Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - Архив    >>>>    Комментарии к новостям - Архив 2012    >>>>    Комментарии к новостям - Архив - Январь 2012    >>>>    Январь 2012 - стр. 5

 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...

... французы, не успев опомниться, побросали оружие и побежали.
Бегущие возвратились, батальоны собрались, и французы, разделившие было на две части войска левого фронта, на мгновение были оттеснены. Резервные части успели соединиться, и беглецы остановились.
Полковой командир стоял с майором Экономовым у моста, пропуская мимо себя отступающие роты...
Про батарею Тушина было забыто...

(Л. Толстой "Война и мир")

Комментарии к новостям
2012 - январь - стр. 5

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр.6

    12.01.2012 г. (03:30) - Что это было? Во время "делового захода" ОБК ВМФ РФ в Тартус ...
      Источник: DefenseNews
      Оригинал: Cyprus Releases Syria-Bound Ammunition Ship
      Цитаты : Министерство игостранных дел Кипра объявило о снятии запрета к дальнейшему плаванию с судна, перевозившего тонны вооружения и взрывчатых веществ, после того, как получили гарантию владельцев корабля, что оно изменит планы и не будет заходить в сирийские порты для разгрузки, куда ранее направлялось.
      Грузовое судно Chariot под флагом Сент-Винсента, принадлежащее российским судовладельцам, после пополнения запасов топлива и продовольствия в порту Limassol получило разрешение покинуть его. Куда направляется судно после изменения планов посетить Сирию не сообщается.
      Chariot вышла из Санкт-Петербурга 9 декабря и 10 января из-за неблагоприятных погодных условий зашла в порт Limassol, - сообщил официальный представитель правительства Stefanos Stefanou.
      После проверки судовых документов Chariot была идентифицирована, как "корабль, перевозящий опасный груз, предназначенный для Сирии и Турции", и ей было запрещено покидать порт.
      Физической проверки содержимого 4-х контейнеров кипрская сторона не производила в связи с ограниценным палубным пространством Chariot, и после переговоров с владельцами судна ему был дан "зеленый свет".
     "При осмотре корабля были приняты во внимание правила и нормы, установленные Советом Европы, регулирующие некоторые ограничительные меры по отношению к Сирии. Нарушений этих норм не было допущено", - заявили в МИД Кипра.
     Stefanou в интервью государственному радио сказал, что решение о снятиии запрета к плаванию было принято после того, как его владельцы согласились изменить первоначальные планы и "не идти в Сирию" с соблюдением "всех международных правил".
      Комментарии: С самого начала похода отряда боевых кораблей ВМФ РФ в Средиземное море западные СМИ сообщали, что отряд обеспечивает доставку в Сирию закупленного ею российского вооружения. Теперь эта версия получает некоторое подтверждение.
      6 декабря на маршрут вышла КАГ СФ во главе с ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», 7 декабря - корабли Балтфлота сторожевик «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена», 9 декабря (по российским документам) на этот же маршрут из Санкт-Петербурга вышла Chariot. Практически одновременно выйдя из Балтики, они одновременно, но как бы порознь, прибыли в восточную часть Средиземного моря. А решение "не идти в Сирию" было принято владельцами Chariot практически одновременно с выходом российских военных кораблей из Сирии.
     Неизвестным пока остается весь ли "опасный груз, предназначенный для Сирии и Турции," находился на борту Chariot, или Chariot была отвлекающим маневром, а основная часть груза была на военных кораблях, заходивших в Тартус?
     Но известно, что МО РФ назвало этот заход "деловым" , а Президент Сирии Б.Асад с 10 января перешел в активное информационное наступление .

    11.01.2012 г. (04:00) - ОБК ВМФ РФ завершил деловой заход в Тартус
      Источник: МО РФ
      Оригинал: Отряд боевых кораблей Военно-Морского Флота России завершил деловой заход в Тартус (Сирия)
      Цитаты : 10 января корабельная авианосная группа (КАГ) ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко», сторожевого корабля «Ладный», спасательного буксира «Николай Чикер» и, танкера «Лена» завершила деловой заход в сирийский порт Тартус, где на постоянной основе находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России.
      Корабли КАГ, пополнив запасы, покинули сирийские территориальные воды и продолжили выполнение задач, предусмотренных планом дальнего похода. Планируется, что в ближайшее время летчики палубной авиации корабельной авианосной группы продолжат выполнение полетов с палубы ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» в назначенных районах Средиземного моря.
      Комментарии: Исходя из идеологии информационного ресурса МО РФ : "Чем больше успехов, тем меньше конкретики", у них все нормально... Солнце, штиль...
     Но повторяющаяся раз за разом силовая демонстрация мощи главной энергетической установки ТАВКР... Все и так уже боятся.

    11.01.2012 г. (04:00) - Цитата месяца... Случись война - штурмовики есть, а их боевые возможности подойдут попозже... Типовой случай
      Источник: МО РФ
      Оригинал: В 2012 г. ГЛИЦ имени В.П. Чкалова будут продолжены испытания боевых возможностей прицельно-навигационного комплекса модернизированного штурмовика Су-25УБМ
      Цитаты : В 2012 г. после завершения летных испытаний модернизированного штурмовика Су-25УБМ Государственным летным испытательным центром (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова (г. Ахтубинск, Астраханская обл.) будут продолжены испытания боевых возможностей его прицельно-навигационного комплекса, в состав которого входят системы обработки и отображения информации, ГЛОНАСС, ближней навигации, станция радиотехнической разведки и другими системами.
      Самолет Су-25УБМ предназначен для замены устаревших учебно-боевых самолетов Су-25УБ, по своим боевым возможностям он будет соответствовать модернизированному штурмовику Су-25СМ.
      Комментарии: "... после завершения летных испытаний модернизированного штурмовика (!!!)... будут продолжены (!!!) испытания боевых (!!!) возможностей его прицельно-навигационного (!!!) комплекса..." - Звучит? - А что тогда еще можно завершить у штурмовика?
     Вообще: Су-25УБМ - один из самых долгоиспытываемых модернизированных фронтовых самолетов ВВС... Дольше только Су-25СМ, в них есть какая-то военная тайна

    11.01.2012 г. (04:00) - Компания General Atomics модернизировала основные стойки шасси БПАС Predator B/MQ-9 Reaper
      Источник: General Atomics Aeronautical Systems
      Оригинал: GA-ASI Introduces New Design on Predator B/MQ-9 Reaper Landing Gear
      Цитаты : Компания General Atomics Aeronautical Systems объявила о значительном повышении взлетно-посадочных и надежностных характеристик беспилотных авиационных систем (БПАС) Predator B/MQ-9 Reaper.
      Этого удалось достичь за счет модернизации и усиления основных стоек шасси. Испытания новых стоек были проведены еще в январе 2011 года, а их внедрение в конструкцию ссерийных аппаратов начнется с выпуска аппаратов модификации Block 5.
     Модернизируя шасси, компания пошла на встречу многочисленным запросам потребителей и обеспечила значительное снижение требований к взлетно-посадочным площадкам и увеличение ресурса и продолжительности службы стоек. Кроме того, за счет установки усовершенствованных стоек, включающих необслуживаемые амортизаторы, удалось:
     увеличить на 30% допустимый посадочный вес и выполнить в полном объеме требование Федеральных авиационных правил по обеспечению вертикальной скорости снижения 10 футов/с;
     увеличить на 12% максимальный взлетный вес (примерно с 10 500 фунтов до 11 700 фунтов);
     увеличить эффективность тормозной системы для обеспечения взлетного с максимальным весом 11 700 фунтов;
     обеспечить возможность автоматического взлета и посадки с любых аэродромов, в том числе оборудованных принудительной системой торможения.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    11.01.2012 г. (04:00) - Информация как боеприпас...
      Источник: МО Великобритании
      Оригинал: Statistical firepower in Helmand
      Цитаты : В современных войнах информация используется наравне с патронами, и доказательством правильности этого положения является деятельность аналитика боевого применения Charlie Corlett в Афганистане.
      Charlie Corlett, как и еще дюжина гражданских военных аналитиков различных направлений, является представителем Военной научно-технологической лаборатории (Defence Science and Technology Laboratory - Dstl) Министерства обороны Великобритании в Афганистане.
     Представительства Dstl есть в каждой из трех штаб-квартир целевых контингентов видов войск Великобритании в Афганистане, которые расположены в Lashkar Gah, столице провинции Helmand.
     По словам Charlie Corlett, они являются лишь верхушкой огромного айсберга: в главном офисе Dstl в Великобритании используется около 3500 специалистов различных областей воинской деятельности, чьей основной задачей является информационно-аналитическое обеспечение боевых действий британского контингента в Афганистане.
      Комментарии: Российский аналог такого подразделения и его специфика ясно просматриваются безо всяких комментариев...
     

    10.01.2012 г. (03:30) - Компания Raytheon продолжает разработку системы наведения ракеты-перехватчика Stunner
      Источник: Raytheon
      Оригинал: Raytheon Awarded $30 Million for New Missile Defense Interceptor
      Цитаты : Компания Raytheon объявила о заключении контракта с компанией Rafael на сумму 30,2 млн. долл. на продолжение разработки новой ракеты ПРО Stunner.
      Stunner разрабатывается как перспективная универсальная мультирежимная всепогодная ракета-перехватчик, реализующая кинетический (прямым попаданием) метод поражения и предназначенная для интеграции в существующие и перспективные системы ПВО/ПРО.
      В настоящее время Stunner уже является составной частью боевой системы Петля Давида (David's Sling Weapon System), разрабатываемой для перехвата баллистических ракет малой дальности, крылатых ракет и снарядов большого калибра.
      Базовое соглашение на участие компании Raytheon в разработке и производстве составных частей ракеты Stunner, Raytheon разрабатывает систему наведения и систему обеспечения безопасности, было заключено между двумя компаниями в 2009 году, первый испытательный пуск Stunner запланирован на 2012 год.
      Комментарии: Без комментариев.
     

    10.01.2012 г. (03:30) - Армия США заказала партию ракет HELLFIRE II
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией HELLFIRE Systems на поставки авиационных управляемых ракет "воздух-поверхность".
      В соответствии с контрактом W31P4Q-11-C-0242 на сумму 53,88 млн. долл., компания поставит партию ракет HELLFIRE II. Поставки должны быть завершены до 31 декабря 2014 года.
      Комментарии: Без комментариев.

    10.01.2012 г. (03:30) - Компания Raytheon модернизирует ракеты системы Patriot
      Источник: МО США
      Цитаты: Армия США заключила контракт с компанией Raytheon на модернизацию ракет зенитной системы ПВО/ПРО Patriot.
      В соответствии с контрактом W31P4Q-12-C-0079 на сумму 51,29 млн. долл., компания модернизирует ракеты версии РАС-2 в версию PAC-2 GEM (Guidance Enhanced Missiles). Работы должны быть завершены до 28 февраля 2015 года.
      Комментарии: Без комментариев.

      Комментарии к новостям 2012 - январь - стр. 4

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2012 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

Рис.1

Вертолет AH-64D Apache,
оборудованный системой M-TADS/PNVS
Фото Lockheed Martin
Фото в полном разрешении

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

Причём говорят: «Это не против вас, вы не волнуйтесь», – что называется, успокаивают. Но это на уровне исполнительной власти...
   ... а законодатели в некоторых странах прямо говорят: «Имейте в виду – это против вас».

Президент РФ Д. Медведев
( 23.11.2011г.
Официальный сайт Президента РФ )

Нам обещают предоставить "коллективные заверения". Что это такое - мы не понимаем.

(Д. Рогозин -
03.10.2011г. - Топ РБК )

Бесконечные нападки России на американо-европейские мероприятия по развертыванию системы ПРО не означают, что она имеет "право вето" на них.
Я знаю несколько причин для интенсивной риторики российских лидеров в стиле "деревянные ложки против железных горшков" относительно антиракетного щита. Но, несмотря на интенсивность и количество "восклицательных знаков" после их заявлений, они не окажут никакого влияния на американо-европейские решения в области ПРО.

(Ivo Daalder, Постоянный представитель США при НАТО
05.12.2011г. - ИАА DoD Buzz)

Натовцам не удастся отмолчаться по этому поводу и делать вид, что якобы заявление главы российского государства по столь важному для России вопросу не имеет долгосрочного значения для наших отношений

(Д. Рогозин -
07.12.2011г. - Интерфакс )

 

(Он был не в курсе или перед лицом российского электората сделал вид, что не понял, что послали?)

Восстановление возможностей военно-промышленной базы может занять 5, 10 или 15 лет, и для этого потребуются значительно большие финансовые ресурсы, что вызвано мультипликативным эффектом.
Но большие финансовые ресурсы - это не все, мы заплатим за это жизнями и благополучием наших солдат...

(Заместитель министра обороны США William J. Lynn III
11.05.2011г. - МО США)