Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>   Комментарии к новостям - Архив 2012   >>>>  Комментарии к новостям - Архив - Март 2012   >>>>  Март 2012 - стр. 3

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

"Ну-ка, наша Матвевна", - говорил он про себя. Матвевной представлялась в его воображении большая крайняя, старинного литья пушка...
- Капитан Тушин! Капитан!... Что вы, с ума сошли? Вам два раза приказано отступать, а вы...
Но полковник не договорил всего, что хотел. Близко пролетевшее ядро заставило его, нырнув, согнуться на лошади. Он замолк и только что хотел сказать еще что-то, как еще ядро остановило его. Он поворотил лошадь и поскакал прочь.
- Отступать! Все отступать" - прокричал он издалека.
Солдаты засмеялись.

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - март - стр. 3

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 4

    07.03.2012 г. (06:30) - Компания Boeing поставила ВМС США первый серийный P-8A Poseidon
      Источник: Boeing
      Оригинал: Boeing Delivers 1st P-8A Poseidon Production Aircraft to US Navy
      Цитаты : Компания Boeing 4 марта официально оформила поставку ВМС США первого серийного морского многофункционального патрульного самолета P-8A Poseidon.
     В соответствии с контрактом, заключенным в 2011 году, на поставку самолетов первой серии с начальным уровнем функциональной готовности (LRIP1) в ее состав войдут 13 самолетов.
      P-8A Poseidon предназначены для решения широкого спектра патрульных, разведывательных и ударных задач противолодочной и противокорабельной направленности.
      После завершения церемонии передачи летчики ВМС США подняли P-8A LRIP1-1 в воздух и перебазировали его на авиационную станцию Jacksonville, Флорида, где он будет использоваться в учебных целях.
      Кроме этого самолета, компанией Boeing произведено еще 8 опытных машин, 6 летных и 2 для наземных испытаний. Опытные самолеты в настоящее время базируются на испытательной станции авиации ВМС в Patuxent River, их суммарный налет по программе испытаний достиг 1500 часов.
      P-8A является доработанной под военные требования версией коммерческого самолета Next-Generation 737-800 и создается кооперацией компаний, возглавляемой Boeing , куда так же входят CFM International, Northrop Grumman, Raytheon, Spirit AeroSystems, BAE Systems и GE Aviation.
      ВМС США планируют заказать 117 самолетов P-8A для замены своей флотилии P-3. Достижение самолетами первой серии статуса начальной оперативной готовности намечено на 2013 год.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    07.03.2012 г. (06:30) - На авиабазе Eglin началась эксплуатация F-35 в учебных целях
      Источник: ВВС США
      Оригинал: First flight launch means first step toward future air dominance
      Цитаты : На авиабазе ВВС США Eglin 6 марта выполнен первый полет самолета F-35 в учебных целях, и начался процесс практического обучения летного состава полетам на этом типе самолетов.
      Командир 33 Истребительного крыла полковник Andrew Toth сказал, что этот первый учебный вылет является важнейшей вехой в жизненном цикле самолетов F-35, назвав его "очередным маленьким шагом к превосходству в воздухе в ближайшие полвека".
     Однако первый полет длился всего 15 минут из 90 запланированных из-за срабатывания бортовой системы оповещения об опасности. Возможной причиной этого, по словам летчика, могла стать утечка топлива.
     Самолет совершил нормальную посадку, и на земле были начаты поиски причин срабатывания сигнализации.
      Состоявшийся вылет подтвердил правильность и эффективность созданной на авиабазе системы тренажерной подготовки летчиков.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.03.2012 г. (05:30) - Началось производство 3-ей серии F-35, количество серийных F-35А достигло 10
      Источник: СodeОneМagazine
      Оригиналы: F-35A AF-14 First Flight ,    F-35A AF-15 First Flight
      Цитаты : Летчики-испытатели компании Lockheed Martin Bill Gigliotti и Al Norman впервые подняли в воздух серийные самолеты F-35A соответственно 2 февраля AF-14 (серийный номер 09-5001) и 3 февраля AF-15 (серийный номер 09-5002).
     AF-14 стал первым самолетом 3-ей серии F-35 с начальным уровнем функциональной готовности, а AF-15 - десятым серийным F-35A.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.03.2012 г. (05:30) - ВТА + ВДВ: 6 экипажей, 20 самолетовылетов, 550 десантирований
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Экипажи ВТА Тверской авиабазы приняли участие в совместном учении с десантниками
      Цитаты : Экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) гвардейской Тверской авиационной базы приняли участие в летно-тактическом учении, поведенном в рамках совместных мероприятий боевой подготовки с Воздушно-десантными войсками (ВДВ). В ходе учения 6 экипажей Ил-76 совершили 20 самолетовылетов, десантировав более 550 военнослужащих воздушно-десантного соединения.
      Комментарии: Количество Ил-76, обеспечивающих учение, не сообщается.
     

    06.03.2012 г. (05:30) - Компания Raytheon разработает новую систему ПРО наземных подразделений AI3
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Awarded $79.2 Million US Army Contract to Counter Rockets
      Цитаты : Компания Raytheon объявила о заключении контракта с Армией США в размере 79,2 млн. долл. на разработку новой системы противоракетной обороны наземных подразделений AI3 (Accelerated Improved Intercept Initiative - Ускоренная разработка улучшенной системы перехвата). Конструкторский этап разработки, включая демонстрационные испытания, продлится 18 месяцев, после чего должно начаться серийное производство образцов с начальным уровнем функциональной готовности.
      В рамках этого контракта компания Raytheon должна разработать новую ракету-перехватчик и интегрировать ее со стоящими на вооружении пусковой установкой, системой управления оружием и системой связи и передачи данных.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    06.03.2012 г. (05:30) - Шагающий робот “Cheetah” Агентства DARPA установил рекорд скорости передвижения по поверхности (в своем классе)
      Источник: Агентство DARPA
      Оригинал: DARPA’s “Cheetah” Sets Land Speed Record for Legged Robots
      Цитаты : Использование наземных роботов для постановки и обезвреживания мин и подрывных устройств сохраняет множество жизней и предотвращает тысячи несчастных случаев. Если существующие ограничения на скорость передвижения таких роботов и номенклатуру выполняемых ими манипуляций удастся преодолеть, они смогут более эффективно помогать бойцам при выполнении широкого спектра типовых действий на поле боя и при подготовке к бою.
      Программа Агентства DARPA "М3" ( Maximum Mobility and Manipulation - Максимум мобильности и манипуляций) нацелена на поиск, разработку и демонстрацию различных научных и инженерных методов и технологий для повышения мобильности и расширения функциональности роботов-демонстраторов.
     Программа "М3" развивается по 4 параллельным направлениям исследований: разработка ключевых механизмов и датчиков, совершенствование технологий и производственных процессов, улучшение систем и алгоритмов управления, постройка демонстрационных образцов.
     Один из таких демонстраторов, перемещающийся по схеме галопа и получивший обозначение “Cheetah” (гепард), установил рекорд скорости передвижение по поверхности - 18 миль/ч (29 км/ч). Предыдущий рекорд, 13,1 миль/час, был установлен в 1989 году.
     Схема движения “Cheetah” была разработана после длительного изучения движений гепардов в природе. Робот увеличивает длину шагов и их темп за счет сгибания-разгибания верхней осевой части конструкции, "спины", так же, как это делают настоящие животные.
     В настоящее время “Cheetah”, использую гидравлические приводы, может перемещаться только на лабораторной беговой дорожке, начало его испытаний по свободному и всестороннему перемещению запланировано на конец этого года.
     Программа "М3" сосредоточена на базовых исследованиях в области робототехники, без цели поиска конкретных боевых применений разрабатываемых прототипов.
     Робот “Cheetah” изготовлен по заказу Агентства DARPA компанией Boston Dynamics of Waltham, Массачусетс.
      Комментарии: На странице оригинала представлено видео процесса установления рекорда.
     

    06.03.2012 г. (05:30) - ВМС США заказали дополнительные контейнерные пушечные установки M61A2 для самолетов F/A-18 E/F
      Источник: МО США
      Цитаты: ВМС США , воспользовавшись правом на опциональную закупку, заключили дополнительное соглашение с компанией General Dynamics на поставки контейнерных пушечных установок M61A2 20mm Lightweight Gatling Gun System для самолетов F/A-18 E/F.
      В соответствии с дополнительным соглашением на сумму 7,79 млн. долл. к контракту N00421-10-C-0024, компания должна поставить заказчику 21 комплект 20-мм M61A2. Поставки должны быть завершены в феврале 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    05.03.2012 г. (01:30) - Оборонный бюджет Японии в 2012 финансовом году составит 4,645 трлн. йен
      Источник: МО Японии
      Оригинал: Plan for Defense Programs and Budget of Jaoan (Overview of FY2012 Budget) (pdf)
      Цитаты : МО Японии представило расшифровку своего бюджета на 2012 финансовый год: суммарный объем бюджета составит 4,645 трлн. йен, из них:
      затраты на содержание личного состава, включая питание, - 2,070 трлн. йен;
      затраты на обеспечение (закупку вооружения, оборудования, материалов, проведение модернизации, НИОКР и т.д.) - 2,575 трлн. йен.
      Оборонный бюджет сформирован, исходя из общей численности сил самообороны Японии в составе 255347 человек, из которых:
      наземные силы самообороны - 159238 (включая призванный резерв - 8175);
      ВМС самообороны - 45517;
      ВВС самообороны - 47097;
      другие формирования (разведка, безопасность, международное сотрудничество) - 3495.
     Основные расходы на закупку новой техники придутся на (приводится общая сумма затрат на приобретение образцов в период от 2-х до 5-ти лет, контракты на которые будут подписаны в 2012 году):
     1 эсминец типа DDH водоизмещением 19500 т - 115,5 млрд. йен;
     1 подводная лодка типа SS водоизмещением 2900 т - 54,7 млрд. йен;
     4 истребителя нового поколения F-35 - 39,5 млрд. йен;
     2 транспортных самолета С-2 - 32,9 млрд. йен;
     4 морских патрульных вертолета SH-60K - 22,9 млрд. йен;
     2 транспортных вертолета CH-47JA - 10,5 млрд. йен;
     зенитные ракеты для систем Patriot (PAC-3) - 11,1 млрд. йен;
     зенитные ракеты Type-03 (SAM) - 16,7 млрд. йен;
     13 танков Type-10 - 13,2 млрд. йен.
     Основные расходы на модернизацию придутся на:
     3 зенитные системы ПВО/ПРО Patriot - 34,5 млрд. йен.
     Основные расходы на НИОКР придутся на:
     разработка нового многоцелевого вертолета - 18,3 млрд. йен;
     модернизация зенитных ракет Type-03 (SAM) - 11 млрд. йен;
     разработка новой торпеды для подводных лодок - 3,5 млрд. йен.
     При формировании бюджета использовался валютный курс 1 долл. США = 81 йена.
      Комментарии: Без комментариев.
     

      Комментарии к новостям 2012 - март - стр. 2

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ 2012:

Д. Рогозин: "Мозг восстановил свои функции!"

(Д. Рогозин -
10.02.2012г. - Новосибирск, Академгородок )

"Наша стратегия - не догонять. Наша стратегия - срезать"

 

В. Путин: "Напомню, что целое «семейство» отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 – лучший танк Второй мировой войны."

( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(А потом доступ к американским самолетам и танкам прекратился, трофейный немецкий научно-технический кончился... - ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Рис.1

Робот-рекордсмен DARPA -
“Cheetah”
Фото Агентство DARPA
Фото в полном разрешении

Рис.1

Осмотр и очистка двигателя F414
перед контрольной "гонкой"
02.03.2012 - авианосец USS Carl Vinson (CVN 70)
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Однако за ошибки, допущенные при многочисленных, непоследовательных реформах, за которыми часто ничего не стояло, кроме механического сокращения, пришлось заплатить очень дорогую цену.
Когда в 1999 году банды международных террористов развязали прямую агрессию против России, мы столкнулись с трагической ситуацией. 66-тысячную группировку нужно было буквально собирать «по частям» – из сводных батальонов и отдельных отрядов.
   ... А укомплектованных частей, способных без дополнительной подготовки приступить к выполнению задач, практически не было.
Но Армия выполнила свою задачу...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012 )

(Все как в 1941... "Армия выполнила задачу", значит те, кто ее привел к тому состоянию были правы, и они же оказались в первых рядах "победителей".
А за чей счет и какой "дорогой" ценой она "выполнила задачу"? - ред.)

ВМС США испытывают
многофункциональный морской патрульный самолет P-8A Poseidon

Рис.1

Сброс торпеды Мк 54
с самолета P-8A Poseidon
20-ой испытательной эскадрильи
02.02.2012 - Patuxent River
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

Рис.1

Точность...
Ракета Tomahawk за мгновение до попадания в цель
Фото ВМС США
Фото в полном разрешении

В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, ... свыше 2 тысяч 300 современных танков...

В. Путин
( 20.02.2012г. - Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России
Информация сайта
Владимир Путин 2012)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)