Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
                                                                                                                                                          ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
          А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям - Архив 2014г.>>> Комментарии к новостям - Архив Май 2014г. >>>

Новости и комментарии
31 мая 2014г.

     

    31.05.2014 г. (22:50) - Южная Корея получила еще 2 C-130J
     Источник: Lockheed Martin
     Цитаты: Еще 2 C-130J Super Hercules 30 мая вылетели с заводского аэродрома Lockheed Martin в Marietta, Джорджия, взяв курс на Южную Корею под управлением экипажей ВВС этой страны.
     
      Подробнее >>>>>

    31.05.2014 г. (22:20) - В авиаполк ЗВО поступили модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ - игры русской...
     Источник: МО РФ
     Цитаты: Специалисты инженерно-авиационной службы Западного военного округа (ЗВО) завершили приемку от предприятия-изготовителя двух модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ.
     Новые боевые машины под управлением строевых пилотов совершили самостоятельной перелет к месту постоянного базирования на один из военных аэродромов в Тверской области. В ближайшее время летчикам предстоит заступить на этих самолетах на боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации.
     
      Подробнее >>>>>

    31.05.2014 г. (22:00) - Уровень специалистов психологической работы Вооружённых Сил достиг вершин специальных эссе и психологического просвещения в рамках кино-терапии
     Источник: МО РФ
     Цитаты: В Севастополе продолжаются мероприятия финала V Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации. Уже завершились 4-й и 5-й этапы конкурса.
     
      Подробнее >>>>>

    31.05.2014 г. (21:30) - Стратегическая атомная подводная лодка USS Alaska завершила плановое патрулирование (фото)
     Источник: ВМС США
     Цитаты: Американская стратегическая атомная подводная лодка USS Alaska (SSBN 732), типа Ohio, 22 мая возвратилась в свою военно-морскую базу Kings Bay, Джорджия.
     
      Подробнее >>>>>

      Комментарии к новостям 30 мая 2014г.

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резкому суждению Болконского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")

Рис.1

Из "духов" в "черпаки"... Курсанты Военно-морской академии США традиционно отмечают переход с 1-го курса на 2-й (из plebes в midshipmen) заменой соответствующего головного убора на вершине 21-футового монумента Herndon, считается, что это отражает приобретенные навыки стратегического мышления, командной работы и коммуникабельности... (В этом году будущим выпускникам 2017 года для осуществления задуманного потребовалось 2 ч 19 мин 35 сек)
Фото недели по версии ВМС США , сделано 19 мая в Annapolis, Мэриленд, доступно в полном разрешении .

Рис.1

F-16 Fighting Falcon ВВС США и Иордании, F-18 Hornet КМП США в едином строю на учении Eager Tiger
13.05.2014г. - Мертвое море, Иордания
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2014:

Межрегиональная научно-практическая конференция «Психология страха»

Пресс-релиз МО РФ от 28.04.2014г.

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2014:

"Сегодня на российский перспективный авианосец технического задания нет. Стоимость таких кораблей, напомню, варьируется от 100 до 300 млрд руб. От начала создания проекта до подъема флага уйдет примерно 10 лет...", - сказал Власов.

АРМС-ТАСС , материал от 22.04.2014г.

(Российская производительность общественного труда всегда превышала американскую и британскую в области языковых манипуляций, ведущих к удовлетворению... Отсутствие какого-либо научно-технического задела только усугубляет ситуацию)

СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА АПРЕЛЯ 2014:

     
 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com