Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
                          
Помочь в развитии и содержании проекта

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2014 >>>
Комментарии к новостям - Архив - Апрель 2014 >>> 01 апреля 2014г. - 08:00

            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

Архив тематических статей редактора:
(весь)

  Отдельные темы:

   "Теория и практика летных испытаний";

   "Война и армия в жизни общества";

   "О профессионализме";

   "Социальное нападение власти на военнослужащих";

   "Другое".

    01.04.2014 г. (08:00) - (+18) Какой русский не может и не любит попасть в стакан, но... (видео)
     Источник: МО РФ
     Оригинал: Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» на учениях в Приморье впервые в истории сбили мишень размером со стакан (+18, видео со ссылкой на телеканал "Звезда")
     Цитаты: Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» на учениях в Приморье впервые в истории сбили мишень размером со стакан (+18, видео со ссылкой на телеканал "Звезда")
     Комментарии: ..., но скрывать это от близких - как-то не по-русски.
     Можно понять еще, когда С-400 поражает цель на дальности 20 км... Тогда и цель плохо различима даже в профессиональную камеру, и необходимо скрыть углы подхода ракеты к цели, и сам процесс поражения маловероятен и малодостоверен... И их вообще не существует таких кадров.
     Но в данном случае... Цель: дальность 2 км, высота 2 км, время падения 30 с, и углы подхода снарядов не надо скрывать - идеальные условия для съемки. Кадры самого оригинала это подтверждают, мишень видно отлично.
     Но увидеть процесс попадания зрителей посчитали недостойными... Или после первого стакана, что-то там у них "замылилось"?

      <<<<< Возврат к общему списку

Рис.1

Встреча в Аденском заливе: американские атомные авианосцы типа Nimitz USS George H.W. Bush (CVN 77), прибывший в зону ответственности 5-го флота США и готовящийся к авиационному обеспечению операции в Афганистане (на переднем плане) и USS Harry S. Truman (CVN 75), завершивший выполнение этой задачи.
22.03.2014г. - Аденский залив
Фото ВМС США , доступно в полном разрешении

Рис.1

Проход 4-ки F-16 Fighting Falcon пилотажно-демонстрационной группы Thunderbird ВВС США на Desert Air Show 2014 (одна из машин с внешней подвеской)
16.02.2014г.- авиабаза Luke, Аризона
Фото ВВС США ,
доступно в полном разрешении

Рис.1

Так сейчас выглядит будущий John F. Kennedy (CVN 79), второй авианосец нового поколения Gerald R. Ford.
Фото Huntington Ingalls Industries, сделано на верфи Newport News,
доступно в полном разрешении

СОБЫТИЕ МАРТА 2014:

Присоединение Крыма к России

ЦИТАТА МАРТА 2014:

"быть активными и находить партнеров, которые были не совсем обласканы нашим вниманием"
- И. Шувалов, первый заместитель председателя Правительства РФ.

РБК , материал от 26.03.2014г.

ИННОВАЦИЯ МАРТА 2014:

"структурные подразделения (дежурные смены) центров управления повседневной деятельностью Вооруженных Сил"

Пресс-релиз МО РФ от 20.03.2014г.

РАЗРЯДКА НАПРЯЖЕННОСТИ

Adidas начала продажи инновационной модели футбольных бутс

Компания Adidas уже на протяжении 50 лет выпускает футбольные бутсы, непрерывно улучшая их качество и функциональность. Выпуски новых моделей приурочиваются, как правило, к годам проведения чемпионатов мира по футболу. Не стал исключением и 2014 год. В понедельник, 17 марта, начались продажи новой модели фирменных футбольных бутс Adidas Samba PrimeKnit. Их рекомендованная цена составляет 300 евро, а отличительной особенностью является трикотажный верх вместо кожаного.

   Предпосылки разработки

   Когда компания впервые продемонстрировала их на прошлой неделе, это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Но на этом новости об инновациях не закончились, и Adidas представила очередной концепт – комбинированные бутсы «все-в-одном», в которых трикотажный верх удлинен до уровня носков. Концептуальная модель получила название Primeknit FS, ее цена пока не определена, но она должна поступить в продажу до конца этого года.
   Хотя, по мнению компании, именно так будут выглядеть бутсы будущего, на их создание ее побудили древние исторические события. В Южной Америке и в Китае в игры, похожие на футбол, играли соответственно более 3000 и 2000 тысяч лет назад, причем делали это босиком. Так обеспечивался наилучший контроль над мячом, а игроки могли в наибольшей степени реализовать искусство владения своими ногами. Тяжелые кожаные бутсы появились как необходимость для игры в суровых климатических условиях и на заболоченных площадках Англии, став на долгое время незыблемой традицией.

   Трикотажные Adidas Samba PrimeKnit

Рис.1
   Именно стремление обеспечить игрокам эффект босых ног для наилучшего контроля мяча стало причиной разработки принципиально новой модели бутс. Разработка продолжалась два года, ее основой стали беговые кроссовки, адаптированные для характерных футбольных движений – стоп в боковых направлениях и частой смены направления перемещения ног. Изготовление верхней части бутс производится из единой нити с водоотталкивающей пропиткой, и затем она крепится к традиционной подошве. Такая технология позволяет снизить вес бутс до 165 г (5,8 унции).

   «Все-в-одном» Adidas PrimeKnit FS

Рис.1
   Т. к. модель Samba PrimeKnit все же предполагает отдельные носки и гетры, то ощущение босых ног будет не полным. Следующим шагом в этом направлении стала разработка комбинированных трикотажных бутс «все-в-одном», сочетающих собственно бутсы и носки. Кроме повышения чувствительности, такая конструкция укрепляет голеностопный сустав и ведет к снижению травматизма, особенно, если производство ведется по индивидуальным лекалам. Для завершения разработки Adidas в настоящее время плотно сотрудничает с несколькими футболистами топ-уровня.

СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ B СВЕРХЭФФЕКТИВНОСТЬ МАРТА 2014:

За время учения пилоты-истребители ЗВО провели в воздухе в общей сложности более 60 часов, преодолев за это время расстояние свыше 15 тыс. км. В ходе учебно-боевых вылетов участники учения успешно поразили в небе над Ладожским озером свыше 100 мишеней

Пресс-релиз МО РФ от 27.03.2014г.

(Если у них "более" логично соответствует "свыше" - то российские истребители сбивали в час 2-3 мишени, неслышно и сверхманевренно паря на скоростях 250-400 км/ч, а если они иногда разгонялись хотя бы до 750 км/ч, значит могли иногда и задним ходом..., наличие "тире" объясняется двухчленностью некоторых экипажей.)

ЗАГАДКА МАРТА 2014:

Чем завершилось "впервые в мире подразделения ВДВ десантировались за Полярным кругом..., было десантировано 350 военнослужащих и 4 единицы техники с задачей деблокировать аэродром Темп и обеспечить его работу по приему личного состава и грузов посадочным способом"?

Пресс-релиз МО РФ от 20.03.2014г.

(В смысле: деблокировка и посадочный способ состоялись?)

ГОВОРИЛИ ПОРОЖНЯКОМ ПОЙДЕМ МАРТА 2014:

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com