Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Ноябрь 2014 >>> 04 ноября 2014г. - 06:30

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    04.11.2014 г. (06:30) - Первая посадка F-35C на авианосец выполнена
     Источник: ВМС США
     Оригинал: F-35C Completes First Arrested Landing aboard Aircraft Carrier
     Цитаты: В историю ВМС США 3 ноября вписана еще одна знаменательная страница: истребитель 5-го поколения палубного варианта F-35C Lightning II впервые выполнил палубную посадку с принудительным торможением на авианосец.
     Посадка произошла в 12:18 на авианосец USS Nimitz (CVN 68), находившийся у побережья San Diego. Ее выполнид опытный образец CF-03, находившийся под управлением летчика-испытателя американского флота коммандера Tony Wilson.
     Событие стало началалом первой серии конструкторских морских испытаний F-35C, получившей обозначение DT-I (Developmental Testing I), которая продлится около 2-х недель. В серии будут задействованы 2 опытных образца F-35C. Кроме реализации полетной части программы, испытательная бригада оценит общие параметры базирования новых самолетов на авианосце, возможности их технического обслуживания и перемещения по кораблю, включая полетную палубу.
      В настоящее время программа испытаний F-35C развивается по плану, обеспечивающему начало поступления на флот строевых боевых машин с 2018 года. До 2025 года флотилия палубной авиации ВМС США будет представлять собой смешанный парк из истребителей F-35C, F/A-18E/F Super Hornet, самолетов РЭП EA-18G Growler, самолетов ДРЛОУ E-2D Hawkeye, вертолетов MH-60R/S и воздушных судов обеспечения.
     
     
          Рис.1
     
     Первая палубная посадка F-35C , фото ВМС США , сделано 3 ноября на борту авианосца USS Nimitz (CVN 68) в Тихом океане, доступно в полном разрешении .      
     
     
     Комментарии: Без комментариев.
     

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Стоянка С-130 Hercules на авиабазе Little Rock
17.10.2014г.- авиабаза Little Rock, Арканзас
Фото ВВС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Памятный салют в Черном море моряков американского эсминца USS Cole (DDG 67), типа Arleigh Burke, в честь памяти жертв террористической атаки на корабль 12 октября 2000 года
11.10.2014г.- Черное море
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Четверка F/A-18 демонстрационно-пилотажной группы ВМС США Blue Angels выполняет вираж в построении Diamond на авиашоу Wings Over the Pacific 2014
27.09.2014г.- объединенная база Pearl Harbor-Hickam, Гавайи
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Испытательный полет на оценку совместимости бортовых коммуникационных систем F/A-18F Super Hornet и F-35C
28.08.2014г.- испытательный полигон авиабазы Edwards в пустыне Mojave
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ ОКТЯБРЯ 2014:

Единый день приемки военной продукции МОРФ

МО РФ , материал от 10.10.2014г.

ЦИТАТА ОКТЯБРЯ 2014:

«В прямом эфире по команде Министра обороны с авиационных заводов в Комсомольске-на-Амуре и Казани к местам постоянного базирования вылетели многофункциональные истребители Су-30М2 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТВ-5-1.»

МО РФ , материал от 10.10.2014г.

ПРОРОК ОКТЯБРЯ 2014:

А. Мамонтов со своим документальным фильмом-расследованием Рейс MH-17. Прерванный полет.

Есть все-таки пророк в нашем Отечестве! В выдающиеся времена живем!
Стоило только А. Мамонтову рассказать о видении некоей Анны Петренко, якобы причастной к крушению малазийского Боинга над Донбассом, как спустя 10 дней во Внуково российская диспетчер-стажер направила французский Falcon 50 в снегоуборщик с трезвым водителем...
Пророчество - великая сила, это не какая-нибудь предварительная публичная обкатка сценария о роли женщины в громкой международной авиационной катастрофе...
И после этого становится сразу ясно, кто "прервал полет" МН-17...
Правильно - это трезвый российский оператор высокотехнологичной снегоуборочной машины нового поколения, предназначенной для разгона снежных облаков управляемыми ракетами ...
А против пророка куда?

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Чтобы летать "по-птичьему" необходимы "птичьи" сенсоры - Университет RMIT

Турбулентность может привести к неприятным ощущениям для пассажиров больших коммерческих самолетов, но это явление может стать непреодолимой преградой для мало-, микроразмерных беспилотных летательных аппаратов MAV ( micro air vehicles) – хороший порыв ветра может сбить MAV с курса, или вообще привести к аварии. Вот почему команда из университета RMIT (Melbourne, Австралия) обратилась за решением к анализу птичьего полета.
  Основным результатом исследования явился вывод о том, что датчики MAV должны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на него, это позволит аппарату компенсировать ее воздействие и поддержать «гладкий» полет. Такая технология применима и к нормальным самолетам.
  Обычно попытки минимизировать воздействие турбулентности на MAV осуществляются на основе информации бортовых инерционных датчиков, таких как гироскопы или акселерометры. Однако проблема заключается в том, что инерциальные датчики могут обнаружить турбулентность, когда она уже начнет воздействовать на аппарат. Это реактивное решение, а не проактивное.
  Птицы же способны обнаруживать турбулентность до того, как она начнет воздействовать на полет, что позволяет им скорректировать положение несущих поверхностей в целях противодействия этому явлению. Они способны делать это, благодаря особым рецепторам, известным под названием телец Хербста, которые располагаются около перьевых фолликул на передних кромках крыльев (и в других местах).
  Рецепторы обнаруживают вибрации и изменения давления в области фолликул чувствительных перьев, вызванные неравномерностью воздушного потока. По теории, обнаружив порыв воздушного потока, рецепторы в долю секунды возбуждают соответствующий сигнал в нервной системе птицы для эффективной реакции. Реакция проявляется в изменении положения отвечающих за управление полетом перьев крыльев или хвоста. Это, в свою очередь, приводит к изменению угла атаки несущих поверхностей последних так, что когда возмущение воздушного потока доходит до них, они к этому готовы.
  Команда университета RMIT под руководством проф. Simon Watkins оборудовала MAV с фиксированным крылом датчиками давления, имитирующими тельца Хербста. Датчики были размещены на нескольких зондах в носовой части летательного аппарата так, что они могли обнаруживать неравномерность воздушного потока до того, как она достигала крыльев и киля. При испытаниях MAV в аэродинамической трубе такая система доказала свою способность значительно сокращать эффект воздействия турбулентности (на YouTube размещено видео эксперимента, проведенного в аэродинамической трубе.)
  По словам Watkins, схема размещения датчиков на больших скоростных самолетах должна быть другой, но технология существует и работает. Ее результатом может стать не только комфортный безопасный полет, но и увеличение ресурса летательных аппаратов за счет снижения нагрузки на крылья.
  Материалы исследования недавно опубликованы также в журнале Progress in Aerospace Sciences.

ОЧЕВИДНОЕ ОКТЯБРЯ 2014:

Падение национальной российской валюты приводит к возникновению экономических выгод для национальных российских экспортеров и оживлению экономики...

Одно из положений классической мировой экономики, миллион раз повторенное в октябре 2014 года ведущими российскими СМИ...

НЕВЕРОЯТНОЕ ОКТЯБРЯ 2014:

Из-за падения курса рубля Россия вынуждена вносить коррективы в экспортные контракты в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). ... О том, что ВЭБ увеличил лимит суверенного риска на Индонезию до 16,3 млрд руб., "Ъ" рассказал источник, близкий к госкорпорации.

"Коммерсант" , материал от 22.10.2014г.

(Эта, как и другие уникальные особенности российского экспорта вооружений, заставляющие "со стыдом отступать" любые общепринятые законы мировой экономики, многократно описаны на страницах сайта...
Выдающие российские самолетостроители и банкиры умеют делать деньги даже на падающем рубле, только не за счет роста рублевой выручки на фоне падения национальной валюты, это для них слишком просто...
Они умело нашли причину для традиционного освоения российского бюджета "еще больше"... Их сегодняшние доходы и PR-компании о превосходстве российского вооружения будут оплачены за счет прощения "индонезийских" и др. долгов государственными бюджетами будущих поколений россиян...
Как и наше поколение сейчас вынуждено прощать долги Кубы, Алжира, Анголы и т.д., расплачиваясь за доходы советских самолетостроителей и банкиров прошлого.
Долги "протухли", а денежки в карманах советских (теперь российских) самолетостроителей и банкиров прошлого, чьи потомки осваивают бюджеты нынешние, остались, как и всемирная PR-слава об уникальности российского вооружения.
Индонезия, как и Куба, Алжир, Ангола и т.д. здесь вообще ни при чем, если им раздают бесплатные самолеты, ракеты... - почему не взять? Даже такие уникальные, как российские, все-таки лучше, чем копье или даже лук, а еще можно и экспортировать при случае... )

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com