Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - 2010    >>>>    Комментарии к новостям, 2010 - ноябрь - стр.2

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

Комментарии к новостям
2010 - ноябрь - стр.2

      Комментарии к новостям 2010 - ноябрь - стр.3

    05.11.2010г.(03:00) - Нарушение связи с Вьетнамом привело к отсутствию свинины в Северодвинске? Как это обычно происходит?
      Источник: Обзор прессы с 07.10.2010г. по 05.11.2010г.
      Цитаты: ...
      Комментарий: 29.10.2010г. центральные СМИ России объявили об удачном , 14-том, пуске МБРПЛ "Булава" со ссылкой на Пресс-службу МО РФ. Сайты www.warandmeasure.com и www.milconskam.com так же 29.10.2010г. в 15:15 воспроизвели это сообщение (см. комментарий) со ссылкой на РИА Новости , только лишь затем, чтобы обратить внимание читателей на отсутствие подтверждения этого события на официальном сайте МО РФ .
     Еще более удивительно, что на данный момент, 05.11.2010г. - 03:00, этого подтверждения на сайте МО РФ нет до сих пор, а освещение грандиозных процессов и событий, происходящих в МО РФ , замерло как раз на дате 29.10.2010г., возможно для того, чтобы вставить информацию об удачном пуске позже, задним числом, после того, как группа посвященных определится, что можно знать единой России "непосвященных" (в смысле Дня народного единства), а без чего она может обойтись.
     Для сравнения, сообщение об "удачном пуске" № 13, 07.10.2010г., сразу же появилось на сайте МО РФ в тот же день, хотя и в несколько "засушенном" и "переофициальном" для такого события виде - в виде безликого Сообщение Управления пресс-службы и информации МО РФ (см.наш комментарий от 07.10.2010г.) со ссылкой именно на МО РФ ).
      Кроме того, 07.10.2010г. Начальник Генерального штаба в то же день доложил Президенту об удачном пуске "Булавы", взяв "на себя" (хотя в таких серьезных вещах это никому не под силу...) ответственность за степень его "удачности" (по метериалам РИА Новости ). В тот момент Президент РФ находился с визитом на Кипре, а 29.10.2010г. - с визитом во Вьетнаме. И 29.10.2010г. ему никто не доложил об удачном пуске? Может связи с Вьетнамом не было?
     Но настоящей радостью удачного пуска 07.10.2010г. поделилось со строной Головное предприятие всего проекта, ОАО "Севмаш" , которое сообщило, что по возвращении АПЛ "Дмитрий Донской" в базу, ее экипажу и сдаточной команде вручили традиционных жареных поросят . Однако после пуска 29.10.2010г. такого сообщения не поступало, а обновление новостей на сайте ОАО "Севмаш" , которое можно считать, если не официальным, то - полуофициальным, источником, так же прекращено.
     Так что случилось с ракетой, что случилось с лодкой? Или в Северодвинске закончилась свинина, или лодка "повезла" блоки на Куру морем, чтобы зафиксировать, что они на месте...
     Сайты www.warandmeasure.com и www.milconskam.com уже сообщали о подобной "традиции" в авиации: когда ракеты не хотят летать, а конструктора не могут их заставить это делать, то ракеты доставляются в цель, практически вручную .
     Кстати, если уж вспомнились авиационные ракеты, на их примере можно показать, как протекает этот процесс - принятие на вооружение нелетающих образцов на базе материалов СМИ, размахивая направо и налево великими именами.
     Все помнят знаменитый полет Президента РФ на самолете Ту-160, 16 августа 2005 года, в ходе которого ему были продемонстрированы возможности новейшей высокоточной крылатой ракеты обычного снаряжения, которая "создавалась по его указанию для борьбы с терористами".
     По всем центральным телеканалам был показан впечатляющий видеорепортаж об этом событии, который через некоторое время был изъят из архивного доступа, и оставлены только текстовые материалы. В настоящее время этот видеорепортаж доступен, например, на ресурсе "Смотри" по ссылке http://smotri.com/video/view/?id=v352375b241 или по запросу "Полет Путина на Ту-160".
     В видео хорошо видно, как из параллельного президентскому Ту-160 производится отцепка "этой самой" ракеты красного цвета (опытные изделия всегда красные). Потом начинается мультик, т.е. "моделирование" полета ракеты, приводящего ее к "лесной избушке" (уже на этом этапе "конструкторам" и "моделистам" было лень "покрасить" мульт-ракету в красный цвет, потому что они - элита, а для Президента и так сойдет...) А потом собственно поражение целей на полигоне - двумя ракетами серого (!) цвета и другого типа, одна из которых, строго говоря, в цель не попала - просто долетела до заданного района, а это уже победа и радость.
     Позже официальные лица доложили Президенту и стране, что всего было выпущено 4 ракеты, и все точно поразили цель на полигоне "под Воркутой" (это доступно в текстовых репортажах в архивах всех центральных СМИ).
     Но на самом деле, новейшая "высокоточная" ракета красного цвета как бы того... не долетела (не будем уточнять), во всяком случае, видео, как она поражает цель, в природе не существует... До полигона "долетели" две ракеты серого цвета и другого типа, одна из которых в цель не попала... (множество подрывов и огня в репортаже объясняется одновременной видеосъемкой процесса с нескольких ракурсов).
     А группа уважаемых людей, показанных в начале репортажа в зале постановки задачи, это как раз и есть элита - цвет российской научной и конструкторской мысли, а так же героических летчиков и их начальников, которые и собрались здесь для "проталкивания" ракеты на вооружение с использованием авторитета имени Президента, и которые понимали, что собрались они здесь, собственно, для "одурачивания" страны и, возможно, ...
     Они же знали, что уже не одна из этих "высокоточных" ракет перед этим, мягко говоря, "не долетели"... И хотя они были "уверены", что уж на этот раз... Но, на всякий случай, снарядили на полигон "под Воркутой" летную группу для "пристрелки" и группу операторов для увековечивания... Сколько раз "пристреливались" и какими ракетами - это, наверное, военная тайна, но в общей сумме вместе с "четырьмя" ракетами, пущенными 16 августа 2005 года, удалось увековечить полтора попадания...
     Так что роль СМИ и PR-а в вооружении российской (советской) армии передовыми образцами вооружения исторически безгранична...
     Так что случилось с ракетой ("Булавой"), что случилось с лодкой 29.10.2010г.? Может рисуют мультик "моделирования" или проводят "пристрелочные" съемки другими ракетами, чтобы потом, задним числом, разместить их на официальных и полуофициальных сайтах?
     Во всяком случае, подтверждения об удачном пуске "Булавы" 29.10.2010г. из официальных источников и от официальных лиц на данный момент нет, а официальные сайты после 29.10.2010г. не обновляются...

      Комментарии к новостям 2010 - ноябрь - стр.1

     Все имена, фамилии, названия и абревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
 

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)