Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - 2010    >>>>    Комментарии к новостям, 2010 - декабрь - стр. 5

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
Рис.1

Разгрузка M1A1 Abrams из С-17
Фото с сайта
Airforce-Magazine.com

Комментарии к новостям
2010 - декабрь - стр. 5

      Комментарии к новостям 2010 - декабрь - стр.6

    13.12.2010г. (00:30) - Медведев: Россия не давала ЕСПЧ права менять свое законодательство
      Источник: Газета.Ру
      Оригинал: Медведев: Россия не давала ЕСПЧ права менять свое законодательство
      Цитаты: Президент Дмитрий Медведев считает, что Россия никогда не передавала такую часть своего суверенитета, которая позволяла бы любому международному суду или иностранному суду выносить решения, изменяющие национальное законодательство страны.
      Поднял этот вопрос на встрече с президентом и глава Конституционного суда Валерий Зорькин. «От России очень много жалоб в Страсбургском суде, - сказал он. - Возникает вопрос, кто ставит конечную точку над «и». Сама Россия, которая определяет конкретные меры общего характера, или всё же мы имеем депо с наднациональным правосудием, которое заменяет конституционное правосудие».
      Комментарий: А иностранные суды ничего и не изменяют в российском законодательстве, они просто уличают российских судей в нарушении российского же законодательства. И сам Президент об этом же говорил ранее.
      Это исторически сложившееся страдание российской правящей элиты, во все века и во все политические формации, страдание непостижимой глубины и трагизма для простого россиянина: "Невозможность иметь на посылках Золотую Рыбку", все время она тебя возвращает к разбитому корыту...
      Простые люди как-то привыкли к произволу столбовых дворян, как-то там шевелятся, приспосабливаются, выкручиваются... А вот им с непривычки тяжело.
      Только навел в России порядок, построил все как в осином улье, по осям и ячейкам, выезжаешь за границу, а тебе: "Не кради, не лги, не убивай...".
      Уже кажется, что все, вот-вот. Уже залил весь Запад деньгами, кто пушными, кто хлебными, кто кровавыми, кто нефтегазовыми. Всех купил. - А тебе в ответ какую-то туфту: "Не кради, не лги, не убивай... - не продается. Это не наше..."
     Для столбовых дворян - трагедия. И так уже тысячу лет...

    13.12.2010г. (00:30) - Самолетами С-17 перебазированы первые танки M1A1 Abrams в Афганистан
      Источник: Airforce-Magazine.com
      Оригинал: C-17s Bring Abrams Tanks to Afghanistan от 10.12.2010г.
      Цитаты: Экипажи С-17 816-ой военно-траспортной эскадрильи начали переброску танков Корпуса морской пехоты M1A1 Abrams в Афганистан.
      68-тонные основные боевые танки впервые начинают использоваться за всю 9-летнюю историю операции в Афганистане.
      Комментарий: Без комментариев.

    13.12.2010г. (00:30) - Автоматический сетевой гранатомет XM1100 Scorpion поразид все заданные цели на испытаниях
      Источник: Textron Systems
      Оригинал: XM1100 Scorpion Scores Hits in All Live Fire Tests
      Цитаты: Компания Textron Defense Systems, являющаяся подразделением компании Textron Systems достигла ключевого рубежа в ходе испытаний, проводимых Армией США на полигоне Yuma Proving Ground в Аризоне. Автоматический сетевой гранатомет XM1100 Scorpion поразил заданные цели, движущийся основной боевой танк и движущуюся БМП, в 100 % экспериментов, показав высокие поражающие свойства новой проникающей боевой части.
      Дополнительно были продемонстрированы возможности систем связи, передачи данных, управления и автономного питания XM1100 Scorpion, которые в течение месяца исправно поддерживали сври характеристики в условиях жесткого жаркого сухого климата.
     XM1100 Scorpion состоит из передовой системы управления огнем, которая обеспечивает военнослужащих отличной ситуационной осведомленностью и надежным устойчивым управлением системой и несколькими распределенными боевыми модулями.
      Распределенные боевые модули оснащены набором многоспектральных датчиков (акустическим, сейсмическим, локационным, оптическим) собирают информацию о состоянии пространства вокруг них и по сети передают на пульт системы управления оператору для принятия решения о боевом применении, система может работать и в автоматическом режиме. При наличии сведений о присутствии противника происходит боевое применение гранаты с лазерной системой поиска и прицеливания. На каждом модуле устанавливается 4 гранаты.
      Комментарий: Видео с принципом действия.
     

    12.12.2010г. (05:30) - Рекордный выстрел электромагнитного рельсотрона - 33 мегаджоуля
      Источник: ВМФ США
      Оригинал: Navy Sets New World Record with Electromagnetic Railgun Demonstration
      Цитаты: Береговой центр испытаний вооружения ВМФ Dahlgren сообщил, что 10 декабря 2010 года достиг очередной ключевой вехи в своей работе - мирового рекорда в мощности выстрела электромагнитного рельсотрона (электромагнитной пушки - Electromagnetic Railgun ), 33 мегаджоуля.
      "Сегодняшние демонстрационные испытания рельсотрона показали на практике тактические возможности новой технологии, которая однажды заменит традиционное вооружение надводных кораблей и береговых частей ВМФ", - сказал адмирал Nevin Carr, глава центра.
     33-мегаджоульный выстрел показал, что ВМФ может поражать цели на дальности 110 морских миль, которая обеспечивает безопасность применяющих это оружие моряков и морских пехотинцев, а так же высокие потенциальные возможности в области ПВО и ПРО флота. Безопасность военнослужащих так же повысится от того, что при такой энергии отпадет необходимость в традиционых фугасных боеголовках и стрельбовых порохах.
     "1 мегаджоуль - это единица измерения энергии, связанная с массой и скоростью движущегося объекта. Например, 1 мегаджоуль - это энергия тела массой 1 тонна, движущегося со скоростью 100 миль в час."
     33-мегаджоульный выстрел показал, что потенциально дальность поражения цели увеличивается в 20 раз, а скорость снаряда может достигать 5М.
      Комментарий: Без комментариев.

    12.12.2010г. (05:30) - Lockheed Martin получил контракт 921 млн. долл. на производство ракет Trident II (D5)
      Источник: МО США
      Цитаты: Компания Lockheed Martin получила контракт на 921 млн. долл. на производство ракет Trident II (D5). В стоимость контракта так же входят работы по поддержке размещения ракет на борту кораблей.
      Работы по контракту N00030-11-C-0100 должны быть завершены к 30 апреля 2016 года.
      Комментарий: Без комментариев.

    12.12.2010г. (05:30) - Чего испугались американцы в Японском море?
      Источник: Комсомольская Правда от 08.12.2010г.
      Оригинал: Чего испугались американцы в Японском море?
      Цитаты: Да и практика присутствия в воздухе самолетов во время учений иностранных стран заведена давно, сами американцы любят облетать российские корабли и постоянно "маячат на горизонте". Зачем учения-то прекращать?
      Значит, было чего опасаться! А конкретно - дальнего противолодочного самолета Ил-38, способного эффективно вести разведку подлодных лодок и уничтожать их либо самостоятельно, либо во взаимодействии противолодочными кораблями. Ну, до уничтожения американских или японских кораблей дело бы не дошло, а вот увидеть то чего флоту США не хотелось бы наши самолеты увидеть могли. Скорее всего, именно атомные подводные лодки, которые не задекларированы для проведения нынешних маневров.
      Комментарий: Зачем учения-то прекращать? - Ну хотя бы затем, что существуют определенные нормы безопасности на учениях и испытаниях. И если в зоне возможного поражения находятся посторонние воздушные суда, свои или чужие, стрельбы прекращаются.
      А конкретно - дальнего противолодочного самолета Ил-38, способного ... - Сложилось такое впечатление, что после публикаций фотографий Ил-38, на следующий день будут опубликованы фотографии с борта Ил-38 всех незадекларированных подводных лодок... Но этого не произошло.
      Интересно, как в курсе боевой подготовки и в Боевом Уставе авиации ВМФ называется упражнение: "Два одиноких Ил-38 позируют средствам видеорегистрации полетной информации F-15, включая прицельную?"
     Интересно и другое. На Западе этот инциндент почти никак не комментируется и вообще не упоминается. Единственное сообщение которое удалось найти Russian navy jets disrupted US-Japanese military exercise издательства The Telegraph , и то по данным московского корреспондента.
      Итоговые сообщения ВВС США       -       US, Japanese fighter pilots promote peace in Asia-Pacific region       и       ВМФ США       -       George Washington Carrier Strike Group, JMSDF Wrap Up Keen Sword 2011 по итогам учений Keen Sword-2010 никаких сведений о перехвате Ил-38 и задержке учений не приводят...
      Если это и было, то точно это не было для них неожиданностью, чем-то вне сценария...

    12.12.2010г. (05:30) - Lockheed Martin получил 45,8 млн. долл. для демонстрационных испытаний беспилотного вертолета K-MAX в Афганистане
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: U.S. Navy Awards Lockheed Martin $45.8 Million to Prepare Unmanned K-MAX Helicopter for Deployment    (на странице доступен видеофрагмент)
      Цитаты: Командование авиации ВМФ выделило компаниям Lockheed Martin и Kaman Aerospace 45,8 млн. долл. для проведения демонстрационных испытаний беспилотного вертолета K-MAX в Афганистане, в условиях реальной боевой обстановки.
      Контракт предусматривает постройку двух беспилотных грузовых вертолета K-MAX и трех наземных станций дистанционного управления для проведения Корпусом Морской пехоты США их оценки "быстрого реагирования", запланированной на лето 2011 года.
      Беспилотник K-MAX в ходе предыдущих демонстрационных полетов доказал свою способность транспортировки и доставки 6000 фунтов груза на высоте уровня моря и 4000 фунтов на высоте 10000 футов. K-MAX может в одном полете доставить несколько грузов в несколько разных мест, чего не могут другие конкуренты.
      Комментарий: Ранее о выделении средств конкурсантам Lockheed Martin и Boeing соответственно 45,8 и 29,3 млн. долл. сообщало МО США (см. комментарий от 03.12.2010г.).

    12.12.2010г. (05:30) - Программа создания российского двигателя 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14 оценивается в 70 млрд рублей
      Источник: АРМС-ТАСС
      Оригинал: Программа создания российского двигателя 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14 оценивается в 70 млрд рублей
      Цитаты: Стоимость программы создания российского двигателя 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14 оценивается в 70 млрд рублей.
      Комментарий:Интересно, во сколько тогда оценивается программа создания российского военного двигателя 5 поколения, если известно, что вся программа оценивается в 2 млрд. долл., из которых 1 млрд. долл. уже "освоен"?

      Комментарии к новостям 2010 - декабрь - стр.4

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
Рис.1

Гранатомет XM1100 Scorpion
Фото с сайта
Textron Systems

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Демонстратор RailGun
Фото с сайта
ВМФ США
Фото в полном разрешении № 1 , № 2 ,
№ 3

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Авианосная ударная группа CVN-73 George Washington (GWCSG)
на учениях Keen Sword - 2010
Фото с сайта
ВМФ США
Фото в полном разрешении

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

Рис.1

Разгрузка K-MAX на полигоне
Фото с сайта компании
Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Рис.1

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)