказчикам в третьем квартале 9 конвертопланов V-22, 7 вертолетов H-1 и 26 коммерческих вертолетов (в третьем квартале 2010 года - 7 V-22, 5 H-1 и 24 коммерческих).
      Объем существующих заказов Bell на конец третьего квартала составил 6,4 млрд. долл.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.10.2011 г. (02:30) - Компания Lockheed Martin проведет первые летные испытания системы ПВО/ПРО MEADS в ноябре 2011 года
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lightweight MEADS Launcher Arrives At White Sands for Initial Flight Test
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о перебазировании первой облегченной пусковой установки системы ПВО/ПРО средней дальности MEADS (Medium Extended Air Defense System) на Испытательный полигон ракетного вооружения White Sands, Нью-Мексико, где в ноябре намечены летные испытания системы.
     Пусковая установка может вмещать до восьми модернизированных зенитных ракет PAC-3 MSE (Missile Segment Enhancement), обладает сокращенным временем развертывания и приведения в пусковую готовность, а так же легко перебазируется и меняет позицию стрельбы.
      Системы ПВО/ПРО средней дальности MEADS предназначена для перехвата тактических баллистических ракет средней и малой дальности, высокоманевренных низколетящих крылатых ракет. Она обладает круговой зоной обзора и стрельбы, повышенной дальностью стрельбы, повышенной помехозащищенностью и развитыми коммуникационными и сетецентрическими возможностями. Площадь зоны, защищаемой одной системой MEADS, в 8 раз превышает аналогичный показатель у существующих систем.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 9

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2011 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

В-2 Spirit
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Медведев приказал вывести из эксплуатации Ту-134

( 23.06.2011г.
Газета.Ру )

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить эксплуатацию самолетов марки Ан-24 в России.

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

По мнению Медведева, катастрофа теплохода «Булгария», унесшего жизни более ста человек, была ожидаемой. Медведев после трагедии «Булгарии» грозится проверить весь пассажирский транспорт

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

Рис.1

Предполетный осмотр палубной стоянки...
Раннее утро на борту авианосца USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69).
18.10.2011г. - Атлантический океан
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

ЛОНДОН, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности.

(Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен -
06.07.2011г. - ИТАР-ТАСС )

(А лучше и понятней не скажешь...)

 

Американские коллеги говорят, что понимают наши озабоченности. Они утверждают, что угроза СЯС от ПРО может исходить, но не сейчас, а через несколько лет. Причем объясняется она тем, что российские специалисты не могут правильно оценить реальный потенциал американской системы.

(Заместитель МО РФ А. Антонов -
13.05.2011г. - МО РФ )

 

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)