Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
                                                                                                           (Библия. Левит 19,35)
                                                                                                              ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                                   milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                                  (только не было б войны...)
 

Главная >>>  Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 2013 >>> Комментарии к новостям - Архив - Июнь 2013 >>>
Июнь 2013 - стр. 3

                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
      А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2013 - июнь - стр. 3

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 4

    06.06.2013 г. (23:40) - ВМС США получили заключительную подводную лодку типа Virginia версии Block II
      Источник: Huntington Ingalls Industries (HII)
      Оригинал: Submarine Minnesota Delivered on Budget and Ahead of Schedule
      Цитаты : Компания Newport News Shipbuilding (NNS), являющаяся одним из судостроительных подразделений Huntington Ingalls Industries (HII) , сегодня передала ВМС США новую многоцелевую подводную лодку Minnesota (SSN 783). Заключительный корабль типа Virginia версии Block II передан заказчику на 11 месяцев раньше контрактного срока.
     Minnesota - 10-я подводная лодка типа Virginia, ее строительство началось в феврале 2008 года, закладка киля состоялась в мае 2011 года, обряд крещения - 27 октября 2012 года. Прием корабля в состав сил американского флота назначен секретарем ВМС на 7 сентября.
     Субмарина длиной 377 футов может непрерывно находиться в подводном положении до 3 месяцев и двигаться в подводном положении со скоростью до 25 узлов.
     
     Рис.1
     
     Minnesota (SSN 783) наперегонки с дельфинами, фото Huntington Ingalls Industries (HII) , доступно полном разрешении.
     
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2013 г. (23:10) - Компания Lockheed Martin успешно завершила конструкторские испытания ракет-перехватчиков PAC-3 MSE
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin Conducts Successful PAC-3 MSE Missile Flight Test at White Sands Missile Range
      Цитаты : Модернизированные ракеты-перехватчики PAC-3 MSE (Missile Segment Enhancement), разработанные и произведенные компанией Lockheed Martin , успешно захватили, навелись и поразили 2 различные воздушные цели в ходе состоявшегося сегодня летного эксперимента, прошедшего на ракетном испытательном полигоне White Sands, Нью-Мексико.
     По первой цели, имитирующей перспективную тактическую баллистическую ракету, было применено две ракеты PAC-3 MSE, пущенные залпом, первая из которых поразила мишень, а вторая самоликвидировалась в соответствии с заданием, по второй цели BQM-74, имитирующей крылатую ракету, была применена одна PAC-3 MSE, которая и поразила ее. По предварительным данным, все цели эксперимента были достигнуты.
     Проведенный летный эксперимент стал заключительным в программе конструкторских испытаний PAC-3 MSE, он подтвердил возможность модернизированных ракет поражать сложные групповые цели и их готовность к серийному производству.
     Ракеты-перехватчики PAC-3 и PAC-3 MSE являются двумя наиболее эффективными в мире, они значительно повысили огневую мощь зенитно-ракетных систем PATRIOT, обеспечив возможность загрузки и применения из одних и тех же пусковых установок до 16 ракет PAC-3 и до 12 PAC-3 MSE вместо 4 ранее использовавшихся PAC-2.
      Lockheed Martin является головным подрядчиком программы модернизации ракет в версию PAC-3 MSE, которая включает в себя новые универсальный PAC-3/MSE кинетический перехватчик, блочные пусковые капсулы и центральный вычислитель управления огнем.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2013 г. (22:30) - Су-35С является самым скоростным на высоте 11 км, превосходит Rafale и Gripen по перегоночной дальности, Gripen NG - по количеству двигателей, а несуществующий F/А-18 уступает ему в высотности... И все?
      Источник: ОАО "Компания "Сухой"
      Оригинал: Су-35С готовится к участию в аэрокосмическом салоне во Франции
      Цитаты : Тренировочные полеты самолета Су-35С в рамках подготовки к участию в международном аэрокосмическом салоне «Ле Бурже-2013» проходят в эти дни в подмосковном Жуковском на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова. Пилот компании «Сухой» заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, Герой России Сергей Богдан отрабатывает два комплекса фигур высшего пилотажа – для простых и сложных метеоусловий.
     Участники и посетители крупнейшей выставки достижений мирового авиастроения смогут увидеть такие сложные и зрелищные фигуры как пространственные бочки, кульбиты, плоский штопор и, конечно, знаменитую «Кобру Пугачева».
     Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Характеристики самолета превосходят все тактические европейские истребители поколения 4 и 4 + типа Rafale и Eurofighter 2000, модернизированные американские истребители типа F-15, F-16 и F-18 и позволяют Су-35С успешно противодействовать истребителям пятого поколения F-35 и F-22A. Этот самолет, в частности, является самым скоростным (2400 км/ч на высоте 11 км) истребителем, у него более высокая тяговооруженность, он имеет почти двукратное преимущество перед современными французским (Rafale) и шведским (Gripen) истребителями в дальности полета (без подвесных баков - 3600 км). У самолета Gripen NG - только один двигатель, то есть меньшая боевая живучесть и надежность. Американский истребитель F/А-18 уступает российскому истребителю Су-35С в высотности полета.
      Комментарии: И все? Или пресс-службе разработчика не хватило жестского диска?
     Чем дальше от начала госиспытаний, тем у Су-35С остается меньше превосходства... Для сравнения, когда он существовал только на бумаге (17.11.2009г.), это звучало по-элитному гениально-героически и непринужденно: "В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над разрабатываемыми в мире истребителями аналогичного класса. "
     Превосходство над "разрабатываемыми в мире истребителями", куда относился и F-35, сменилось сначала на "аналогичные истребители", а теперь и на "стоящие на вооружении машины-аналоги"... F-35 он может теперь только "успешно противодействовать", а сравнение характеристик с "модернизированными" F-15, F-16 дошло до сравнения с F/А-18 неопределенной версии и формально являющимся истребителем-бомбардировщиком, и то исключительно "по высотности".

    06.06.2013 г. (20:40) - Завершилась эра британских эсминцев типа 42
      Источник: МО Веобританиилик
      Оригинал: Last Type 42 warship decommissions
      Цитаты : HMS Edinburgh, последний из эсминцев типа 42 ВМС Великобритании сегодня, 6 июня, официально выведен из состава сил флота. Церемония прошла в военно-морской базе Portsmouth.
      Последний раз с его мачты был спущен военно-морской флаг Британии "White Ensign", под которым он преодолел около 800000 миль, и на этом завершилась эра эсминцев типа 42, начатая в 1971 году HMS Sheffield. Наступила эра эсминцев типа 45.
     Построенный компанией Cammell Laird в Birkenhead Edinburgh стал 14-м и последним кораблем этого типа, он был спущен на воду 14 апреля 1983 года и принят в состав сил ВМС Великобритании в декабре 1985 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2013 г. (02:00) - 1-й F-35В достиг рубежа в 300 полетов
      Источник: Lockheed Martin
      Цитаты : Опытный образец истребителя F-35В (укороченного взлета и вертикальной посадки), ВF-1, разработанный и построенный компанией Lockheed Martin , 4 июня совершил свой 300-й полет.
     Управлял машиной летчик-испытатель компании BAE Systems Peter Wilson.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.06.2013 г. (01:30) - ВМС США заказали 9-ю серию планирующих авиабомб AGM-154C-1
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 5 июня заключили контракт с компанией Raytheon на поставки 9-й серии планирующих авиабомб семейства JSOW (Joint Stand-Off Weapon) AGM-154C-1.
      В соответствии с контрактом на сумму 80,5 млн. долл. компания поставит 200 изделий в техническом лице полной функциональной готовности и 1 для проведения контрольно-серийных испытаний. Поставки должны быть завершены до конца июля 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    05.06.2013 г. (23:00) - Bell V-280 Valor™ будет участвовать в программе JMR-TD как претендент класса 1
      Источник: Bell Helicopter
      Оригинал: BELL V-280 VALOR™ SELECTED FOR ARMY'S JMR-TD PROGRAM
      Цитаты : Компания Bell Helicopter объявила, что ее прототип Bell V-280 Valor™, представляющий собой 3-е поколение тилтроторных летательных аппаратов, отобран Армией США для участия в демонстрационной программе разработки единого многоцелевого технологического демонстратора JMR-TD (Joint Multi-Role Technology Demonstrator). Контракты на ее реализацию планируется подписать с отобранными претендентами в сентябре 2013 года с целью выполнить первые полеты образцов в 2017 году. Программа JMR-TD является предпроектным этапом будущей масштабной программы МО США Future Vertical Lift, стоимость которой оценивается в 100 млрд. долл., и целью которой является создание аппарата для замены существующего парка средних многоцелевых вертолетов грузоподъемностью 2000-4000 кг.
     Bell V-280 Valor™ отобран заказчиком, как претендент Класса 1, что означает "наиболее проработанное, научно и технически обоснованное предложение, соответствующее целям и задачам программы, обеспечивающее реализацию функций Армии США, сделанное претендентом с квалифицированным научно-техническим персоналом и имеющим производственные и финансовые ресурсы, необходимые для удовлетворительного исполнения контракта".
     Выбор Bell V-280 Valor™ обеспечит заказчику:
     крейсерскую скорость 280 узлов, при требовании 230;
     тактический радиус 500-800 морских миль;
     перегоночную дальность 2100 морских миль;
     реализацию критерия 6К/95;
     электро-дистанционную систему управления с тройным резервированием;
     убирающееся шасси.
      Комментарии:
     

    05.06.2013 г. (23:00) - Авиабазы ВВО пополняются новыми вертолетами и еще пополнятся Ан-26
      Источник: МО РФ
      Оригинал: На авиабазы Восточного военного округа поступают новые вертолеты
      Цитаты : Более 30 вертолётов Ка-52 («Аллигатор») и Ми-8АМТШ («Терминатор») поступят на авиабазы Восточного военного округа в текущем году.
      С 2011 года на авиабазы ВВО уже поступило около 40 новых вертолетов Ка-52, Ми-8 АМТШ и Ми-26.
     Кроме вертолётов авиабазы Восточного военного округа пополнятся 5 военно-транспортными самолётами Ан-26.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.06.2013 г. (01:30) - Британские Merlin завершили действия в Афганистане
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: UK Merlins' Afghanistan mission over
      Цитаты : Британская флотилия вертолетов Merlin завершила свою миссию в Афганистане после 4-х лет непрерывного нахождения в пыли и жаре этой страны. За этот период их налет превысил 18000 часов, они перевезли более 7900 т боеприпасов, снаряжения и других грузов, а также около 130000 пассажиров. Они выполняли свою транспортную миссию вместе с вертолетами Chinook, начиная с 2009 года.
     За этот период численность британского контингента в Афганистане снизилась с пиковой 9500 в 2012 году до 5200 к концу этого года, количество баз со 137 в 2010 году до 11 в настоящее время, требуемое время налета на транспортное обеспечение войск с 2300 часов в месяц в 2010 году до 1300 сейчас.
     После возвращения на авиабазу Benson подразделения Merlin ждет реформирование и передача из ВВС Великобритании в Объединенное вертолетное командование авиации сил специального назначения (командос) британского флота. К выполнению задач по предназначению после реорганизации они должны быть готовы к 2015 году.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    05.06.2013 г. (01:30) - Raytheon проведет 2-й этап предварительных испытаний РЛС строящегося авианосца CVN 78
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США 3 июня заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на проведение 2-го этапа испытаний двухдиапазонной корабельной РЛС, предназначенной для установки на авианосец CVN 78.
      Сумма дополнительного соглашения составляет 23,76 млн. долл., период реализации - до конца октября 2014 года, базы проведения работ - интегрированная лаборатория разработки функционального ПМО компании и специализированный наземный инженерно-испытательный центр на острове Wallops.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2013 - июнь - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2013 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

 


И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Предполетная подготовка B-1 Lancer перед вылетом на учение Green Flag
21.05.2013г. - авиабаза Nellis, Невада
Фото недели по версии ВВС США
Фото в полном разрешении

УВЕРЕННОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
МАЯ 2013:

"Мы хотим быть уверены не только на 2 года или 3 года, когда администрация Обамы останется еще у власти, а хотим быть уверенными по крайней мере в десятилетнем периоде ..." - Заместитель МОРФ А. Антонов

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 24.05.2013г.
(стенографир. ред.)

(Из цитаты следует, что сложившаяся кооперация персонажей МО и МИД РФ останется у власти "по крайней мере в десятилетнем периоде". Они даже не догадываются, что администрация Обамы оперирует десятилетиями...)

СОБЫТИЕ МАЯ 2013:

Рис.2

Демонстрационный образец палубной беспилотной авиационной системы X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator): первая посадка с принудительным торможением (4 мая), первый катапультный старт с палубы авианосца (14 мая), первый режим "touch-and-go" на палубе авианосца (17 мая).

Фото ВМС США , сделано 17 мая на борту авианосца USS George H.W. Bush (CVN 77), находившемся в Атлантическом океане, доступно в полном разрешении

(Если ВМС США и Northrop Grumman удастся выполнить посадку X-47B на палубу авианосца, военные и конструкторы США впадут в системный кризис, опыт успешного преодоления которого придется занимать в России...)

ЦИТАТА МАЯ 2013:

Сценарий этот называется "социализм". Им увлеклась Венесуэла. Там, как когда-то в СССР, возник дефицит теперь уже и туалетной бумаги. Про это был очень иллюстративный сюжет на Euronews, вышедший вслед за уже десятками сюжетов о том, как советско-кубинской способ хозяйствования породил в тропической Венесуэле дефицит еды.

Телеканал "Вести 24" ,
материал от 18.05.2013г.

(Примечательно, что эта строгая научная характеристика одного из главных импортеров российских вооружений опубликована, как вводная часть к интервью с одним из главных российских экспортеров вооружений в Венесуэлу... На что же она их импортирует? Хотелось бы дождаться сюжетов "Вести 24" об экономиках Мьянмы и Уганды.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Разницу в уровне военной авиации, как авиатехники, так и летного мастерства, можно измерять в дюймах ...
Расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из
F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов (45 (!) см) на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360"
15.06.2012г. - выступление пилотажной группы ВМС США Blue Angels в Baltimore (летчик в кабине - капитан Brandon Cordill, летчик в правом самолете - капитан Greg McWherter)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

... успехом дня мы обязаны более всего действию этой батареи и геройской стойкости капитана Тушина с его ротой, - сказал князь Андрей и, не ожидая ответа, тотчас же встал и отошел от стола.
Князь Багратион посмотрел на Тушина и, видимо не желая выказать недоверия к резклму суждению Болклнского и вместе с тем чувствуя себя не в состоянии вполне верить ему, наклонил голову и сказал Тушину, что он может идти. Князь Андрей вышел за ним.
- Вот спасибо, выручил, голубчик, - сказал ему Тушин.
Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него. Князю Андрею было грустно и тяжело. Все это было так странно, так не похоже на то, чего он надеялся.

(Л. Толстой "Война и мир")