Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 5

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Ну-ка, наша Матвевна", - говорил он про себя. Матвевной представлялась в его воображении большая крайняя, старинного литья пушка...
- Капитан Тушин! Капитан!... Что вы, с ума сошли? Вам два раза приказано отступать, а вы...
Но полковник не договорил всего, что хотел. Близко пролетевшее ядро заставило его, нырнув, согнуться на лошади. Он замолк и только что хотел сказать еще что-то, как еще ядро остановило его. Он поворотил лошадь и поскакал прочь.
- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 5

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 6

    12.03.2012 г. (07:30) - Демонстрационный прототип системы слежения Space Fence начал функционировать
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Space Fence Radar Prototype Tracking Orbiting Objects
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила, что разработанный ею прототип радиолокационной системы слежения за космическими объектами нового поколения, разработанный по программе Space Fence, начал функционировать, а программа перешла на новый демонстрационный этап своего развития.
     29 февраля заказчику, ВВС США, был сдан предыдущий этап разработки - preliminary design for the system.
      Система Space Fence, которая будет основана на нескольких мощных наземных РЛС, позволит реализовать новые методы и принципы обнаружения, слежения, определения координат и каталогизации космических объектов, от рабочих спутников до мельчайших честиц космического мусора.
     Ситуационная осведомленность ВВС США об обстановке в космосе выйдет на принципиально новый уровень, что позволит перейти на практике от реактивных к превентивным мерам обеспечение безопасности.
     Каждая РЛС системы Space Fence сможет обнаруживать, отслеживать и каталогизировать до 200000 космических объектов.
     Демонстрационный прототип построен компанией Lockheed Martin по 18-месячному контракту с ВВС США объемом 107 млн. долл.
     Система слежения Space Fence предназначена для замены существующей системы слежения Space Surveillance System (AFSSS), развертывание которой началось в 1961 году, и которая уже более 60 лет успешно функционирует.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    12.03.2012 г. (07:30) - ВВС США определят облик самолетов нового поколения к середине 2019 года
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили по два контракта с двумя исследовательскими институтами на проведение исследований и обоснований спектра решаемых задач, облика перспективных самолетов и космических объектов, которые потребуются для обеспечения безопасности США и решения задач ВВС в будущем, а так требуемого уровня развития технологий для их производства.
      Контракты, суммарный объем которых составляет по 44,3 млн. долл. для каждого института, заключены с Booz Allen Hamilton (FA8650-12-D3211; FA8650-12-D-3211 0001) и University of Dayton Research Institute (FA8650-12-D-3212; FA8650-12-D-3212 0001). Период проведения исследований - до 3 июня 2019 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    12.03.2012 г. (07:30) - ВМС США заказали партию запасных частей для самолетов AV-8
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США заключили дополнительное соглашение с компанией Boeing на поставки запасных частей к самолетам AV-8.
      В соответствии с дополнительным соглашением к контракту N00383-07-D-001J, компания поставит запасных частей на сумму 30,9 млн. долл. Поставки будут осуществляться до 6 июня 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    11.03.2012 г. (00:30) - Требования по всеракурсной малозаметности на самолетах F-35 реализованы в полном объеме, начиная с 3-го (!) опытного образца АF-3
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Norwegian representatives visit F-35 Integrated Test Force
      Цитаты : Официальные представители МО Норвегии и носвежских СМИ 28-29 февраля посетили Летный испытательный центр ВВС США на авиабазе Edwards, где встретились с командованием авиабазы и объединенной испытательной бригадой по испытаниям самолета F-35 Lightning II.
      Возглавлял норвежскую делегацию Министр обороны страны Roger Ingebrigtsen. Целью визита было ознакомление норвежских военных и корреспондентов с характеристиками F-35 и ходом выполнения программы его испытаний, а для высших должностных лиц - еще и уточнение вопроса о количестве самолетов, необходимых для защиты Норвегии.
     По словам пресс-секретаря Министра обороны майора Eystein Kvarving, норвежские специалисты получили возможность из первых рук узнать все подробности о самолете и его испытаниях.
     После завершения плановых мероприятий в зале для брифингов, ведущий летчик-испытатель авиабазы провел норвежских представителей к реальному самолету и более подробно рассказал о его конструкции.
      Рассказ производился на примере опытного образца АF-3, первого самолета программы F-35, на котором в полном объеме реализованы все требования всеракурсной малозаметности.
      Кульминацией визита стал допуск норвежских представителей в район ВПП 22R, откуда они смогли с близкого расстояния увидеть взлет F-35А.
      Комментарии: В России как раз тоже построено уже 3 опытных образца Т-50 (хотя определение "опытных" требует еще уточнения) ...
     

    11.03.2012 г. (00:30) - Компания Rolls-Royce поставила ВВС США установочный модернизационный комплект Series 3.5 для двигателей T56
      Источник: Rolls-Royce
      Оригинал: Rolls-Royce and US Air Force launch fuel savings flight tests on C-130 fleet
      Цитаты : Компания Rolls-Royce и ВВС США скоро приступят к испытаниям модернизированных турбовинтовых двигателей T56, предназначенных для установки на самолеты C-130H. Модернизационный комплект Series 3.5 разработан с целью повышения надежности и улучшения экономичности существующих двигателей.
      В настоящее время один модернизационный комплект Series 3.5 уже поставлен компанией заказчику, устанавливается на самолет, а его испытания начнутся в середине 2012 года. Предлагаемые улучшения базируются на технологиях уже используемых компанией при изготовлении новых коммерческих и военных двигателей, включая усовершенствованные винты с улучшенной аэродинамикой и изготовленные из новых материалов.
     В результате модернизации, кроме повышения надежности двигателей, их топливная экономичность улучшится на 8%, а самолеты модификации C-130H смогут остаться в эксплуатации до 2040 года.
     Программу модернизации двигателей Series 3.5 планируется осуществить на 220 самолетах C-130H, что позволит ВВС США в долгосрочной перспективе сэкономить около 3,5 млрд. долл.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.03.2012 г. (00:30) - БРЛС MP-RTIP интегрируется на штатные носители
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили контракт с компанией Northrop Grumman оборудование беспилотной авиационной системы Global Hawk Block 40 демонстрационным комплектом БРЛС MPRT-IP (Multi Platform Radar Technology Insertion Program).
      В соответствии с контрактом F19628-00-C-0100 P00213 на сумму 24,48 млн. долл., компания должна разработать документацию, оборудовать и провести демонстрационные испытания БРЛС MP-RTIP на борту БПАС Global Hawk Block 40. Работы должны быть завершены до 31 августа 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    11.03.2012 г. (00:30) - Компания Lockheed Martin возобновит космические запуски с космодрома на Аляске
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Selects Alaska’s Kodiak Launch Complex To Support Future Athena Launches
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о выборе Стартового комплекса космических запусков на острове Kodiak (Kodiak Launch Complex - KLC), Аляска, для запуска своих ракет-носителей семейства Athena. Это решение позволит увеличить занятость в штате Аляска, будет способствовать дальнейшему развитию компании KLC и расширеню ее присутствия на рынке космических запусков, а так же обеспечит подготовку стартовой базы для запусков перспективных ракет компании Lockheed Martin Athena III.
     Ракеты-носители Athena III будут обеспечивать возможность выведения на орбиту полезной нагрузки массой до 4600 кг (10150 фунтов) при запусках с Западного побережья и до 5900 кг (13000 фунтов) - с Восточного.
      По мнению представителей Lockheed Martin страна должна распологать широким спектром возможностей, разнообразных по стоимости, выводимой нагрузке, назначению и географическому расположению, для многочисленных космических запусков.
      Первый запуск ракеты-носителя Athena II после восстановления пускового комплекса запланирован на конец 2013 года.
      Первый запуск ракеты-носителя Athena I состоялся с KLC в 2001 году.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 4

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Взлет F-35Ав присутствии
военных и корреспондентов Норвегии
29.02.2012г. - авиабаза Edwards, Калифорния
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Десант "морских котиков"
из подразделения SDVT 1
(SEAL Delivery Vehicle Team 1)
возвращается на борт многоцелевой ПЛ USS Michigan (SSGN 727)
20.02.2012г. - южная часть Тихого океана
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)