Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Февраль 2011   >>>>   Февраль 2011 - стр. 8

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

Фишка года:
"Очевидное-невероятное" - 2010" -
"...следует учитывать то обстоятельство, что российско-французский консорциум ОСК-DCNS, победивший в 2010 году в тендере Минобороны РФ на строительство "Мистралей", пока существует лишь на бумаге и не является юридическим лицом..."
(Руководитель ЦАМТО)

( РИА Новости -
08.02.2011г. )

      (Комментарий сайта)

Комментарии к новостям
2011 - февраль - стр. 8

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.9

    27.02.2011 г. (01:00) - Компания Northrop Grumman изготовила первую корпусную пластину будущего авианосца CVN-79
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Cuts Steel for Second Gerald R. Ford-Class Aircraft Carrier
      Цитаты: 25.02.2011г. судостроительное подразделение компании Northrop Grumman на заводе в NEWPORT в ходе торжественной церемонии вырезало первую стальную корпусную деталь будущего авианосца CVN-79, второго корабля из нового класса авианосцев Gerald R. Ford (CVN-78).
      Сборка корабля начнется в конце 2012 года, а ввод в строй запланирован на 2020 год. В настоящее время на заводе ведется сборка первого корабля класса Gerald R. Ford (CVN-78), для которого уже изготовлено, поставлено и находится непосредственно в сухом доке 25% комплектующих.
      Комментарии: Оба корабля собираются по перспективной программе и проекту строительства авианосцев CVN-21.
     

    27.02.2011 г. (01:00) - Первый серийный F-35A (AF-6) совершил первый полет
      Источник: СodeoneМagazine.Сom
      Оригинал: F-35A AF-6 First Flight
      Цитаты: 25.02.2011г. первый серийный F-35A (AF-6) совершил первый полет на авиабазе резерва Fort Worth. Полет продолжался около часа, самолет выполнил основные маневры и различные режимы работы двигателя. Заводские сдаточные испытания продлятся около месяца, после этого самолет будет передан ВВС и присоединится к испытаниям на авиабазе Edwards .
      Комментарии: Интересные ориентиры для Т-50 и Су-35С: первый серийный самолет собран через 4,5 года после взлета первого опытного (! - а не прототипа) образца, после сборки 11 опытных образцов (5 из которых F-35A), после выполнения болеее 500 испытательных полетов.
      В России все планируется значительно стремительнее.

    27.02.2011 г. (01:00) - Скоростной демонстратор Eurocopter Х3 возобновляет полеты
      Источник: Flight International
      Оригинал: Second X3 test phase set for launch
      Цитаты: Компания Eurocopter продолжила открытие новой эры скоростных вертолетов, возобновив испытания своего прототипа Х3 после трех месяцев модернизации.
      Гибридный демонстратор оснащен пятилопостным основным винтом для движение в вертикальной плоскости, а для движения вперед имеет по одному винту на коротких крыльях с каждой стороны фюзеляжа. Первый полет был выполнен 6 сентября 2010 года, а в декабре была достигнута скорость горизонтального полета 333 км/ч (180 узлов), высота подъема 3810 м, углы атаки 60 град. Цель нового этапа испытаний: скорость - 220 узлов.
      Этот показатель уступает скорости демонстратора компании Sikorsky - X2, но Eurocopter Х3 сконструирован специально для достижения сбалансированности цены и характеристик, в его конструкции используются элементы от серийных машин - корпус от Dauphin 365, основной винт - от EC155, основной редуктор - от EC175. Вертолет оснащен наименьшим из сертифицированных двигателей необходимой мощности, широко используемым во многих вертолетах - Rolls-Royce Turbomeca RTM322.
      Основной и боковые винты приводятся в движение от одного двигателя.
      По заявлению представителей компании, в 2011 году должен выполнить первый полет новый демонстратор Х4 на базе нового серийного фюзеляжа модетнизированных Dauphin 365, который призван изменить "правила игры" на рынке скоростных вертолетов.
      Комментарии: Без комментариев.

    25.02.2011 г. (14:30) - Третий рывок России к военному превосходству (только за последние 5 лет)
      Источник: АРМС-ТАСС
      Оригинал: В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года будет построено 8 ударных АПЛ, 600 самолетов и 100 кораблей
      Цитаты: Новой госпрограммой вооружения на 2011-2020 гг. предусмотрена постройка восьми ударных стратегических АПЛ, оснащенных ракетным комплексом "Булава", закупка более 600 самолетов и более 1 тыс. вертолетов, а также около 100 кораблей различных классов.
      Комментарии: За последние 5 лет это уже третий замминистра и третий рывок к господству на земле, в небесах, на море и в космосе. Первого - уволили, второго - вознесли на недосягаемую высоту, а в состоянии вооружений изменений не произошло. Что будет с замминистра на этот раз?
      С самолетами все понятно. По крайней мере, условно-теоретически, в России выпускается почти по 100 единиц в год, и методы ускоренного производства хорошо "отработаны" (использование "отказного" китайского задела из Су-30МК2, производство "по-алжирски" МиГ-29СМТ и МиГ-29К и т.д...). В самом критическом случае, для победного рапорта точно в срок, можно будет не переделывать Су-30МК2 в Су-27СМ или Су-35С, а так и поставлять, в техническом лице Су-30МК2 (как 4 единицы в 2010 году), "наделать" и "распихать" по аэродромам нетаклетающих Як-130, закупить для нужд МО "отказных" Суперджетов, дополнить маленькими беспилотными самолетиками и чем нибудь от Де"Агостини.
      А вот с вертолетами и кораблями, в т.ч. с подводными лодками, погорячились... Более 1000 вертолетов и 100 кораблей за 9 лет - это больше, чем в США.

    25.02.2011 г. (14:30) - 60-ая Национальная инженерная неделя США
      Источник: Lockheed Martin - Raytheon
      Комментарии: В период с 20.02. по 26.02.2011г. в США проводится юбилейная 60-ая Национальная (! - ред.) инженерная неделя.
      В мероприятии принимают активное участие все ведущие оборонные предприятия страны.
      Lockheed Martin в FORT WORTH, Техас, основное внимание уделяет популяризации инженерных наук и поиску будущих инженеров и технологов среди местных школьников и студентов. Сотрудники компании посетили олимпиады и провели презентации “Engineers in the Classroom” в 32 школах профиля К-12, в музее компании временно выставили кабину тренажера F-35, в которой можно было "полетать" и понять, что такое "будущее". Lockheed Martin осуществляет значительную поддержку математическому и естественно-научному образованию в стране на всех уровнях, как главному пути создания будущих квалифицированных кадров, необходимых для развития и обеспечения национальной безопасности США.
      Raytheon принимает широкое участие в мероприятиях , входящих в программу 60-ой Национальной инженерной недели. Компания организовала создание Фонда Национальных инженерных недель , а так же открыла сайт, посвященный математике MathMovesU .
      Инженер - это звучит правильно! США это поняли раньше других, отсюда и последствия... Они вовремя превратили страну юристов в страну инженеров и математиков.

    25.02.2011 г. (14:30) - Официальный девиз ВВС США
      Источник: ВВС США
      Оригинал: THE MISSION OF THE UNITED STATES AIR FORCE IS TO FLY, FIGHT AND WIN..AN AIR, SPACE AND CYBERSPACE
      Комментарии: На странице официального сайта ВВС США , посвященной определению победителя в конкурсе танкеров, приведена ссылка на документ (pdf) с основными параметрами конкурса, размещенный на бланке ВВС с девизом: "Назначение ВВС США летать, воевать, побеждать... В воздухе, в космосе, в киберпространстве."
      Параллельно с реализацией ГПВ-2020 необходимо уже начинать разрабатывать аналогичный лозунг для ВВС России.

    25.02.2011 г. (06:30) - Компания Boeing с танкером КС-46А стала победителем в конкурсе вохдушных заправщиков
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Air Force announces next tanker aircraft
      Цитаты: ВВС США и МО США 24 февраля 2011 года в 17:10 EST объявили, что победителем в конкурсе на разработку воздушного танкера нового поколения стала компания Boeing , с которой подписан контракт на этап опытно-конструкторской работы (ОКР) стоимостью 3,5 млрд. долл. Новый танкер получил обозначение КС-46А.
     Головную роль в определении победителя осуществляли ВВС США , сравнение велось по 372 (! - ред.) основным обязательным характеристикам, кроме того компаниями были представлены по "несколько" дополнительных преимуществ.
     Ожидается, что первые 18 самолетов будут поставлены до окончания 2017 года.
      Комментарии: Эти 18 самолетов входят в стоимость контракта ОКР (FA8625-11-C600), для фазы ОКР будет построено 4 опытных образца, всего по программе должно быть построено 179 машин в 13 сериях, на общую сумму около 35 млрд. долл. .
      Конкурентом выступала компания EADS NA в кооперации с Northrop Grumman .

    25.02.2011 г. (06:30) - Lockheed Martin завершил окончательную сборку первого спутника SBIRS - GEO-1
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Completes Final Installations on First of its Kind Missile Warning Spacecraft
      Цитаты: Объединенная бригада Lockheed Martin и ВВС США завершил окончательную сборку и сдаточные испытания первого спутника SBIRS (Space Based Infrared System) - GEO-1 (geosynchronous).
     Спутник SBIRS - GEO-1 с его "продвинутыми" сенсорами сканирования и наблюдения обеспечат значительное улучшение и расширение функций предупреждения о запусках баллистических ракет и поддержку других критических направлений ПРО, технической разведки и обзора космического пространства.
     Следующим шагом подготовки к запуску, который состоится весной 2011 года, будет перебазирование спутника на мыс Канаверал и его стыковка с космическим кораблем Atlas V .
      Комментарии: Без комментариев.
     

    25.02.2011 г. (06:30) - Bell: экономика эксплуатации V-22 Osprey
      Источник: NationalDefenseMagazine.Org
      Оригинал: Bell Courting Middle Eastern Customers for V-22 Osprey
      Цитаты: Компания Bell, подразделение компании Textron, представила на выставке IDEX-2011 свой конвертоплан V-22 Osprey по цене 67 млн. долл. за единицу. Это стало возможным после того, как в 2007 году V-22 Osprey был включен в список технологий, разрешенных к продаже за границу.
      По сообщению представителей компании, несмотря на более высокую цену за единицу, чем у обычных вертолетов, эксплуатанты V-22 Osprey сэкономят значительные средства в период эксплуатации, т.к. V-22 Osprey имеет большую скорость и дальность полета, меньшую зависимость от необходимости дозаправочных пунктов на маршруте.
      V-22 Osprey может перебазировать 24 военнослужащих на дальность 250 морских миль со скоростью 316 миль в час, как обычный военно-транспортный самолет.
     Для перебазирования роты на дальность 250 морских миль потребуется 12 обычных средних вертолетов и затраты в объеме 524,1 млн. долл. или один V-22 Osprey и 302,1 млн. долл.
     С 2007 года, с момента разрешения продажи V-22 Osprey за границу, флотилия, находящаяся на эксплуатации в Корпусе морской пехоты "налетала" 100000 часов без летных проишествий. Однако, V-22 Osprey предстоит преодолеть имидж аварийно опасного воздушного судна, которое закрепилось за ним в период 1991-2000 г.г., когда в результате 4 катастроф погибло 30 человек.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.7

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   

Цитата "Февраль-2011":
"К сожалению пока получается так, что НАТО в своих внутренних проработках системы ПРО собирается идти на шаг впереди того, что мы будем делать вместе в рамках совета Россия-НАТО."
(Сергей Лавров)

( Вести.Ru -
05.02.2011г. )

 

(Или:
"Эй, па-а-а-даж-ж-ды-ы-тэ...")

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)