Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

Главная   >>>>>   Новости -стр. 6

Есть правда, неполная правда, статистика и ложь...
                                                          Как их различить? - 
                                            Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Новости и комментарии

09.02.2010г. - Поставка самолетов пятого поколения в войска начнется в 2015 году
Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100209/208416578.html
Комментарий: Заинтриговало заявление ГК ВВС - "В 2013 году, я надеюсь, мы получим главный результат по ПАК ФА..." - Что бы это значило? Что такое "главный (!) результат"?
Основные признаки самолетов 5 поколения общеизвестны:
сверхманевренность и сверхзвуковая крейсерская скорость;
продвинутая и стабильно работающая РЛС с АФАР;
малая всеракурсная и всеспектральная заметность;
органичное встраивание (а для самолета класса F-22 - организация и возглавление) в сетевую боевую систему...
Ничего такого не предвидится...
Так что это за таинственный "5 элемент..."?
А может это банальный ... Но это тема нас не интересует...

09.02.2010г. - Россия готова продолжать диалог с НАТО по своей военной доктрине - МИД
Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100209/208353280.html
Комментарий: Непонятно - Президент утвердил Военную Доктрину для руководства и исполнения, или служебную записку для "обсуждения" с Генеральным секретарем НАТО?
Но раз процесс пошел... - обсудить есть что...
В очередной раз проявились "компетентность" и "профессионализм" официальных экспертов и аналитиков... А может машинистки ошиблись? В любом случае надо за ними проверять...
В Военной Доктрине государства все формулировки должны быть отточены, выверены и не могут вызываать необходимости "обсуждения" после утверждения...
Приводимый многими СМИ перечень угроз, где отдельным аккордным пунктом значится угроза - "создание условий для применения военной силы"... Это как выглядит в жизни? "Усиление НАТО за счет присоединения..." - понятно, "развертывание систем ПРО" - понятно, а "создание условий для применения военной силы"... - не понятно.
Или вот это - "Существующая архитектура (система) международной безопасности, включая ее международно-правовые механизмы, не обеспечивает равной безопасности всех государств" - это чей-то личный крик души, запечатленный в граните Военной Доктрины страны, или у российских силовых структур стоит задача: за следующие 5 лет всех в мире уровнять по безопасности?
"Они то плачут, то смеются, то щетинятся как..."

06.02.2010г. - Иванов назвал "чушью собачьей" идеи о "ядерных" генералах в армии РФ
Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100206/207999963.html
Комментарий: Тот редкий случай, когда есть приятная возможность согласиться с официальными лицами. Сайт уже неоднократно писал, что российские генералы уже лет двести не думают ни о какой большой войне вообще, ни о ядерной, ни об обычной...
Российские генералы, военные и промышленные, никогда не готовились к реальной войне в мирное время, они всегда были заняты непримиримыми войнами между собой за место у корыта с государственным военным бюджетом...
Где бы вместо иностранного вооружения закупить иностранных генералов...

05.02.2010г. - Противоракеты США в Румынии угрожают безопасности России - Коротченко
Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100205/207818399.html
Комментарий: Ниже, в комментарии за 04.02.2010г., говорилось, что противоракеты США в Румынии угрожают в основном Европе...
России больше угрожает словоблудие и непрофессионализм различных околовластных "экспертов", которые, жонглируя названиями и храктеристиками, не представляют себе элементарную физику процессов.
Осенью, 21.09.2009г., уже после выхода соответствующего выпуска сайта www.milconskam.com, вышла и осталась без комментария статья - полная жесть, из цикла: "А пять-то старушек - это уже сотня..."

04.02.2010г. - Румыния готова разместить на своей территории ракеты ПРО США.
Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100204/207716041.html
Комментарий: Редактор сайта назвал бы заметку по-другому - "США разумно скорректировали свои планы по размещению ПРО в Европе".
Сайт уже писал, что план по размещению ПРО по схеме "Чехия-Польша-Для защиты территории США" с тактико-технической стороны выглядел безосновательным. Он выглядел не как военный, а как чисто экономический... Теперь, "задним умом", можно предположить, что еще и идеологическим...
Схема "Черное море - Румыния - Для защиты Европы" выглядит со всех сторон безупречно...
Удивительная страна - США, точнее удивительна ее политическая система.
Кто бы не приходил к власти, с какими бы паредвыборными лозунгами... - политическая система сворачивает его в русло реальных интересов государства, как бы это сиюминутно не оценивали сами американцы, и как бы не падали различные рейтинги...
Как бы нам в России так научиться?
На самом деле, опыт сбития реальной ракеты, пущенной реальным противником, - бесценен для любой страны.
С точки зрения европейцев стоило бы призадуматься... Интересы США будут достигаться за их счет.
Потому что опыт сбития реальной ракеты предполагает реальный пуск такой ракеты... Т.е., возможно, существуют планы по провокации Ирана на ракетную атаку одной из европейских стран.
В этом случае вопросы - "Что будет, если сбитие не получится?" или "Куда и в каком состоянии упадут остатки боевой части сбитой ракеты?" - остаются актуальными для европейцев.

Стр. 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7


     Все имена, фамилии, названия и аббревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

Статьи и комментарии редактора

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Справка "РГ".
Ракетный комплекс "Искандер" по мощности эквивалентен ядерной бомбе. Непредсказуемая траектория и невидимость для радаров, которую гарантирует технология "стелс", делает "Искандер" практически неуязвимым для американских "Пэтриотов" и их европейских аналогов.

(Российская Газета -

http://www.rg.ru/printable/2009/11/24/orujie.)  

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)