Не делайте неправды в суде, в мере,в весе, и в измерении:
(Библия. Левит 19,35)

                                                                                                     ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ РОССИИ:
                                    milconskam.com - 30-летний опыт инженера-испытателя 
                                                                                                        (только не было б войны...)

 

   
 

Главная    >>>>    Комментарии к новостям - 2010    >>>>    Комментарии к новостям. 2010 - июль - стр.1

   
 
    Есть правда, неполная правда, статистика и ложь... 
Как их различить? -
Все определяют нюансы и сопоставление результатов...
   
 

Комментарии к новостям
2010-июль - стр.1

    30.07.2010г. - Два Ту-95МС выполнили рекордный полет при патрулировании
      Источник: ИТАР-ТАСС - http://www.itar-tass.com/prnt.html?NewsID=15360600
      Комментарий: Разве Ту-95МС - это патрульный самолет? Во всяком случае представитель ВВС пока называет их стратегическими ракетоносцами. А Ту-95МС с ракетами и без ракет - два совершенно разных самолета.
Хотя после того, как начальник Генерального штаба, глядя в глаза Президенту, называет Су-24 м Су-34 истребителями, чувствуется, что армия нового типа в поиске и изыскании прорыва.
Возможно, из-за проблем с "ракетоносностью" Ту-95МС решено переделать в патрульные самолеты по тренировке экипажей ПВО НАТО? Можно даже заключить с НАТО индивидуальное трудовое соглашение - по использованию самолетов стратегической авиации в "патрульной" конфигурации для тренировки экипажей ПВО НАТО.
Проблемы с "ракетоносностью" действительно большие и на сегодняшний день - неразрешимые, и главное - никем не разрешаемые, а маскируемые за "рапортами". Проблемы с количеством поднимаемых ракет, проблемы с количеством подготавливаемых ракет, проблемы с самими ракетами, которые летают с эффективностью "Булавы". Но этим заниматься тяжело и долго, и неэффектно.
Гораздо эффектнее очередной раз огорошить отечественного налогоплательщика - раз и рекорд... Бесполезный, бессмысленный, но ... безальтернативно-беспроигрышный. Ведь в США никому не дадут тратить средства на такую бессмыслицу относительно В-52. Они просто перелетают через океан с полным боекомплектом и применяют этот боекомплект.
А пока армия вместо того, чтобы "учиться тому, что необходимо на войне" продолжает придумывать несуществующие войны и несуществующие задачи. Зачем и куда Ту-95МС лететь 40 часов и 30 тысяч километров в классическом "ракетоносном" назначении - некуда и незачем... Какую войну изображали учения "Восток-2010" с концентрацией 20 тыс. военных и 70 самолетов на несколько тысяч километров и 18 полигонов? Таких войн не бывает...
Возможно военные просто ведут интенсивные научные исследования, какую войну можно вести, имея 2 стратегических ракетоносца и 20 тысяч личного состава?
Один вывод напрашивается сам-собой - необходимо разработать систему подвески ракет на ракетоносец в воздухе, вместе с дозаправкой, - тогда бы Ту-95МС не было цены, как и установленному рекорду.

    27.07.2010г. - Они так любят авиацию, что готовы пойти на преступление
      Источник: РЕН-ТВ - http://www.ren-tv.com/news/latest/27072010/11039
      Цитата: Ю. Исаков: «Как было в некоторых публикациях, что самолеты делают люди, которые не имеют соответствующего образования и завтра все самолеты попадают и аварии будут – ничего подобного не случиться на всех основных ключевых позициях работники с нормальными дипломами".
      Комментарий: Это правда. Этот факт характеризует не столько качество авиатехники, сколько завышение ее стоимости.
Такому количеству сотрудников, не имеющих отношения к производству самолетов, государство платит зараплату за поизводство самолетов.
Первым это должен был выяснить военпред на заводе, но он тоже очень сильно любит авиацию.

    04.07.2010г. - Истребители РФ впервые перелетели без посадки на Дальний Восток
      Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100704/252088955.html
      Цитата: "Впервые проверена возможность перелета истребителей с аэродром европейской части территории России на восточные аэродромы Дальневосточного округа без посадки, с дозаправкой в воздухе, и нанесением ударов (согласно) полученной в ходе перелета задачи", - доложил начальник Генштаба президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе совещания о ходе учений, прошедшего на крейсере "Петр Великий".
Глава государства поинтересовался, сколько потребовалось дозаправок в воздухе.
"Для Су-24М - три заправки, для Су-34 - две заправки", - ответил начальник Генштаба.
      Комментарий: Когда Начальник Генштаба называет Су-24М и Су-34 истребителями - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Или он в ходе учений решил проверить и теоретическую подготовку Главнокомандующего?

    03.07.2010г. - ЗРК "БУК-1М" и С-300 успешно провели стрельбы на учениях "Восток-2010"
      Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/defense_safety/20100703/251975835.html
      Цитата: Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.
      Комментарий: Полковник проверил теоретическую подготовку руководителей учений. - Прошло нормально.
Теперь, если вдруг случится неудачный пуск "Булавы", можно заявить, что поражен условный разведывательный корабль противника, который подошел совсем близко.
А экипажу "Марианны" можно только посочувствовать... Хотя, пусть боятся...
Но универсализм поражает - "Искандеры" перехватывают ракеты ПРО, стратегические ракетоносцы патрулируют океаны, а теперь С-300 начал поражать диверсионные группы...

© 2009-2010 Н.Камзеев. Все права защищены. Разрешается on-line использование со ссылкой на ресурсы www.warandmeasure.com и www.milconskam.com

И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами... О, математики, пролейте свет на это заблуждение

 

(Леонардо да Винчи. Записные книжки)

   
 

Не по закону, данному греками, крещена Русь, но по благодати, явленной ей через святого князя Владимира и правящего князя Ярослава Мудрого.

 

(Митрополит Иларион, 1049г. - Стр.88 - Всеобщая история России с древнейших времен до конца XVIII века/Под ред. проф. О.Я.Яновского. - М.:Эксмо, 2008.-592с.:ил. - ISBN 978-5-699-24867-4)

 

Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают...

 

(Речь Д. Медведева
на параде Победы - 09.05.2010г. -
ВЕСТИ)

 

Пусть цель движется по некоторой траектории 1 (ри.3.3). Атакующий ЛА движется по траектории 2. Предположим, что в момент t 0 в точке 0 с ЛА по цели применяется АСП. При этом точка 0 фиксируется относительно воздуха.- Стр.122.

 

(Канащенков А.И. Формирование облика авиационных систем управления вооружением. - М.: «Радиотехника», 2006. – 336с. ISBN 5-88070-095-X)

 

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

 

(РИА Новости -
21.06.2010г.)