Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - 2010    >>>>    Комментарии к новостям. 2010 - сентябрь - стр.2

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

Комментарии к новостям
2010 - сентябрь - стр.2

      Комментарии к новостям - 2010 - сентябрь - стр. 1

    14.09.2010г. - Компания Lockheed Martin продолжает выполнять и перевыполнять планы по производству и поставке F-22 Raptor
      Источник: Lockheed Martin
      Цитата: Компания Lockheed Martin продолжает выполнять и перевыполнять планы по производству и поставке F-22 Raptor, всего с опережением графика поставок ВВС США было произведено и поставлено 86 самолетов.
Общее число произведенных и поставленных самолетов F-22 Raptor в настоящее время составляет - 166, из них 13 в этом году.
      Комментарий: В соответствии с существующими планами Министерства обороны США осталось произвести 21 F-22 Raptor, что будет сделано, ориентировочно, к середине 2012 года.

    14.09.2010г. - Вопрос жилья военнослужащих будет решен к 2012г.
      Источник: РБК
      Цитата: В рамках проводимой единороссами встречи В. Путин подтвердил, что на постоянное жилье для военнослужащих выделят 88 млрд рублей, на служебное для них же – около 60 млрд рублей. Премьер уверен, что квартирный вопрос будет решен к 2012 году.
      Комментарий: Вот так, сначала К (!) 2010 году, потом В (!) 2010 году, теперь - снова К (!) 2012 году...
Пока все нормально - идем в графике ГЛОНАССа, главное не отстать, чтобы не прицепили к Т-50...
А еще лучше - этими деньгами дополнительно профинансировать АвтоВАЗ и вместо квартир вручить каждому военнослужащему по желтой "Калине": в ней жить можно, а то некоторые несознательные бесквартирные военные живут в старых "Москвичах" и "Волгах" и тормозят развитие АвтоВАЗа...
А ведь мы могли бы еще и кровь сдавать для его развития.

    13.09.2010г. - Ежегодная награда Теодора фон Кармана за 2010 год присуждена команде летающей лаборатории по испытаниям лазерного оружия компании Boeing
      Источник: Boeing
      Цитаты: 13.09.2010 г. команда летающей лаборатории по испытаниям лазерного оружия (Airborne Laser Test Bed - ALTB) компании Boeing получила награду Теодора фон Кармана - 2010 на Военно-воздушной конференции и выставке технологий, проводимой военно-воздушной ассоциацией (AFA) США. Эта ежегодная награда присуждается за высшее достижение в области науки и инженерии, и вручена команде за выдающиеся достижения в области исследований и разработки управляемой лазерной энергии.
Главным выдающимся событием признан февральский (2010г.) эксперимент по сбитию летающей лабораторией баллистической ракеты с помощью бортового лазера. Суммарно к настоящему времени уничтожено уже 8 ракетных целей.
Boeing выступает интегратором программы, основными соисполнителями которой являются Northrop Grumman - производство собственно высокоэнергетического лазера и Lockheed Martin - производство системы управления и фокусировки лазерного луча.
      Комментарий: Последний летный эксперимент по уничтожению ракет лазером с летающей лаборатории Boeing , проведенный 01.09.2010г. на полигоне Пойнт Мугу в Южной Калифорнии закончился неудачей.
Уничтожению подлежала баллистическая ракета малой дальности с жидкостным двигателем. После старта она была обнаружена и отслеживалась летающей лабораторией, однако на этапе поражения эксперимент прекратился из-за самовыключения бортового оборудования лаборатории. В настоящее время проводится анализ.
В соответствии с существующими планами до конца сентября должен быть проведен эксперимент по уничтожению твердотопливной ракеты-мишени, а в середине октября - по уничтожению так же твердотопливной ракеты-мишени, но с дальности, в три раза превышающую дальность поражения жидкостной ракеты во время февральского эксперимента.

    13.09.2010г. - Крупнейший IT-платеж: Министерство обороны США - 35,7 млрд. долл. США
      Источник: Washington Post
      Цитаты: Министерство обороны США тратит на новейшие информационные технологии значительно больше, чем остальные федеральные агенства и департаменты США.
В этом году им было потрачено 35,7 млрд. долл. США на оплату 2 420 различных IT-контрактов, более 44% от суммарных IT-затрат всех федеральных агенств и департаментов США.
      Комментарий: К сожалению, в российских правящих структурах это воспринимается примитивно однобоко, поэтому с искажением сути процесса.
Министерство обороны США тратит на IT-технологии значительно больше других (!) ведомств, но в структуре его собственных (!) затрат доля IT-затрат значительно меньше, чем затраты на реальные боевые и измерительные системы.
Другими словами, затраты на практическое получение исходной достоверной информации значительно больше, чем затраты на ее последующую IT-обработку.
В России все наоборот: кроме того, что общие относительные военные расходы меньше, чем в США, так еще и тратятся они, как структурами Министерства обороны, так и предприятиями оборонной промышленности, в основном на "информационные технологии".
Только эти технологии обрабатывают на информацию, а фантазии...

    13.09.2010г. - Компания Raytheon установила РЛС AN/APG-63(V3) с АФАР на первый F-15C ВВС США
      Источник: Raytheon - http://raytheon.mediaroom.com/index.php?s=43&item=1638
      Цитаты: 13.09.2010г. компания Raytheon установила РЛС новой модернизации AN/APG-63(V3) с АФАР на первый F-15C ВВС США после успешного завершения испытаний.
В соответствии с действующим контрактом в течение третьего квартала 2010 года новой РЛС AN/APG-63(V3) будут оборудованы 14 F-15C/D Авиации Национальной Гвардии и 10 F-15C/D ВВС США на авиабазах Лэнгли (Вашингтон), Неллис (Невада), Кадена (Япония).
Новая модернизация РЛС AN/APG-63(V3) использует функциональное ПМО от РЛС варианта AN/APG-63(V2) и улучшенные приемо-передающие модули от РЛС AN/APG-79(V1), которой оборудуются самолеты F/A-18E/F Super Hornet.
      Комментарий: Компания Raytheon серийно (!) выпускает РЛС с АФАР с 2000 (!) года, когда начала переоборудовать первые F-15C/D РЛС AN/APG-63(V2).
Кроме РЛС AN/APG-63(V3) компания Raytheon в настоящее время выпускает РЛС с АФАР AN/APG-79(V1) для F/A-18E/F и AN/APG-82(V1) для F-15E/F.

    09.09.2010г. - В-1 совершил полет с рекордной боевой загрузкой
      Источник: GlobalSecurity - http://www.globalsecurity.org/military/library/news/2010/09/mil-100909-afns01.htm
      Цитаты: 07.09.2010г. с авиабазы ВВС США DYESS самолет В-1 выполнил полет с боевой загрузкой в 24 крылатые ракеты AGM-158 JASSM (Joint Air-to-Surface Stand-off Missiles) над Мексиканским заливом - впервые для В-1 и JASSM.
Во время полета пусков ракет не выполнялось, проверялась работоспособность энергетического и информационно-боевого оборудования В-1, а так же возможности наземного и летного состава по обслуживанию полетов с полной загрузкой.
Следующим шагом станут проверочные полеты В-2 с 16 ракетами и В-52 с 12 ракетами.
      Комментарий: Аналога В-2 в России нет совсем, а Ту-160 и Ту-95 в ближайшее, хотя и очень длительное, время такое не грозит.
Поэтому они от безысходности летают без ракет - "пугают" и тренируют прибрежные истребители НАТО.
Это, как говорится, "не просто другая лига - это другой вид спорта...", и другая эра.
Для сравнения - после экспериментов с В-2 и В-52, стратегическая авиация США сможет поднять в воздух одновременно больше управляемых стратегических крылатых ракет, чем российская фронтовая авиация неуправляемых (!) авиабомб с БЧ аналогичного веса, даже не учитывая РЭБ, точность и дальность доставки.
Реальные результаты бесконечных реформ из благих побуждений, с единственным "научным" обоснованием - "хуже не бывает". Хуже бывает всегда...И пока еще - становится и становится.
"Спортмены"-то (т.е. менеджеры, конструктора, командующие и летчики) у нас такие-же талантливые, а вот "железо" подводит...
(Примечание: Ракета JASSM производства Lockheed Martin - новая крылатая ракета, выполненная по технологии "stealth", с двигателем Teledyne CAE J402, с мощной бортовой системой РЭБ, инерциальным и GPS наведением на маршевом участке и оптико-электронным - на конечном (максимальный промах - 8 футов или 2 м), 1000 фунтовой проникающей БЧ.

    09.09.2010г. - Компания Raytheon провела первый реальный пуск ракеты ПВО SLAMRAAM с наземной пусковой установки
      Источник: Raytheon - http://raytheon.mediaroom.com/index.php?s=43&item=1637
      Фото: http://photos.prnewswire.com/prnh/20100909/NE62095
      Цитаты: 09.09.2010г. компания Raytheon провела успешные испытания своей новой ракетной системы SLAMRAAM (Surface Launched Advanced Medium Range Air-to-Air Missile) в баллистической испытательной лабаратории авиабазы Эглин (Флрида). Испытания включали пуски нескольких ракет AMRAAM с наземной пусковой установки на базе нового поколения средних тактических боевых машин.
      Комментарий: Система ПВО компании Raytheon SLAMRAAM представляет собой наземные пусковые установки для запуска перспективных ракет средней дальности класса "воздух-воздух" - AMRAAM.
Система разрабатывается по заказу и в тесном взаимодействии с Армией США и представляет собой специально разработанную современную систему для уничтожения прежде всего крылатых ракет, а так же широкого перечня других воздушных целей.
Система будет включаться в единую информационно-боевую сеть боевого района или ТВД, начальные боевые условия и команда на пуск могут выдаваться как с других наземных систем ПВО, так и с самолетов.
Компания Raytheon имеет 75000 штат сотрудников и годовой оборот за 2009 год - 25 млрд. долл. США.
Сайт CNET назвал Raytheon компанией - "там, где управляют инженеры...". Звучит.

      Комментарии к новостям - 2010 - сентябрь - стр. 1

     Все имена, фамилии, названия и аббревиатуры на сайтах www.warandmeasure.com и www.milconskam.com являются образными и обощенными, а их совпадения с реальными - случайными.

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   

Но больше всего он надеялся войти в историю как "великий миротворец". Во имя этого он всегда был готов оспаривать очевидные факты и идти на огромный риск для себя лично и страны. К несчастью, на него обрушились волны, силу которых он не мог измерить...

(Черчилль Уинстон . - Вторая Мировая Война (в 3-х книгах). Кн.1/Сокрю пер. с англ. М.: Воениздат, 1991.-592с. - ISBN 5-203-00705-5 - Стр.101)
(О Премьере..., хотя стране из-за этого тоже досталось... - Ред.)

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)