Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2013 >>>
Июнь 2013 - стр. 13

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
Рис.1

Ночные полеты на авианосце USS Nimitz (CVN 68) - взлет F/A-18E Super Hornet 147-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи (Argonauts)
20.06.2013г. - Персидский залив
Фото недели по версии ВМС США
Фото в полном разрешении

Комментарии к новостям
2013 - июнь - стр. 13

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 14

    26.06.2013 г. (21:00) - ВВС Великобритании увеличили межрегламентный период самолетов Typhoon, сэкономив для бюджета 100 млн. фунтов
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: Reliability is the name of the game
      Цитаты : ВВС Великобритании приняли решение увеличить межрегламентный период для самолетов Typhoon, который теперь составляет 500 летных часов вместо предыдущих 400. Это решение позволит сэкономить британскому бюджету 100 млн. фунтов.
     Решение было принято на основании углубленного анализа статистических данных об эксплуатации самолета, насчитывающей уже много тысяч летных часов, и определения тех технических процедур, которые могут быть исключены из программы технического обслуживания без ущерба для безопасности полетов и поддержания боевой готовности.
     Британские ВВС сейчас имеют 106 самолетов Typhoon, которыми вооружены 6 эскадрилий, дислоцированных на 2-х основных авиабазах Leuchars и Coningsby.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.06.2013 г. (21:00) - Компания BAE Systems передала Оману головной корвет проекта Khareef
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: Top of the class handover for Oman
      Цитаты : Головной боевой корабль проекта Khareef, предусматривающего разработку, постройку и поставку компанией BAE Systems 3-х корветов ВМС Омана, был сегодня официально передан заказчику. Церемония передачи прошла в военно-морской базе Portsmouth.
     Множество приглашенных стали свидетелями торжественного момента восхождения на борт оманского экипажа для первого подъема на мачту корабля военно-морского флага этой страны.
     Корветы проекта Khareef предназначены главным образом для ведения противокорабельной и противовоздушной борьбы, однако они могут выполнять широкий спектр задач, таких как патрулирование и разведка, посково-спасательные, перехват судов-нарушителей, гуманитарные.
     Инновационный корпус корабля обеспечивает ему малую заметность, а электрические движители уникальную маневренность.
     Головной корабль получил наименование Al Shamikh.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.06.2013 г. (09:15) - Компания Raytheon поставила первую мобильную пусковую установку для норвежских ЗРС NASAMS
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon delivers first NASAMS High Mobility Launcher to Norway
      Цитаты : Компания Raytheon поставила Норвегии первую мобильную пусковую установку HML (High Mobility Launcher), предназначенную для комплектации современной национальной зенитно-ракетной системы (ЗРС) NASAMS (National Advanced Surface-to-Air Missile System).
     HML значительно увеличит возможности NASAMS, сократив время для ее перебазирования и приведения в боевую готовность.
     NASAMS разработана кооперацией Raytheon / KONGSBERG, кроме Норвегии и некоторых неназванных стран, такие системы развернуты в Финляндии, Нидерландах, Испании и в столичном регионе США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.06.2013 г. (09:00) - Заложен 8-й корабль типа LCS для ВМС США
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Keel Authenticated for Eighth LCS
      Цитаты : ВМС США и компания Austal USA провели церемонию закладки киля будущего корабля прибрежной зоны USS Montgomery, 8-го типа LCS (littoral combat ship) и 4-го подтипа Independence, которая состоялась 25 июня на верфи компании в Mobile, Алабама.
     Montgomery будет передан американскому флоту в 2016 году.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    26.06.2013 г. (02:00) - F-35В № 32 совершил первый полет
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты : Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Billie Flynn 21 июня впервые поднял в воздух серийный истребитель 5-го поколения F-35В, ВF-32 (серийный номер ВМС США 168730).
     Полет состоялся на заводской летно-испытательной станции компании, расположенной на авиабазе Резерва Fort Worth, Техас.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 12

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

УВЕРЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
МАЯ 2013:

"Мы хотим быть уверены не только на 2 года или 3 года, когда администрация Обамы останется еще у власти, а хотим быть уверенными по крайней мере в десятилетнем периоде ..." - Заместитель МОРФ А. Антонов

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 24.05.2013г.
(стенографир. ред.)

(Из цитаты следует, что сложившаяся кооперация персонажей МО и МИД РФ останется у власти "по крайней мере в десятилетнем периоде". Они даже не догадываются, что администрация Обамы оперирует десятилетиями...)

СОБЫТИЕ МАЯ 2013:

Рис.2

Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением (4 мая), первый катапультный старт с палубы авианосца (14 мая), первый режим "touch-and-go" на палубе авианосца (17 мая).

Фото ВМС США , сделано 17 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(Если ВМС США и Northrop Grumman удастся выполнить посадку X-47B на палубу авианосца, военные и конструкторы США впадут в системный кризис, опыт успешного преодоления которого придется занимать в России...)

ЦИТАТА МАЯ 2013:

Сценарий этот называется "социализм". Им увлеклась Венесуэла. Там, как когда-то в СССР, возник дефицит теперь уже и туалетной бумаги. Про это был очень иллюстративный сюжет на Euronews, вышедший вслед за уже десятками сюжетов о том, как советско-кубинской способ хозяйствования породил в тропической Венесуэле дефицит еды.

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 18.05.2013г.

(Примечательно, что эта строгая научная характеристика одного из главных импортеров российских вооружений опубликована, как вводная часть к интервью с одним из главных российских экспортеров вооружений в Венесуэлу... На что же она их импортирует? Хотелось бы дождаться сюжетов "Вести 24" об экономиках Мьянмы и Уганды.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")