Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Сентябрь 2013 >>>
Сентябрь 2013 - стр. 14

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Транспортировка AV-8B Harrier II по палубе десантно-высадочного корабля USS Boxer (LHD 4), несущего боевую службу в зоне ответственности 7-го флота США
11.09.2013г. - Тихий океан
Фото недели по версии ВМС США ,
доступно в полном разрешении.

Комментарии к новостям
2013 - сентябрь - стр. 14

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 15

    22.09.2013 г. (19:40) - Сингапурские F-15SG достигли статуса полной оперативной готовности
      Источник: МО Сингапура
      Оригинал: RSAF's F-15SG Multi-Role Fighter Aircraft is Fully Operational
      Цитаты : Флотилия многоцелевых истребителей F-15SG ВВС Сингапура достигла статуса полной оперативной готовности, об этом 18 сентября на церемонии, состоявшейся на авиабазе Paya Lebar, объявил министр обороны Сингапура доктор Ng Eng Hen.
     F-15SG - один из самых эффективных истребителей семейства F-15, которое имеет уникальное соотношение количества побед и поражений в реальных боевых действиях: более 100 и 0 соответственно, и достижение им статуса полной оперативной готовности значительно расширяет боевую мощь сингапурских ВВС.
     F-15SG стоит на вооружении 2-х подразделений: 149-й истребительной эскадрильи, дислоцирующейся на авиабазе Paya Lebar, и отдельного подразделения ВВС Сингапура Peace Carvin V, базирующегося на авиабазе Mountain Home в США.
     После начала поставок F-15SG в мае 2009 года пилоты, бортовые операторы вооружения и наземный обслуживающий персонал проделали большую работу по обучению и освоению парка самолетов, за этот период они приняли участие во множестве учений серий Forging Sabre, Cope Tiger, Pitch Black, Bersama Shield и Red Flag, а 149-я эскадрилья, начавшая получать F-15SG с 2010 года, в 2011 и 2013 г.г. признавалась лучшей эскадрильей ВВС Сингапура.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.09.2013 г. (19:40) - Американские атомные авианосцы: вид снизу
      Источник: ВМС США
      Цитаты :
     
     Рис.1               Рис.2
     
     Обследование подводной части авианосца USS Dwight D. Eisenhower (CVN 69), вставшего на ремонтно-восстановительные работы в сухой док судоремонтной верфи американского флота в военно-морской базе Norfolk, фото ВМС США , сделаны 16 сентября 2013 года , доступны в полном разрешении левое , правое .
     
     
     Рис.1               Рис.2
     
     Снятие 4-го винтового движителя с авианосца USS John C. Stennis (CVN 74), проходящего ремонтно-восстановительные работы на судоремонтной верфи американского флота Puget Sound в Bremerton, Вашингтон, фото ВМС США , сделаны 1 августа 2013 года в Bremerton, доступны в полном разрешении левое , правое .
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.09.2013 г. (19:40) - Lockheed Martin создаст перепрограммируемую летающую лабораторию на базе F-35
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 20 сентября заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Lockheed Martin по программе F-35.
      В соответствии с соглашением на сумму 10,77 млн. долл., компания оснастит один из истребителей F-35 авиабазы Eglin, Флорида, специальным оборудованием, создав на его базе перепрограммируемую летающую лабораторию, и обеспечит его эксплуатацию. Работы должны быть завершены до конца августа 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    22.09.2013 г. (19:40) - Американский ракетный крейсер Cowpens снова на боевой службе
      Источник: ВМС США
      Оригинал: USS Cowpens Departs for Deployment
      Цитаты : Ракетный крейсер ВМС США USS Cowpens (CG 63), типа Ticonderoga, 17 сентября вышел из San Diego для выполнения плановой 7-месячной боевой службы в регионе западной части Тихого океана.
     В начале этого года Cowpens, входивший в состав группировки кораблей постоянного передового базирования в Японии, был заменен на USS Antietam (CG 54) и возвратился в San Diego.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.09.2013 г. (19:40) - Компания Lockheed Martin подвела итоги 2-й серии морских испытаний F-35B
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Ship Trials Bring F-35B Capability, Operational Utility Into Focus
      Цитаты : Недавно завершившаяся серия морских испытаний F-35B на борту десантно-высадочного корабля-дока USS Wasp (LHD-1) продемонстрировали уникальные возможности и отличные эксплуатационные характеристики в условиях корабля истребителя 5-го поколения, сообщила компания Lockheed Martin со ссылкой на согласованное мнение представителей ВМС и КМП США.
     В течение 18-дневной серии испытаний, получившей обозначение Developmental Test-II, 2 образца F-35B выполнили 95 вертикальных посадок, 19 из которых ночью, и 94 укороченных взлета.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.09.2013 г. (19:40) - Saab поставит в Индию интегрированные комплексы бортовой обороны IDAS
      Источник: Saab
      Оригинал: Saab receives orders on self-protection system for the Indian Advanced Light Helicopter
      Цитаты : Компания Saab получила 2 заказа от индийской корпорации Hindustan Aeronautic Limited (HAL) на поставки серийных образцов интегрированных комплексов бортовой обороны IDAS (Integrated Defensive Aids Suite) , предназначенных для оснащения перспективных легких вертолетов ALH (Advanced Light Helicopter) ВВС и Армии Индии. Суммарный объем заказов составляет около 216 млн. шв. крон (33 млн. долл.).
      IDAS эффективно обеспечивает защиту летательных аппаратов и их экипажей в условиях сложных, разнообразных и интенсивных воздушных угроз, система своевременно выдает предупреждение о наличии угрозы при радиолокационном, лазерном облучении и приближении ракет, а также формирует и генерирует уводящие и помеховые сигналы противодействия.
     Первый индийский серийный заказ Saab получила в 2008 году и с тех пор стала надежным поставщиком высокотехнологического электронного оборудования для индийских вооруженных сил. Поставки по новым заказам начнутся в 2014 году, производство систем будет вестись на южноафриканском заводе компании Saab Grintek Defence в Centurion.
     Вертолеты ALH дополнят список боевых платформ, на которых уже установлены IDAS, и в число которых входят Saab 2000, Agusta-Westland A109, Super Lynx 300, Boeing CH-47 Chinook, Denel Rooivalk и Oryx, Eurocopter Cougar, Puma и Super Puma, NH Industries NH90, C-130 и L100 Hercules, Sukhoi Su-30MKM.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    22.09.2013 г. (19:40) - USS Chicago завершила 11-недельную боевую службу
      Источник: ВМС США
      Цитаты : Американская многоцелевая атомная подводная лодка USS Chicago (SSN 721), типа Los Angeles, 20 сентября возвратилась в военно-морскую базу Arpa Harbor, Гуам, завершив 11-недельную боевую службу в зоне ответственности 7-го флота США.
     
                    Рис.1
     
     Chicago у пирса Arpa Harbor, фото ВМС США , сделано 20 сентября 2013 года , доступно в полном разрешении .
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - сентябрь - стр. 13

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

В кабине заключительного C-17 Globemaster III (P-223), построенного для ВВС США. "Генеральский" перегон машины на авиабазу Charleston, Южная Каролина, выполнили: взлет с заводского аэродрома Boeing - командующий ВВС Резерва генерал-лейтенант James Jackson, полет по маршруту - командующий военно-транспортной авиацией ВВС США генерал Paul Selva, посадку на авиабазе Charleston - директор ВВС Национальной гвардии генерал-лейтенант Stanley Clarke.
12.09.2013г.
Фото недели по версии ВВС США, доступно в полном разрешении.

ГЛАВКОМОВСКИЙ ВКЛАД АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Вот так 2 ГК ВВС поочереди "вкладывают" в развитие 5-го поколения в России... Предыдущий "подправил" ТТЗ на машину, см. комментарий от 12.02.2010г. , а действующий планирует сократить программу испытаний... Счастье обладания 5-м поколением уже близко!)

ВОЗМОЖНО, БУНТ... И НЕ ТОЛЬКО АВГУСТА 2013:

"Я думаю, что самолет (Т-50 - ред.) до 2017 года мы доведем, и может быть даже раньше. Если все пойдет нормально, то программа (испытаний), возможно, будет сокращена, но с 2017 года мы планируем закупать эти самолеты и поставлять их в наши военно-воздушные части" -
ГК ВВС В. Бондарев

РИА "Новости" ,
материал от 30.08.2013г.

(Без комментариев! И так все понятно, лучше помолчать...)

СОБЫТИЯ АВГУСТА 2013:

Рис.1

1. Решение о принятии на вооружение и поставка 1-го серийного А400М
Фото Airbus Military , доступно в полном разрешении.

2. Новый мировой рекорд погрешности времени от DARPA

(см. комментарий от 31.08.2013г. )

ЦИТАТА АВГУСТА 2013:

"Посмотрите, что происходит в Ливии: центральные власти, с которыми мы поддерживаем диалог, не контролируют огромные территории своей страны... Посмотрите на Ирак, где ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения в результате кровавых террористических актов.", —
министр иностранных дел России С. Лавров

МИД РФ ,
материал от 26.08.2013г.

(А если вместо "послеоперационных" Ливии и Ирака в эту цитату подставить "дооперационную" Сирию Б. Асада, выражение станет неправдой? Впрочем сам министр и отвечает на этот вопрос: "То, что сейчас происходит в Сирии, это настоящая гражданская война." От себя добавим: "... которую Б. Асад не может обуздать уже бесконечно длительное время, и столь же бесконечно длительное время ему в этом не может помочь российский МИД, а значит там и сейчас ежедневно погибают десятки человек и сотни получают ранения ..." Т.е. вопрос стоит не о военной операции против счастливой свободной Сирии, в которой ПОТОМ будут погибать люди, а вопрос стоит об операции против Сирии, охваченной гражданской войной, после того как политики не смогли эту войну остановить, в надежде остановить ее другими средствами и сократить количество жертв... Подменять эти 2 вопроса слегка кощунственно, хотя и сравнить последствия военной операции с последствиями ее отсутствия никогда не удастся...)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")