Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная   >>>>   Комментарии к новостям - Архив   >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2011   >>>>   Комментарии к новостям - Архив - Февраль 2011   >>>>   Февраль 2011 - стр. 2

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
Рис.1

Первый полет X-47B
04.02.2011г.
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении
Видео здесь
.

Комментарии к новостям
2011 - февраль - стр. 2

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.3

    07.02.2011 г. (02:30) - Прогноз рынка ВТА 2011-2015
      Источник: АviationWeek.Com по данным Forecast International
      Оригинал: A400M, KC-390 Will Reshape Transport Market
      Цитаты: В течение следующих десяти лет будет построено более 900 военно-транспортных самолетов, и изменится их типаж. Будет прекращено производство самолетов Boeing С-17, и в стратегическом сегменте вне конкуренции останется Airbus Military А-400М, а в тактическом сегменте Lockheed Martin C-130J столкнется с серьезным вызовом и соперничеством со стороны бразильского Embraer KC-390.
      Китайская компания Harbin несколько лет уже разрабатывает самолет Y-9, по своим характеристикам и грузоподъемности, соответствующий C-130J. Кроме того, китайское правительство анонсировало начало разработки стратегического военно-транспортного самолета "четырехдвигательного размерности Ил-76" - Y-20 transport.
      Комментарии: Россия в данном обзоре упоминается только как участник совместного российско-индийского проекта Russian/Indian Multirole Transport Aircraft (MTA), разрабатываемого для замены парка индийских Ан-32.
      В печатной версии журнала Аviation Week and Space Technology от 24.01.2011г., стр.50-62, приводятся более подробные данные, в которых Россия в период 2011-2015 годов попадает в разряд "Прочие" с суммарным производством 43 самолета (11%). Всего же за 5 лет погнозируется производство 390 самолетов: 131 А-400М, 84 - C-130J, 59 - С-27, 53 - С-17, 20 - Y-9 (бразильский Embraer KC-390 начнет поступать на рынок с 2016 года).
      По производству самолетов фронтовой авиации приводятся следующие данные, которые отличаются от прогнозов российских экспертов: всего за 5 лет планируется произвести 1414 самолетов, из них на долю "Су" придется 216 (15%) - четвертое место из пяти "номинированных". На первом Lockheed Martin - 291 (20%), на втором Eurofighter - 277, на третьем китайский Chengdu - 228, на пятом Boeing - 134. "Все остальные" - 268. Причем у "Су" к 2015 году планируется некоторое снижение производства, по годам: 44, 48, 45, 41, 38.
      По учебно-тренировочным самолетам - ситуация промежуточная, на долю "Як" за пять лет прогнозируется 69 (8,2%) самолетов из 839, пятое место из пяти "номинированных".

    07.02.2011 г. (02:30) - Boeing построит 3 новых вертолета Apache для Израиля
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США выделила компании Boeing 12 млн. долл. по контракту W58RGZ-10-C-0091 на постройку 3 новых вертолетов Apache для Израиля .
     Планируемая дата окончания работ - 31 июля 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    07.02.2011 г. (02:30) - Россия и мир в опасности от неадекватности
      Источник: Вести.Ru
      Оригинал: Новый СНВ перезагрузил "перезагрузку"
      Цитаты: "К сожалению пока получается так, что НАТО в своих внутренних проработках системы ПРО собирается идти на шаг впереди того, что мы будем делать вместе в рамках совета Россия-НАТО. Реализация третьей и четвертой стадий американского адаптивного подхода означает выход на стратегический уровень, затрагивающий эффективность российских сил ядерного сдерживания. Если равноправной работы не получится, придется компенсировать возникающий дисбаланс. Такой сценарий вернул бы нас в прошлое", - говорит Сергей Лавров.
      Комментарии: Россия получила международно признанное удостоверение США, что ядерное оружие у нее еще осталось, но... Но лицам, участвующим в переговорах не удалось добиться от американской стороны признания того, что в России существует хотя бы какое-то подобие системы ПРО, или, что это подобие может возникнуть в ближайшем будущем. Это было бы слишком, никто бы не поверил в серьезность процесса. Кроме того, американские участники могли оказаться в положении, при котором их собственные "макроэкономисты" сказали бы: "Оставьте себе такую же ПРО, как в России, и достаточно, начнем бороться с дефицитом".
      Зато среди российских "экспертов" и творцов процесса это вызвало неадекватную реакцию и агрессию.
      И если высказывание С.Лаврова, приведенное выше, и которому наш сайт присуждает титул "цитата февраля" просто похоже на крик души другого "эксперта", Василия Алибабаевича: "Эй, па-а-а-даж-ж-ды-ы-тэ...", с необъяснимо искренней надеждой, что так и случится, то высказывание Д.Рогозина о "собачьих глазах" - это полное безумие, учитывая, что произнесено не просто "экспертом", а еще и дипломатом. Глаза людей, которые по своему умственному развитию и работоспособности находятся на "шаг впереди" от того, о чем мы можем только подумать, по определению не могут быть "собачьими". Что-то дедушка И. Крылов не дописал в своей басне, надо было бы добавить, что-то типа: "Каждой Моське глаза слона кажутся собачьими, потому что она не в силах в них заглянуть..."
     Вообще, эта безумная агрессия по поводу своего бессилия приносит один вред. И в устах и руках людей, причастных к принятию решений в стране с ядерным оружием, является реальной угрозой, как России, так и миру. Угрозы Западу ответить на создание системы ПРО выходом из договора СНВ и увеличением чила баллистических ракет формирует на Западе образ России в виде М. Тайсона, который от бессилия запрещенным приемом кусал уши сопернику. И ведь он их кусал, от бессилия и недекватности. А грозить Западу новой гонкой вооружений, забыв, кто проиграл в последней...

    07.02.2011 г. (02:30) - Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений вступил в силу
      Источник: Вести.Ru
      Оригинал: Новый СНВ перезагрузил "перезагрузку"
      Цитаты: Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений вступил в силу.
      Комментарии: Безусловно положительное явление, снижающее общий уровень безопасности и выгодное , как России, так и США и НАТО. США и НАТО получили главное тактическое требование и тактическую характеристику своей будущей ПРО, Россия получила международно признанное удостоверение США, что ядерное оружие у нее еще осталось, и вставать в ряд "Верхних Вольт" без ядерного оружия" еще рано.

    06.02.2011 г. (02:30) - Boeing построит 14 новых вертолетов AH-64D для Армии США
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США выделила компании Boeing 69,9 млн. долл. по контракту W58RGZ-05-C-0274 на постройку 14 новых вертолетов AH-64D для замены машин, потерянных на войне.
     Планируемая дата окончания работ - 31 декабря 2012 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    06.02.2011 г. (02:30) - Согласована дата подачи окончательных предложений на конкурс танкеров КС-Х
      Источник: Аirforce-Мagazine.Сom
      Оригинал: Call for Final KC-X Bids от 04.02.2011г.
      Цитаты: Компании Boeing и EADS North America согласовали дату 11 февраля 2011 года, как окончательную дату подачи в ВВС США своих лучших и окончательных предложений по конкурсу танкеров КС-Х. Победитель получит заказ на 179 или более воздушных заправщиков, которые должны заменить эксплуатируемые более 50 лет КС-135.
      Перед согласованием даты представители каждой из компаний провели отдельные встречи с командованием ВВС США
      Комментарии: Без комментариев.

    06.02.2011 г. (02:30) - Состоялся первый полет истребителя МиГ-29UPG
      Источник: Aviation Explorer
      Оригинал: Состоялся первый полет истребителя МиГ-29UPG
      Цитаты: Самолет представляет собой глубокую модернизацию истребителя МиГ-29, разработанную ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» в интересах ВВС Индии.
      Комментарии: Основной недостаток МиГ-29 "модернизировать" и устранить невозможно, как и у МиГ-35 (результат "случайной" научно обоснованной похожести на F-15) - второй двигатель вместо соответствующего объема топлива при общих размерах легкого истребителя, или двойной расход топлива при уменьшенном его объеме. Как не улучшай (а с этим тоже проблемы), а дальше аэродрома никуда не улетит. Тем более, если модернизировать его для размещения вооружения "воздух-поверхность", и подвесить это вооружение.
     Однако, повышенный расход топлива приводит к хорошей тяговооруженности - хороший самолет для пилотажа над аэродромом без подвесок, желанный гость на любом аэрошоу.

    06.02.2011 г. (00:15) - Northrop Grumman UCAS-D X-47B совершил первый полет
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman-built U.S. Navy X-47B Unmanned Combat Aircraft Completes Historic First Flight
      Цитаты: 4 февраля 2011 года на авиабазе Edwards, Калифорния, совершил первый исторический полет построенный компанией Northrop Grumman по заказу Флота США беспилотный аппарат демонстратор Х-47В (Unmanned Combat Air System Demonstration - UCAS-D).
     Х-47В взлетел в 14:09 по Тихоокеанскому времени и находился в полете 29 мин. Это событие ознаменовало критически важную веху и значительный шаг вперед объединенной команды Northrop Grumman / Флот США в разработке беспилотного аппарата бескилевой аэродинимической схемы и размерности истребителя, способного осуществлять взлеты и посадки с палубы авианосца.
     До конца 2011 года Х-47В будет испытываться на авиабазе Edwards, Калифорния, а затем будет перебазирован в Испытательный центр Флота США Patuxent River, испытания на палубе авианосца запланированы на 2013 год.
     В кооперацию производителей, возглавляемую Northrop Grumman , входят компании GKN Aerospace, Lockheed Martin, Pratt & Whitney, Eaton, GE, Hamilton Sundstrand, Dell, Honeywell, Goodrich, Moog, Wind River, Parker Aerospace и Rockwell Collins.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.02.2011 г. (02:30) - Самолет ДРЛО E-2D Advanced Hawkeye совершил первую посадку на палубу авианосца
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman's E-2D Advanced Hawkeye Completes First Carrier Landing Aboard USS Truman
      Цитаты: Построенный Northrop Grumman самолет E-2D Advanced Hawkeye , новейший палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения Флота США, совершил первую посадку на палубу авианосца USS Harry S. Truman (CVN 75) и начал палубный этап испытаний.
      К настоящему времени 99% испытаний радара самолета завершены, цель палубных испытаний - оценить эффективность фнукционирования самолета в реальных условиях, логистику технического обслуживания и действия обслуживающего персонала, использования катапульты и прочностные характеристики системы захвата и удержания при приземлении.
     Испытания проводит 20 Испытательная воздушная эскадрилья ВМФ ( (VX-20) с участием специалистов и летного состава Northrop Grumman . Самолет, совершивший первую посадку, имеет обозначение "Delta One", и это первый самолет выпущенный на сборочной линии Northrop Grumman в St. Augustine, Флорида.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.02.2011 г. (02:30) - Raytheon поставит радары APY-10 для патрульных самолетов P-8A Poseidon
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Awarded APY-10 Radar Contract for Boeing's P-8A Aircraft
      Цитаты: Компания Raytheon получила контракт от Boeing на производство первой серии с начальным пониженным уровнем функциональной готовности 6 бортовых обзорных радаров большой дальности действия и запчастей к ним для морских патрульных самолетов Boeing P-8A Poseidon.
     Радары Raytheon APY-10 будут произведены для Boeing в рамках контракта последнего на поставку Флоту США 6 самолетов P-8A Poseidon, которые поступают на замену эксплуатируемым в настоящее время P-3 Orion с радарами APS-137.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.02.2011 г. (02:30) - Крупнейшая в истории десантная операция по доставке топлива
      Источник: ВВС США
      Оригинал: C-17s deliver largest OEF fuel resupply
      Цитаты: Три самолета C-17 Globemaster III в период 29-30.01.2011г. десантировали 120 связок бочек с топливом для обеспечения наиболее удаленного форпоста Армии США Waza K'wah в провинции Paktika в Афганистане.
      Операции по обеспечению топливом с помощью десантирования будут продолжены.
      Комментарии: Командование США в Афганистане нашло контрмеры против участившихся случаев нападения на колонны с топливом.

    04.02.2011 г. (02:30) - Эскадра ДПЛА США - 1 000 000 часов налета - скоро
      Источник: Аirforce-Мagazine.Сom
      Оригинал: Remotely Piloted Aircraft Fleet Nears Combat Milestone от 03.02.2011г.
      Цитаты: Эскадра ДПЛА ВВС США, состоящая из аппаратов MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper, скоро достигнет важнейшей вехи в своем развитии - суммарного налета в 1 00 000 часов, это должно произойти в марте, после 14 лет с начала эксплуатации. Кроме того, развитие флотилии идет с такой поразительной скоростью, что для достижения следующего миллиона часов налета потребуется всего 2,3 года.
      К этому времени, в 2013 году, ВВС США будут располагать флотилией из 65 MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper и 4 RQ-4 Global Hawk .
      Комментарии: Кроме, MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper, упомянутых в заметке как существующие, в эксплуатации ВВС уже находятся 3 RQ-4 Global Hawk - 1 в Италии и 2 на Гуаме.

    04.02.2011 г. (02:30) - Австралия продолжает формирование оперативной боевой сети
      Источник: Aviation Week
      Оригинал: Australia Fielding Net-Centric Military
      Цитаты: Австралия приступила к интеграции трех новых элементов в свою передовую оперативную боевую сеть: эскадрильи самолетов обнаружения, наведения и управления Wedgetail , двух эскадрилий самолетов F/A-18F Super Hornets и наземной объединенной системы обнаружения и оповещения Vigilare . Каждая из этих систем изначально разрабатывалась и строилась как составной элемент малочисленных сил быстрого реагирования, объединенных в единую сеть.
      Такой, сильно урезанный, состав сил отличается от запланированного пять лет назад. Это обусловлено 4 летней задержкой (2006-2010 - ред.) поставок самолетов Wedgetail, и пока задержкой неопределенного срока с поставками самолетов F-35, для частичной компенсации которой Австралии пришлось дополнительно заказать 24 F/A-18F Super Hornets, позже 12 из которых было принято решение модернизировать в самолеты РЭБ EA-18G Growler.
     Интеграция Wedgetail, Super Hornet и Vigilare заложили основу для будущей полноценной боевой сети, в которую в дальнейшем, в зависимости от финансовых возможностей, планируется включить: 12 модифицированных Super Hornets в вариант РЭБ EA-18G Growler, многоцелевые морские патрульные самолеты P-8 Poseidon (количество пока не определено), дополнительные две эскадрильи F/A-18F Super Hornet для доставки и применения высокоточного оружия, не менее 75 F-35 (которые смогут поступить ориентировочно после 2025 года) и в дальнейшем 25 беспилотных платформ большой дальности в ударном варианте и варианте РЭБ.
      Комментарии: Без комментариев.

    04.02.2011 г. (02:30) - Армия США будет использовать аэростаты в Ираке и Афганистане
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США выделили компании Raytheon 60 млн. долл. по контракту W9113M-08-C-0153 на проведение всех необходимых мероприятий для обеспечения, сопровождения и поддержки эксплуатации аэростатов и станций управления ими в целях обзора, наведения и прицеливания по ускоренным программам Rapid Aerostat Initial Deployment Legacy and Rapid Aerostat Initial Deployment Base Expeditionary Targeting and Surveillance Systems.
     Работы будут выполняться в Andover, Массачусетс, Huntsville, Алабама, Ираке и Афганистане. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2011 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2011 - февраль - стр.1

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
 

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Первая посадка E-2D
на палубу USS Harry S. Truman (CVN 75)
Фото Northrop Grumman
Фото в полном разрешении
.

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

Рис.1

Фото в полном разрешении

Старт E-2D
с палубы USS Harry S. Truman (CVN 75)

Фото ВМФ США
Фото в полном разрешении
.

Рис.2

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

Рис.1

Приземление связок с топливом
сброшенных с борта C-17 Globemaster III
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении
.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)