Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2011   >>>>   Октябрь 2011 - стр. 7

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Он, видимо, ни о чем не думал в эту минуту, кроме того, что он молодцом пройдет мимо начальства.
Он нес у ноги вытянутую тоненьку, узенькую шпагу (гнутую шпажку, не похожую на оружие)... и, чуввствуя, что он исполняет это дело хорошо, он был счастлив. "Левой, левой..." ...
толстый майор, пыхтя и разрознивая шаг, обходил куст по дороге; отставший солдат, запыхавшись, с испуганным лицом за свою неисправность, рысью догонял роту; ядро, нажимая воздух пролетело над головой князя Багратиона и свиты и в такт: "Левой - левой!" - ударилось в колонну.
"Сомкнись!", - послышался щеголяющий голос ротного командира. Солдаты дугой обходили что-то в том месте , куда упало ядро...
"Левой... левой... левой..."
- Молодцами, ребята! - сказал князь Багратион.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - октябрь - стр. 7

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 8

    18.10.2011 г. (08:30) - Компания General Atomics поставит 2 БПАС MQ-9 Reaper ВВС Италии
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили контракт с компанией General Atomics Aeronautical Systems на поставку БПАС MQ-9 Reaper ВВС Италии.
      В соответствие с контрактом FA8620-10-G-3038 0006 на сумму 15,05 млн. долл., компания поставит заказчику 2 БПЛА MQ-9 Reaper, 3 РЛС LYNX Block 30 и один запасной двигатель. Финансирование контракта на 100% осуществляется по программе Иностранных военных продаж Правительством Италии.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.10.2011 г. (08:30) - Ракетный крейсер ВМС США Philippine Sea прибыл в Грузию и будет находиться в Черном море на постоянной основе
      Источник: ВМС США
      Оригинал: USS Philippine Sea Visits Georgia
      Цитаты : 17 октября USS Philippine Sea (CG 58) прибыл в порт Батуми, где традиционно дружелюбно был встречен местними жителями и элитой города, включая региональных военных и гражданских лидеров, интеллегенции и артистов.
      Находясь в порту экмпаж произведен плановые работы по обслуживанию и мелкому ремонту корпуса и бортового оборудования корабля. Кроме того, экипаж примет участие в благотворительных мероприятиях по очистке черноморских пляжей и организует экскурсионное посещение корабля местными жителями.
     Черное море на постоянной основе является зоной отвественности и патрулирования USS Philippine Sea (CG 58), как боевой единицы 6 Флота США.
     До Батуми крейсер посетил с визитами порты Стамбул и Варна.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.10.2011 г. (00:30) - Ежегодный налет летчиков вертолетной авиации увеличился до 100 часов...
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В Западном военном округе завершается итоговое учение армейской авиации
      Цитаты : 17 октября на полигоне Бобочинский завершается итоговое учение с базой армейской авиации Западного военного округа (ЗВО). В учении принимают участие вертолетные эскадрильи, дислоцированные под Санкт-Петербургом, на вооружении которых состоят боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24.
      Условную цель – взводный опорный пункт противника – вертолетчикам было необходимо поразить с первого захода, причем квадрат мишени не превышает 5 на 5 м. Для успешного выполнения боевой задачи требуется особое мастерство, так как пуск ракет производится на удалении 1,5 км до цели. Боевое применение проходит в сложных метеоусловиях, на скорости более 200 км в час с высоты не более 100-150 м.
     Также он (генерал-майор И. Нерестюк) отметил рост качества боевой выучки вертолетчиков ЗВО округа за последний год. Это связано с увеличением общего ежегодного налета каждого летчика до 100 ч в год.
      Комментарии: Несколько настораживает "взводный опорный пункт противника – .... 5 на 5 м", но потом, в видеосюжете, разъясняется, что атаковали на самом деле "воображаемые (!) мотобатальоны и танковые роты", и все становится на свои места. На видео четко видно, что это точно "воображаемые мотобатальоны и танковые роты", а "взводный опорный пункт противника – .... 5 на 5 м" - это просто техническая описка, не повлиявшая на результаты стрельбы и величину ежегодного налета.
     

    18.10.2011 г. (00:30) - В текущем году экипажи ВТА десантировали более 39000 военнослужащих и свыше 135 парашютных платформ - МО РФ
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В текущем году экипажи ВТА десантировали более 39000 военнослужащих и свыше 135 парашютных платформ
      Цитаты : По итогам выполнения годового плана авиационного обеспечения мероприятий межвидовой и совместной подготовки Вооруженных Сил РФ в рамках летно-тактических учений экипажи ВТА осуществили десантирование более 39000 человек личного состава и свыше 135 парашютных платформ.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.10.2011 г. (00:30) - Компания Raytheon установила двухдиапазонную РЛС ПРО CJR на борт корабля USNS Howard O. Lorenzen
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Installs Cobra Judy Replacement's X- and S-band Antennas
      Цитаты : Компания Raytheon завершила установку двухдиапазонной ( X- и S-диапазона)РЛС ПРО, модернизированной по пргограмме CJR (Cobra Judy Replacement), на борт корабля специального назначения Флота США USNS Howard O. Lorenzen (T-AGM 25). РЛС CJR относится к разряду станций раннего обнаружения и предупреждения и предназначена для обнаружения баллистических ракет на больших расстояниях.
      С помощью крана компании Kiewit Offshore Services (KOS) на борт корабля были установлены две 230-тонные антенны, типа активной фазированной решетки.
      Остальное оборудование РЛС, включая новую систему управления, было установлено на борт корабля ранее, и теперь корабль и РЛС готовы к проведению испытаний.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.10.2011 г. (00:30) - Целевая группа десантных кораблей ВМС США, возглавляемая вертолетоносцем Makin Island, готова к боевому походу
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Makin Island ARG Completes CERTEX
      Цитаты : Целевая группа десантных кораблей ВМС США, возглавляемая Makin Island, вернулась в свою ВМБ Сан-Диего 13 октября после завершения 12-дневных сертификационных испытаний CERTEX
      Сертификационные испытания прошли в период с 1 по 12 октября у берегов Южной Калифорнии и стали завершающим этапом подготовки и проверки Целевой группы десантных кораблей (ЦГДК) к предстоящему плановому боевому походу. В проведении испытаний принимали участие и размещенные на кораблях подразделения 11-ой экспедиционной бригадой морской пехоты.
     Кроме вертолетоносца LHD 8 Makin Island, являющегося одновременно командным кораблем 5-ой флотилии десантных кораблей (PHIBRON 5) и 11-ой экспедиционной бригады морской пехоты, в состав его ЦГДК входят десантный транспортный корабль-док LPD 18 New Orleans и десантно-высадочный корабль-док LSD 52 Pear Harbor. Во время испытаний кораблями отработаны множество возможных сценариев, с которыми им придется столкнуться в походе, от высадки десантов в море и на берег до патрулирования и эвакуации гражданского населения.
     LHD 8 Makin Island – самый новый десантный вертолетоносец ВМС США, принятый в их состав в 2009 году. Он относится к новому типу Wasp, одноименный головной корабль которого , (LHD 1), вошел в состав ВМС США 29 июля 1989 года.
     Это самые крупные десантные корабли водоизмещением 41300 тонн, на которых могут базироваться как вертолеты, так и реактивные самолеты вертикального взлета и посадки.
     Длина кораблей составляет - 249,9 м, ширина - 31,8 м. Собственный экипаж корабля состоит из 66 офицеров и 1004 матросов, численность транспортируемого личного состава морской пехоты - 1687.
     Авиационная группировка включает: 12 вертолетов CH-46 Sea Knight , 4 вертолета CH-53E Sea Stallion, 3 вертолета UH-1N Huey, 4 вертолета AH-1W Super Cobra (часть вертолетов может заменяться на титлроторные аппараты MV-22 Osprey), 6 самолетов AV-8B Harrier.
     Кроме того, в состав корабля входят десантные суда на воздушной подушке: 3 LCAC или 2 LCU.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.10.2011 г. (08:00) - На Аляске начались очередные учения серии RED FLAG
      Источник: ВВС США
      Оригинал: RED FLAG-Alaska 12-1
      Цитаты : Учения RED FLAG-Alaska 12-1 проходят на авиабазе Eielson, Аляска, в период с 6 по 23 октября 2011 года. Основу участников составляет истребительная авиационная авиационная эскадрилья F-16 Fighting Falcon, перебазировавшаяся с авиабазы Kunsan, Южная Корея.
      В учениях принимают участие самолеты РЭП ВМС США EA-18G Growler.
     Учения проходят над полигонным комплексом Joint Alaska Range Complex , самым большим в Америке для решения задач боевого применения образцов вооружения "воздух-поверхность". Его площадь составляет 67000 кв. миль и позволяет отрабатывать ведение боевых действий с участием от 8 до 10 самолетов одновременно.
     В настоящее время в районе учений стоит холодная погода, которая не препятствуе их проведению.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.10.2011 г. (08:00) - Компания Boeing сформировала отдельную бизнес-единицу по вопросам связи, управления, радиоэлектронной разведки и противодействия
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Establishes New Business Division Focused on C4ISR
      Цитаты : Компания Boeing объявила о создании новой структурной бизнес-единицы, которая будет заниматься вопросами связи, управления, радиоэлектронной разведки и противодействия (Command, Control, Communications, Computers, Intelligence, Surveillance and Reconnaissance - C4ISR).
     Новое подразделение получило назваание Electronic & Mission Systems (E&MS), и образовано на основе нескольких подразделений, выведенных из состава бизнес-единицы Network and Space Systems, в том числе компаний Argon ST, Digital Receiver Technology (DRT), которые Boeing приобрел в августе 2010 и в декабре 2008 года соответственно, а так же подразделения Boeing's tactical intelligence, surveillance and reconnaissance (ISR).
      В структуру заказов новой бизнес-единицы войдут действующие программы Ship's Signal Exploitation Equipment (SSEE) Increment F ВМС США, Enhanced Medium Altitude Reconnaissance Surveillance System (EMARSS) Армии США и некоторые другие.
     Возглавит E&MS Terry Collins, бывший до этого вице-президентом и генеральным менеджером Argon ST.
      Комментарии:
     

    17.10.2011 г. (08:00) - Летчики KF-16 ВВС Южной Кореи впервые выполнили дозаправки в воздухе от американских KC-135 Stratotanker
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Commentary - First ROKAF air-to-air refueling makes history, enhances mission
      Цитаты : Пять инструкторов ВВС США из 35 авиационной эскадрильи, базирующейся на Корейском полуострове, провели обучение 8 летчиков ВВС Южной Кореи проведению дозаправки в воздухе. В начале это казалось сложным, но корейские летчики освоили практику и выполнили свои первые самостоятельные дозаправки одиночно, строем по два и строем по четыре.
      Учебный курс продолжался две недели, с 14 по 28 сентября и состоял из 38 учебных полетов, которые проводились как днем, так и ночью.
     В результате обучения корейские летчики из 38-й истребительной группы и 111-й истребительной эскадрильи так же получили статус летчиков-инструкторов, которые смогут обучить остальной летный состав ВВС.
     Многие годы летчики Южной Кореи были ограничены по дальности полетов и не могли отлетать далеко за пределы полуострова из-за огрничения по остатку топлива. Новые навыки позволят им и увеличить тактический радиус полетов и дольше оставаться в в оздушном бою, при необходимости.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 6

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2011 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Ракетный крейсер ВМС США
USS Philippine Sea (CG 58)
22.10.2010г. - Атлантический океан (архив)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Скрин-шот
с видеосюжета об учениях вертолетной авиации ЗВО
17.10.2011г. - полигон Бобочинский
Видеосюжет МО РФ
Смотреть здесь

Рис.1

ЦГДК Makin Island в составе:
USS Makin Island (LHD 8) (впереди), USS New Orleans (LPD 18) (на дальнем плане) и USS Pearl Harbor (LSD 52).
11.10.2011г. - у побережья Южной Калифорнии
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Противообледенительная обработка EA-18G Growler ВМС США
перед вылетом на учениях RED FLAG-Alaska 12-1
13.10.2011г. - авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

F-16 Fighting Falcons
на учениях RED FLAG-Alaska 12-1
07.10.2011г. - авиабаза Eielson, Аляска
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Медведев приказал вывести из эксплуатации Ту-134

( 23.06.2011г.
Газета.Ру )

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить эксплуатацию самолетов марки Ан-24 в России.

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

По мнению Медведева, катастрофа теплохода «Булгария», унесшего жизни более ста человек, была ожидаемой. Медведев после трагедии «Булгарии» грозится проверить весь пассажирский транспорт

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

Рис.1

Два KF-16 ВВС Южной Кореи
дозаправляются от
KC-135 Stratotanker ВВС США
16.09.2011г. - Корейский полуостров
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

10%-ый макет B-52H
в аэродинамической трубе
инженерно-конструкторского центра AEDC
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

ЛОНДОН, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности.

(Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен -
06.07.2011г. - ИТАР-ТАСС )

(А лучше и понятней не скажешь...)

 

Американские коллеги говорят, что понимают наши озабоченности. Они утверждают, что угроза СЯС от ПРО может исходить, но не сейчас, а через несколько лет. Причем объясняется она тем, что российские специалисты не могут правильно оценить реальный потенциал американской системы.

(Заместитель МО РФ А. Антонов -
13.05.2011г. - МО РФ )

 

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)