Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2013 >>>
Июнь 2013 - стр. 8

                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
      А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2013 - июнь - стр. 8

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 9

    19.06.2013 г. (16:20) - Первый индийский C 17 Globemaster III приземлился на авиабазе Hindan
      Источник: МО Индии
      Оригинал: First C 17 Touches Down in India
      Цитаты : Первый Boeing C 17 Globemaster III из десяти, заказанных Индией в США, 18 июня приземлился в Индии, на авиабазе Hindan.
     Самолет был передан индийскому экипажу 11 июня в Long Beach, Калифорния, после завершения курса обучения.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (16:00) - Летчики армейской авиации ЮВО через 2 недели расширят боевые возможности вертолета
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Экипажи вертолетов армейской авиации ЮВО в Ставропольском крае отрабатывают элементы сложного пилотажа
      Цитаты : Экипажи современных вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и Ми-8АМТШ армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к отработке элементов сложного пилотажа с ведением боевой стрельбы на полигоне в Ставропольском крае.
     Перед началом занятий по сложному пилотированию на новых боевых летательных аппаратах каждый пилот отработал навыки управления вертолетом на современных тренажерах-симуляторах.
     Выполнять элементы сложного пилотажа и учебные атаки по воздушным целям условного противника летчикам предстоит в течение двухнедельного курса.
     Завершатся занятия по сложному пилотажу комплексными полетами с поочередной отработкой строго установленных фигур, позволяющими расширить боевые возможности вертолета и повысить боевое мастерство и уровень подготовки пилотов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (16:00) - В Борисоглебск перегнаны очередные 3 Як-130
      Источник: МО РФ
      Оригинал: На Борисоглебскую учебную авиабазу поступили новые учебно-боевые самолеты Як-130
      Цитаты : Летчики Борисоглебской учебной авиационной базы Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» совершили перегон 3 учебно-боевых самолетов Як-130 с заводского аэродрома ОАО «Корпорация «Иркут» к месту постоянного базирования в Борисоглебск.
     До конца текущего года в учебную авиационную базу ВУНЦ ВВС «ВВА», расположенную в Борисоглебске, будет поставлено еще около 15 таких машин. В настоящее время уже принят и разворачивается тренажерный комплекс самолета Як-130.
     Необходимо отметить, что в этом году на базе Борисоглебского факультета ВУНЦ ВВС впервые началось практическое обучение курсантов на учебно-боевых самолетах Як-130.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (14:50) - Максимальная интенсивность полетов F-22 на Аляске может быть доведена до 920 полетов в месяц на каждую эскадрилью
      Источник: ВВС США
      Оригинал: Alaska Raptors Surge
      Цитаты : Пилоты и наземный обслуживающий персонал 3-го истребительного крыла регулярных ВВС США и 477-й истребительной группы резерва, дислоцированные на объединенной авиабазе ELMENDORF-RICHARDSON, Аляска, 11-12 июня выполнили около 90 полетов на самолетах F-22.
     Целью эксперимента было выявление максимальных возможностей людей и машин по увеличению интенсивности полетов Raptor, базирующихся на Аляске. За 2 дня было выполнено 89 полетов из 92 запланированных. Для достижения такого результата применялась процедура дозаправки в режиме "pit-stop" на оперативных позициях, при котором летчик перед повторным вылетом, во время подготовки самолета наземных персоналом, не покидает кабину самолета.
     В настоящее время нормальная интенсивность полетов F-22 на авиабазе составляет около 350 в месяц для каждой эскадрильи. Эксперимент показал, что в случае необходимости в военное время она может быть увеличена до 920.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (03:00) - Компания Pratt & Whitney поставила 100-ю двигательную систему F135
      Источник: Pratt & Whitney
      Оригинал: Pratt & Whitney Delivers 100th F135 Engine for the F-35 Lightning II
      Цитаты : Компания Pratt & Whitney поставила американским военным 100-ю двигательную систему F135, используемую на истребителях F-35 Lightning II.
     Юбилейная система предназначена для установки на машину варианта с обычными взлетом и посадкой. Поставка осуществлена с опережением графика.
     F135 - самая ммощная двигательная система в мире, когда-либо устанавливаемая на истребители.
     На сегодняшний день самолеты, оснащенные F135, выполнили 3136 полетов с суммарным налетом 4953 часа и более 400 вертикальных посадок. Общее (наземное и летное) время наработки F135 на конструкторском этапе разработкипревысило 26000 часов.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (02:30) - ВМС США заказали дополнительные AH-1Z в составе 10-й серии
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 18 июня в качестве опциона заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Bell Helicopter на поставки дополнительных вертолетов AH-1Z в составе 10-й серии.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 38,84 млн. долл., компания поставит заказчику дополнительно 2 машины новой постройки. Поставки должны быть завершены до конца сентября 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    19.06.2013 г. (02:20) - Eurofighter Typhoon присоединился к числу носителей ракет Meteor
      Источник: MBDA
      Оригинал: MBDA to supply Meteor to all Partner Nations
      Цитаты : Компания MBDA 31 мая 2013 года заключила контракт на поставки серийных ракет Meteor (Beyond Visual Range Air to Air Missile - Ракеты "воздух-воздух" загоризонтной дальности) для истребителей ВВС Германии. Предприятия всех 6 европейских стран (Франция, Германия, Испания, Италия, Швеция и Великобритания), входящие в кооперацию по производству Meteor, уже получили заказы на поставки комплектующих.
      Дополнительно к этому 18 июня германское подразделение Eurofighter Jagdflugzeug GmbH подписало с Агентством NETMA (NATO Eurofighter and Tornado Management Agency) контракт на интеграцию ракет Meteor в состав комплекса вооружения истребителей Eurofighter Typhoon.
     Контрактом предусматривается обширная программа летных испытаний, призванная подтвердить технологическую зрелость проекта Meteor.
     После заключения этого контракта все перспективные европейские истребители Gripen, Rafale и Typhoon присоединились к программе Meteor.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (01:40) - Авиаподразделения ЗВО получили 3 новых вертолета и готовятся к получению Су-34
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В авиаподразделения Западного военного округа поступили вертолеты Ми-28Н и Ми-26
      Цитаты : Два ударных вертолета Ми-28Н и транспортно-десантный вертолет Ми-26 приняты в состав авиационных подразделений Западного военного округа.
      В настоящий момент экипажи осуществляют перебазирование техники в авиационный центр в городе Торжок для практического переучивания летного состава авиационных частей Западного военного округа.
     С 20 июня инженерно-технический состав объединения ВВС и ПВО Западного военного округа также приступит к приему самолетов Су-34 на Новосибирском авиационном заводе. Многофункциональные бомбардировщики войдут в состав двух эскадрилий Су-34 Воронежской авиационной базы.
     Первая эскадрилья Су-34 была сформирована в Воронеже в декабре 2011 года, вторая — в январе 2013 года. В настоящий момент на вооружении авиабазы состоят 20 новейших авиационных комплексов Су-34.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    19.06.2013 г. (01:40) - А400М научился отстреливать тепловые ловушки
      Источник: Airbus Military
      Оригинал: Airbus Military A400M successfully demonstrates flares release
      Цитаты : Компания Airbus Military успешно продемонстрировала возможность своего нового военно-транспортного самолета А400М отстреливать тепловые ложные цели (флаеры).
     Эта возможность является одной из ключевых в комплексе бортовой обороны самолета, т.к. одним из основных назначений А400М является действия с коротких и грунтовых взлетно-посадочных полос, расположенных вблизи районов боевых действий, где особенно велика концентрация различных средств ПВО противника, в частности зенитных ракет с тепловым наведением.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.06.2013 г. (09:15) - Многолетний контракт на поставки CH-47F официально подписан
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 17 июня заключила многолетний базовый контракт с компанией Boeing на поставки вертолетов CH-47F (модернизированных и новых).
     Максимальный объем базового контракта составляет 3414,0 млн. долл., период реализации - до конца 2020 года. Контракт предусматривает возможность опционов, которые могут довести его объем до 4983,9 млн. долл.
     Часть контракта финансируется по программе "Иностранные военные продажи" для поставок вертолетов правительствам Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.
     В момент подписания контракта компании было выделено 1316,64 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

    18.06.2013 г. (09:15) - МО США заказало 30 Mi-17 для афганских сил безопасности
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США 17 июня заключила контракт с компанией Rosoboronexport, Россия, на поставки вертолетов Mi-17.
      В соответствии с контрактом на сумму 572,18 млн. долл., компания должна поставить заказчику 30 вертолетов, запасные части, тренажерное оборудование, инструменты и приборы на наземного технического обслуживания и проверок, оказать услуги по конструкторскому сопровождению эксплуатации. Поставки должны быть завершены до конца декабря 2014 года.
     Контракт заключен по программе иностранные военные продажи, вертолеты предназначены для авиационного крыла специального назначения Национальных сил безопасности Афганистана и будут использоваться для проведения антитеррористических, антинаркотических и специальных операций.
     В момент подписания контракта компании было выделено 572,18 млн. долл.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Подготовка к ночному вылету C-130J
04.06.2013г. - авиабаза Dyess, Техас
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

УВЕРЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
МАЯ 2013:

"Мы хотим быть уверены не только на 2 года или 3 года, когда администрация Обамы останется еще у власти, а хотим быть уверенными по крайней мере в десятилетнем периоде ..." - Заместитель МОРФ А. Антонов

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 24.05.2013г.
(стенографир. ред.)

(Из цитаты следует, что сложившаяся кооперация персонажей МО и МИД РФ останется у власти "по крайней мере в десятилетнем периоде". Они даже не догадываются, что администрация Обамы оперирует десятилетиями...)

СОБЫТИЕ МАЯ 2013:

Рис.2

Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением (4 мая), первый катапультный старт с палубы авианосца (14 мая), первый режим "touch-and-go" на палубе авианосца (17 мая).

Фото ВМС США , сделано 17 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(Если ВМС США и Northrop Grumman удастся выполнить посадку X-47B на палубу авианосца, военные и конструкторы США впадут в системный кризис, опыт успешного преодоления которого придется занимать в России...)

ЦИТАТА МАЯ 2013:

Сценарий этот называется "социализм". Им увлеклась Венесуэла. Там, как когда-то в СССР, возник дефицит теперь уже и туалетной бумаги. Про это был очень иллюстративный сюжет на Euronews, вышедший вслед за уже десятками сюжетов о том, как советско-кубинской способ хозяйствования породил в тропической Венесуэле дефицит еды.

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 18.05.2013г.

(Примечательно, что эта строгая научная характеристика одного из главных импортеров российских вооружений опубликована, как вводная часть к интервью с одним из главных российских экспортеров вооружений в Венесуэлу... На что же она их импортирует? Хотелось бы дождаться сюжетов "Вести 24" об экономиках Мьянмы и Уганды.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")