Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2013 >>>
Июнь 2013 - стр. 10

    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

Комментарии к новостям
2013 - июнь - стр. 10

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 11

    23.06.2013 г. (02:00) - Агентство ПРО продолжило финансирование контракта на поставку ракет-перехватчиков SM-3 Block IB
      Источник: МО США
      Цитаты: Агентство ПРО 21 июня заключило дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на поставку модернизированных ракет-перехватчиков SM-3 Block IB.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 126,0 млн. долл., компания продолжит закупки материалов и комплектующих длительного срока изготовления, необходимых для поставки 29 ракет. Работы должны быть завершены до 30 сентября 2016 года. После заключения этого дополнительного соглашения суммарный объем финансирования базового контракта достиг 179,45 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    23.06.2013 г. (02:00) - 28-й F-35А и 8-й F-35С совершили первые полеты
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты : Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Billie Flynn 19 июня впервые поднял в воздух серийный истребитель 5-го поколения F-35А, АF-28 (серийный номер ВВС США 10-5016).
     Летчик-испытатель компании Lockheed Martin Bill Gigliotti 20 июня впервые поднял в воздух серийный истребитель 5-го поколения F-35С, СF-8 (серийный номер ВМС США 168735).
     Оба полета состоялись на заводской летно-испытательной станции компании, расположенной на авиабазе Резерва Fort Worth, Техас.
      Комментарии: Первый полет F-35А, АF-29 (серийный номер ВВС США 10-5017), состоялся почти на 2 месяца раньше - 27 апреля (см. комментарий от 30.04.2013г. ).
     

    23.06.2013 г. (02:00) - Electric Boat разработает оптико-электронные мачты Sea Sentry
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 21 июня заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Electric Boat (одно из судостроительных подразделений General Dynamics ) на продолжение работ по проектированию и производству оптико-электронных мачт Sea Sentry и их датчиков.
     Сумма дополнительного соглашения составила 7,6 млн. долл., период реализации - до конца августа 2017 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    23.06.2013 г. (02:00) - ВМС США получили первый F-35C для обучения
      Источник: ВМС США
      Оригинал: Navy Receives First F-35C Lightning II
      Цитаты : 101-я истребительно-бомбардировочная эскадрилья ВМС США, временно прикомандированная к Интегрированному учебному центру F-35, дислоцированному на авиабазе Eglin, Флорида, 22 июня получила свой первый самолет палубного варианта F-35C.
     К 2025 году палубная авиация ВМС США будет состоять из истребителей F-35C, истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet, самолетов радиоэлектронного противодействия EA-18G, ДРЛОУ - E-2D Hawkeye, беспилотных авиационных разведывательно-ударных систем типа UCLASS (Unmanned Carrier Launched Airborne Surveillance and Strike), вертолетов MH-60R/S и летательных аппаратов материального обеспечения.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.06.2013 г. (02:00) - Florida возвратилась через год, Hampton готова к выходу, Missouri приступила к боевой службе
      Источник: ВМС США
      Цитаты :
      Ракетная атомная подводная лодка USS Florida (SSGN 728), типа Ohio, 17 июня возвратилась в свою военно-морскую базу Kings Bay, Джорджия, после годичного нахождения в море.
     
     Рис.1
     
     USS Florida (SSGN 728) вернулась через год, фото ВМС США , сделано 17 июня в военно-морской базе Kings Bay, доступно в полном разрешении.
     
      Многоцелевая атомная подводная лодка USS Hampton (SSN 767), типа Los Angeles, готова к предстоящей плановой 6-месячной боевой службе в западно-тихоокеанском регионе.
     
     Рис.1
     
     USS Hampton (SSN 767) перед выходом в море, фото ВМС США , сделано 18 июня в военно-морской базе San Diego, доступно в полном разрешении.
     
     Многоцелевая атомная подводная лодка USS Jacksonville (SSN 699) , типа Los Angeles, 18 июня вернулась в свою военно-морскую базу Pearl Harbor-Hickam, Гавайи, после завершения плановой боевой службы в западно-тихоокеанском регионе и Персидском заливе.
     
     Рис.1
     
     USS Jacksonville (SSN 699) возвратилась в базу, фото ВМС США , сделано 18 июня в объединенной военно-морской базе Pearl Harbor-Hickam, доступно в полном разрешении.
     
     Многоцелевая атомная подводная лодка USS Missouri (SSN 780), типа Virginia, 18 июня вышла из своей военно-морской базы New London, Коннектикут, для выполнения плановой боевой службы.
     
     Рис.1
     
     USS Missouri (SSN 780) на выходе из устья реки Thames, фото ВМС США , сделано 18 июня в районе Groton, Коннектикут, доступно в полном разрешении.
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.06.2013 г. (02:00) - Компания Lockheed Martin передала ВВС США 11-й Super Galaxy
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: A ‘Super’ Delivery
      Цитаты : 11-й модернизированный C-5M Super Galaxy 21 июня совершил перелет с завода компании Lockheed Martin в Marietta на авиабазу ВВС США Dover, Делавэр.
     C-5M является единственным стратегическим военно-транспортным самолетом, способным достичь любой точки на Земном шаре за один перелет без дозаправки.
     ВВС США до 2017 года получат в общей сложности 52 Super Galaxy.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    23.06.2013 г. (02:00) - Компания BAE Systems завершила исполнение базового контракта на поставку в Бразилию 3-х кораблей типа OPV
      Источник: BAE Systems
      Оригинал: Araguari joins the A Class
      Цитаты : Araguari, 3-й из 3-х заказанных кораблей типа OPV (Ocean Patrol Vessel), построенных компанией BAE Systems для ВМС Бразилии, 21 июня в военно-морской базе Portsmouth был передан бразильскому экипажу, и на нем впервые был поднят военно-морской флаг этой страны.
     Контракт на постройку 3-х типа OPV был анонсирован в наяале 2012 года. Головной корабль, Amazonas, был передан ВМС Бразилии в июне 2012 года, 2-й, APA, в ноябре того же года.
     Контрактом предусмотрена возможность строительства последующих кораблей этого типа в Бразилии, что будет способствовать модернизации и повышению технологических возможностей бразильского судостроения.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 9

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Подготовка к ночному вылету C-130J
04.06.2013г. - авиабаза Dyess, Техас
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

УВЕРЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
МАЯ 2013:

"Мы хотим быть уверены не только на 2 года или 3 года, когда администрация Обамы останется еще у власти, а хотим быть уверенными по крайней мере в десятилетнем периоде ..." - Заместитель МОРФ А. Антонов

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 24.05.2013г.
(стенографир. ред.)

(Из цитаты следует, что сложившаяся кооперация персонажей МО и МИД РФ останется у власти "по крайней мере в десятилетнем периоде". Они даже не догадываются, что администрация Обамы оперирует десятилетиями...)

СОБЫТИЕ МАЯ 2013:

Рис.2

Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением (4 мая), первый катапультный старт с палубы авианосца (14 мая), первый режим "touch-and-go" на палубе авианосца (17 мая).

Фото ВМС США , сделано 17 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(Если ВМС США и Northrop Grumman удастся выполнить посадку X-47B на палубу авианосца, военные и конструкторы США впадут в системный кризис, опыт успешного преодоления которого придется занимать в России...)

ЦИТАТА МАЯ 2013:

Сценарий этот называется "социализм". Им увлеклась Венесуэла. Там, как когда-то в СССР, возник дефицит теперь уже и туалетной бумаги. Про это был очень иллюстративный сюжет на Euronews, вышедший вслед за уже десятками сюжетов о том, как советско-кубинской способ хозяйствования породил в тропической Венесуэле дефицит еды.

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 18.05.2013г.

(Примечательно, что эта строгая научная характеристика одного из главных импортеров российских вооружений опубликована, как вводная часть к интервью с одним из главных российских экспортеров вооружений в Венесуэлу... На что же она их импортирует? Хотелось бы дождаться сюжетов "Вести 24" об экономиках Мьянмы и Уганды.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")