Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Октябрь 2011   >>>>   Октябрь 2011 - стр. 2

 

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Князь Багратион наклонил голову в знак того, что все это было совершенно так, как он желал и предполагал. Обратившись к адьютанту он приказал ему привести с горы два батальона 6-го егерского... Лицо его выражало ту сосредоточенную и счастливую решимость, которая бывает у человека, готового в жаркий день броситься в воду и берущего последний разбег.
... Багратион приказал перестать стрелять и построиться так, чтобы дать место подходившим двум батальонам...
Остатки нашего полка, бывшего в деле, поспешно строясь, отходили вправо; из-за них, разгоняя оставшихся, подходили стройно два батальона 6-го егерского. Они еще не поравнялись с Багратионом, а уже слышен был тяжелый, грузный шаг, отбиваемый в ногу всею массой людей.
С левого фланга шел ближе всех к Багратиону ротный командир..., тот самый, который выбежал из балагана. Он, видимо, ни о чем не думал в эту минуту, кроме того, что он молодцом пройдет мимо начальства.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2011 - октябрь - стр. 2

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 3

    06.10.2011 г. (02:50) - Видео: Первый укороченный взлет F-35B с палубы корабля в морских условиях
      Источник: YouTube - страница Lockheed Martin
      Оригинал: Видео: Первый укороченный взлет F-35B с палубы корабля в морских условиях
      Цитаты : Компания Lockheed Martin разместила на своей странице в YouTube видеоотчет о первых сутках морских испытаний F-35B на палубе десантного вертолетоносца Wasp.
      Комментарии: Полная длина палубы Wasp - 253,2 м, полная ширина вместе с надстройкой - 31,8 м... Без катапульты, без трамплина!!!
     

    06.10.2011 г. (02:50) - Сухопутная составляющая системы ПРО - THAAD - произвела успешный перехват сложной парной баллистической цели
      Источник: Агентство ПРО ,     Lockheed Martin
      Оригинал: THAAD Initial Operational Test and Evaluation Conducted
                          THAAD Weapon System Achieves Intercept of Two Targets at Pacific Missile Range Facility
      Цитаты : Оперативно-испытательное агентство ПРО при поддержке Агентства ПРО провело успешный натурный эксперимент по программе войсковых эксплуатационных испытаний сухопутной составляющей системы ПРО - THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Эксперимент состоялся 5 октября в 01:45 по времени восточного побережья на Тихоокеанском ракетном полигоне Kauai, Гавайи. Элементами системы THAAD управляли военнослужащие батареи "Альфа", 4-го артиллерийского полка ПВО, 11-й артиллерийской бригады ПВО под оперативным контролем командования 94-й Армии ВКО.
      Это первый эксперимент, проведенный по программе войсковых эксплуатационных сипытаний (Operational Test and Evaluation - IOT&E). Эти испытания проводятся министерством обороны и Армией США при полном вовлечении их личного состава к эксплуатации и управлению всеми элементами системы.
      Эксперименту было присвоено обозначение FTT-12. Во время натурного эксперимента система THAAD обнаружила и, осуществив пуск двух ракет-перехватчиков, успешно уничтожила две, пущенные почти одновременно, баллистические ракеты малой дальности: одну - с самолета, вторую - с корабля.
      Это был 12-тый натурный эксперимент для систем THAAD, в ходе которых они показали результат "девять из девяти". THAAD - единственная из существующих систем ПРО, способная поражать баллистические ракеты, как в атмосфере, так и за ее пределами.
      Испытательно-эксплуатационное командование Армии США совместно с Оперативно-испытательным агентством ПРО проведут анализ испытательной информации, полученной в ходе эксперимента. Отдельный анализ данных проведет Директорат войсковых эксплуатационных испытаний МО США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.10.2011 г. (02:50) - P-8A Poseidon провел первый испытательный эксперимент при взаимодействии с надводным кораблем
      Источник: Информационно-аналитическое оборонное агентство ASDnews
      Оригинал: USS Laboon, P-8A conduct tests at sea
      Цитаты : Личный состав, находящийся на капитанском мостике эсминца УРО ВМС США USS Laboon (DDG 58) 15 сентября наблюдал как над их кораблем, на бреющем полете, пролетел опытный многофункциональный патрульный самолет P-8A Poseidon. Проход состоялся на высоте 150 м и скорости 555 км/ч.
      Это был первый испытательный эксперимент, предусматривающий взаимодействие между надводным кораблем и новым P-8A Poseidon.
      Экипаж эсминца USS Laboon в течение 4-х часового эксперимента осуществлял управление полетом самолета и обеспечение его безопасности, а сам корабль одновременно являлся объектом наблюдения, на котором экипаж самолета отрабатывал бортовую РЛС и другие системы. Целью эксперимента была оценка максимальной дальности обнаружения надводной цели на различных режимах работы бортовой РЛС.
      Опытный образец Р-8А оснащен бортовой РЛС APY-10, системой наблюдения ALQ-218 ESM и контрольной видеокамерой высокого разрешения. Базируется самолет на Испытательной станции авиации Флота в Patuxent River, Мидленд.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.10.2011 г. (02:50) - ВВС США начали оборудовать аэродромы передового базирования внешними аварийными тормозными устройствами
      Источник: ВВС США
      Оригинал: First emergency barrier tested, approved
      Цитаты : Самолет F-16 Fighting Falcon 26.09.2011г. провел первую испытательную посадку с использованием внешнего Тормозного устройства обеспечения безопасности (emergency break barrier). Испытания прошли на неназванном аэродроме передового базирования в Юго-Западной Азии и завершились удачно. Устройство безопасности соорудили специалисты из состава 322-ой Эскадрильи гражданских инженеров обеспечения полетов. В настоящее время устройство испытано и полностью готово предотвратить развитие аварийной ситуации с любым самолетом.
      Комментарии: См. фото в левой колонке.
     

    06.10.2011 г. (02:50) - КМП США будет использовать в Афганистане беспилотную грузовую систему К-МАХ
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: The Navy and Marine Corps Select Lockheed Martin/Kaman Unmanned K-MAX for Afghanistan Deployment
      Цитаты : Корпус морской пехоты США начнет использование грузовой беспилотной авиационной системы К-МАХ в Афганистане в ноябре. Такое решение было принято по результатам пятидневного испытательного этапа, проведенного по программе создания Ускоренного развития образцов вооружения. Официальны отчет о проведенных испытаниях был представлен командованию Управления войсковых и эксплуатационных испытаний на прошлой неделе, и в нем подтвердена реализация основного требования Корпуса морской пехоты - К-МАХ способен осуществлять доставку 6000 фунтов грузов в сутки.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.10.2011 г. (02:50) - Первый укороченный взлет F-35B с палубы корабля в морских условиях выполнен
      Источник: DefenseNews
      Оригинал: F-35B Performs First Takeoff From Amphib
      Цитаты : Опытный самолет , предназначенный для Корпуса морской пехоты, F-35B выполнил первый укороченный взлет с палубы корабля.
     Событие состоялось 4 октября в 08:45 по времени восточного побережья в Атлантическом океане. Укороченный взлет с палубы десантного корабля-амфибии Wasp совершил опытный образец BF-2 под управлением подполковника Корпуса морской пехоты Fred Shenk.
     На этом этапе программы испытаний предстоит выполнить 67 посадок на палубу. По плану это должно быть осуществлено в течение двух недель. При появлении аномалий, корабль будет находиться в распоряжении испытателей в течение 6 месяцев.
     По программе Joint Strike Fighter Корпус планирует закупить 340 F-35B и 80 F-35C.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.10.2011 г. (02:50) - Поставки новых образцов военной техники из России в Китай с 2007 года прекращены... А объем российского военного экспорта в 2010 году не достиг 10 млрд. долл. - Институт оборонных исследований SIPRI
      Источник: Институт оборонных исследований SIPRI
      Оригинал: CHINA'S ENERGY AND SECURITY RELATIONS WITH RUSSIA (pdf)
      Цитаты : Институт оборонных исследований SIPRI выпустил отчет "Китайские военные и энергетические отношения с Россией"
      В течение 20-летнего интервала, 1991-2010г.г., поставки военной техники из России в Китай суммарно составили 40% российского экспорта и 90% китайского импорта по этой группе товаров. В качестве основной причины такого положения называется действующие в США и странах ЕС в это время жесткие ограничения на поставку высокотехнологических товаров военного и двойного назначения в Китай, что сделало Россию монополистом на китайском рынке.
      В этот период в Китай были поставлены: самолеты Su-27/Su-30, военно-транспортные самолеты, вертолеты Mi-17, мобильные ЗРК Tor-Mi , ЗРК S-300PMU1/2, подводные лодки Type 636E и Type 877E, современные эсминцы и широкий спектр управляемых ракет. В дополнение к этому заключены лицензионные соглашения на производство в Китае самолетов Su-27, вертолетов Mi-17, противотанковых и противокорабельных ракет.
      Военные поставки из России в Китай достигли максимального уровня в 2005 году, после чего резко снизились. Поставки новых образцов военной техники из России в Китай с 2007 года прекращены, сохранились лишь поставки запчастей и оказание сервисных и ремонтных услуг.
      Со ссылкой на "Anatoly Isaikin, director of Rosoboronexport", в 2010 году китайский военный импорт составил 10% от российского оборонного экспорта, который достиг своего исторического максимума и составил 8,6 млрд. долл. (72.'Russian arms 2010 exports hit record at S8.6 bin', Reuters, 9 Mar. 2011.) - а сам Институт оценивает уровень военного сотрудничества Китая и России в 2010 году в 25 % от уровня 1999 года.
      Китай указывает на 6 основных причин сокращения импорта российского вооружения: а) российский технологический уровень, б) конкуренция со стороны аналогичных зарубежных поставщиков, в) российское качество вооружений, г) российское военно-техническое сотрудничество с Индией, д) беспокойство относительно китайского копирования изделий, е) конкуренция между Россией и Китаем на рынках вооружения третьих.
      В частности, относительно "а) российский технологический уровень" приводятся следующие аргументы: оставаясь вторым по величине экспортером вооружений, Россия сама значительно отстала от современного технологического уровня и пытается преодолеть отставание за счет импорта вооружения и технологий из Израиля и Западной Европы, а основную часть новейших технологических линий, используемых Россией для технического перевооружения предприятий, она закупает в Китае.
      В частности, относительно "б) конкуренция со стороны аналогичных зарубежных поставщиков" приводятся следующие примеры: поставки Украиной в Китай крылатых ракет Kh-55, прототипов самолетов Su-33 (T-10K) и авианосца Varyag, объем китайско-украинских торговых соглашений в военной сфере в период 2010-2012 г.г. оценивается в 1,2 млрд. долл., в то время как в период 2002-2009г.г. он составил 1,5 млрд. долл.
      Комментарии: Об истоках успеха российского военного экспорта 1990-х-начала 2000-х годов, лежащих в экономической изоляции Индии и Китая в то время со стороны Запада, вылившейся в монополизм России и виртуальное военно-стратегическое соглашение Индии и Китая сохранить "статус-кво", одновременно вооружаясь российским оружием, уже неоднократно писалось на страницах сайта, как и о том, что и тот и другой заказчик были несколько обмануты российскими реалиями (до механизма обмана никак руки не дойдут, хотя все просто и не длинно...)
      Интересно, что некий авторитетный человек "Anatoly Isaikin, director of Rosoboronexport", т.к. на него ссылается SIPRI, в материалах агентства Reuters от 09.03.2011г., оценил российский военный экспорт-2010 в 8,6 млрд. долл., в то время как по российским СМИ, множество авторитетных, официальных и не очень лиц распространяли утверждение о значительном превышении планки в 10 млрд. долл.
      И интересно, что технологические "превосходство" над Китаем обеспечивается за счет закупаемого в Китае оборудования...
      И, самое интересное, в полном соответствии с мировыми тенденциями, отчет называется "Китайские военные и энергетические отношения с Россией"... Всех интерисует Китай, а Росссия - мало кого... А когда в 1991 году начинали военный экспорт в Китай... Кто бы мог подумать? Это все результат лжи про уникальность, гениальность и героизм... И она продолжается.
     

    

      Комментарии к новостям 2011 - октябрь - стр. 1

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2011 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Посадка F-16 Fighting Falcon
с использованием Тормозного устройства обеспечения безопасности
26.09.2011г. - неназванный аэродром в Юго-Западной Азии
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Фото в полном разрешении

Рис.1

Первая вертикальная посадка F-35B Lightning II
на палубу USS Wasp (LHD 1) в морских условиях
03.10.2011г. - Атлантический океан
Фото недели по версии Флота США
Фото в полном разрешении

Медведев приказал вывести из эксплуатации Ту-134

( 23.06.2011г.
Газета.Ру )

Президент Дмитрий Медведев предложил запретить эксплуатацию самолетов марки Ан-24 в России.

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

По мнению Медведева, катастрофа теплохода «Булгария», унесшего жизни более ста человек, была ожидаемой. Медведев после трагедии «Булгарии» грозится проверить весь пассажирский транспорт

( 11.07.2011г.
Газета.Ру )

ЛОНДОН, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Практическое участие России в создаваемой европейской системе ПРО стало бы дня нее наилучшей гарантией безопасности.

(Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен -
06.07.2011г. - ИТАР-ТАСС )

(А лучше и понятней не скажешь...)

 

Американские коллеги говорят, что понимают наши озабоченности. Они утверждают, что угроза СЯС от ПРО может исходить, но не сейчас, а через несколько лет. Причем объясняется она тем, что российские специалисты не могут правильно оценить реальный потенциал американской системы.

(Заместитель МО РФ А. Антонов -
13.05.2011г. - МО РФ )

 

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)