Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Август 2013 >>>
Август 2013 - стр. 20

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Мемориал в Boston морякам США, погибшим в войнах в Ираке и Афганистане
21.08.2013г. - Boston
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - август - стр. 20

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 21

    29.08.2013 г. (23:55) - Авианосец Theodore Roosevelt возвращен в состав американского флота
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Theodore Roosevelt Returns to Norfolk as a Ready for Tasking Carrier
      Цитаты : Атомный авианосец USS Theodore Roosevelt (CVN 71) 29 августа возвратился в свою домашнюю военно-морскую базу Norfolk после успешных 4-дневных ходовых испытаний, завершивших 4-летний период ремонта, модернизации и замены активной зоны реактора по программе RCOH (refueling and complex overhaul), проводившихся на верфи компании Newport News Shipbuilding (одно из судостроительных подразделений Huntington Ingalls Industries (HII) ) в Newport News, Вирджиния.
      Программа RCOH реализуется на каждом авианосце типа Nimitz один раз за весь жизненный цикл.
     Theodore Roosevelt стал 4-м авианосцем этого типа, прошедшим RCOH, в настоящее время ее проходит USS Abraham Lincoln (CVN 72).
     Испытания продемонстрировали полную готовность Theodore Roosevelt к решению задач, далее работа будет сфокусирована на обучении, тренировке и сертификации экипажа.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.08.2013 г. (23:00) - «Рособоронэкспорт» поставит в Камерун вертолеты типа Ми-17, маркетинговые приоритеты смещаются в Африку, все южнее, далее...
      Источник: ОАО "Рособоронэкспорт"
      Оригинал: «Рособоронэкспорт» поставит в Камерун вертолеты типа Ми-17
      Цитаты : «Рособоронэкспорт», входящий в Госкорпорацию Ростех, на авиасалоне МАКС-2013 подписал контракт с Министерством обороны Республики Камерун на поставку вертолетов типа Ми-17.
      С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин, с камерунской стороны – министр обороны страны Эдгар Ален Мебе Нго́ о.
     «Это первый контракт по линии военно-технического сотрудничества, заключенный между Россией и Камеруном. Для нас это новая страна и мы рассчитываем на успешное развитие начавшегося сегодня сотрудничества», - сказал Анатолий Исайкин. Развитие военно-технического сотрудничества с африканскими государствами является одним из приоритетов в маркетинговой политике «Рособоронэкспорта». В частности, за последний год возобновлены связи с Ботсваной, Ганой и Экваториальной Гвинеей.
      Начиная с 2000 года экспорт российской вертолетной техники растет уверенными темпами. В 2001 году по линии «Рособоронэкспорта» зарубежным заказчикам было поставлено всего 12 единиц, а в плане на 2013 год их уже свыше 130. Ожидается, что объем поставок вертолетной техники в текущем году, по сравнению с 2012 годом, вырастет более чем на 20%.
      Комментарии: ... только Антарктида. Ну и Мьянма с Вьетнамом... Подробности станут известны при списании долгов иностранных партнеров спецэкспортера будущими поколениями россиян после очередного развала.
     

    29.08.2013 г. (23:00) - Самолеты морской авиации СФ постоянно патрулируют арктические широты, начиная с января 2013 года
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Самолеты морской авиации СФ провели патрулирование в арктических широтах Северного ледовитого океана
      Цитаты : Два дальних противолодочных самолета Ту-142 авиабазы морской авиации (МА) Северного флота (СФ), поднятые с военного аэродрома в Вологодской области, провели патрулирование в арктических широтах Северного ледовитого океана.
      Маршрут полета продолжительностью более 12 часов проходил над акваторией Северного морского пути.
     Подобные полеты в арктические районы Северного ледовитого океана летчики морской авиации СФ совершают на постоянной основе с января 2013 г.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.08.2013 г. (23:00) - Очередная группа В-52 перебазирована на Гуам
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Continuous bomber presence exemplifies Global Vigilance, Global Reach, Global Power
      Цитаты : Летчики и наземный технический персонал стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, базирующихся на авиабазе Barksdale, в последнюю неделю августа перебазировались на тихокеанскую авиабазу Andersen, Гуам, показав готовность США на постоянной основе обеспечивать мир, стабильность и безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
     Разместив бомбардировщики на Гуаме, руководство Стратегического командования США продемонстрировало не только способность к осуществлению их перебазирования, но и готовность к глобальным разведке, досягаемости и демонстрации силы.
     Размещение стратегических бомбардировщиков США на Гуаме продолжается с марта 2004 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.08.2013 г. (23:00) - ВВС США унифицируют компьютеры с помощью Dell
      Источник: МО США
      Цитаты: ВВС США 26 августа заключили базовый рамочный контракт с компанией Dell на поставки пользовательских лицензий системного программно-математического обеспечения Hypervisor.
      В соответствии с контрактом на сумму 24,9 млн. долл., рассчитанным на 6-летний период, компания поставит заказчику 100000 лицензий и окажет авторскую поддержку в течение 1-го года эксплуатации программ. Контракт заключен в результате конкурса, проведенного через сайт Federal Business Opportunities, предложение Dell выбрано из 4-х поступивших.
      Комментарии: Без комментариев.

    29.08.2013 г. (23:00) - Goodrich поставит бортовые лазерные приемники для летательных аппаратов Армии и ВМС США
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 26 августа заключила многолетний базовый контракт с компанией Goodrich на поставки бортовых пассивных лазерных приемников AN/AVR-2B, размещаемых на пилотируемых летательных аппаратах американских Армии и Флота, комплектов запчастей и сопутствующего оборудования для них.
     Максимальная сумма контракта составляет 208,5 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    29.08.2013 г. (10:30) - Еще 2 американских летчика достигли рубежа в 1000 посадок с принудительным торможением на палубу
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Dual 1,000th 'Traps' Achieved Aboard USS Nimitz
      Цитаты : 2 пилота 11-го палубного авиационного крыла (ПАК), размещенного на авианосце USS Nimitz (CVN 68), 28 августа достигли одной и тойже выдающейся вехи в своей карьере, совершив 1000-е посадки с принудительным торможением на палубу авианосца.
     Этими летчиками стали капитан Rob Osterhoudt, заместитель командира 11 ПАК, и коммандер Robert Loughran, командир 147-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи.
     На двоих оба пилота освоили палубы 16 авианосцев от USS Constellation (CV 64) до USS Ronald Reagan (CVN 76).
      Комментарии: Несмотря на то, что оба пилота подчеркнули "специфичность, напряженность и сложность" палубной летной работы, а их суммарное количество палубных посадок превышает количество палубных посадок всех российских палубных летчиков вместе взятых, никого из них не представили к званию Герой Америки.
     Кроме того, в пресс-релизе не указано даже общее количество палубных летчиков США, достигших этого рубежа. Видимо, их больше 2-х...

    29.08.2013 г. (02:30) - АУГ Harry S. Truman сменила АУГ Nimitz в Аравийском море и приступила к авиационной поддержке операции в Афганистане
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Harry S. Truman Carrier Strike Group Assumes the Watch in the Navy's 5th Fleet ,    USS Harry S. Truman and CVW 3 Support OEF
      Цитаты : Американская авианосная ударная группа (АУГ), возглавляемая авианосцем USS Harry S. Truman (CVN 75) и несущая боевую службу с 22 июля, 26 августа заменила в Аравийском море АУГ, взглавляемую авианосцем USS Nimitz (CVN 68), и поступила в распоряжение командования 50-й целевой ударной группы, отвечающей за обеспечение безопасности в регионе и проведение операции Enduring Freedom в Афганистане.
     3-е палубное авиационное крыло, размещенное на борту Harry S. Truman, 27 августа выполнило первый вылет самолета на авиационную поддержку операции Enduring Freedom.
     В состав АУГ, кроме самого авианосца, входят ракетные крейсеры USS San Jacinto (CG 56) и USS Gettysburg (CG 64), эсминцы УРО USS Bulkeley (DDG 84) и USS Mason (DDG 87), штаб 1-й объединенной флотилии эсминцев, 3-е палубное авиационное крыло (ПАК).
     3-е ПАК состоит из 3-х истребительно-бомбардировочных эскадрилий (32-й "Swordsmen", 37-й "Ragin' Bulls" и 105-й"Gunslingers"), 312-й истребительной эскадрильи корпуса морской пехоты "Checkerboards", 126-й эскадрильи ДРЛОУ "Seahawks", 130-й эскадрильи РЭП "Zappers", 7-й морской вертолетной эскадрильи "Dusty Dogs" и 74-й морской ударной вертолетной эскадрильи "Swamp Foxes".
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.08.2013 г. (02:30) - Граница Египта будет непроходимой даже под землей
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 28 августа заключила контракт с компанией BBN Technologies из Cambridge, Массачусетс, принадлежащей Raytheon, на проведение исследований и разработку систем обнаружения работ по прокладке подземных туннелей в приграничных районах. Заказ сделан по программе "Иностранные военные продажи" на основе официального обращения Правительства Египта. Работы будет выполнять Лаборатория строительных и геотехнических работ Исследовательско-конструкторского центра компании.
      Сумма контракта составляет 9,94 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - август - стр. 19

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

C-130 Hercules на фоне Фудзиямы, Япония, в ходе учения по отработке навыков полета строем из 7 самолетов
Рис.1
Семерка C-130 Hercules в ходе учения по отработке навыков полета строем
19.08.2013г. - авиабаза Yokota, Япония
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении: верхнее , нижнее .

ЗАГАДКА ИЮЛЯ 2013:

Полеты на полигоне Цугол в рамках второго этапа внезапной проверки войск ВВО четырех комплексов с беспилотными летательными аппаратами и отображение информаци с них в режиме реального времени на центральном командном пункте, а также на пунктах управления объединений и соединений Восточного и Центрального военных округов.

МО РФ ,
материал от 16.07.2013г.

КОНТРАСТ ИЮЛЯ 2013:

Количество золота и наградных планок на полевой форме начальников Генеральных штабов (Объединенных комитетов начальников штабов), находящихся в войсках и организующих их учения или внезапные проверки боевой готовности.

Рис.1

Для сравнения: начальник объединенного комитета начальников штабов генерал армии Martin E. Dempsey, фото МО США , доступно в полном разрешении.

(Чем больше золота на полевой форме начальника Генерального штаба, тем дальше от реальности проводимое им мероприятие...
По этому поводу был даже старый советский анекдот:
Подходит один ординарец к легендарному комдиву Гражданской войны и спрашивает:
- Товарищ комдив, а почему Вы всегда в атаку красную рубаху одеваете?
- Это, Петро, чтобы не было видно крови, когда ранят ...
- А, теперь понятно, почему Ваш заместитель по работе с личным составом в атаку всегда в желтых штанах ходит...
Вот также и золото на полевой форме, не трудно догадаться для чего ...
)

СОБЫТИЯ ИЮЛЯ 2013:

Рис.1

1. Формирование в ВС РФ научных рот из ученых солдат-срочников...
Фото МО РФ , доступно в лучшем разрешении на странице оригинала

(См. комментарий от 01.08.2013г. )

Рис.2

2. Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением на палубу авианосца (10 июля).

Фото ВМС США , сделано 10 июля на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(В настоящее время, после успешной посадки X-47B на палубу авианосца, ВМС США , Northrop Grumman и все военные и конструкторы США впали в системный кризис, и у них все перестало получаться. Они просто не знают, кому за это присвоить звание Герой Америки и сколько раз. Опыт успешного преодоления придется занимать в России...)

ЦИТАТА ИЮЛЯ 2013:

«Не скроем, стреляем пока плохо», —
министр обороны России генерал армии С. Шойгу

МО РФ ,
материал от 25.07.2013г.

(См. комментарий от 26.07.2013г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")