Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

 

Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 4 кв. 2009 >>>

Новости и комментарии
(02.12. - 04.12.2009г.)

    
     Источник:
     Оригинал:
     Краткое содержание:
     
     
     
     
     Комментарии:
     

    04.12.2009г. - Россия готова расширить свое военное присутствие у берегов Сомали
     Источник: РИА "Новости"
     Оригинал: http://www.rian.ru/defense_safety/20091204/197128467.html, http://www.rian.ru/defense_safety/20091204/197125852.html
     Краткое содержание: 04.12.2009 агентство "РИА Новости" выпустило два сообщения о борьбе с сомалийскими пиратами.
     Первое посвящено выступлению на эту тему Д.Рогозина: «Другое дело - операция против сомалийских пиратов, там мы будем иметь свои боевые корабли. На это мы готовы тратиться. Возможно, авиация может появиться, скажем, морская авиация. Да, по крайней мере, западники хотели, чтобы там появилась морская авиация».
     Второе – выходу в поход для борьбы с пиратами большого противолодочного (!) корабля «Адмирал Чабаненко».
     Комментарии: Интересно, какие образцы российской морской авиации Д.Рогозин имел ввиду, и какая тактика их применения должна была бы быть против пиратов? Он, наверное, даже не понял, что «западники» над ним просто издеваются…
      Учитывая огромную стоимость уникального противолодочного оборудования, которое должно быть установлено на "Адмирале Чабаненко", это может означать только две вещи: или западные подводные лодки перестали выходить на боевое дежурство, или это оборудование на нем не работает, и он не готов для использования по прямому назначению.
      В любом случае это экономически невыгодно.
      Гораздо выгоднее было бы заключить ВМФ договор с сомалийскими пиратами об их использовании для борьбы с западными подводными лодками… Пираты были бы обеспечены работой, корабли у их берегов ходили бы безопасно, и эффективность борьбы ВМФ с подводными лодками не уменьшилась бы…
     

    04.12.2009г. - Доля современной техники в авиапарке ВВС РФ к 2020 г должна составлять не менее 70%
     Источник: Авиа.Ру
     Оригинал: http://www.avia.ru/news/?id=1259912742.html
     Краткое содержание: 4 декабря, AVIA.RU - Доля современной техники в авиапарке ВВС РФ к 2020 г должна составлять не менее 70%, сообщил в интервью «Красной звезде» главком ВВС, генерал-полковник Александр Зелин.
     Он также заявил, что ВВС уже получили четыре эскадрильи обновленных тяжелых истребителей Су-27СМ.
      По его мнению, удачно прошла модернизация многоцелевого штурмовика Су-25СМ. Завершаются работы по штурмовику Су- 25УБТ. Кроме того, выпущена небольшая серия модернизированных транспортно-боевых вертолетов Ми-24ПМ.
     Комментарии: Редактор сайта уже приводил отдельные достижения проводимой модернизации авиационной техники.
     Приводились цифры по количеству сбитых воздушных мишеней в 21 веке, так вот самолеты, очень похожие со стороны на Су-27СМ, в числе "сбивателей" замечены не были...
      Об уникальности самолетов Су-25СМ на сайте так же писалось. Кроме их особенности попадать только в цели, "обозначенные крестиком", существует еще несколько уникальных характеристик этого самолета, когда-нибудь и до них дойдет повествование. Пока кратко скажем, что с точки зрения выполнения требований ТТЗ и истории модернизации, самолет Су-25СМ - это самолет-анекдот...
     

    03.12.2009г. - Россия будет обменивать истребители на товары традиционного экспорта
     Источник: Авиа.Ру
     Оригинал: http://www.avia.ru/news/?id=1259792367.html
     Краткое содержание: В военно-техническом сотрудничестве с зарубежными партнерами Россия использует гибкую систему взаиморасчетов за поставляемую продукцию, сообщает "Lenta.ru" - 2 декабря 2009г.
     Первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин привел в пример Малайзию. "Я имею в виду расчеты, в том числе и пальмовым маслом, каучуком, иными товарами традиционного малазийского экспорта", - пояснил он.
     Комментарии: Редактор сайта уже выступал на ряде авиационных интернет-форумов с заметкой о соотношении стоимости самолетов Су-34 и Су-30МКМ и их приблизительной себестоимости. Теперь из этих цифр можно смело еще вычесть стоимость транспортировки и реализации пальмового масла и др. С учетом новых сведений есть смысл повторить материал на страницах сайта.
     

    02.12.2009г. - Отказ двигателей на двух самолетах практически одновременно
     Источник: Авиа.Ру
     Оригинал: http://www.avia.ru/news/?id=1259761840.html
http://www.avia.ru/news/?id=1259749332.html
     Краткое содержание: Авиа.Ру со ссылкой на "Газета.ру" и "РИА Новости" сообщил о практически одновременном отказе двигателей на двух самолетах - Ту-160 и Ил-76, и их аварийной посадке на одном и том же аэродроме г.Жуковского.
     Комментарии: Об относительно высокой частости появления казалось бы невероятных событий в испытательной практике обязательно будет отдельная страница. В практике редактора сайта встречались следующие, например, пробой и перегорание одного провода ЛЭП-36кВ одновременно в 4(!) местах непосредственно перед началом летного эксперимента или недавнее падение сразу после старта подряд, по очереди, трех(!) беспилотных воздушных мишеней, которое помешало суперистребителю МиГ-29К продемонстрировать свою уникальную точность.
     

    02.12.2009г. - Первые истребители Су-35 будут переданы ВВС России в 2011 году
     Источник: Авиа.Ру
     Оригинал: http://www.avia.ru/news/?id=1259742878.html
     Краткое содержание: Первые многофункциональные истребители Су-35 будут переданы военно-воздушным силам России в 2011 году, сообщает Lenta.ru.
     По словам заместителя генерального директора компании "Сухой" Александра Клементьева, заказ на истребители со стороны ВВС России породил повышенный интерес со стороны иностранных государств.
     "Рособоронэкспорт" уже получил все разрешительные документы для ведения переговоров с рядом иностранных заказчиков.
     Ранее стало известно, что "Сухой" начал работы по выполнению подписанного в августе 2009 года контракта на поставку Министерству обороны России Су-35С.
     Комментарии: Между прочим, испытания Су-35 только-только начаты, а основной самолет, на котором было установлено и должно было испытываться все оборудование (№3), сгорел этой весной на заводе при наземной выкатке...
      Зато контракт уже подписан и срок определен. Типичный способ оказания косвенного давления на испытательную бригаду. Даже если самолет не будет выдерживать испытания и соответствовать ТТЗ, у испытательной бригады не будет выбора - первый Акт, с любыми недостатками и оговорками, к концу 2011 года должен быть подписан...
     

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)
Справка "РГ".
Ракетный комплекс "Искандер" по мощности эквивалентен ядерной бомбе. Непредсказуемая траектория и невидимость для радаров, которую гарантирует технология "стелс", делает "Искандер" практически неуязвимым для американских "Пэтриотов" и их европейских аналогов.

(Российская Газета -
24.11.2009г.)
     

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com