Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)
milconskam.com
(только не было б войны...)
Помочь в развитии и содержании проекта ГЛАВНАЯ      О редакторе      Архив статей редактора      Новости и комментарии     
            Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)
Справочно-информационные и консультационные работы в области военной техники и вооружения, реклама на страницах сайта КОНТАКТЫ:

 

Комментарии к новостям - Архив >>> Комментарии к новостям - Архив 4 кв. 2009 >>>

Новости и комментарии
(24.11.2009г. - 26.11.2009г.)

    26.11.2009 г. - ВВС отказались от предложенных беспилотников
     Источник: Авиапорт.Ру
     Оригинал: http://www.aviaport.ru/digest/2009/11/26/185970.html
     Краткое содержание: ВВС России в 2010 году планируют получить еще пять дивизионов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" в дополнение к двум имеющимся дивизионам С-400, сообщил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.
     "Пока у нас два дивизиона С-400, поставленных на боевое дежурство в Подмосковье. В 2010 году мы должны получить еще пять дивизионов С-400, но все зависит от возможностей промышленности", - цитирует Зелина "Интерфакс".
     Оценивая итоги испытаний системы С-400, проведенных на полигоне Ашулук (Астраханская область) в 2009 году, генерал сказал, что результатами он доволен: "Несмотря на имевшиеся сложности, система успешно показала свои высокие возможности по уничтожению различных типов мишеней, в том числе имитирующих оперативно-тактические и тактические баллистические ракеты, а также крылатые ракеты. Поставленные задачи были успешно выполнены".
      Вместе с тем, по словам главкома, те ТТХ, которые заложены в эту ЗРС, "пока еще недополучены".
     Зелин отказывается принимать на вооружение отечественные "беспилотники", не удовлетворяющие предъявляемым требованиям. "Мы, к сожалению, не получили беспилотные летательные аппараты с теми тактико-техническими характеристиками, которые нам нужны. Поэтому я никакие акты (о приемке) не подписываю", - сказал Зелин.
     Комментарии: О том, что характеристики ЗРС С-400 "пока еще недополучены" наш сайт писал 15.09.2009г. и еще вернется к этому...
      Сейчас загадкой остается другое - как ГК ВВС сортирует образцы, и из всех образцов с "пока еще недополученными характеристиками" выбирает какие закупать, а какие нет?

    25.11.2009 г. - Президент Индии совершила полет на истребителе Су-30МКИ
     Источник: Авиапорт.Ру
     Оригинал: http://www.aviaport.ru/digest/2009/11/25/185859.html
     Краткое содержание: Сегодня, 25 ноября 2009 года, президент Индии Пратибха Патил совершила полет на самом современном самолете национальных ВВС - многофункциональном истребителе Су-30МКИ производства Корпорации "Иркут".
     После полета 74-летняя глава государства, являющаяся также верховным главнокомандующим вооруженных сил Индии, заявила представителям СМИ, ожидавшим ее на авиабазе Лохегаон близ города Пуне, что она не испытала ни малейшего дискомфорта во время полета на российском военном самолете.
     Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко заявил: "Высокая оценка самолета Су-30МКИ, прозвучавшая из уст индийского президента, очень много значит для нас.
     Комментарии: Российские авиастроители уже не способны не только конструировать что-то новое в самолетах, но и конструировать что-то новое в деле "окучивания" заказчиков...
      Впечатляюще выглядит заявление Президента корпорации "Иркут" о большой значимости оценки самолета со стороны 74(!)-летней женщины(!) пилота. Наверняка ей продемонстрировали все способности самолета, в том числе, и хваленую сверхманевренность...
     

    24.11.2009 г. - Пуск "Булавы" планируется до конца года
     Источник: РИА "Новости"
     Оригинал: http://www.rian.ru/defense_safety/20091124/195307614.html
     Краткое содержание: Планировалось, что очередной пуск "Булавы" состоится сегодня. Это уже второй перенос запуска - ранее сообщалось, что он будет в октябре.
     "В связи с необходимостью согласования еще ряда вопросов, в том числе технических, между Минобороны России и производителем, очередной пуск "Булавы" должен состояться до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.
     Комментарии: В этом уже начинают проявляться признаки грамотного PR-а. Вся страна ждет двух судьбоносных явления – запуска Булавы и взлета самолета «5 поколения». Их, наверное, хотят подгадать к какому-нибудь событию или дате.
      Между тем, чего мы ждем?
      Булава, кроме «взлетеь-улететь», должна набрать определенные высоту, скорость, достичь максимальной дальности, разделиться на сколько надо частей и продемонстрировать их точность…
      Когда эффектно взлетит ПАК ФА первый раз – то это будет другой по составу планер, с другими двигателями и без бортового оборудования…
      Все общество хотят приучить к мысли - раз победный взлетный гром услышан, значит все остальные характеристики уже тоже автоматически достигнуты... Но это далеко не так.
      Вероятность и время работают на «создателей», когда-то это случится, а все неудобное "замылится"…
     

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)
     

 

     Все российские имена, фамилии, названия и абревиатуры , не обозначенные ссылкой, на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обобщенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2014 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com