Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 6

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Ну-ка, наша Матвевна", - говорил он про себя. Матвевной представлялась в его воображении большая крайняя, старинного литья пушка...
- Капитан Тушин! Капитан!... Что вы, с ума сошли? Вам два раза приказано отступать, а вы...
Но полковник не договорил всего, что хотел. Близко пролетевшее ядро заставило его, нырнув, согнуться на лошади. Он замолк и только что хотел сказать еще что-то, как еще ядро остановило его. Он поворотил лошадь и поскакал прочь.
- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 6

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 7

    14.03.2012 г. (08:30) - Оснащенный водородным двигателем Phantom Eye компании Boeing готовится к первому вылету
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Phantom Eye Conducts Medium-speed Taxi Test
      Цитаты : Компания Boeing объявила о проведении 10 марта на авиабазе Edwards первых прорбежек на средней скорости аппарата Phantom Eye. Разработанный Boeing Phantom Eye представляет собой высотный разведывательный беспилотный авиационный аппарат с продолжительным временем патрулирования, оснащенный водородным двигателем (high altitude long endurance (HALE) unmanned aerial vehicle).
      Аппарат с размахом крыла 45,75 м (150 футов) разрабатывается для непрерывного беззаправочного полета на высоте 19800 м (65000 футов) в течение 4 суток с полезной нагрузкой 205 кг (450 фунтов).
     Во время проведения пробежек была достигнута скорость в 55 км/ч (30 узлов).
      Комментарии: На странице оригинала доступны ссылки на фото и видео.
     

    14.03.2012 г. (08:30) - Норвежские специалисты продолжают знакомиться с программой F-35
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Norwegian State Secretary for the Ministry of Defence Roger Ingebrigsten Visits Northrop Grumman Facilities, Strengthens Partnership
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила, что норвежская делегация, возглавляемая министром обороны страны Roger Ingebrigsten, встретилась 29 февраля с руководством компании и посетила ее завод в Palmdale, Калифорния, где собирается ключевой элемент самолета F-35 Joint Strike Fighter - центральная часть фюзеляжа, которая собирается на специально построенной линии Integrated Assembly Line (IAL) и представляет собой сложную конструкцию из наборных силовых элементов на основе титановых сплавов, скрепленных композиционными материалами.
      Заместитель руководителя направления F-35 в компании Northrop Grumman Randy Secor рассказал носрвежским о последних событиях в ходе испытаний самолета F-35 и подробно ознакомил с процессом производства центральных частей фюзеляжа.
      К настоящему времени компания изготовила 22 конструкции, а к ноябрю 2012 года намечено достичь результата 100.
      Комментарии: Ключевые технологии 5-го поколения становятся все доступнее для скачивания ...
     

    14.03.2012 г. (08:30) - Программа многофункционального истребителя Typhoon достигла очередного рекорда
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: Typhoon hits new milestone
      Цитаты : Компаниея BAE Systems объявила, что продолжительность наземных стендовых прочностных испытаний конструкции мнофункционального истребителя Typhoon достигла 11000 часов. Такой продолжительности прочностных наземных испытаний до этого момента не было осуществлено ни на одном истребителе в мире.
      На сттенде прочностных испытаний компании BAE Systems , расположенном в Brough, Северо-восточная Англия, инженеры подвергают контрукцию значительным перегрузкам, подводимым через 100 точек возбуждения, распределенным по фюзеляжу.
      По мнению экспертов компании BAE Systems отношение продолжительности наземных испытаний к продолжительности гарантированного летного ресурса должно находиться на уровне 3:1.
      В течение ближайших несколько недель будет достигнут рубеж 12000 часов, что позволит достичь гарантированного летного ресурса самолетов в 4000 часов.
      В соответствии с программой разработки истребителей Typhoon наземные прочностные испытания продлятся еще 3 года до достижения рубежа 18000 часов, что откроет дорогу сотням находящимся в эксплуатации по всему миру истребителям Typhoon к гарантированному летному ресурсу в 6000 часов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    14.03.2012 г. (08:30) - Армия США затратит 181 млн. долл. на поддержку эксплуатации БПАС RQ-7B Shadow в 2012 году
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией AAI Corporation на техническую поддержку эксплуатации беспилотных авиационных систем (БПАС) RQ-7B Shadow в 2012 году.
      В соответствии с контрактом W58RGZ-12-C-0011 на сумму 180,9 млн. долл., компания выполнит мероприятия по технической поддержке эксплуатации БПАС на своем предприятии в Hunt Valley и на базах применения в Афганистане и Австралии в период до 31 октября 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    14.03.2012 г. (08:30) - МО РФ продолжит закупки С-300В4
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Минобороны России и концерн ПВО «Алмаз-Антей» подписали государственный контракт на поставку в войска зенитных ракетных систем С-300В4
      Цитаты : Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» Владислав Меньщиков подписали трехгодичный государственный контракт на поставку в войска зенитных ракетных систем С-300В4. В соответствии с контрактом первые три дивизиона ЗРС С-300В4 будут поставлены и введены в эксплуатацию в Южном военном округе.
      Условиями подписанного контракта на поставку ЗРС С-З00В4 предусмотрено авансирование поставщика и его соисполнителей в размере 80% от цены контракта, что обеспечивает экономическое поддержание участвующих в изготовлении отечественных производителей.
     По словам Анатолия Сердюкова, реализация государственного контракта позволит в ближайшее время в значительной степени обновить парк стоящих на вооружении войск ЗРС С-300 поздних модификаций. ЗРС C-300B4 является дальнейшей модернизацией ЗРС С-300В и С-300ВМ.
      Комментарии: Предупредительный российский "ответ" Грузии, намек на "вклад" в ЕвроПРО (чтобы не отменили Чикагский саммит), подстраховка для "количественного" выполнения параметров ГПВ-2020 или "родной" ракеты для С-400 все еще нет? "А если ракеты одинаковые - зачем тратить больше?"
     

    13.03.2012 г. (03:30) - Век воли не видать ...
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Предельные возрасты пребывания на военной службе военнослужащих по контракту планируется увеличить
      Цитаты : В Министерстве обороны России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». В его основу заложена идея закрепления на военной службе военнослужащих, обладающих боевым, войсковым и административным опытом, высокими управленческими знаниями и навыками.
      Комментарии: Предыдущий контракт редактора сайта завершился в апреле 2009 (!) года. Несмотря на то, что в очереди на жилье он стоит с первого дня ее образования в масштабах МО РФ (с 01.11.1996г.) и некоторые из правильных военнослужащих, даже пришедших в армию уже после 01.11.1996г., жилье получили, его продвинутая "компьютерная программа" МО РФ как-то все "обходит". Три раза распределяла жилье и дарила надежду на увольнение, но все три раза "ошибочно"... Последний раз, в феврале 2012 года, даже вынудили "выписаться" из занимаемого ранее жилья, чем лишили возможности 4 марта проголосовать за "Стабильную и процветающую Россию", хотелось сняться на государственную участковую видеокамеру в акте самосожжения, но на избирательный участок не пустили.
     Два Президента на пару уже пять раз переносили обещаный ими же срок обеспечения военнослужащих постоянным жильем, а победивший кондидат в Президенты еще накануне выборов перенес его в шестой раз - теперь на конец 2013 года. Видимо, чтобы не переносить в 7 раз - решили удлинить срок службы.
     В итоге продолжающегося "добровольного", по определению Конституционного суда РФ, нахождения в принудительном плену у "молчаливо" не отдающего долги "государства":
     с мая 2009 - без контракта,
     с февраля 2010 - без должности,
     с ноября 2010 (!) - без денежного содержания (пенсию еще не уволенным военнослужащим тоже не платят)...
     А командиры, прокуроры, суды (включая Конституционный и Верховный), министр обороны, Премьер и Президент продолжают просто "ссать" в глаза друг другу своими небылицами... , удерживая на привязи, гнобя всем своим согласованным "государством" и провоцируя на спонтанные необдуманные действия тех "не согласованных", которые честно отслужили свой срок за 20 тысяч рублей и не хотят теперь лукаво прислуживать за 200 тысяч.
     Вот это "сходил в армию" - век воли не видать... А тут пришли профессионалы и такое закрутили... "Но Вас", - говорят: "Мы тоже "сохраним"... - без квартиры до самого последнего пристанища".
     Юристы, законники, доходчиво объясняя каждому жителю высшую ценность личности в государстве и его "добровольное" неосознанное счатье, моют рука руку, никуда не денешься...
      Новое фото скоро (как потеплеет) , тогда же обновление странички "О редакторе" и раздела Социальное нападение власти на военнослужащих

    13.03.2012 г. (03:30) - Контракт на поставку 48 Су-35С до 2015 года скоро тоже "перезаключат"?
      Источник: МО РФ
      Оригинал: До конца текущего года в ВВС России поступят первые серийные самолеты Су-35
      Цитаты : На сегодняшний день авиапарк истребителей Су-27 модернизирован более чем на 50%.
      В ближайшее время на вооружение частей ВВС поступит совершенно новый самолет Су-35. Его испытания завершаются в Ахтубинском испытательном центре. До конца текущего года в воинские части ВВС поступят первые 6 серийных самолетов Су-35.
      Комментарии: Если "Его испытания завершаются в Ахтубинском испытательном центре", то к предыдущему уникальному достижению (запуск сразу в серию до начала госиспытаний и при полном отсутствии опытных образцов), добавится еще один рекорд - эти испытания по продолжительности и количеству полетов будут одними из самых коротких, не то что короче, чем испытания Су-27СМ, а даже короче, чем испытания по "обуванию" китайских ВВС в Су-30МКК и индийских - в Су-30МКИ (хотя последних по обоюдному согласию).
     Примечательно, что впервые в официальном пресс-релизе отсутствует словосочетание: "в соответствии с контрактом на поставку ВВС 48 Су-35С до 2015 года"... Это значит, что и этот контракт, как и контракт на поставку 32 Су-34, тоже сорван, и в этом или в следующем году будет "перезаключен" на 92 Су-35С, но до 2020 или 2025 года.
     Срыв контракта косвенно уже подтвердил официальный сайт ОАО "Компания "Сухой" : 14 из 48 Су-35С в 2015 году - это уже не "до 2015 года", и это необходимо как-то "оформлять".

    13.03.2012 г. (03:30) - Компания Boeing завершила первый этап разработки перспективной системы управления вертолетом AVMS
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing and US Army Successfully Test Advanced Rotorcraft Flight Control System
      Цитаты : Компания Boeing и Армия США завершили серию испытательных полетов по оценке разработанной компанией перспективной адаптивной системы управления полетами вертолетов - Adaptive Vehicle Management System (AVMS).
     Испытательные полеты проводились на вертолете-лаборатории компании Boeing Н-6, оборудованном системой AVMS. В Аризоне с 9 по 21 декабря 2011 года было проведено 7 полетов.
      Проведенные полеты продемонстрировали возможности AVMS гибко алаптироваться к параметрам полетам, внешним условиям и степени подготовленности летчика, что улучшает возможности управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, обеспечивая повышенную устойчивость и безопасность полета.
      Многие элементы AVMS будут использованы при дальнейших модернизациях вертолетов CH-47 Chinook и AH-64 Apache, а так же станут основой систем управления перспективных вертолетов следующего поколения, разрабатываемых компанией по программе Future Vertical Lift rotorcraft.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    13.03.2012 г. (03:30) - Компания Lockheed Martin модернизирует контейнерные прицельные системы Sniper
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Receives Sniper Post Production Contract
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о заключении контракта с ВВС США на конструкторское сопровождение эксплуатации (Post Production Support - PPS) контейнерных прицельных систем Sniper (Sniper Advanced Targeting Pod - ATP).
     Базовый контрак рассчитан на пять лет и предусматривает возможность опциона еще на два года. Общая сумма контракта может составить 841 млн. долл.
      Контракт предусматривает, в том числе, аппаратную и программную модернизацию уже поставленных систем Sniper в вариант Advanced Targeting Pod-Sensor Enhancement configuration и интеграцию системы на новые платформы.
      В настоящее время прицельные системы Sniper уже интегрированы на самолеты F-15, F-16, A-10, B-1 и B-52.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    13.03.2012 г. (03:30) - В состав 6-ой серии самолетов F-35 дополнительно включены машины для ВВС Италии и Австралии
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на закупку комплектующих и материалов длительного срока изготовления, необходимых для поставки самолетов F-35 Lightning II 6-ой серии с начальным уровнем функциональной готовности.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 38,6 млн. долл. к контракту N00019-11-C-0083, компания дополнительно закупит материалы и комплектующие для изготовления двух самолетов F-35 обычного взлета и обычной посадки (CTOL), предназначенных для ВВС Италии и Австралии. Поставка самолетов планируется в январе 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    13.03.2012 г. (03:30) - Компания Boeing поставит ВМС США дополнительно 1116 комплектов управляемого вооружения
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США , воспользовавшись возможностью опциональной закупки, заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на поставки комплектов управляемого вооружения для поражения подвижных целей (Laser-JDAM).
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 12,59 млн. долл. к контракту N00019-10-C-0030, компания должна поставить заказчику 1116 комплектов управляемого вооружения в транспортных контейнерах и осуществить конструкторское сопровождение эксплуатации и материальное обеспечение их доставки и ввода в строй в объеме 640 человеко-часов. Поставки и работы должны быть завершены в феврале 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 5

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Центральная часть фюзеляжа F-35
на сброчной линии
29.02.2012г. - завод компании Northrop Grumman в Palmdale, Калифорния
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении

Рис.1

Взлет F-35Ав присутствии
военных и корреспондентов Норвегии
29.02.2012г. - авиабаза Edwards, Калифорния
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)