Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Февраль 2011   >>>>   Февраль 2011 - стр. 3

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   

Фишка года:
"Очевидное-невероятное" - 2010" -
"...следует учитывать то обстоятельство, что российско-французский консорциум ОСК-DCNS, победивший в 2010 году в тендере Минобороны РФ на строительство "Мистралей", пока существует лишь на бумаге и не является юридическим лицом..."
(Руководитель ЦАМТО)

( РИА Новости -
08.02.2011г. )

Комментарии к новостям
2011 - февраль - стр. 3

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.4

    09.02.2011 г. (08:30) - На борту совершившего первый полет UCAS-D X-47B стояла двигательная система Pratt & Whitney
      Источник: Pratt & Whitney
      Оригинал: Pratt & Whitney Propulsion System Successfully Powers First Flight of X-47B Navy-Northrop Grumman Unmanned Combat Air System Carrier Demonstration Program
      Цитаты: На борту совершившего 4 февраля 2011 года первый полет палубного беспилотника UCAS-D X-47B компании Northrop Grumman стояла двигательная система Pratt & Whitney на базе двигателя F100-PW-220U.
     Контракт на оборудование UCAS-D X-47B двигательной системой был заключен между Northrop Grumman и Pratt & Whitney в 2008 году. Двигатель F100-PW-220U представляет собой специально доработанный вариант двигателей серии F100-PW-220 и -220E, которые установлены на борту самолетов F-15 Eagle и F-16 Falcon, и имеющих суммарный эксплуатационный налет 11 миллионов часов.
     Двигатель F100-PW-220U обеспечивает тягу более 16000 фунтов и будет продолжать обеспечивать демонстрационные полеты UCAS-D X-47B и в дальнейшем, включая полеты с палубы/на палубу авианосца в 2013 году.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.02.2011 г. (08:30) - Boeing усовершенствует проникающую авиабомбу МОР
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США заключили с компанией Boeing дополнительный контракт FA8681-09-C-0280, P00016 на 15,2 млн. долл. на продолжение работ по совершенствованию авиабомбы Massive Ordnance Penetrator (МОР) в части оборудования ее взрывателями новой конструкции. Контракт предусматривает приобретение 16 новых взрывателей и проведение 3 испытательных сбросов. К настоящему времени по контракту уже выделено 6 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.02.2011 г. (08:30) - Northrop Grumman поставил Армии США первые два модернизированных RC-12X
      Источник: Flight International
      Оригинал: Northrop Grumman delivers first two upgraded Guardrail aircraft
      Цитаты: Компания Northrop Grumman поставила Армии США первые два модернизированных самолета RC-12X Guardrails из 14 заказанных. Самолеты RC-12X Guardrails, как и разрабатываемые в настоящее время Boeing (EMARSS), представляют собой доработанные Hawker Beechcraft King Air 350ER.
     RC-12X Guardrails предназначены для перехвата радиосообщений, как подразделений регулярных армий, так и партизанских формирований. Установленная на самолете новая система airborne signals intelligence payload (ASIP) значительно расширила возможности перехвата в низкочастотной области радиоспектра. Несмотря на передачу самолетов заказчику новые возможности будут доступны только во втором квартале 2011 года, после проведения дополнительных работ по настройке и испытаниям на борту.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.02.2011 г. (01:30) - Фишка года: "Очевидное-невероятное" - 2010
      Источник: РИА Новости
      Оригинал: ЦАМТО заявляет о необходимости обеспечить чистоту сделки по "Мистралю"
      Цитаты: К тому же следует учитывать то обстоятельство, что российско-французский консорциум ОСК-DCNS, победивший в 2010 году в тендере Минобороны РФ на строительство "Мистралей", пока существует лишь на бумаге и не является юридическим лицом, с которым можно было бы в рамках существующего законодательства заключать какие-либо контракты, отметил руководитель ЦАМТО.
      Комментарии: Красавцы!!! - "... пока существует лишь на бумаге и не является юридическим лицом..."!
      До этого казалось, что фишкой года - 2010 станет тактико-технико-экономическое обоснование и конкурсная документация по закупке "Мистралей", но раз их готовила "бумажная" и не зарегистрированная команда, ставшая победителем, то первенство отдаем команде...
     Для справки: Фишкой года: : "Очевидное-невероятное" - 2009" стал факт производства 34 (!) новеньких самолетов-"нивидимок" МиГ-29 СМТ. Откуда, что взялось - собрались, произвели и разошлись, как будто 34 пирожка испекли. А самолеты за весь 2010 год так нигде и не появились, ни в одной военной PR-акции - ни на Параде Победы, ни на учениях "Восток-2010".

    09.02.2011 г. (01:30) - Raytheon и Aerojet завершили совместные испытания ракеты SM-3 Block IB с новой боеголовкой
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon and Aerojet Complete System Integration Test for SM-3 Kinetic Warhead
      Цитаты: Компании Raytheon и Aerojet завершили инсталляцию новой кинетической боеголовки с ракетой Standard Missile-3 Block IB и их комплексные наземные испытания. Испытания подтвердили возможность боеголовки обнаруживать, следить и перехватывать движущиеся баллистические ракеты в условиях невесомости.
      В ходе испытаний полнофункциональная, подключенная боеголовка реальной размерности была размещена на пневматических подшипниках в высокогорной испытательной лаборатории компании Aerojet в Sacramento, Калифорния. ИК-датчики боеголовки следили за имитатором цели, а информация с вычислителя бортовой системы наведения ракеты передавалась на новую систему управления ориентацией и тягой - Throttleable Divert and Attitude Control System - TDACS. TDACS после получения информации изменяла ориентацию боеголовки в зависимости от движения имитатора цели, тем самы обеспечивались практически реальные условия боевого применения.
      В 2011 году будет проведен первый космический испытательный перехват с использованием ракеты SM-3 Block IB, а в 2012 году она должна поступить на вооружение. К настоящему времени поставлено около 130 экземпляров ракет SM-3 предыдущей версии.
      Комментарии: Возможно, российские военные и политические эксперты, участвующие в переговорах с США и НАТО по ПРО, точно знают, что в России такая высокогорная испытательная лаборатории с пневмоподшипниками тоже есть, и в 2011 году будет проведен первый российский перехват баллистической цели в космосе... Или точно думают, что точно знают?
      А у американцев, тем более, еще могут быть неудачи и задержки с космическим перехватом... Но до 2020..., 2030, ... американцы точно уложатся, даже, если у российских конструкторов не будет ни неудач, ни задержек.

    09.02.2011 г. (01:30) - Lockheed Martin создает новое "созвездие" спутников управления и связи для Флота США
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: U.S. Navy Exercises Contract Option for Lockheed Martin to Build Fifth MUOS Satellite
      Цитаты: Компания Lockheed Martin получила 339,6 млн. долл. от Флота США на создание пятого спутника из "созвездия" системы Mobile User Objective System (MUOS). Система MUOS заменит систему спутников управления и связи Ultra High Frequency Follow-On (UFO), обеспечивающих голосовую связь, обмен данными и видеоинформацией с мобильными боевыми системами.
     Система MUOS обеспечивает в 10 раз большую скорость обмена информацией, чем система UFO.
     Первый построенный спутник MUOS проходит в настоящее время климатические испытаний (нагрев, охлаждение, вакуум) в испытательной лаборатории Lockheed Martin в Sunnyvale. Первый спутник, вместе с сопутствующей наземной инфраструктурой, будет передан заказчику в середине 2011 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    09.02.2011 г. (01:30) - Головная подводная лодка проекта "Лос-Анжелес" (SSN 688) выведена из эксплуатации
      Источник: Флот США
      Оригинал: Navy Bids Farewell To Trailblazing USS Los Angeles
      Цитаты: 4 февраля 2011 года в BREMERTON, Вашингтон, завершилась эра подводной лодки "Лос-Анжелес" (SSN 688), головной подводной лодки одноименного проекта, самого большого в мире проекта атомных подводных лодок.
      Лодка была спущена на воду в 1974 году и принята в эксплуатацию 13 ноября 1976 года, всего в период с 1972 по 1996 год было построено 62 (!) лодки проекта "Лос-Анжелес", что делает его самым крупным в мире.
      Подводная лодка "Лос-Анжелес" находилась в эксплуатации 34 года, выполнила 16 походов, и участвовала в 4 крупнейших международных военно-морских учениях - Rim of the Pacific (RIMPAC).
      Комментарии: На вооружении Флота США "осталось" - 72 подводные лодки трех классов - 54 многоцелевых - SSN - (44 - проекта "Лос-Анжелес", 3 - проекта Сивольф, 7 - проекта Вирджиния), 4 - ракетных - SSGN - проекта Огайо, 14 - с межконтинентальными баллистическими ракетами - SSBN - проекта Огайо.

    08.02.2011 г. (03:30) - Новая военно-космическая стратегия США
      Источник: МО США
      Оригинал: National Security Space Strategy Targets Safety, Stability
      Цитаты: Обнародованная 4 февраля 2011 года Новая военно-космическая стратегия США (The National Security Space Strategy) характеризует современный космос как все более и более переполненный, конкурентный и сложный.
      "Новая военно-космическая стратегия США значительно изменилась и отошла от основных принципов прежней доктрины" - сказал Министр обороны Robert M. Gates : "Это прагматический подход по обеспечению преимущества, которое мы получаем из космоса, перед лицом новых угроз и вызовов."
      Это первая в истории военно-космическая стратегия США, утвержденная одновременно и Министром обороны и Директором национальной разведки.
      Министерством обороны США в настоящее время отслеживается 22 000 объектов в космосе, имеющих искусственное ("земельное") происхождение, из которых только 1100 - активно работающие спутники, остальное - космический мусор. В действительности мусора, угрожающего спутникам и космическим кораблям, гораздо больше, только пока мелкие части не могут быть обнаружены существующими техническими средствами. Столкновение в 2009 году российского неработающего спутника Cosmos с американским коммерческим спутником Iridium образовало 1500 видимых и отслеживаемых обломков, а проведенный Китаем испытательный перехват спутника в 2007 году - 3 000.
      В настоящее время в космосе оперируют (имеют спутники) почти 60 (!) государств, стоимость произведенных в 2009 году во всем мире спутников составила 13,5 млрд. долл., их которых на долю США приходится 7,7 млрд. долл. (57%).
      Комментарии: Открытая версия Новой военно-космической стратегии США (pdf) доступна здесь , реализации Новой военно-космической стратегии США Министерство обороны США посвятило отдельную страницу .

    08.02.2011 г. (03:30) - Lockheed Martin закончил сборку первого MC-130J для Командования спецоперациями ВВС
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: First MC-130J Sees The Light of Day
      Цитаты: На сборочной линии Lockheed Martin в Marietta завершена сборка первого MC-130J, из 15 заказанных Командованием спецоперациями ВВС. После покраски и заводских сдаточных испытаний самолет буде передан заказчику этим летом.
      Комментарии: Без комментариев.

    08.02.2011 г. (03:30) - Запущен второй разведывательный спутник NRO за два месяца
      Источник: United Launch Alliance, LLC.
      Оригинал: United Launch Alliance Launches First West Coast Delta IV Heavy Mission
      Цитаты: Компания United Launch Alliance, LLC. 20 января 2011 года с авиабазы Vanderberg, Калифорния, произвела запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV, которая успешно вывела на орбиту спутник Национального разведывательного управления (NRO). Это второй спутник Национального разведывательного управления , запущенный за два месяца, и самая тяжелая ракета-носитель, когда-либо запущенная с Западного побережья США. Старт произведен с позиции SLC-6 после проведения многолетней целевой модернизации, до этого последний старт с позиции SLC-6 состоялся 04.11.2006г. - стартовала Delta IV Middle (с одной ступенью ускорителя).
      Следующий старт компании United Launch Alliance, LLC. состоится 04.03.2011г. с мыса Канаверал - ракетой-носителем Atlas V будет запущен второй опытный образец многоразового челнока Х-37.
      Комментарии: Это был 49 старт, произведенный компанией United Launch Alliance, LLC. за 50 месяцев своего существования. Все старты прошли со 100%-ной надежностью.

    08.02.2011 г. (03:30) - Армия роботов США в Афганистане - 2000 единиц
      Источник: NationalDefenseMagazine
      Оригинал: 'Robot Army' in Afghanistan Surges Past 2,000 Units
      Цитаты: В настоящее время более 2000 наземных роботов используется в Афганистане, и войска требуют еще больше.
     Роботы - важнейшая часть "минной войны", наиболее эффективно используемые для поиска нестандартных взрывных устройств (improvised explosive devices) и преодоления минных полей.
     Однако, военнослужащие находят им все более и более новые области применения, такие как видеонаблюдение, разведка и эвакуация. За 2009-2010 г.г. в войска в Афганистане поступило около 1400 роботов, и примерно треть из них используется не для разминирования.
     В настоящее время наиболее широко используются 5 видов роботов: 35-фунтовый переносимый миниробот для разминирования, два среднеразмерных робота Talon и Packbots, весящие около 65 фунтов, наиболее востребованный при разминировании 120-фунтовый Talon, и размером с автомобиль дистанционно управляемый М160, используемый для преодоления минных полей.
      Комментарии: 31 января 2011 года компанией Boeing было объявлено о совместной с компанией iRobot поставке первой партии из 30 роботов нового образца Small Unmanned Ground Vehicles (SUGV), изготовленных по многолетнему (до сентября 2012 года) заказу ВВС для вооружения наземных команд разминирования.

    08.02.2011 г. (03:30) - Boeing доработает F-35, F-22, F-16 для применения бомб малого диаметра
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США выделили компании Boeing 23,1 млн. долл. по контракту FA8672-11-C-0034 PO0005 на проведение необходимых работ, испытаний и изготовление узлов в целях обеспечение возможности применения авиабомб малого диаметра 1 поколения (Small Diameter Bomb Increment I ) с самолетов F-16 Block 40/50, F-22, F-35 .
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.2

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   

Цитата "Февраль-2011":
"К сожалению пока получается так, что НАТО в своих внутренних проработках системы ПРО собирается идти на шаг впереди того, что мы будем делать вместе в рамках совета Россия-НАТО."
(Сергей Лавров)

( Вести.Ru -
05.02.2011г. )

 

(Или:
"Эй, па-а-а-даж-ж-ды-ы-тэ...")

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

МОР от Boeing
30 000 фунтов (20,5 футов на 31,5 дюйм)
Фото DefenseIndustryDaily
Фото в полном разрешении
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Выкатка первого
MC-130J из цеха
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении
.

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

Рис.1

Первый полет X-47B
04.02.2011г.
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении
Видео здесь
.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)