Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии          2016 - Событие и Цитата
       Главная 1000-летняя национально-историческая черта России и ее суть - 
отсутствие экономически эффективного (для общества), рационального,
ПРОИЗВОДСТВА...
Все остальное проистекает из этого: гении, герои, вожди, вожди оппозиции и ... дороги! И ...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

ЦИТАТА 2016:

«Прошу Правительство глубоко, содержательно подойти к формулированию конечных результатов. От этого, без преувеличения, зависит весь ход дальнейшей работы и её успех. Надо максимально чётко и ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться. И, конечно, ни в коем случае нельзя морочить людям голову...." -
Президент РФ..

Официальный сайт Президента РФ , материал от 13.07.2016 г.

(Оказывается, что называть это заседание "первым под председательством Владимира Путина... по стратегическому развитию и приоритетным проектам", не формулируя "четко", каких конечных целей удалось добиться в результате предыдущих "первых" заседаний - это не относится к "нельзя морочить людям голову..."
Словом, "они все бабы-стервы", и каждому, кому невтерпеж верить в "первенство", они морочат голову...)

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2015 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2014 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2013 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА 2012 ГОДА
(здесь):

СОБЫТИЕ И ЦИТАТА КАЖДОГО МЕСЯЦА
(справа и на текущих новостных страницах)

 

НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
(вне конкурса)

158-й, 159-й, 160-й и 161-й успешные пуски ракет Trident II D5 без единой аварии, начиная с 1989 года

(Теория вероятности и надежности неусыпно трудится для начала российской патриотической компании о достигнутом "паритете" - когда-нибудь...
И тогда в неподдельной искренней эйфории необходимо не потерять реальность и продолжать осознавать, что все достигнутое к тому времени останется Достижением "на все времена!!!", не подлежащем какому-либо сравнению и не дающем никаких оснований для неподдельной искренней эйфории... -
см. комментарии сайта от 17.03.2016 г. и 08.09.2016 г. )

Самое сокровенное о России

"ПАКЕТ ЯРОВОЙ"

(Чем меньше у власти страны реальных успехов в экономике, тем больше в стране разрастаются терроризм и экстремизм!
Власть чутко относится к этому явлению и вместе с расширением в стране терроризма и экстремизма расширяет границы их определения и границы социальных групп, ответственных за них.
Не пора ли завершить эти гносеологичесткие метания, навеянные российскому обществу десятилетиями засилья иностранщины, и вернуться к национальному исторически детерминированному на протяжении более 1000 лет определению, основанному на национальном самосознании, традиционно передаваемом изустно?

- Тысячу лет назад на берегу деревенского пруда, украшенного разбитым корытом, сидел старик со своею старухой...
Старуха и говорит: "Послушай, старый, тут из района приезжал очень важный чин и рассказывал про разрастающуюся у нас гидру терроризма и экстремизма! А мы с бабами даже и не слыхали о таком, хотя и подмылись на всякий случай... Дед, что же такое терроризм и экстремизм?"
- Я тебе уже сто раз объяснял, а ты все тупишь... Это, например, зашел я к куме воды попить, только зачерпнул и поднес ко рту, тут ты врываешься... И то, что ты после этого вытворяешь, и есть терроризм и экстремизм! Поняла?
- Поняла, что тут не понять: захожу я, например, к куму...
- Заглохни старая, что ты все путаешь? Это уже не терроризм и экстремизм - это уже модель женского непотребного прелюбодейного поведения типа "Б"!

В России все четко и ясно и это необходимо закрепить известно где: "Все, что не соответствует модели женского (но часто используется и мужчинами - ред.) непотребного прелюбодейного поведения типа "Б" - это терроризм и экстремизм!"

Кроме того, авторы "пакета" позволили себе при его подготовке публично поэкспериментировать с понятиями российского гражданства, основы которого закреплены известно где!
Почему же эти "эксперименты" завершились для них безнаказанно, хотя издалека смахивают на терроризм и экстремизм? Или это все же модель женского непотребного прелюбодейного поведения типа "Б", и кто обладает методическими приемами его повседневного применения - тем можно?)

 

ТЕСТ НА Б... 2016:

Поклонская вышла на акцию «Бессмертный полк» с иконой Николая II

Lenta.Ru , материал от 09.05.2016 г.

(Наконец-то, власть догадалась, как народу добавить 4-й выходной на "День Победы"!-
Теперь в январе будем отмечать "Кровавое воскресенье" аля-Николай II, а поскольку этот великий (для любой российской власти) праздник и так совпадет с выходными, то этот день перенесем на май.)

ПОБЕДНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ 2016:

Дело чести для Минобороны России: Возвращение на Родину находившегося у террористов тела Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирии!?

"Интерфакс" , материал от 29.04.2016 г.

(Оказалось, что после реализации операции "вызвал огонь на себя", А. Прохоренко (или его тело?) оказался в руках террористов!
Это в корне меняет ситуацию!!!
Кто достоверно подтвердил его гибель именно в тот момент?
Были ли основания присваивать ему звание Героя России именно "посмертно"?
Был ли у него шанс выжить после присвоения звания "посмертно"?
Кроме того, известные каждому террористу обстоятельтсва гибели А. Прохоренко навсегда останутся государственной и военной тайной для населения России! И каждый, кто попытается их выяснить и рассказать россиянам, получит клеймо пособника террористов, публично распространяющего их информацию!
Самое главное, что большинство демонтрационных патриотов, включая членов различных выделенных россий, фронтов, звериных стай, говорухиных, песковых, канащенковых, захаровых, киселевых, мамонтовых и поддубных вообще не волнует где,когда и как погиб русский офицер А. Прохоренко!
Русские на войне не бросают своих ... текущих партнеров по бизнесу!
Главное - не прервать сладостный процесс пищеварения!)

НЕБЫЛИЦА 2016:

Отчет России в Регистр обычных вооружений ООН за 2015 год

BMPD , материал от 22.06.2016 г.

("Легко заметить, что отчет страдает сильной неполнотой и значительная часть поставок в него не вошла (например, поставки техники и вооружения в Ирак, не говоря уже о Сирии)" -
Очуметь! BMPD открыто обвинило Россию, мягко говоря, в "сильной неполноте" данных по поставкам вооружения, представленных ООН, и...
И ничего им за это не было, ни одна "Захарова" не возразила и не опровергла...
Понятно... Люди, по образованию далекие от каких-либо вооружений вообще, являются одними из центральных российских экспертов в этой области... Хотели "ударить власти по голенищу", лизнуть в общепринятое место...
Но закон всемирного ревизороведения должны же они были проходить в своих МГИМО.
"Если ревизор обнаружил у бухгалтера излишек, значит скоро вылезет и значительно большая недостача", если конечно ревизор объективно работает.
А так, одну абсурдную небылицу покрывают еще более абсурдной...)

СОБЫТИЕ 2016:

Потери России в Сирии!

(Взятие восточной части Алеппо и утрата Пальмиры очевидно привели к значительным человеческим потерям среди российского контингента в Сирии.
Несмотря на то, что власти пытаются всячески засекретить их количество, величина этих потерь становится понятна по косвенным признакам, например, по неожиданной истерии «Армия Сирии должна начать воевать» и попытке "отмазаться" Лидер «Родины» призвал власти Сирии объявить мобилизацию , а также по "пожарному" принятию закона "О краткосрочных контрактах в Вооруженных силах" , которое не оставляет никаких сомнений!
Однако, как не скрывай и не засекречивай...
25.12.2016 г. потерпел катастрофу Ту-154 МОРФ, летевший в Сирию для подъема духа войск...
Даже те суммарные человеческие потери России на операцию в Сирии, которые не удалось скрыть и засекретить, традиционно стали удручающе большими, традиционно для всех поколений российских вождей и военачальников!
Теперь известные суммарные человеческие потери (погибшими) России на операцию в Сирии превышают 110 человек, из которых около 20 - боевые... А, засекреченные и неизвестные, сколько их?
Для сравнения: полные потери (погибшими) США в операции Inherent Resolve (Сирия и Ирак с августа 2014 года) составляют 32 человека, из которых 8 - боевые.)

Рис.1

Американский универсальный десантный корабль USS Makin Island (LHD 8), вид спереди
06.01.2015г. - Аравийское море
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Подготовка C-5M Super Galaxy к очередному вылету, несмотря на накрывший авиабазу 1,5-дюймовый слой снега
Фото недели по версии ВВС США, сделано 06 января на авиабазе Dover, шт. Делавэр, доступно в полном разрешении .

2016 ГОД:
(на охваченном кризисом и задержками в развитии, а также страдающем от санкций против России, Западе)

1. ВМС США начали получать новые эсминцы типа Arleigh Burke после возобновления программы их производства.

(См. комментарии от 08.12.2016 г. )

2. F-35A достиг статуса начальной оперативной готовности (принят на вооружение)

(См. комментарий от 02.08.2016 г. )

3. Ввод в эксплуатацию берегового комплекса ПРО Aegis в Девеселу и начало строительства аналогичного комплекса в Редзиково

(См. комментарии от 12.05.2016 г. )

ОЧЕВИДНОЕ 2016:

Американский оборонный экспорт в 2016 году сократился на 13 млрд. долл.

(См. комментарий от 09.11.2016 г. )

НЕВЕРОЯТНОЕ 2016:

Американский оборонный экспорт в 2016 году сократился на 13 млрд. долл.

(См. комментарий от 09.11.2016 г. )

(После того, как он снизился на сумму, соизмеримую с объемом российского оборонного экспорта, американский оборонный экспорт продолжает превосходить своего российского "коллегу" более, чем в 2 раза!
И как же так, в США одни "постоянно тормозящие" работяги, а в России - стремительно летящие вперед и ввысь засекреченные гении и герои!?)

ПРИКОЛ 2016:

При подготовке к ЕВРО-2016 сборная России по футболу проводила домашние (!) товарищеские матчи в Австрии и Монако!

(А вы думали, они живут здесь и играют за вас?)

ПРОРОК 2016:

Анатолий Чубайс -
в интервью Forbes рассказал, что планирует «до пенсии» заниматься только «Роснано» и что никогда не попадет в список богатейших людей Forbes.

РБК, материал от 20.06.2016 г.

(Дух захватывает, а душу поражает недосягаемость полета мысли...
Где и как учат на такую профессию: кушать, какать в штаны и получать за это огромные зарплаты?
Назначили главой Росимущества - "выдал" каждому россиянину на ваучер по 2 "Волги", назначили министром финансов - привел к дефолту 1998 года, назначили председателем правления РАО «ЕЭС России» - привел к масштабному блэкауту 2005 года и смертельной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, теперь вот от российских нанотехнологий идет невообразимая и непреодолимая вонь...
А Forbes еще и послушал его (!) выводы о современной истории России! Что-то от Forbes тоже потянуло... Или у них это была страничка "Приколы"?
Помните, как: - Вова, ту куда к окну, ты же говорил у тебя хронический насморк?
- Толя, причем тут какой-то еще насморк? Глаза выедает!!!)

ОПУЩЕНИЕ 2016:

Rosneft выбирает вертолеты AgustaWestland, доверяя уникальным российским разработчикам лишь отверточную сборку!

(См. комментарий от 18.06.2016 г. )

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

    15.01.2014 г. (20:00) - Как поднять Россию ввысь за 3 года!
(отрывки из макроэкономического предложения в стихах):
     
     
     Сто сорок на два – двести восемьдесят,
     Шесть плюс шесть – всего - то двенадцать нулей …
     Двенадцать нулей – триллион, итого –
     Двести восемьдесят триллионов рублей.
     
     Сто сорок – миллионов в стране людей,
     Два – жизни цена, в миллионах рублей,
     Но платят их только за громкую смерть
     Властелины бюджетов всех уровней.
     
     Как будто нет никаких дефицитов,
     Платят легко, вдохновенно и сразу,
     Словно с безлимитной статьи целевой -
     Не то что на майские указы...
     
     Четырнадцать триллионов рублей –
     Годовой федеральный бюджет страны.
     Двести восемьдесят триллионов рублей –
     Всего двадцать таких бюджетов казны.
     
     На «о-нано» и прочие «сколково»
     Зачем безрезультатно средства спускать?
     Федеральную целевую программу
     Реального роста пора запускать.
     
     Зачем нам макруха с чернухой? Подход
     В макроэкономике надо сменить -
     И не за смерть - за исчезновение,
     Жильцам два миллиона рублей платить.
     
     Объявить народный бюджетный конкурс
     В стране, к счастью летящей уверенно,
     На уступку права, души и гражданства…-
     Претендентов найдется немерено.
     
     Условья контракта просты, прозрачны –
     Жилец за два миллиона обязан
     По-любому , но в течение года
     Самоисчезнуть из списков граждан.
     
     Дана ему будет свобода выбора
     Без посредника, в Конституции - «права»,
     И два миллиона рублей на расходы,
     Любые-любые в течение года.
     
     Можно просто уехать на «дикий» Запад,
     В «загнивающий» золотой миллиард,
     Изучить нравы, язык, бизнес купить
     И до следующей перестройки «гнить».
     
     Тысяч семьдесят зеленых долларов –
     Два миллиона рублей сейчас. Вот!
     На семью из трех-четырех человек
     Будет не мало - от двухсот до трехсот.
     
     Можно традиционно… - год всласть пожить,
     Почудить, покутить, поесть и попить,
     В бане по-черному душой отмыться,
     Одеться в белое и удавиться.
     
     Особо заинтересовать должна
     Программа различных ньюсмейкеров:
     Чиновников, телевизионщиков,
     Политиков, террористов-смертников.
     
     Сократится в два раза за десять лет
     Населенье за счет неудавшихся…
     Зато ввысь пропорционально взлетят
     Нефте- и газо- доходы оставшихся.
     
     Федеральному бюджету на помощь
     Территориальные придут умно,
     И госкорпораций бюджеты тоже,
     Десятилетку сокращая легко…
     
     Будет, кроме того, каждый год бюджет
     Экономить с великой прогрессией
     На энергозатратах, парковках,
     Жилье, здоровье, пособиях, пенсиях …
     
     Не нужно будет ронять самолеты,
     Бить машины и устраивать взрывы,
     Жечь пожары, наводнять наводненья,
     Отвечать стыдливо за майские срывы…
     
     Удавившимся погребные их же
     Можно в условья контракта включить,
     Тогда все возможности есть десять лет
     До кайфа привычных пяти сократить.
     
     Ах, ПЯТИЛЕТКА! В этом слове так много
     В преданных партиям душах слилось!
     Сердце стучит: «Пятилетку в три года!!!»
     Удавалось не раз!!! И опять удалось…
     
     

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2017 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com