Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2012   >>>>  Июнь 2012 - стр. 11

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Да, может быть, и в самом деле было? Разве можно было разобрать в этой путанице, что было и чего не было?
...
- Здесь-то я видел, ваше сиятельство, атаку павлоградцев, - беспокойно оглядываясь, вмешался Жерков, который вовсе не видел в этот день гусар, а только слышал о них от пехотного офицера. - Смяли два кааре, ваше сиятельство.
На слова Жеркова некоторые улыбнулись, как и всегда ожидая от него шутки; но, заметив, что то, что он говорил, клонилось тоже к славе нашего оружия и нынешнего дня, приняли серьезное выражение, хотя многие очень хорошо знали, что то, что говорил Жерков, была ложь, ни на чем не основанная.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - июнь - стр. 11

     

    29.06.2012 г. (14:30) - Еще одна особенность российского объема экспорта вооружений
      Источник: Компания HAL
      Оригинал: Годовой отчет компании HAL по итогам 2010-2011 финансового года
      Цитаты : В течение 2010 и 2011 г.г. компанией HAL (Hindustan Aeronautics Limited) было заключено экспортных контрактов на сумму R352 clore (61,8 млн. долл. - ред.) на поставку авионики для самолетов SU-30MKI компании Rosoboronexport, а так же поставку запасных частей и оказание услуг по техническому обслуживанию самолетов и вертолетов, поставляемых в Малайзию.
      Комментарии: Т.е. узлы и агрегаты (дисплеи), которые HAL могла бы устанавливать на SU-30MKI в Индии при их сборке на ее же собственном заводе, она сначала оформляет, как их экспорт в Россию... А затем они уже превращаются в российский экспорт вооружений. Индии -убыток, индийским гениальным конструкторам и менеджерам - прибыток, России - престиж.
     Конечно, 61,8 млн. долл. для "12 млрд. долл." российского экспорта сумма сравнительно не большая, но в 2011 году Великобританию в борьбе за второе место опередили всего "чуть-чуть" - после тщательного "пересчета" объема экспорта .
     И это не главное.
     Во-первых, индийская авионика это не все ... - поставляемая в Индию и другие страны вместе с российскими платформами французская, израильская и т.д. авионика тоже переоформляется как российский экспорт, а это уже значительно больше, чем 61,8 млн. долл.
     А, во-вторых, это очень удачный прецедент ... По такому же методу можно будет поставлять, например, части корпусов для "Мистралей" во Францию, сначала, как оборонный экспорт, а потом, как оборонный импорт.

    29.06.2012 г. (02:00) - Компания Northrop Grumman разработает высокоскоростную защищенную сетецентрическую систему коммуникаций для самолетов E-6B Mercury
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Awarded Contract to Modify E-6B With High-Speed, Secure Networking and Communications
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила о заключении контракта с ВМС США объемом 44,3 млн. долл. на проведение работ по интеграции на борт самолетов E-6B Mercury высокоскоростной защищенной сетецентрической системы коммуникаций, являющейся составной частью стратегической системы связи TACAMO (Take Charge and Move Out).
      Самолеты ВМС США E-6B TACAMO обеспечивают живучесть, устойчивость и готовность стратегической системы связи и управления между Президентом, США, министром обороны, стратегическими и нестратегическими силами.
      Работы будут проводиться по программе Block II Modification, целью которой является обеспечение доступа с борта самолета при его нахождении в воздухе к общей защищенной сети коммуникаций и управления министерства обороны США.
      В соответствии с контрактом компания должна разработать, произвести два комплекта системы и провести их испытания, одного на летающей лаборатории, другого - на одном из самолетов Е-6.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.06.2012 г. (02:00) - ВМС США модернизируют 8 конвертопланов V-22 в версию Block B
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили контракт с совместным предприятием компаний Bell / Boeing на поставки модернизационных комплектов для конвертации конвертопланов V-22 версии Block A в версию Block B.
      В соответствии с контрактом N00019-12-C-0091 на сумму 23,87 млн. долл., компания должна поставить заказчику 8 модернизационных комплектов. Поставки должны быть завершены в июне 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - июнь - стр. 10

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ МАЯ 2012:

Прекращение серийного выпуска
F-22 Raptor

(см. комментарии от 03.05.2012г. )

ЦИТАТА МАЯ 2012:

"Рассчитываем, что промышленность справится с этой сложнейшей задачей в установленные сроки и с надлежащим качеством" -
Министр обороны РФ А.Сердюков

(Выступление при заключении контрактов на создание и поставку атомных подводных крейсеров проекта 955А («Борей») -
29.05.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

"Большой брат" следит...
C-5M Super Galaxy и MC-130J Commando II
20.06.2012г. - Marietta
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)