Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Май 2012   >>>>  Май 2012 - стр. 8

                                                                                                                                             ... и драгоценна будет кровь их пред очами его; 
(Библия. Псалтырь 71, 14)
           А там, под землею, 
в три слоя, в три слоя, в три слоя
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...
(М. Ножкин)
Затяжная война ... истощает силы
диктаторов; великая оборона русских,
не давшая им ни одной большой
победы, сломила Наполеона.

(У.Черчилль, 1939г., еще до начала ВОВ)
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Вставай, страна огромная..."

Рис.1

Комментарии к новостям
2012 - май - стр. 8

      Комментарии к новостям 2012 - май - стр. 9

    18.05.2012 г. (09:00) - В ВВС РФ поступили 3 модернизированных Ан-124-100 «Руслан»
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В ВВС России поступили 3 модернизированных военно-транспортных самолета Ан-124-100 «Руслан»
      Цитаты : В Военно-воздушные силы (ВВС) России поступили 3 модернизированных военно-транспортных самолета Ан-124-100 «Руслан», и еще 4 подготовлены к отправке из воинских частей военно-транспортной авиации (ВТА) на Ульяновский авиазавод для глубокой модернизации.
      Основными направлениями модернизации «Руслана» являются: оснащение новым бортовым радиоэлектронным оборудованием и навигационным комплексом, повышение погрузочно-разгрузочных возможностей, усиление конструкции фюзеляжа и увеличение дальности полета до 5,4 тыс. км. Самолет также оснащается новой системой торможения, снижающей до 30% длину пробега при посадке. На нем устанавливается новая система раннего предупреждения столкновения с землей (СРППЗ-2000).
     До 2020 г. планируется модернизировать еще 10 самолетов «Руслан» до модификации Ан-124-100М, а также оснастить ВВС 10-ю самолетами Ан-124-300 с увеличенной до 150 т полезной нагрузкой. В текущем году «Русланы» выполнили более 50 специальных рейсов за рубежом, были в 27 странах мира...
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.05.2012 г. (09:00) - ВВС США провели совместное учение с британскими авиационными наводчиками
      Источник: ВВС США
      Оригинал: British JTACs, pilots train like they fight
      Цитаты : На стрелково-бомбардировочном полигоне Grand Bay авиабазы Moody ВВС США прошло совместное учение пилотов штурмовиков A-10C Thunderbolt II и британских авиационных наводчиков (joint terminal attack controller - JTAC) с практической стрельбой из бортовых 30-мм пушек .
      В период с 6 по 10 мая в учении приняли участие 5 британских JTAC.
     Во многих вооруженных конфликтах с участием международных контингентов НАТО и пилотам А-10С, и британским JTAC приходится действовать в составе многонациональных групп, поэтому практическая отработка взаимодействия в реальных условиях очень важна.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    18.05.2012 г. (09:00) - Компания Northrop Grumman разработала новый переносной терминал наводчика LLDR 2H
      Источник: Northrop Grumman
      Оригинал: Northrop Grumman Successfully Demonstrates New Target Location Module
      Цитаты : Компания Northrop Grumman объявила о проведении успешных демонстрационных испытаний нового измерителителя координат целей TLM (Target Location Module), который является ключевым элементом облегченного высокоточного лазерного переносного терминала наводчика LLDR 2H (Lightweight Laser Designator Rangefinder High Accuracy).
      Во время проведения этапа испытаний на оценку надежности и стойкости к воздействиям факторов окружающей среды, который прошел на полигоне испытаний ракетного вооружения White Sands модуль LLDR 2H определил координаты двух отдельных мишеней танкового типоразмера, находящихмя на значительном удалении от позиции наводчика, с точностью, необходимой для прицельных модулей образцов вооружения с GPS-наведением. Две пущенные армейские ракеты ATACMS (Army Tactical Missile System) поразили цели прямым попаданием.
      В измерителе TLM, не требующем предварительной калибровки, используется комбинированный информационный датчик, основанный на принципе совместной обработки информации цифрового магнитного компаса и спутниковых навигационных систем, позволяющий практически мгновенно определять азимут цели с высокой точностью вне зависимости от наличия или отсутствия магнитных аномалий.
      В соответствии с базовым рамочным соглашением, сумма которого не должна превысить 661 млн. долл., компания Northrop Grumman осуществлять серийные поставки LLDR 2H заказчику с августа 2012 года до июня 2013 года.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.05.2012 г. (02:00) - Независимая "Российская оценка", как русская рулетка...
      Источник: ОАК
      Оригинал: ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова» входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация»
      Цитаты : Москва, 16 мая. Совет директоров ОАО «ОАК» на очередном заочном заседании определил цену 100% пакета акций ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова», вносимого в уставный капитал ОАО «ОАК» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. № 217 «О национальном центре авиастроения». Оценка была проведена независимым оценщиком - ЗАО «Российская оценка». Согласно отчету оценщика, рыночная стоимость 100% акций ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» составила 589 408 000 рублей.
      Комментарии: 589,4 млн. рублей - это меньше половина стоимости одного нового Су-34 или 1/7 - 1/8 стоимости нового ВТС типа Ил-76, или стоимость 100 квартир в Жуковском. Одних только Ил-76 в виде летающих лабораторий и СКИП'ов на балансе ЛИИ было около 10, а более старых и мелких - без счета. Даже если все его самолеты сдать на цветной металлолом получится больше 589,4 млн. рублей, а еще здания, в том числе многоэтажные вычислительные центры... А еще поликлиники, склады, гостиницы, базы отдыха. в том числе и в Ахтубинске... Или все самолеты и здания сначала "сдали", а потом произвели оценку?
     Главное в этом деле - гениальный менеджмент ... Можно ведь и наоборот, сначала, с помощью типичной российской независимой оценки, то что стоит несколько десятков миллиардов оценить в 589,4 миллиона, а потом продавать и сдавать в аренду по рыночной стоимости, накручивая оборот и получая доход по пункту "Прочие", и становясь за счет этого крупнейшим мировым производителем вооружений.

    17.05.2012 г. (02:00) - Ход и успешность опытно-войсковой эксплуатации Су-34 и Як-130 засекречены?
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В течение первого полугодия в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний прошли обучение более 500 человек по 20 специальностям
      Цитаты : В течение первого полугодия 2012 года в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России прошли обучение и переподготовку более 500 человек по 20 специальностям.
      Успешно выполняется одно из основных предназначений Центра — опытно-войсковая эксплуатация новой и модернизированной авиационной техники: самолетов Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ и вертолетов Ка-50 и Ка-52.
      Комментарии: Среди объектов с "успешно выполняемой ... опытно-войсковой эксплуатации новой ..." отсутствуют Су-34 и Як-130, в значительных количествах поставленных в Государственный центр...
      Или "опытно-войсковая эксплуатация" Су-34 и Як-130 не ведется, или она не "успешна", или ее "успешность" засекречена и является какой-то тайной, государственной, военной или ведомственной.

    17.05.2012 г. (02:00) - В ходе глубокой модернизации корабельных систем управление оружием Aegis режимы работы ПВО и ПРО будут совмещены
      Источник: Lockheed Martin
      Оригинал: Lockheed Martin’s Aegis Combat System Showcases Integrated Air and Missile Defense Capabilities
      Цитаты : Компания Lockheed Martin объявила о проведении первого интегрированного демонстрационного эксперимента, в котором наземный образец корабельной системы управления оружием Aegis работал одновременно в режимах ПВО и ПРО.
     Реализация такого режима является главным требованием последней глубокой модернизации систем Aegis, имеющей обозначение Baseline 9, которая разрабатывается компанией уже в течение двух лет.
      Эксперимент был проведен на базе наземного подразделения Инженерно-конструкторского центра боевых систем ВМС США им. вице-адмирала James H. Doyle, дислоцированном в Moorestown, Нью-Джерси.
     Интегрированный режим работы заложен в новый многофункциональный процессор обработки информации MMSP (multi-mission signal processor), который является ключевым элементом модернизированных систем Aegis, построен по принципу открытой архитектуры, обеспечивающей его масштабируемость, легкую инсталляцию и наращивание возможностей.
     В проведенном эксперименте процессор работал в условиях реального радиоэлектронного противодействия. Для постановки помех был задействован специальный самолет.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.05.2012 г. (02:00) - Управляемые авиабомбы LJDAM по подвижным целям впервые применили строевые экипажи В-1
      Источник: ВВС США
      Оригинал: B-1 aircrews make history by employing laser JDAMS
      Цитаты : Строевые экипажи самолетов B-1 Lancer 37-ой и 34-ой бомбардировочных эскадрилий, дислоцированных на авиабазе Ellsworth, впервые применили управляемые авиабомбы LJDAM по подвижным целям.
      Бомбометания были произведены с 14 по 16 мая в ходе одного из этапов войсковых испытаний (weapon system evaluation program - WSEP), известных под названием Combat Hammer, который проходил на учебно-испытательном полигоне Utah.
     LJDAM или Laser-JDAM представляют собой управляемые авиабомбы с двухканальным наведением семейства JDAM, в которых канал наведения GPS дополнен лазерным полуактивным каналом.
     Всего было применено 6 225-кг (500-фунтовых) авиабомб GBU-54 (см. фото в левой колонке).
      На авиабазе Ellsworth дислоцированы 2 из 3 эскадрилий В-1 ВВС США, которые, начиная с 2007 года, из каждых 18 месяцев 12 проводят на передовых базах для обеспечения войсковых операций в зоне ответственности Центрального командования США.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    17.05.2012 г. (02:00) - В период 2001-2011г.г. "Рособоронэкспорт" поставил за границу более 420 военных вертолетов, из них 99 в 2011 году
      Источник: ОАО "Рособоронэкспорт"
      Оригинал: ОАО "Рособоронэкспорт" на V Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2012
      Цитаты : В период с 17 по 19 мая 2012 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" пройдет пятая Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2012.
      За последние пять лет объемы поставок военных вертолетов по линии ОАО "Рособоронэкспорт" выросли в четыре раза, увеличившись с 15 поставленных вертолетов в 2007 году до 99 вертолетов в 2011 году. При этом всего в период с 2001 по 2011 гг. ОАО "Рособоронэкспорт" было поставлено более 420 вертолетов в 33 страны мира.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - май - стр. 7

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ АПРЕЛЯ 2012:

Летно-тактическое учение
МиГ-29СМТ Курской авиабазы

"Сложная компьютерная система, которая осуществляет всесторонний контроль воздушного боя, позволит точно определить попадание по цели условного противника, а также оценить действия летчиков в нестандартных ситуациях." -
(см. комментарии от 26.04.2012г. и от 29.04.2012г. )

ЦИТАТА АПРЕЛЯ 2012:

"Но, сразу оговорюсь, если и переходить на цифровой формат, мы должны быть уверены, что с этой цифрой всё благополучно. Потому что, сколько бы ни критиковали листочки, но это всё-таки гораздо более трудно подделать, чем результаты оцифрованные, то есть результаты, занесённые в компьютер." -
Президент РФ Д.Медведев

(Совещание по вопросам школьного образования -
19.04.2012г. )

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

FA-18C Hornet 25-ой палубной истребительно-бомбардировочной эскадрильи преодолевает звуковой барьер (хорошо просматривается ракета на законцовке крыла)
Фото в полном разрешении

Рис.1

Полет строем ...
Фото в полном разрешении

Рис.1

Все наверх (или половина) ...
Фото в полном разрешении

Атомный авианосец ВМС США
USS Carl Vinson (CVN 70)
демонстрирует воздушную мощь при возвращении с очередной боевой службы
15.05.2012г. - ВМБ Pearl Harbor, Гавайи
Все фото ВМС США

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

Рис.1

Управляемые авиабомбы GBU-54
семейства LJDAM
12.05.2012г. - авиабаза Ellsworth
Фото ВВС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)