Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2013 >>>
Июнь 2013 - стр. 15

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Ночные полеты на авианосце USS Nimitz (CVN 68) - взлет F/A-18E Super Hornet 147-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи (Argonauts)
20.06.2013г. - Персидский залив
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - июнь - стр. 15

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 16

    29.06.2013 г. (22:50) - Первый ДПЛА Predator® достиг налета в 20000 часов
      Источник: General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI)
      Оригинал: Predator 107 Soars Past 20,000 Flight Hours
      Цитаты : Компания GA-ASI, являющаяся лидером в обсласти разработки и производства дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА), разведывательных РЛС тактического назначения и оптико-электронных обзорных систем 28 июня объявила о достижении одним из своих ДПЛА Predator® налета в 20000 часов. Событие произошло 5 мая в ходе выполнения образцом Predator 107 (P107) 21-часового полета на авиационное обеспечение операции Operation Enduring в Афганистане. Этот показатель является максимальным индивидуальным достижением для всей флотилии ДПЛА Predator.
     Р107 был поставлен ВВС США в 2004 году и первоначально вошел в состав 57-го крыла командования боевых операций. В 2008 году, в ходе формирования первого крыла ДПЛА ВВС США , получившего обозначение 432, он был передан в его состав.
     95% от суммарного налета Р107 пришлись на авиационное обеспечение операции в Афганистане .
     Первый полет ДПЛА Predator® состоялся в 1994 году, в настоящее время он является единственным стоящим на вооружении ДПЛА, способным осуществлять боевое применение боеприпасов, обеспечивая высокоточное поражение наземных целей. Наиболее успешный ДПЛА применялся в ходе операций на Балканах, в Ираке, Афганистане и других "горячих точках".
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.06.2013 г. (22:50) - Контракт на деактивацию Enterprise официально подписан
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 28 июня заключили контракт с компанией Huntington Ingalls Industries (HII) на проведение деактивации выведенного из состава американского флота атомного авианосца USS Enterprise (CVN 65).
      Сумма контракта составляет 745,0 млн. долл., период реализации - до 30 сентября 2018 года, работы будут выполняться на верфи в Newport News, Вирджиния. В момент подписания контракта компании перечислено 645,0 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    29.06.2013 г. (22:50) - Задняя палубная надстройка Queen Elizabeth установлена на свое место
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: Aft island of Queen Elizabeth carrier in place
      Цитаты : Задняя палубная надстройка строящегося атомного авианосца британского флота HMS Queen Elizabeth установлена на свое место на корпусе корабля.
     Установка 750-тонной конструкции, имеющей проектное обозначение Upper Block 14, произведена на верфи Rosyth судостроителями объединенного альянса по строительству авианосцев с использованием гигантсткого подъемного крана Goliaph.
     Upper Block 14 стал заключительным сборочным модулем, который должен был быть доставлен на верфь финальной сборки авианосцев в Rosyth, он был построен за 90 недель на верфи компании BAE Systems в Шотландии.
     Основное назначение задней палубной надстройки - управление воздушным движением и перемещением летательных аппаратов по палубе. Авианосцы типа Queen Elizabeth строятся по уникальному дизайну с двумя палубными надстройками, передняя из которых предназначена для общего управления кораблем, в аварийных ситуациях основные функции палубных надстроек могут быть дублированы.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.06.2013 г. (22:50) - ВМС США заказали дополнительный MV-22 (100-й V-22 для ровного счета)
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 27 июня заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с совместным предприятием компаний Bell Helicopter / Boeing на поставки конвертопланов V-22 серий 17-21.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 60,13 млн. долл., предприятие поставит один дополнительный MV-22 для Корпуса морской пехоты США. Поставка должна быть завершена до 30 ноября 2016 года. Вся сумма дополнительного соглашения перечислена предприятию в момент подписания контракта.
      Комментарии: Многолетний базовый контракт на поставку 99 V-22 был заключен 12 июня (см. комментарий от 13.06.2013г. ).

    29.06.2013 г. (22:50) - Заложен 9-й корабль типа LCS для ВМС США
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Keel Authenticated for Ninth LCS
      Цитаты : ВМС США и компания Lockheed Martin в кооперации с Marinette Marine провели церемонию закладки киля будущего корабля прибрежной зоны USS Little Rock, 9-го типа LCS (littoral combat ship) и 5-го подтипа Freedom, которая состоялась 27 июня на верфи компании Marinette Marine в Marinette, Висконсин.
     Little Rock - один из 4-х кораблей подтипа Freedom, строительство которых в настоящее время ведется на верфи в Marinette, он будет передан американскому флоту в 2017 году. Благодаря улучшенной организации работ закладка корабля произошла на месяц раньше проектных сроков.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    29.06.2013 г. (22:50) - Состоялся очередной выпуск школы летчиков-испытателей ВВС США
      Источник: ВВС США
      Оригинал: TPS graduates Class 12B
      Цитаты : Школа летчиков-испытателей ВВС США, расположенная на авиабазе Edwards, Калифорния, 15 июня произвела очередной выпуск специалистов, которые по окончании школы получили степень Магистр наук в области летных испытаний и соответствующие дипломы авиационного университета.
     В этом году школу летчиков-испытателей закончила группа 12В, состоящая из 24 человек, среди которых 12 по курсу "Летчик-испытатель экспериментальных летательных аппаратов", 1 - "Летчик-испытатель экспериментальных беспилотных летательных аппаратов", 1 - "Бортовой оператор-испытатель бортовых систем экспериментальных летательных аппаратов", 1 - "Бортовой оператор-испытатель систем вооружения экспериментальных летательных аппаратов", 9 - "Бортовой инженер-испытатель экспериментальных летательных аппаратов"
      Комментарии: Воинские звания и фамилии выпускников представлены на странице оригинала .
     

    29.06.2013 г. (22:50) - George Washington приступил к выполнению программы патрулирования 2013 года
      Источник: ВМС США
      Оригинал: George Washington Begins 2013 Patrol
      Цитаты : Единственный американский атомный авианосец постоянного передового базирования USS George Washington (CVN 73) 26 июня вышел из военно-морской базы Yokosuka, Япония, и начал выполнение программы патрулирования 2013 года. Это его 5-я программа после того, как в 2008 году он в этом качестве заменил авианосец USS Kitty Hawk (CV 63).
     На борту авианосца размещено 5-е палубное авиационное крыло и около 5000 моряков, для 900 из которых это первое патрулирование.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 14

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

УВЕРЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
МАЯ 2013:

"Мы хотим быть уверены не только на 2 года или 3 года, когда администрация Обамы останется еще у власти, а хотим быть уверенными по крайней мере в десятилетнем периоде ..." - Заместитель МОРФ А. Антонов

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 24.05.2013г.
(стенографир. ред.)

(Из цитаты следует, что сложившаяся кооперация персонажей МО и МИД РФ останется у власти "по крайней мере в десятилетнем периоде". Они даже не догадываются, что администрация Обамы оперирует десятилетиями...)

СОБЫТИЕ МАЯ 2013:

Рис.2

Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением (4 мая), первый катапультный старт с палубы авианосца (14 мая), первый режим "touch-and-go" на палубе авианосца (17 мая).

Фото ВМС США , сделано 17 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(Если ВМС США и Northrop Grumman удастся выполнить посадку X-47B на палубу авианосца, военные и конструкторы США впадут в системный кризис, опыт успешного преодоления которого придется занимать в России...)

ЦИТАТА МАЯ 2013:

Сценарий этот называется "социализм". Им увлеклась Венесуэла. Там, как когда-то в СССР, возник дефицит теперь уже и туалетной бумаги. Про это был очень иллюстративный сюжет на Euronews, вышедший вслед за уже десятками сюжетов о том, как советско-кубинской способ хозяйствования породил в тропической Венесуэле дефицит еды.

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 18.05.2013г.

(Примечательно, что эта строгая научная характеристика одного из главных импортеров российских вооружений опубликована, как вводная часть к интервью с одним из главных российских экспортеров вооружений в Венесуэлу... На что же она их импортирует? Хотелось бы дождаться сюжетов "Вести 24" об экономиках Мьянмы и Уганды.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")