Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012    >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Январь 2012    >>>>  Январь 2012 - стр. 14

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда..., чтобы велеть батарее отступать, как можно скорее.
Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло по чьему-то приказанию в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек.
Напротив, по энергичному действию этой батареи он предполагал, что здесь, в центре, состредоточены главные силы русских...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - январь - стр. 14

       

    31.01.2012 г. (05:30) - Компания Raytheon разработает источник импульсной энергии для электромагнитной пушки
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Awarded Naval Power System Contract
      Цитаты : Компания Raytheon заключила контракт на 10 миллионов долларов с командованием военно-морских систем американского флота на проведение предпроектной стадии разработки импульсного источника энергии, который позволит образцам вооружения стремительно преодолевать большие расстояний без использования химической энергии взрыва или управляемого горения.
      Новая разработка получила обозначение PFN (Pulse Forming Network) и стала частью программы ВМС США по разработке многофункциональных систем вооружения надводных кораблей для точечного поражения целей при решении оборонительных и ударных задач.
      В соответствии с контрактом Raytheon проведет исследования и построит демонстрационный модуль PFN, который сможет обеспечить необходимой электрической импульсной энергией высокоэнергетические лазеры, электромагнитную пушку и мощные радиолокационные станции.
      Основным назначением разрабатываемой системы PFN является энергетическое обеспечение электромагнитной пушки, снаряды которой должны пролетать 354 км менее чем за 6 минут и, возвращаясь в атмосферу перед подлетом к цели, поражать ее с высокой точностью на скорости 1525 м/с.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    31.01.2012 г. (05:30) - Компания Airbus Military поставила Береговой охране США 13-ый патрульный самолет HC-144A Ocean Sentry
      Источник: Airbus Military
      Оригинал: Airbus Military delivers 13th “Ocean Sentry” to U.S. Coast Guard ahead of schedule
      Цитаты : Компания Airbus Military объявила о поставке 30 января Береговой охране США 13-го патрульного самолета HC-144A Ocean Sentry.
     Финальная сборка самолета произведена в Севилье, Испания, он поставлен заказчику на два месяца раньше запланированного графика поставок.
      HC-144A Ocean Sentry представляет собой доработанный под требования береговой охраны вариант военно-транспортного самолета CN235, которых к настоящему времени произведено более 250 единиц для заказчиков из 27 стран мира.
     Контракт на поставку 14 HC-144A до середины 2012 года был получен Airbus Military в 2010 году и предусматривал опцион на поставку еще 5 машин. Береговая охрана США реализовала свою возможность опционального заказа 15 августа 2011 года. Всего же, по заявлению представителей Береговой охраны, агентству необходимы до 36 самолетов этого типа.
     HC-144A отличается тактической гибкостью применения и продолжительным временем патрулирования, которое составляет более 9 часов, более чем в два раза превышая возможности самолетов HU-25, эксплуатируемых Береговой охраной сейчас.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    31.01.2012 г. (05:30) - Компания Eurocopter поставила французской армии первый серийный NH90 TTH
      Источник: Eurocopter
      Оригинал: Eurocopter delivers today the first NH90 TTH qualified in its Final Operational Configuration (FOC)
      Цитаты : Компания Eurocopter объявила о поставке 30 января первого серийного вертолета NH90 TTH в полной эксплуатационной конфигурации (Final Operational Configuration - FOC) французской армии. Испытания и сертификация этой модели вертолетов для французской армии были завершены в ноябре 2011 года. NH90 TTH (Tactical Transport Helicopter) - многофункциональный транспортный вертолет, который призван заменить эксплуатируемые в настоящее время вертолеты Puma.
     В настоящее время Агентство по закупкам вооружений (DGA) МО Франции заказало для армии 34 машины с возможностью опциона еще на 34 машины.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    31.01.2012 г. (00:30) - Компания Lockheed Martin: Есть 2400-ый С-130
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Delivers 2400th C-130 Hercules
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о достижении очередной вехи своего развития - поставке заказчику 2400-го самолета семейства С-130. Этим самолетов стал MC-130J Combat Shadow II, предназначенный для Командования специальных операций ВВС США, который войдет в состав 27-го крыла спецопераций, дислоцированного на авиабазе Cannon, Нью-Мексико.
     Это достижение последовало сразу за предыдущим - в 2011 календарном году заказчикам было поставлено 33 самолета типа C-130J Super Hercules , что является абсолютным рекордом для этого типа за все годы выпуска. В настоящее время C-130J Super Hercules выпускается в 6 различных конфигурациях для 6 различных заказчиков: Командования военно-транспортной авиации, Командования специальных операций, Корпуса морской пехоты, ВВС Канады, Индии и Катара.
      Производственная линия С-130 в Marietta является производственной линией с самым длительным сроком непрерывной работы за всю историю мировой авиации. Сейчас на этой производственной линии строятся самолеты C-130J, предназначенные для ВВС, Корпуса морской пехоты, Ирака, Израиля, Южной Кореи, Кувейта, Омана и Туниса. Кроме того, C-130J уже эксплуатируются ВВС Австралии, Канады, Дании, Индии, Италии, Норвегии, Катара, Великобритании и Береговой охраны США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 13

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Вертолет NH90 TTH
Фото Eurocopter
Галерея NH90 TTH

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Причём говорят: «Это не против вас, вы не волнуйтесь», – что называется, успокаивают. Но это на уровне исполнительной власти...
   ... а законодатели в некоторых странах прямо говорят: «Имейте в виду – это против вас».

Президент РФ Д. Медведев
( 23.11.2011г.
Официальный сайт Президента РФ )

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Бесконечные нападки России на американо-европейские мероприятия по развертыванию системы ПРО не означают, что она имеет "право вето" на них.
Я знаю несколько причин для интенсивной риторики российских лидеров в стиле "деревянные ложки против железных горшков" относительно антиракетного щита. Но, несмотря на интенсивность и количество "восклицательных знаков" после их заявлений, они не окажут никакого влияния на американо-европейские решения в области ПРО.

(Ivo Daalder, Постоянный представитель США при НАТО
05.12.2011г. - ИАА DoD Buzz)

Натовцам не удастся отмолчаться по этому поводу и делать вид, что якобы заявление главы российского государства по столь важному для России вопросу не имеет долгосрочного значения для наших отношений

(Д. Рогозин -
07.12.2011г. - Интерфакс )

 

(Он был не в курсе или перед лицом российского электората сделал вид, что не понял, что послали?)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)